Kotmarshal

D-Link DIR-320/NRU

Рекомендованные сообщения

1. Создаю новое соединение как в первом посте

2. Далее-Сохранить-перезагрузить-после этого у меня сам меняется Алгоритм аутентификации– с «CHAP» на АВТО, MTU с 1400 на 1462

Соединение - разорвано. иконку не запускал...Еще смущает, что у меня в окошке Полученный АйПи-пусто! Так и должно быть?

ПОМОГИТЕ!!!!!

post-897511-064140800 1379328709_thumb.jpg

post-897511-086173900 1379328718_thumb.jpg

post-897511-036074100 1379328735_thumb.jpg

post-897511-019907200 1379328745_thumb.jpg

post-897511-019235400 1379328764_thumb.jpg

post-897511-029458200 1379328775_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Модель:

DIR-320NRU

Версия прошивки:

1.4.1

максимум что выдает

2495520839.png

раньше было вот так

FQonlqRnQ3o.jpg

В чем может быть причина, на старой прошивке MTU стоял 1462 сейчас 1400 пробовал менять но изменений нет.

В чем может быть причина?

У меня такая же проблема больше 40 мб не дает, раньше скорость такая была и все нормально, сейчас перешел на 70мб по проводу дает 70 а через роутер speedtst показывает 40(

прошивка 1.4.3

Изменено пользователем alexgoldx0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! У меня проблема с настройкой роутера данной модели. Раньше этим всем занималась моя жена, т.к. я в этом деле вообще не смыслю. Суть проблемы в том, что на нем стоит прошивка ASUS на английском языке. Скачиваю Вашу прошивку в формате UISO, но она у меня не читается. Скачал прогу, чтобы читала, но все равно пусто. Помогите мне пожалуйста установить стандартную прошивку для моего роутера (файл с описанием как это сделать(какие кнопки нажимать, что клацать)), т.к. указания как настроить на сайте есть для стандартной прошивки.Или как можно настроить интернет и wi-fi через прошивку ASUS. И какую-нибудь актуальную халявную программу, чтоб открывать UISO.

Изменено пользователем Денис TPAMAJI

Поделиться сообщением

По поводу скорости:

с прошивкой 1.4.3 заметил падение скорости...

перенастроил:

ethernet - MTU 1500

VPN - MTU - 1456

Мне помогло - downl 74.3, upl - 39.8

Поделиться сообщением

Прошил роутер, как тут написано. Пытаюсь настроить по описанию, вроде бы роутер успешно сохраняет настройки, но почему-то не раздает сигнал. Как бы, как я понял, он сам должен подключиться и быть постоянно подключен к инету, и при включении компа\планшета автоматом подцепляться, а подключения нет. До этого был инет МТС, где роутер успешно отпахал 6 мес бех проблем вообще, а тут весь мозг уже сломал, а настроить не могу. Что я делаю не так? И стоит ли шить прошивкой 1.4...? Или она сырая еще и прошить 1.3?

Поделиться сообщением

Прошил роутер, как тут написано. Пытаюсь настроить по описанию, вроде бы роутер успешно сохраняет настройки, но почему-то не раздает сигнал. Как бы, как я понял, он сам должен подключиться и быть постоянно подключен к инету, и при включении компа\планшета автоматом подцепляться, а подключения нет. До этого был инет МТС, где роутер успешно отпахал 6 мес бех проблем вообще, а тут весь мозг уже сломал, а настроить не могу. Что я делаю не так? И стоит ли шить прошивкой 1.4...? Или она сырая еще и прошить 1.3?

поняли вы правильно. Роутер сам создает соединение и постоянно подключен к инету. При включении компа/планшета - они автоматом к нему (роутеру) подцепляются.

Если нет подключения - давайте смотреть настройки (скрин)

Изменено пользователем tishin99

Поделиться сообщением

Тээк, в общем переустановил я комп, перенастроил роутер, опять как написано. Теперь сеть отражается, пишет "Доступ к интернету", но на яндекс например не заходит. С планшета пишет: Уважаемый абонент! Вы не верно настроили сеть бла-бла-бла....

Заметил еще, что у меня версия прошивки 1.4.3. Может в этом дело? Скрины каких настроек выкладывать? Всех? И вот еще: у меня так же подключено ТВ. Интернет кабель воткнут в разветвитель билайн, а уже оттуда идет провод в роутер. Может надо мне как-то по-другому настроить?

Поделиться сообщением

Тээк, в общем переустановил я комп, перенастроил роутер, опять как написано. Теперь сеть отражается, пишет "Доступ к интернету", но на яндекс например не заходит. С планшета пишет: Уважаемый абонент! Вы не верно настроили сеть бла-бла-бла....

Заметил еще, что у меня версия прошивки 1.4.3. Может в этом дело? Скрины каких настроек выкладывать? Всех? И вот еще: у меня так же подключено ТВ. Интернет кабель воткнут в разветвитель билайн, а уже оттуда идет провод в роутер. Может надо мне как-то по-другому настроить?

настройки WAN

Поделиться сообщением

Так, ну вроде бы разобрался, все работает!!! Ура, ура! Если вдруг что пойдет не так - выложу скрины сюда! Спасибо!!!

Поделиться сообщением

Так, ну вроде бы разобрался, все работает!!! Ура, ура! Если вдруг что пойдет не так - выложу скрины сюда! Спасибо!!!

причину назовете?

Поделиться сообщением

Помогите кто нить. Замучился уже. Роутер D-Link Dir-320nru H/W Ver.:B1 F/W Ver.:1.2.94 прошивка 1.4.3 провайдер BEELINE . Настройки роутера выполнены как сказанно или написанно в данной теме. Подключенно 1 комп-LAN, 2 тв приставки (тв билайн)-LAN, 1 комп-WIFI, и переодически планшет-WIFI. Приблезительно один раз за сутки происходит самоотключение от инета. При этом выше указанные устройства каждый раз подключены по разному (т.е. 1 комп 1 тв и паланшет, или 1 комп WIFI 1 тв и т.п). Проблема исчезала при перезагрузки роутера путем отключения питания на 30 сек.. Да и еще один раз в сутки отключается не в одно и тоже время, а может и днем, вечером, утром т.е. нет определенной закономерности, кроме как один раз в сутки.

Поделиться сообщением

Помогите кто нить. Замучился уже. Роутер D-Link Dir-320nru H/W Ver.:B1 F/W Ver.:1.2.94 прошивка 1.4.3 провайдер BEELINE . Настройки роутера выполнены как сказанно или написанно в данной теме. Подключенно 1 комп-LAN, 2 тв приставки (тв билайн)-LAN, 1 комп-WIFI, и переодически планшет-WIFI. Приблезительно один раз за сутки происходит самоотключение от инета. При этом выше указанные устройства каждый раз подключены по разному (т.е. 1 комп 1 тв и паланшет, или 1 комп WIFI 1 тв и т.п). Проблема исчезала при перезагрузки роутера путем отключения питания на 30 сек.. Да и еще один раз в сутки отключается не в одно и тоже время, а может и днем, вечером, утром т.е. нет определенной закономерности, кроме как один раз в сутки.

в логе что то есть про отключение?

Поделиться сообщением

причину назовете?

Я так понимаю, проблема была из-за того, что прошивка стала криво. Переустановил комп, все перешил и сделал по инструкции. Все заработало!

Поделиться сообщением

Добрый вечер, не могу понять, что я делаю не так по работе роутера, вроде всё сделал правильно-ниже скриншоты.

Также, вопрос про прошивку-я так понял у меня старая она? Хотел по ссылке на 1 посту установить новую-но ссылка не работает, хотя ниже написано что она проверена и работает.

post-902445-088281400 1383847789_thumb.jpg

post-902445-050309800 1383847803_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@kateo76,прошивку смотрите на сайте Dlink, покажите вкладку не Начало а Статус, и собственно в чем проблема заключается

Поделиться сообщением

@kateo76,прошивку смотрите на сайте Dlink, покажите вкладку не Начало а Статус, и собственно в чем проблема заключается

Пишет соединение разорвано, а по другим двум ниже расположенным соеденено.

Причина планшет видит роутер, а интернет не грузит.

Укажите ссылку на сайт длинк, захожу на длинк.ком-сайт не работает.

Приехал домой, выкладываю статус.

ещё скрин

post-902445-044478400 1383923874_thumb.png

post-902445-031913200 1383924142_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@kateo76, Dlink. ru или прямая ссылка на FTP Dlink.ru:

http://ftp.dlink.ru/pub/Router/

Сейчас у вас судя по статусу все подключено. Планшет подключаемый по вайфай не видит роутер - попробуйте временно отключить шифрование вайфай на роутере и проверьте еще

Поделиться сообщением

@kateo76, Dlink. ru или прямая ссылка на FTP Dlink.ru:

http://ftp.dlink.ru/pub/Router/

Сейчас у вас судя по статусу все подключено. Планшет подключаемый по вайфай не видит роутер - попробуйте временно отключить шифрование вайфай на роутере и проверьте еще

Да вы правы, всё заработало, не могу найти на свю прошивку 1,2,94 как установить пароль на вай фай?

есть тут ссылка на мою прошивку.

Поделиться сообщением

@kateo76, не очень понял суть вопроса.

Поделиться сообщением

@kateo76, не очень понял суть вопроса.

В планшете стоит на вай фае замок, который указывает наличие пароля. Раньше 2года назад при первом подключение планшета к вай фаю, планшет запрашивал пароль, который я назначал, сейчас при подключении планшета, планшет не стал спрашивать пароль, тоже самое и не спросил купленный мной вчера айфон при подключении к вай фаю.

Вопрос, я так понимаю пароль есть, а какой он, могу я его поменять и где?

Поделиться сообщением

@kateo76,

В роутере во вкладке настроек вайфай, меняется и пароль и тип шифрования.

Поделиться сообщением

@kateo76,

В роутере во вкладке настроек вайфай, меняется и пароль и тип шифрования.

можно скрин с отметками, плиз.

Поделиться сообщением

@kateo76,роутер у вас однако у меня совершенно другая модель, не думаю что у вас кардинально отличаются от этих:

http://homenet.beeline.ru/routers/index.php?model=18

Поделиться сообщением

@kateo76,роутер у вас однако у меня совершенно другая модель, не думаю что у вас кардинально отличаются от этих:

http://homenet.beeline.ru/routers/index.php?model=18

Вот какая настройка безопасности стоит сейчас, при которой пароль планшет и айфон не запросили, хотя знак вайфая на обоих устройств показывают замок.

post-902445-001372500 1384069286_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@kateo76,ну так удалите соединения на девайсах, смените пароль в роутере и заново подключите ваши клиенты? Не пойму что вы именно хотите?

Поделиться сообщением

@kateo76,если вы имя сети дали точно как и ранее была и пароль тот же что и раньше то ваши устройства подключаются как и ранее по сохраненным настройкам. Правда, для купленного накануне айфона это не должно бы действовать, но может вы его не заново настроили а восстановили из копии?

В люом случае если вас что то смущает - смените пароль и сеть тогда проверьте

Поделиться сообщением

ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ ЧЕРЕЗ РОУТЕР, ЗАПУСКАТЬ ЯРЛЫЧОК "БИЛАЙН" НА РАБОЧЕМ СТОЛЕ НЕ НАДО

Здравствуйте.

После проделывания манипуляций описанных Вами, без ярлыка интернет не работает, и перестал переходить по адресу 192.168.0.1?(Код ошибки: ERR_EMPTY_RESPONSE)

И ещё вы случайно не знаете как подключиться через планшет? Точнее подключаться-то подключается, но в инет не выходит???

Спасибо.

Поделиться сообщением

@Григорий Черешнев,это означает что роутер не настроен правильно, либо не работает правильно. Следовательно интернет будет только на том устройстве где запущен ярлычок

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Все настройки выполнил как указано в начале темы.

При проверке скорости с помощью вот этого и этого соответственно получаю 4png_9536228_9848317.jpg и 5png_7516666_9848326.jpg

Если для закачки использую торрент, то скорость поднимается до максимума по тарифу (~4.2 МБ/сек). (но торренты качаются в несколько потоков...)

Если использую подключение напрямую (кабель билайновский сразу в компьютер), то тесты скорости по указанным выше ресурсам даже немного зашкаливают. (по тарифу у меня должно быть до 35000 кб/сек)

Подскажите какие параметры в настройках роутера нужно изменить, чтобы родные билайновские тесты были соответствующими заявленной в тарифе скорости?

p.s. MTU (они там в 2х местах есть) пробовал разные выставлять - в результате получалось только хуже или оставалось так как показано на скринах.

С уважением, Вадим.

post-641916-010450300 1385320251_thumb.png

post-641916-014509700 1385320263_thumb.png

post-641916-096478200 1385320273_thumb.png

Изменено пользователем beginner_

Поделиться сообщением

Помогите НЕ работает WI-FI.. то есть не отображается на устройствах.. reset делал не помогло.post-905173-009360000 1386608438_thumb.jpgpost-905173-083921100 1386608449_thumb.jpg

post-905173-075433000 1386608459_thumb.jpgpost-905173-074390100 1386608469_thumb.jpgpost-905173-080631300 1386608483_thumb.jpgpost-905173-022010200 1386608493_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас