Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

causelove

Обсуждение индивидуальных технических проблем IP-TV

Рекомендованные сообщения

Имеется рутер Dlink Dir-615 и приставка Xbox... На приставку ПО установил... в личном кабинете зарегал, приставка тупо встает на белом экране с логотипом Билайн...На компе же тестовые каналы через IP TV Player идут отлично.. Это происходит если роутер подключается по L2tp dual acess.. Если же роутер веревести в режим Dynamic IP то приставка подрубается к ТВ без проблем но как очевидно прощай интернет.. Так вот интересует в чем проблема? Мультикаст включен, маршрут прописан...эффекта 0... И еще одно - если роутер подключить по l2tp а затем выдернув билайнов кабель из роутера воткнуть его напрямую в приставку, затем запустить ТВ и во время просмотра любого канала вернуть билайнов кабель назад в роутер а приставку подключить к роутеру шнурком то соединение чудом восстанавливается и приставка показывает ТВ при подключенном l2tp..если не выходить из запущенного ПО Билайн на XBox.. естественно если из него выйти и опять зайти то он не подключится... Так все таки у кого косяк? У Длинка, Xbox'a или у билайновского ПО для бокса?

Поделиться сообщением

Как насчёт жёского смещения телепередач по времени ? мы смотрим каналы на 3 часа вперёд ? разве это не глупо ? я уже сутки как воюю по этому поводу, смысл в данной услуге если телепередачи на 3 часа вперёд ? делайте тогда на 3 часа позже

Поделиться сообщением

Привет всем!

Отзовитесь, счастливые обладатели iptv в Омске: сколько по времени у Вас происходит переключение каналов?

У меня примерно 3-5 сек, на некоторых каналах доходит и до 10!!!

Пробовал перезагружать, подключал приставку к проводу напрямую, ничего не изменилось...

Это у всех так?

В остальном, кстати все ОК, не тормозит, не зависает, на квадратики не распадается.

Подключили сегодня, приставка Cisco7031.

Респект всем, кто откликнется

Поделиться сообщением

У меня по-времени примерно так же переключается, так что думаю это нормально. Там же буферизация делается наверняка.

Поделиться сообщением

Привет всем!

Отзовитесь, счастливые обладатели iptv в Омске: сколько по времени у Вас происходит переключение каналов?

Так-же

Как насчёт жёского смещения телепередач по времени ? мы смотрим каналы на 3 часа вперёд ? разве это не глупо ? я уже сутки как воюю по этому поводу, смысл в данной услуге если телепередачи на 3 часа вперёд ? делайте тогда на 3 часа позже

По мне так лучше смещение на 2 часа чем вставки из омского мусора,бегущими строками,и худшей картинкой,хотя обещают и омские версии каналов вскоре запустить чтоб выбор был.

Поделиться сообщением

Все таки не удобно смотреть эфирные каналы в Московском времени. Служба поддержки утверждает, что они должны показываться в Омском времени. Может кто-то из представителей Билайн прокомментирует?

Поделиться сообщением

У меня по-времени примерно так же переключается, так что думаю это нормально. Там же буферизация делается наверняка.

Привет всем!Отзовитесь, счастливые обладатели iptv в Омске: сколько по времени у Вас происходит переключение каналов?У меня примерно 3-5 сек, на некоторых каналах доходит и до 10!!!
Так-же
По мне так лучше смещение на 2 часа чем вставки из омского мусора,бегущими строками,и худшей картинкой,хотя обещают и омские версии каналов вскоре запустить чтоб выбор был.

Спасибо, Sergio, vladislv !

Успокоили.

По поводу смещения времени: считаю это нормальным.

Спутник НТВ+ вещает по Москве, я так понимаю, что Билайн просто ретранслирует контент.

У меня две тарелки: НТВ и Хотбирд плюс ресивер с жестким диском, к смещению времени уже давно привык.

Вот только минимум плата на тарелке - 550 руб за базовый пакет, куда не входит ни HD, ни , например, National Geo, а базовый расширенный на НТВ стоит уже 750 руб, а здесь 195 (пока) да и оборудование бесплатное (пока), и качество приемлимое (тьфу-тьфу) - чем не альтернатива?

Поделиться сообщением

Привет всем!

Пробовал перезагружать, подключал приставку к проводу напрямую, ничего не изменилось...

Это у всех так?

Нет, так быть не должно, каналы должны переключаться без задержек. В Красноярске это именно так и происходит. Скорее всего в Омске еще что-то не донастроено.

Поделиться сообщением

Что-то с утра нет изображения - черный экран на всех каналах, хотя программу передач показывает...

А вообще качество изображения супер по сравнению с эфирным тв. Отличные возможности записи и перемотки эфира туда-сюда. И действительно жаль, что каналы по московскому времени показываются, т.е. что-то типа камеди-клаб или еще что-то развлекательное будет идти не вечером а уже ночью. Неудобно. Переключение между каналами медленное. Ну и не очень удобно что дополнительно свитч поставили на входе моего роутера - лишнюю розетку занимает. Пришлось пока принтер отключить. Попутно пара вопросов:

Можно ли через роутер включить приставку? Роутер DLINK-DI824VUP+. Хочу этим решить две проблемы - убрать лишнее устройство и поиметь возможность с приставки просматривать фото и слушать музыку расшаренную на компах моей локальной сети.

Тут все говорят про прописывание маршрутов и просмотр тестовых каналов на компе - что за маршруты и что за каналы? Нигде ничего про это не нашел.

Поделиться сообщением

Что-то с утра нет изображения - черный экран на всех каналах, хотя программу передач показывает...

пара вопросов:

Можно ли через роутер включить приставку? Роутер DLINK-DI824VUP+. Хочу этим решить две проблемы - убрать лишнее устройство и поиметь возможность с приставки просматривать фото и слушать музыку расшаренную на компах моей локальной сети.

Тут все говорят про прописывание маршрутов и просмотр тестовых каналов на компе - что за маршруты и что за каналы? Нигде ничего про это не нашел.

У меня подключено через роутер без свитча, роутер ASUS RT-N16. Чтобы смотреть iptv на телевизоре через приставку в настройках WAN "Выбор порта IPTV STB" прописал LAN, через который подключена приставка. Этого достаточно, в таком случае роутер сам выполняет функции свитча. Но не все роутеры это поддерживают, и не все, какие поддерживают, работают нормально. Народ в форуме пишет про проблемы с вайфаем, или зависание картинки, вследствие чрезмерной загрузки роутера, поэтому правильно подключать через свитч.У меня на роутере на USB висит жесткий диск и принтер со сканером, плюс сервер с качалкой Transmission, торренты 24/7, пока все тянет. Говорят, ASUS-ы работают в таком режиме нормально.Еще рекомендуют обновить прошивки роутера или поставить альтернативные. Пошарьтесь по форуму , кое-что описано в разделе помощь: http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment. Мультикаст прописывают для того, чтобы смотреть открытые каналы на компе, не только на приставке, но я этим не замарачиваюсь.

Поделиться сообщением

И опять с утра черный экран. Как-то очень оригинально компания новую услугу запускает.

Поделиться сообщением

Привет всем!

Это у всех так?

Нет, так быть не должно, каналы должны переключаться без задержек. В Красноярске это именно так и происходит. Скорее всего в Омске еще что-то не донастроено.

Рад за наших братьев-красноярцев!

Надеюсь и в Омске также будет :)

после вчерашней утренней профилактики каналы переключаются практически мгновенно, PIP подгружается быстро, видеостена работает тоже быстро.

По крайней мере у меня. Нефты.

И опять с утра черный экран. Как-то очень оригинально компания новую услугу запускает.

не вижу ничего "оригинального". услуга появилась недавно и как следствие некоторые проблемы или требования к улучшению можно выявить только опытным путём. Так что считаю данное обстоятельство нормальным. Вот вчера была профилактика - каналы стали переключатся быстрее.

Поделиться сообщением

не вижу ничего "оригинального". услуга появилась недавно и как следствие некоторые проблемы или требования к улучшению можно выявить только опытным путём. Так что считаю данное обстоятельство нормальным. Вот вчера была профилактика - каналы стали переключатся быстрее.

Это конечно понятно, но почему все технические работы проводятся утром, а не ночью? Сегодня третий день отсутствует телевидение утром, техническая поддержка объясняет это отсутствие - разницей во времени с Москвой и из-за этой разницы возникают проблемы на линии. Но обещают что к 31 мая эту проблему решат.

Поделиться сообщением

Ну вот и первые сбои в работе - iptv наглухо весь день не работает, до техподдержки дозвониться невозможно...

