Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TERROR_VB

На диск CD-R можно перезаписать данные повторно!

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Сижу значит на работе и нужно скинуть заказ на диск, под руку попался CR-R Verbatim (700/52x/80min) ну все как обычно...

Открываю: опа он не пустой. Думал уже выкинуть, но вдруг вспомнил, что когда записывал на него (тогда еще чистый) заказ, windows (семёрка home basic без наворотов, лицензия) мне показал окошко с выбором записи:

1. диск как флеш накопитель

2. вариант не помню, но что то типа не перезаписываемый...

Ну я удивился тогда еще выбрал первый вариант и винда начала форматировать сидишник ^_^.

Так вот я взял с этого CD-R удалил старый заказ и скинул новый, как будто на флешку без всяких NERO и т.д. без всяких записей на диск)

честно за всё время обращения с PC ни разу не видел чтобы CD-R можно было перезаписать...

объясните пожалуйста как это?

п.с. заметил что вставляя почти любую балванку (CD-R/CD-RW, DVD не пробовал пока) виндовс просит выполнить те же действия...т.е. выбрать 1 или 2 вариант и запускается форматирования...

файловая система такого чудо CD-R называется UDF, слышал что в 1997 году еще добавили виртуальную перезапись, это и есть виртуальная перезапись оО? )

п.с.с. помоему я понял как происходит этот процесс, но это лишь мои догадки из того что я знаю в железе, возможно виндовс подтирает предыдущий файл которые я удаляю и ДОПИСЫВАЕТ то что я скидываю на него, т.е. диск можно использовать в таком порядке пока он не заполниться полностью на 700мб и вот тогда я думаю ничего нельзя будет записать на этот CD-R.

Поделиться сообщением

Гость Волгоград34

Наверно просто дописал в конец:unsure:

Поделиться сообщением

да поход уусессия не была закрыта прошлая - вот и дозаписалось

Поделиться сообщением

Наверно просто дописал в конец
да поход уусессия не была закрыта прошлая - вот и дозаписалось

Хотите сказать третий раз я этого проделать не смогу?)

повторюсь еще раз диск работает не обычно, а как флеш носитель!!!

п.с. только что вставил еще раз и переименовал папку подругому) диск закрутился, немного подумал и готово)))

ИМХО все это чудеса файловой системы UDF кому интересно читаем Universal_Disk_Format

Поделиться сообщением

Пока диск не заполнится или вы в процессе очередной записи его не закроете, вы так сможете ещё хоть 10, хоть 20 раз записывать на него что-то новое.

Поделиться сообщением

Пока диск не заполнится или вы в процессе очередной записи его не закроете, вы так сможете ещё хоть 10, хоть 20 раз записывать на него что-то новое.

спасибо, раньше просто не видел такого) и сколько пустых болванок не вставлял на свой комп(дома) ничего такого про флеш накопитель не видел)

значит будем пользоваться сие чудом пока не заполнится, ото в день по 3-4 болванки уходят...

Поделиться сообщением

Заполнение диска можно посмотреть визуально на самом диске. Там, где записаны (были записаны) данные, цвет другой. Надо только внимательно присмотреться.

Поделиться сообщением