Kotmarshal

D-Link DIR-320/NRU

Рекомендованные сообщения

Всех с Новым Годом и Рождеством наступающим, друзья. Собственно, сабж: имеется древний монстрик DIR-320 с не менее древней прошивкой v. 1.21. При попытке сменить ее на прошивки с Вашего сайта (пробовал и самую последнюю, и предпоследнюю) роутер выдает сообщение вида : The chosen file is not a valid firmware image file. Выдает он это после имитации паузы секунд в 10, как будто думает. Что делать и как поступить в целях обновления прошивки до последней на данный момент версии? Всем заранее спасибо.

Скриншоты ( в теме прикрепить не получается): http://yadi.sk/d/rNadci_vFX2w3 http://yadi.sk/d/xsivbHZyFX2yT http://yadi.sk/d/6odCz9qrFX2zi

Поделиться сообщением

@Anaestheziolog,дир 320 имеет несколько ревизий которые абсолютно отличаются аппаратной начинкой, у вас есть шанс превратить девайс в кирпич ;) .

Поделиться сообщением

@Anaestheziolog,дир 320 имеет несколько ревизий которые абсолютно отличаются аппаратной начинкой, у вас есть шанс превратить девайс в кирпич ;) .

То есть лучше не соваться,если оно в принципе работает? И еще вопрос: как бороться с тем,что это чудо довольно-таки серьезно режет скорость?Каналы уже менял. Прошивка за это не отвечает?

Поделиться сообщением

@Anaestheziolog,нет , прошивка отвечает в меньшей степени и конечно она не панацея , основной тормоз в слабой аппаратной составляющей для Билайна (протокол L2TP).

Поделиться сообщением

Добрый день! Всех с прошедшими праздниками! У меня роутер последнии два месяца просто ,жрёт, скорость и открытие сайтов и скачать что то не получается до перезагрузки но если на двух компах что то делают в инете скорость снвоа пропадает , а напрямую всё нормально . Если вас не затруднит можете мне скинуть ссылку на скачивание нормальной версии прошивки и настройки к ней . Заранее очень благодарен .

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Выручайте!!! У нас роутер DIR-320NRU. Пользуемся уже третий год: 3 ноутбука и 2-3 телефона. Переехали на др.место жительства. Подключились к местной сети (и там, и там билайн). Подключились без проблем, но... на 3 недели. Потом роутер стал показывать "без доступа к интернету". Кабель напрямую работает. Я сбрасывала настройки и устанавливала заново. Но ничего не изменилось. И еще: у билайна тип соединения указан L2TP, а в настройках роутера есть варианты PPPOE и IPoE. Когда выбираю подключение для WAN PPPOE пишет, что соединение разорвано.

Модель В1, версия 1.2.94

Поделиться сообщением

@lana-bw,

И еще: у билайна тип соединения указан L2TP, а в настройках роутера есть варианты PPPOE и IPoE. Когда выбираю подключение для WAN PPPOE пишет, что соединение разорвано.

Без протокола L2TP работать не будет, обновите на последнюю актуальную прошивку для вашей ревизии.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Мне презентовали dir-320D1A.

Полазив в настройках обнаружил отсутствие возможности подключение по L2TP.

Подскажите, есть какой-либо способ настройки или единственный способ - смена оператора?

Спасибо.

Поделиться сообщением

@Vdem,а что нет ни в одной прошивке?

Хотя по мне такой девайс и выбросить не жалко, а по оператору подход интересный - выбирать по имеющемуся роутеру...

Поделиться сообщением

@lana-bw,

И еще: у билайна тип соединения указан L2TP, а в настройках роутера есть варианты PPPOE и IPoE. Когда выбираю подключение для WAN PPPOE пишет, что соединение разорвано.

Без протокола L2TP работать не будет, обновите на последнюю актуальную прошивку для вашей ревизии.

Какая из этих прошивок актуальна для моего роутера? Тут много вариантов.

Нужна новая прошивка для 1.2.94 или можно скачать выложенную здесь 1.4.1?

Изменено пользователем lana-bw

Поделиться сообщением

@lana-bw,

Какая из этих прошивок актуальна для моего роутера? Тут много вариантов.

Тут - это где? Актуальна прошивка именно для вашей модели и именно для вашей ревизии, от другой в лучшем случае не подойдет, в худшем превратите в кирпич.

Обычно прошивки лежат на

ftp.dlink.ru

Поделиться сообщением

@Vdem,а что нет ни в одной прошивке?

Хотя по мне такой девайс и выбросить не жалко, а по оператору подход интересный - выбирать по имеющемуся роутеру...

Прошивка последняя с сайта dlink. В перечне есть соединение L2TP, но когда его выбираю - пишет, что не доступно ни одного интерфейса (скан приложен).