Ни на сайте, ни в новостях по этому поводу ничего - всё тихо.

Сидите, товарищи, скрипите зубами от злости, ничего не изменится. Ждите...

Может быть чего-нибудь покажут. А что еще остается делать?

Плевать они хотели на своих абонентов и на их нервную систему, по акции же подключились, чего еще надо?

Как говорится: "А если будут орать - отключим газ!"

Поделиться сообщением

Я с первого раза в техподдержку дозвонился, просто подождал указанные 4 минуты и все. Сказали что в течение двух часов исправят, действительно какие-то работы ведутся. Правда исправили только на утро следующего дня :)

Поделиться сообщением

Обрыв магистрали был.

Поделиться сообщением

Я с первого раза в техподдержку дозвонился, просто подождал указанные 4 минуты и все. Сказали что в течение двух часов исправят, действительно какие-то работы ведутся. Правда исправили только на утро следующего дня :)

Обрыв магистрали был.

Я понимаю, всякое бывает, проблем нет только у того, кто ничего не делает.

Но что, так сложно информировать абонентов? Мол не волнуйтесь, у нас проблемы, стараемся, чиним.

И все! Все спокойно ждут, никто не истерит.

Ведь для этого же, в конце-концов, есть сайт, новости, форум и т.д. и т.п.

Или я не прав?

Поделиться сообщением

так то да...только вот если будут писать то другие будут читать и думать нафиг этот билайн нужен все время что то да ломается...

Поделиться сообщением

Вам не показалось, что картинка стала хуже чем была до аварии?

Поделиться сообщением

Вам не показалось, что картинка стала хуже чем была до аварии?

Первый растянули на весь экран,соответственно и картинка хуже стала,по старым записям проверил ТНТ и СТС отличий не нашел.

Поделиться сообщением

Что-то опять не работает ТВ. Блин, у них аварии через день что-ли?

Поделиться сообщением

может связано вот с этим

вопрос к оф. представителям - когда можно в Омске ожидать

1. Доп. пакеты каналов

2. местную сетку вещания.

Поделиться сообщением

1. каналы по тематикам - не групированно - омские каналы появились, но большинство не отображаются. только у меня? скажите

2. Появились каналы TLC , ID и Спорт 2

3. у меня Рамблер-Спорт не грузицца. у вас так же? Выдаёт какую то внутреннюю ошибку

столкнулся с проблемой - при переключении с канала на канал видео идёт секунд 5 потом замирает секунды на три и потом нормально идёт.второй день так. Приставку и свитч перезагружал и перепрошивал ( приставку). Более того перезагружали оборудование "головное" ( я создавал сервисную заявку. я такой один рыжий? В пнд придёт техник смотреть.

Ребят, отпишитесь плиз по моим вопросам.

Поделиться сообщением

столкнулся с проблемой - при переключении с канала на канал видео идёт секунд 5 потом замирает секунды на три и потом нормально идёт.второй день так.

1. У меня омские каналы отображаются первые 3 сек, затем замирают и уже не отмирают, сколько не жди, при переключении каналов туда-сюда, все повторяется. Думаю, у билайна что-то недонастроено, со временем, отладят.

3. Тоже не грузится, но я и не парюсь.

4. По поводу того, что ВСЕ каналы замирают, но потом отмирают - у меня так было где-то неделю назад, потом нормализовалось. Сейчас такого не наблюдается (кроме омских каналов - см.выше). Попробуй для начала подключить приставку напрямую к входному проводу, без свитча, все остальное (свитч или роутер или комп и т.д. и т.п. отбрось), чтобы на проводе висела только приставка. Перезагрузись и посмотри.

Поделиться сообщением

Когда доделают омские федеральные каналы? Когда они перестанут зависать?

Поделиться сообщением

Присоединяюсь.

Поделиться сообщением

Присоединяюсь.

Вроде поправили

Поделиться сообщением

вопрос к оф. представителям - когда можно в Омске ожидать

1. Доп. пакеты каналов

2. местную сетку вещания.

Добрый день. Все поправили, если у кого-то остаются проблемы, пишите номера договоров в личку, будем разбираться предметно.

Доп. пакеты будут, но попозже.

У канала НТВ Омск звуковая дорожка от НТВ Москва

Поделиться сообщением

Подтверждаю.

А канал HDmedia не совпадает по времени с программой, соответственно, нельзя запланировать запись передачи.

Поделиться сообщением