Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

causelove

Обсуждение индивидуальных технических проблем IP-TV

Рекомендованные сообщения

Bloodingkekc (28 Январь 2012 - 00:29 ):

Доброго времени суток)) Вопрос такой периодически наблюдается зависание телеканалов+ рассыпание. Интервалы зависания порядка 10-30 секунд потом от 30 секунд до нескольких минут нормально показывает. Затем вновь зависает и рассыпается пикселями. Звонил в ТП примерно месяца 2 назад посоветовали перезагрузить коммутатор и приставку. Помогло на 20 минут, потом все продолжилось. На данный момент эта мера никак не помогает. Подскажите в чем может быть проблема. Приставка подключена через коммутатор Dlink DES-1005A, модель приставки Motorola VIP2262E IP-TV STB c HDD.

Добрый день. Напишите номер договора.

Номер договора 0895198566

Поделиться сообщением

А за интернет кто будет возвращать,за сутки он же также не работал?!!!!!!!!

Если Вы обращались в техподдержку 27 января и сообщали о проблеме, компенсация будет Вам начислена по стандартной процедуре. За ТВ компенсация будет автоматическая, то есть даже тем, кто не звонил в техподдержку.

Поделиться сообщением

...периодически наблюдается зависание телеканалов+ рассыпание...

Аналогично, писал об этом тут и тут.

Ситуация прежняя.

Мне просто надоело и некогда заниматься этой проблемой, препираться с ТП.

Бросил нах, смотрю так..

Поделиться сообщением

Доброго времени суток)) Вопрос такой периодически наблюдается зависание телеканалов+ рассыпание. Интервалы зависания порядка 10-30 секунд потом от 30 секунд до нескольких минут нормально показывает. Затем вновь зависает и рассыпается пикселями. Звонил в ТП примерно месяца 2 назад посоветовали перезагрузить коммутатор и приставку. Помогло на 20 минут, потом все продолжилось. На данный момент эта мера никак не помогает. Подскажите в чем может быть проблема. Приставка подключена через коммутатор Dlink DES-1005A, модель приставки Motorola VIP2262E IP-TV STB c HDD.

Добрый день. Вам необходимо назначить техника, возможно, проблемы с кабелем, т. к. на порту присутствуют ошибки. Если напишете, в какое время Вам будет удобно его принять, я смогу его назначить без Вашего обращения в техподдержку.

Поделиться сообщением

...Вам необходимо назначить техника..

А мне можно тоже? ;)

Договор 0895307910.

Поделиться сообщением

Добрый день. Вам необходимо назначить техника, возможно, проблемы с кабелем, т. к. на порту присутствуют ошибки. Если напишете, в какое время Вам будет удобно его принять, я смогу его назначить без Вашего обращения в техподдержку.

Дома обычно после 6 вечера, но думаю наврядли в это время кто-то может подойти. Если можно то в среду 8 февраля с 10 до 14 или на выходных в любое время:)

Поделиться сообщением

А мне можно тоже? ;)

Договор 0895307910.

Добрый день. Визит техника помог?

Поделиться сообщением

Доброе утро. Вчера днем был звонок такого примерно содержания:

ТП: Это вы давали заявку на техника?

Я: Эээ.. я лично - нет. Но, наверно, это сделал ваш сотрудник на форуме. То есть - да, помощь нужна.

ТП: Вы знаете, у нас сегодня сложный день, мы перезвоним сегодня и скажем - приедем или нет.

Пока на этом всё, не перезванивали больше.

16.30  UPD: позвонили сейчас, сегодня посмотрим. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Неожиданно перестали работать некоторые кнопки на пульте (уже неделю): power, menu, guide. Возможно еще какие-то, все не проверяли специально. Так вот, приставка с пульта не включается и не выключается, только нажатием на кнопку на приставке, также меню и гид не вызываются - т.е. я не могу ни каналы по тематикам посмотреть, ни программу, вообще ничего! только переключать каналы по порядку. Может у кого было, посоветуйте! beeomsk, что делать? номер договора 0895820853

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Неожиданно перестали работать некоторые кнопки на пульте (уже неделю): power, menu, guide. Возможно еще какие-то, все не проверяли специально. Так вот, приставка с пульта не включается и не выключается, только нажатием на кнопку на приставке, также меню и гид не вызываются - т.е. я не могу ни каналы по тематикам посмотреть, ни программу, вообще ничего! только переключать каналы по порядку. Может у кого было, посоветуйте! beeomsk, что делать? номер договора 0895820853

Батарейки поменять

Поделиться сообщением

ospigor, действительно батарейки! :D спасибо)) меньше месяца правда пользуемся, странно

Поделиться сообщением

Еще за прошлый раз компенсации по ТВ не видно, как сейчас снова какая то фигня началась с ТВ. Омских каналов совсем нет, Московские пропадают. Что опять с ТВ?

Поделиться сообщением

Еще за прошлый раз компенсации по ТВ не видно, как сейчас снова какая то фигня началась с ТВ. Омских каналов совсем нет, Московские пропадают. Что опять с ТВ?

Была авария у компании-партнера в Москве. Причины аварии выясняются, длительность была полтора часа. Сейчас все каналы работают нормально.

Поделиться сообщением

Была авария у компании-партнера в Москве. Причины аварии выясняются, длительность была полтора часа. Сейчас все каналы работают нормально.

я на работу уходил еще не было,вас наверное не те люди информируют.

Поделиться сообщением

я на работу уходил еще не было,вас наверное не те люди информируют.

Вот, вот. Думали ночь ни кто не заметит. Я ложился спать в 2 ночи не было телека!!!

Зачем обманывать то?

14.02.12 22:11

Вот сейчас опять фигня, 5 секунд идет канал и замирает :(

Поделиться сообщением

Что с тв? пару секунд показывает, потом картинка замирает, 2-й день проблема уже, когда же наконец исправят?

Да, и еще, перерасчет надо сделать, 2 дня без тв

Поделиться сообщением

такая же ерунда,я звонил специалист сам не знает,что за х творится!!!!!!

Поделиться сообщением

Что с тв? пару секунд показывает, потом картинка замирает, 2-й день проблема уже, когда же наконец исправят?

Да, и еще, перерасчет надо сделать, 2 дня без тв

Вы в службу поддержки обращались? Перерасчет делается только через них.

Вот, вот. Думали ночь ни кто не заметит. Я ложился спать в 2 ночи не было телека!!!

Зачем обманывать то?

14.02.12 22:11

Вот сейчас опять фигня, 5 секунд идет канал и замирает :(

Прошу прощения, нас неверно проинформировали о длительности аварии, полностью проблемы на сети партнера были устранены вечером 14 февраля (но это не все каналы, а только 28). Кроме этой аварии глобальных проблем на сети ТВ не зафиксировано. Поэтому если у вас до сих наблюдаются рассыпания или отсутствует сигнал, надо смотреть либо абонентское оборудование, либо оборудование на доме. Напишите номер договора и время, когда сможете принять техника, и я назначу вам его визит. Посмотрим уже на месте.

Это относится ко всем, у кого наблюдаются проблемы с ТВ после 14-го числа.

Поделиться сообщением

Та же хрень уже надоело ни с утра ни вечером нормально не посмотришь телевизор! договор 0895078450 плюс интернет блин даже в ютубе ничего невозможно в HD смотреть адски долго грузит тариф 20/40!

Поделиться сообщением

Здравствуйте люди у меня сегодня вообще сломалась тв приставка,можно ли ко мне выслать мастера на дом,а то сказали ехать,везти самому!!И будет ли перерасчёт договор0895641544

Поделиться сообщением

Ничего не обновилось "по мостам"?

Открыть Коммандную строку и прописать:

route add -p 233.33.210.0 mask 255.255.255.0 ваш_ip адрес в в локальной сети

Прописал, не работает.

Роутер D-link R-300

Поделиться сообщением

Здравствуйте люди у меня сегодня вообще сломалась тв приставка,можно ли ко мне выслать мастера на дом,а то сказали ехать,везти самому!!И будет ли перерасчёт договор0895641544

Завели заявку на замену приставки, с вами должны связаться и подъехать заменить приставку. Для компенсации нужно обращаться в офис или в техподдержку (29-29-29).

Ничего не обновилось "по мостам"?

Открыть Коммандную строку и прописать:

route add -p 233.33.210.0 mask 255.255.255.0 ваш_ip адрес в в локальной сети

Прописал, не работает.

Роутер D-link R-300

Добрый день. Уточните, что конкретно не работает. И напишите номер договора.

Так все-таки - помог визит техника?

Поделиться сообщением

Так все-таки - помог визит техника?

Я уже не знаю, как это победить. Возможно - поселить вас, Beeomsk, у меня на денек.

Техник пришел. Мы посмотрели около часа ТВ, приметили несколько мелких лагов.. на которые я никогда не стал бы жаловаться, в принципе.

Он переобжал все контакты. На всякий случай. Попрощались.

Закрались сомнения: не параноик ли я? Почему в присутствии техника всё пашет, вполне себе сносно?

На следующий вечер:

снял на мобильник

и еще

Наверно, всё-таки не паранойя.

Поделиться сообщением

Я уже не знаю, как это победить. Возможно - поселить вас, Beeomsk, у меня на денек.

Какая модель приставки? Посмотрите на Омском форуме в нашей ветке обсуждение с SinglCOOLer по похожей проблеме. Может быть, вам тоже замена приставки поможет.

Поделиться сообщением

Что означает это сообщение вверху экрана?

Периодически выскакивает при включении телевизора.

Почему-отчего - не могу уловить. Исчезает при вызове меню или проводника.

Телевизор - обычный Philips, ЖК, HD-ready, подключение по HDMI.

post-744392-055443800 1332738090_thumb.jpg

Поделиться сообщением

На пульте перестала работать кнопка уменьшения громкости, как поступить? Приставка - cisco. Почитал на форумах - это конструктивная особенность данного пульта, многие лечат приклеиванием токопроводящего кусочка на кнопку. Стоит самому сделать или в сервис тащить? Сразу же новый пульт дадут или сидеть несколько дней без пульта (и без телевидения, соответственно)?

Поделиться сообщением