Вот сам маршрутизатор: http://www.dlink.ru/ru/products/5/1787.html

post-908120-009361900 1389526694_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@Vdem,во первых L2TP динамический, и интерфейс я так понимаю это локальная сеть через которую должно все подключаться.

Поделиться сообщением

Ребят дайте ссылку скачать актуальную прошивку билайн для длинк дир 320, а стали наблюдаться проблемы с ТВ и в тех поддержке сказали нужно поставить прошивку билайн, так как длинк покупал не у них.

Поделиться сообщением

Добрый вечер! У меня такая проблема: купил вай-фай роутер d-link dir-320, принёс домой и стал подключать. В порт "internet" я подключил провод интернета, который тянули из подвала, а порт "lan1" соединил с компьютером. В итоге что же получилось, интернет на компьютере по прежнему работает, роутер раздаёт вай-фай, а гаджеты его принимают, но нету доступа в интернет с телефона. Пример: айфон подключается к роутеру, но не открываются страницы в браузере. Настройки я никакие не менял и понятия не имею что же делать. Поскажите пожалуйста, если кто-то сталкивался с такой проблемой.

1f52a5b373_preview.jpg

Изменено пользователем Tim21™

Поделиться сообщением

@Tim21™,получается у вас ярлык билайн с рабочего стола запущен и роутер вы не настраивали?

Поделиться сообщением

Tim21™,получается у вас ярлык билайн с рабочего стола запущен и роутер вы не настраивали?

Да, ярлык запущен с рабочего стола и роутер я не настраивал. Потому как не совсем понимаю, в чём же проблема...

Изменено пользователем Tim21™

Поделиться сообщением

@Tim21™,а проблема в том что роутер нужно конкретно настраивать на соединение с Билайном, он у вас не работает ,при настроенном роутере ярлык Билайн на рабочем столе не запускается - роутер сам поднимает соединение и раздает интернет.

Читайте тему ищите настройки роутера и настраивайте его.

Поделиться сообщением

Подскажите,usb-модем zte mf667 будет работать на этом роутере?

А то я на оф.сайте D-Link прочитал список поддерживаемых USB-модемов и там такого нет.

Поделиться сообщением

@impulis,а тут то кто вам точно ответит, спрашивайте на официальном форуме поддержки длинка.

http://forum.dlink.ru/

• Upvote 1

Поделиться сообщением

просьба , дайте ссылочку на прошивку роутера , нажимаю , на вашу ссылку , ссылка не действительна , купил а настроить не получается (

Поделиться сообщением

Проблема в следующем.

Все настроено, инет раздается и по проводку и по wi-fi. не получается подключиться по vpn к серверу на работе (Ошибка 800, но инет есть). до смены провайдера (был Ростелеком ADSL) все работало. На компе winXP. подключен к роутеру проводком. При этом с ноутбука (wi-fi + Vista) vpn поднимается. Что не так в компе или настройках?

Поделиться сообщением

@Artur010, а ваш VPN сервер пингуется с компа где 800 ошибка выдается? и трассировка идет на него?

Поделиться сообщением

Шлюз: 10.?.?.?? (Шлюз у каждого свой! и посмотреть вы его можете: Статус->Сетевая статистика->Поле с названием "WAN" (по умолчанию) смотрим шлюз

Подскажите плз. версия прошивки 1.0.0. Где найти шлюз?

На скрине не нашел...

post-913995-099110900 1396899496_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@sd7962,Device Info покажите

Поделиться сообщением

В последнее время роутер стал сбрасывать подключение к интернету. Помогает перезагрузка или выдергивание из розетки. Прошивку обновлял\переставлял, настройки все как в этой теме сказано. Может его вообще уже сменить пора?

Поделиться сообщением

В последнее время роутер стал сбрасывать подключение к интернету. Помогает перезагрузка или выдергивание из розетки. Прошивку обновлял\переставлял, настройки все как в этой теме сказано. Может его вообще уже сменить пора?

У меня проблема подобная (DLINK-320NRU). Но немного другая. Зарезается скорость. По тарифу должна быть 20\25. А у меня по факту 10\15. Переставляю шнур инета в комп, !!!меняется IP!!! и скорость 20\25, как и должна быть. А потом начинается магия. Переставляю обратно в роутер, IP не меняется, и скорость остается прежней 20\25. А после перезагрузки компа IP меняется на старый и скорость опять падает до 10\15.

Имхо, билайн режет скорость из-за того, что я пользуюсь не их роутером.

Может у меня паранойя? Но исправьте, не силен в технических деталях, но IP если динамический, то меняется раз в сутки вроде, но не 3 раза за 2 часа.

Изменено пользователем guedda

Поделиться сообщением

@guedda,

Имхо, билайн режет скорость из-за того, что я пользуюсь не их роутером.

Третий год в билайне , использовал 3 роутера и все они не билайновские- скорость режется не по этой причине.

В прошлый раз это было при попадании на оборудование производства эрикссон.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас