Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TERROR_VB

COD 6 modern warfare 4

Рекомендованные сообщения

перенесите пожалуйста тему, в раздел call of duty, создал тут по ошибке

Здравствуйте.

При одинаковых графических настройках (высокие - средние), игра притормаживает (мультиплеер only) на ноутбуке, для меня это показалось очень странным т.к. конфа ноута помощнее будет.

Ноутбук SAMSUNG RF511 S01

проц Core i5 2410M 2300 Mhz (+turbo boost итого = 2900 Mhz)

видео nVidia GeForce GT 540M 1024МБ GDDR3 (либо GDDR5 везде пишут по разному, в эвересте смотрел но не помню, в общем запутался с этим GDDR)

память 4 Gb

монитор 15.6 разрешение 1366x768 (в игре выставляю на 1280х1024, либо 1366х768 разницы FPS вроде нет)

комп

проц AMD phenom x3 8450 (2100 Mhz)

видео radeon HD 4850 512mb

память 2 GB OCZ GOLD

разрешение тоже выставляю 1280х1024

дрова и там и там последние, винда семёрка (на ноуте 64 bit, на компе 32bit, но не думаю что от этого может что то меняться, т.к. игра оптимизирована и под те и под эти)

в общем интересует почему на компе игра выдает отличный FPS, а на ноутбуке притормаживает?

п.с. на

видео (тут сингл плеер) отчетливо видно что такая же конфа только процессор чуток помощнее (его макс частота тоже кстати ~ 2.9 Mhz) выдает отличную картинку без тормозов с экстра настройками графики!!!! обидно однако(

Поделиться сообщением

Могу предположить. На ноутбуке HDD имеет скорость 5400 об/мин.. Чем больше скорость HDD тем быстрее считываются данные из игры в видеокарту. 5400 это мало. Кто создавал это видео в игре не изменил частоту обновления экрана. Установлено 60 Hz, а надо ставить максимум что может поддерживать экран. 75 Hz это минимум который должен поддерживать жк монитор. Чем ниже частота обновления экрана, тем быстрее утомляются глаза. 60 Hz недопустимо если вам жалко свои глаза. Этот параметр задаётся в настройках экрана в виндовс, а не только отдельно для игры.

Поделиться сообщением

Жесткий диск: 500ГБ 7200об/мин

неа =(

сейчас еще больше ушёл в состояние шока, на работе скачал ту же версия всё так же, настройки чуть ниже т.к. видюха тут radeon HD 5450 1Gb, (процессор core i3 540 3.07Mhz, память 2 гига, но разрешение выставил максимальное 1920х1080, игра идёт практически без рывков, плавный фпс, картинка намного лучше чем на ноутбуке, (ну учитывая то что тут стоит качественный монитор 24 дюйма с полупрофессиональной матрицей)...в общем без нареканий, а ноутбук меня разочаровывает...хоть и понимаю что ноутбуки не для игр, но всё же.

Кто создавал это видео в игре не изменил частоту обновления экрана. Установлено 60 Hz, а надо ставить максимум что может поддерживать экран. 75 Hz это минимум который должен поддерживать жк монитор. Чем ниже частота обновления экрана, тем быстрее утомляются глаза. 60 Hz недопустимо если вам жалко свои глаза. Этот параметр задаётся в настройках экрана в виндовс, а не только отдельно для игры.

вот тут я с вами не соглашусь)

вы наверно про мониторы CRT, а в нынешнее время такими реееедко кто пользуется) LCD мониторы которые мы сейчас юзаем, не имеют такого понятия как частота обновления экрана) в виндовс есть параметры, но это всего лишь эмуляция.

Поделиться сообщением

Нет я именно о жк мониторах, 60 Hz мало. А в ЭЛТ 60 Hz это губительно для зрения. При 60 Hz на ЭЛТ мониторе смотреть можно 20 минут максимум без перерыва. Если делают больше возможность выставлять частоту обновления экрана значит надо выставлять больше. Это глаза а не ерунда какая нибудь. Не сомневайтесь выставляйте как можно больше частоту обновления экрана. Вам что важнее игра или глаза? У самого жк 19 дюймов максимум Hz на 1024x768 77,4 монитор старый иначе поставил бы больше. 77 это программой выставленное. В виндовс при таком разрешении можно только 75 установить.

Могу ещё предположить видеокарта radeon быстрее nVidia.

Тут один выход снижать настройки игры. Если поможет значит наверно видео слабовато на ноутбуке для этой игры.

Поправка. Пользоваться ЭЛТ монитором с частотой обновления экрана 60 Hz нельзя вы быстро испортите зрение думаю за 1 год. Если нельзя поставить минимум 75Hz, комфортная часто для глаз начинается с 85 Hz(ЭЛТ), то такой ЭЛТ монитор не пригоден к использованию. Можете его смело выкидывать глаза дороже.

Поделиться сообщением

Благодарю за неравнодушное отношение к моему зрению)

Но всё же еще раз повторюсь, ЭЛТ монитором я пользовался еще когда мне было лет 10 наверно) и то очень мало времени)

тьфу тьфу тьфу но уже около 6 лет пользуюсь своим ЖК монитором LG на частоте 60Hz и зрение ухудшилось мизерно, т.е. практически не вижу разницы что 6 лет назад отлично видел, что сейчас (у меня макс. частота выставляемая в виндовс это 75Hz)

и еще раз еще раз еще раз ЖК мониторы не имеют понятия HZ !они сами выставляют это значение исходя из разрешения экрана, хоть ты поставь 100500 Hz, монитор будет работать на 60 стандартно заявленных и точка! у меня разрешение стоит максимальное 1280х1024 и соответственно 60Hz

видимо именно modern warfare 2 плохо оптимизирован под видеокарты ноутбуков ...имхо.

оффтоп

оО ????)

Поделиться сообщением

Не знаю как новые модели, но в старых моделях в виндовс вручную надо выставлять. Не шути от повышения частоты только +++. Нет у них измеряется в Hz. Похоже только разница выше.

Поделиться сообщением

Не знаю как новые модели, но в старых моделях в виндовс вручную надо выставлять. Не шути от повышения частоты только +++. Нет у них измеряется в Hz. Похоже только разница выше.

на любой видеокарте и на любом мониторе можно выставить значение в виндовсе, уже 5 раз повторяю, от этого толку на ЖК мониторе не будет)

Поделиться сообщением

Вы не правы, какую частоту для жк монитора установите такая и будет. Я не виноват что вы разницы в частотах не видите между 60 Hz и 75 Hz. Может между 60 и 120 увидите. Не верите мне ищите информацию в интернете, мне лень.

Поделиться сообщением

Вы не правы, какую частоту для жк монитора установите такая и будет. Я не виноват что вы разницы в частотах не видите между 60 Hz и 75 Hz. Может между 60 и 120 увидите. Не верите мне ищите информацию в интернете, мне лень.

её я не вижу потому, что ЭТО ЭМУЛЯЦИЯ!) монитор сам фильтрует частоту, и ему класть на то сколько ты задал в настройках виндовс))

а 120 очень даже заметно! например при простом перематывании страницы в интернете или еще где!

Поделиться сообщением

Нет вы ошибаетесь не какой эмуляции нету нажмите кнопками на мониторе и увидите в свойствах частоту. А будет так: 60 Hz в виндовс 60 Hz в настройках монитора. Я имею в виду настройки монитора кнопками на нём как в телевизоре. Зайдите в меню монитора. 75 в виндовс 75 в настройках монитора и не как иначе. У меня в ЖК мониторе от Samsung можно посмотреть частоту аппаратно, а не только программно.

Могу только программно показать данные. Увеличите если плохо будет видно.

Scr01.jpg

Поделиться сообщением

макс. значение частоты у вас 75Hz при разрешение 640х480, что вновь доказывает, монитор сам выставляет значение Hz при определённом разрешение экрана!

ладно в общем я поставил 75Hz и в настройках монитора тоже стало 75Hz, но глаза стали хуже воспринимать такую картинку...как будто пыли много на мониторе...ну странное ощущение на глаз в общем(

в общем дабы закрыть эту тему, читай вот это . Там четко сказано и не один раз, что для ЖК мониторов частота это всего лишь маркетинговые характеристики, и роли эта частота на ЖК не играет вообще!

Поделиться сообщением

Опять вы не правы. Написано разрешение 1280x1024, установлено вручную 60 Hz . И показывает 10280x1024 60 Hz. Так и есть. Хоть программно хоть аппаратно, показывает как установил 60 Hz так и есть при любом разрешении. Максимально можно выставить 75 Hz. Или с помощью этой программы немножко больше, например 77 Hz. Сылку которую вы дали на размышления пользователей что можно менять частоту в ЖK мониторах я это и так знал. Это вы не верите что низкая частота влияет плохо на зрение. Можете закрывать тему, как хотите. У меня есть возможность на мониторе выставлять выше 60 Hz частоту обновления экрана буду выставлять самую высокую какую поддерживает монитор.

Поделиться сообщением

Так я немного начинаю менять своё мнение...

сейчас сделал для себя открытие

включил TFT тест на компе и узнал что при 60Hz время отклика как было заявлено производителем 16 мс, а при 75Hz 12-13 мс...вот это круто) (тест времени отклика это белый квадрат который бегает по монитору на черном или другом фоне. При 75Hz квадрат почти не оставляет шлейфа при движении!

ну я сразу же поставил тот же тест на ноутбук, там оказалось хуже (от этого я был снова в шоке, черт возьми ноутбук 2011 года и монитор купленный 6 лет назад) на этом ноутбуке можно поставить только 60Hz при любом разрешении...как ни крути, на счет других ноутбуков 15.6" с разрешением 1366х768 не знаю как...

в общем тут получилось 16.5-17 мс и отчетливо видны серые следы от квадрата во время его движения....так что при одинаковом Hz монитор LG FLATRON L1730S 6 летней давности выигрывает !!!

в общем щас как раз выбираю монитор и думаю взять какой нибудь LG )

версия TFT test 1.52

теперь буду пользоваться на 75Hz =))

Поделиться сообщением