Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

causelove

Обсуждение индивидуальных технических проблем IP-TV

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Завели по вам повторную заявку, посмотрим, что скажет техподдержка.

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Завели по вам повторную заявку, посмотрим, что скажет техподдержка.

Спасибо, ожидаем.

Если что - могу в пятницу после 16.00, или в субботу.

Поделиться сообщением

Спасибо, ожидаем.

Если что - могу в пятницу после 16.00, или в субботу.

Добрый день! У меня в системе написано, что Вас проконсультировали в четверг, порекомендовав в свойствах драйвера отключить все доп функции типа green ethernet и lan wake up. Подскажите, проблема решена или Вам все еще требуется визит техника?

Поделиться сообщением

Нет. Во время разговора с ТП был не дома, и мне посоветовали позвонить им, когда буду рядом с компьютером. Пока не удалось это сделать - неожиданная командировка. Буду пробовать завтра, когда окажусь в городе.

Отчитаюсь по результатам.

Поделиться сообщением

Пообщались. Поменяли туда-сюда местами разные кабели. "Отключить все доп функции типа green ethernet и lan wake up" никто не предложил.

На момент разговора как раз случился "светлый промежуток" - всё вроде работало :) поэтому решили вернуться к проблеме при рецидиве.

На всякий случай под конец предложили дежурный вариант: "переустановите систему". Так как я такой "совет" слышу от ТП раз в пятый - уже привычно игнорирую: не понимаю, почему я должен на стабильно работающем, отлаженном под себя компьютере переставлять ОС и, соответственно, всю кучу своего софта.

Такие советы я сам могу раздавать пачками..

Спасибо за внимание к моей проблеме, понаблюдаю, что будет дальше.

Поделиться сообщением

Спасибо за внимание к моей проблеме, понаблюдаю, что будет дальше.

Ок, если что - держите в курсе.

Поделиться сообщением

Шоу продолжается.

Очередной разговор с ТП описал в этой ветке, так как проблема с интернетом угнетает уже больше, чем с ТВ.

Здесь отписался, потому что там мне вообще никто не ответил.

Извините за оффтоп.

Поделиться сообщением

Проблема наверное не моя индивидуальная, но все-же укажу ее здесь - частенько на омских каналах перепутана программа передач. Т.е. часть передач стоит из московской программы аналогичного канала. Например - вчера днем (сейчас лень искать во сколько именно, но найти не проблема) по омскому каналу ТНТ шел "универ новая общага". Много серий подряд. А в программе значилось "Comedy club" и еще несколько других программ. Причем судя по программе московского канала ТНТ именно оттуда взята эта информация - как раз в это время эти программы там и шли. Замечаю такие проблемы уже далеко не первый раз.

Поделиться сообщением

Проблема наверное не моя индивидуальная, но все-же укажу ее здесь - частенько на омских каналах перепутана программа передач. Т.е. часть передач стоит из московской программы аналогичного канала. Например - вчера днем (сейчас лень искать во сколько именно, но найти не проблема) по омскому каналу ТНТ шел "универ новая общага". Много серий подряд. А в программе значилось "Comedy club" и еще несколько других программ. Причем судя по программе московского канала ТНТ именно оттуда взята эта информация - как раз в это время эти программы там и шли. Замечаю такие проблемы уже далеко не первый раз.

проблемой занимаются.

Поделиться сообщением

По поводу продолжающейся проблемы с замиранием и рассыпанием картинки: провел разнообразные эксперименты, и вот: трабл совершенно точно возникает при подключении к свитчу интернет-кабеля от компьютера. Просто выключение компьютера не помогает, а вот полное его обесточивание - да.

Вопросов, таким образом, два:

1. Виновато какое-то "фоновое" напряжение на сетевой карте?

2. Что мне в итоге делать? :(

Пользоваться единовременно ТОЛЬКО интернетом или ТОЛЬКО телевизором как-то не айс, согласитесь..

Поделиться сообщением

какой свич?

Обыкновенный, D-Link. Уже один раз поменянный, по совету техподдержки. Когда они думали, что он неисправен.

UPD: Свитч - разветвитель единого оптоволоконого кабеля на телевизионный и компьютерный. На всякий случай, если вы про это спрашиваете ))

Поделиться сообщением

а что за D-Link обыкновенный? из комплекта с ip-приставкой?

есть подозрение, что забивается Tx/Rx мультикастом или бродкастом, поэтому рассыпания картинки появляются, как бы не хватает канала для трансляции канала, попробую помониторить какой и сколько трафика сыплется у тебя с порта, так что сегодня по активней по пользуйся и тв и интернетом.

ошибок на порту нет. кол-во пакетов приемлемо.

Поделиться сообщением

Да, D-Link DES-1005A, из штатного комплекта.

Добрался сейчас домой, врубаю всё на полную.. :)

Поделиться сообщением

Сегодня желательно повторить тоже самое, есть подозрение, что как вы включаете компьютер, то ваша сетевая карта генерит какой-то паразитный трафик, на графике вижу всплески до 50мбит с 20-50 до 22-00, конечно если вы что-то не качали с локалки, при этом с 22-00 до 23-10 установилась скорость в 10мбит ну и потом похоже конец сессии.

Поделиться сообщением

RaMms1k, вчера вечером, около половины десятого, я качал фильм с локалки Joylife.ru, скорость была в районе 30-40 Мбит/с - это, видимо, и были те всплески.

При этом, кстати, проверил скорость на speedtest.net, и получил вот такой удивительный результат.. :blink:

Сегодня продолжить эксперимент не могу, к сожалению - не буду дома.

Если не трудно, помониторите завтра вечером?

Поделиться сообщением

Да конечно помониторю, у меня теперь вы на примете ;) так что проблемы ваши всегда увижу

Да вчера действительно снова были проблемы на магистрали, причем далеко на урале, видно вы и попали в этот момент, там как раз длились потери пакетов в течении двух часов.

Поделиться сообщением

Недавно заметил что наконец-то заработал rutube на приставке :) Правда какой-то он... обрезанный. Там избранных клипов штук 100 всего :) По 15-20 на каждую категорию. Это так и будет всегда? Или будет в итоге полноценная поддержка всего видео с сайта?

Поделиться сообщением

По какой причине сегодня телевиденье только эфирное идет?

Поделиться сообщением

Похоже у билайна какие-то глобальные проблемы или регламентные работы :) Сегодня ни ТВ ни интернет весь день не работал. Позвонил в техподдержку - первым делом автоответчик раз пять повторил что "в настоящее время возможны тормоза/перебои в работе интернета и тв, многое может не работать и не открываться. спасибо за понимание" После этого ждать обещанные 15 минут до ответа оператора чтобы сказать что у меня проблемы с инетом и тв уже как-то неловко стало :) В итоге инет восстановился а по тв только омские эфирные каналы до сих пор... Видимо что-то глобально сломалось раз на автоответчике записано такое.

Поделиться сообщением

Интернет, в общем-то, так и не наладился, если что. Тормоза, мягко говоря, оочень заметные.

Спидтест не может замерить скорость, застревает на загрузке страницы.. Первый раз такое вижу.

Поделиться сообщением

Мдя, это не корбина в Москве :-(

Там за 8 месяцев использования ни одной проблемы не было. А у нас регулярно казусы случаются.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток)) Вопрос такой периодически наблюдается зависание телеканалов+ рассыпание. Интервалы зависания порядка 10-30 секунд потом от 30 секунд до нескольких минут нормально показывает. Затем вновь зависает и рассыпается пикселями. Звонил в ТП примерно месяца 2 назад посоветовали перезагрузить коммутатор и приставку. Помогло на 20 минут, потом все продолжилось. На данный момент эта мера никак не помогает. Подскажите в чем может быть проблема. Приставка подключена через коммутатор Dlink DES-1005A, модель приставки Motorola VIP2262E IP-TV STB c HDD.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Вчера перестал работать интернет и TV. Интернет заработал сегодня, после нескольких вкл/выкл всех устройств, а телевидение до сих пор не работает. Пишет "Нет ТВ-сигнала". Может кто подскажет, что можно сделать? Проблема в приставке или телевизоре? В тех поддержку звонила, после 10 минут ожидания звонок просто сбросился. Повторный набор - ждите 30 минут... так и не удалось дозвониться.

номер договора 0895820853

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Вчера перестал работать интернет и TV. Интернет заработал сегодня, после нескольких вкл/выкл всех устройств, а телевидение до сих пор не работает. Пишет "Нет ТВ-сигнала". Может кто подскажет, что можно сделать? Проблема в приставке или телевизоре? В тех поддержку звонила, после 10 минут ожидания звонок просто сбросился. Повторный набор - ждите 30 минут... так и не удалось дозвониться.

Сейчас должно уже быть всё нормально!!Они же извинились!!!biggrin.gif

Поделиться сообщением

Доброго времени суток)) Вопрос такой периодически наблюдается зависание телеканалов+ рассыпание. Интервалы зависания порядка 10-30 секунд потом от 30 секунд до нескольких минут нормально показывает. Затем вновь зависает и рассыпается пикселями. Звонил в ТП примерно месяца 2 назад посоветовали перезагрузить коммутатор и приставку. Помогло на 20 минут, потом все продолжилось. На данный момент эта мера никак не помогает. Подскажите в чем может быть проблема. Приставка подключена через коммутатор Dlink DES-1005A, модель приставки Motorola VIP2262E IP-TV STB c HDD.

Добрый день. Напишите номер договора.

Добрый день. Была авария на участке магистрали Омск-Тюмень, устранили в субботу, 28 января. В настоящее время у Вас проблема сохраняется или уже нет?

Поделиться сообщением

IPTV в целом исправно работает, но на одном телевизоре наблюдается "зависание картинки" и может надолго зависнуть, иногда помогает если переключить на другой канал и опять включить тот же. Так же картинка в картинке не работает. Жму на пульте на стрелку (вверх к примеру) появляется меню выбора телеканалов, и PIP показывает, но стоит переключить на другой канал никакой картинки нет, появляется на секунду чёрная картинка и пропадает вовсе. В чём может быть проблема?

Номер договора 0896995320

Поделиться сообщением

IPTV в целом исправно работает, но на одном телевизоре наблюдается "зависание картинки" и может надолго зависнуть, иногда помогает если переключить на другой канал и опять включить тот же. Так же картинка в картинке не работает. Жму на пульте на стрелку (вверх к примеру) появляется меню выбора телеканалов, и PIP показывает, но стоит переключить на другой канал никакой картинки нет, появляется на секунду чёрная картинка и пропадает вовсе. В чём может быть проблема?

Номер договора 0896995320

Возможна проблема с услугой мультирум, или с приставкой которая подключена ко второму телевизору, вам нужно обратиться в тех. поддержку, чтоб вам назначили техника в вашем городе.

Поделиться сообщением

В ближайшее время всем абонентам, у которых подключено IP-TV, и которые были не в блокировке на утро 28 января, будет начислена компенсация за аварию 27 числа в размере абонентской платы по пакету ТВ за сутки. Еще раз приносим всем свои извинения.

Поделиться сообщением

В ближайшее время всем абонентам, у которых подключено IP-TV, и которые были не в блокировке на утро 28 января, будет начислена компенсация за аварию 27 числа в размере абонентской платы по пакету ТВ за сутки. Еще раз приносим всем свои извинения.

А за интернет кто будет возвращать,за сутки он же также не работал?!!!!!!!!

Поделиться сообщением