Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lofte

22 июня 1941 г.

22 июня 1941 г.  

36 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Не вопрос... Только тогда их будут бомбить)

В ангары поставь. Тяжёлые бомбы залочены, а с 500-ки шансы поражения самолётов значительно меньше.

Поделиться сообщением

Не вопрос... Только тогда их будут бомбить)

В ангары поставь. Тяжёлые бомбы залочены, а с 500-ки шансы поражения самолётов значительно меньше.

ТБ не залезет ни в один ангар. И с чего все взяли, что бомбить ТБ - это против бога?))

Я просто сказал, констатировал факт, так сказать)

Поделиться сообщением

А что за зверь Re.2000? Попробовал на нем полетать, субъективно получается, что он скоростнее и виражнее ишака, правда пулеметный вроде, но крылья рубит на раз!

Поделиться сообщением

ТБ не залезет ни в один ангар. И с чего все взяли, что бомбить ТБ - это против бога?))

Я просто сказал, констатировал факт, так сказать)

Я не возражал против бомбёжки ТБ, а указал на удалённость до целей. По моим прикидкам время до цели на ТБ составит около 30 минут, это по прямой. Нет ангара, то можно выстроить капониры, которые потребуют точного попадания в самолёт.

Поделиться сообщением

А что за зверь Re.2000? Попробовал на нем полетать, субъективно получается, что он скоростнее и виражнее ишака, правда пулеметный вроде, но крылья рубит на раз!

Итальянский крафт на вооружении венгерских ВВС. Венгрия и Словакия начали войну на стороне Германии.

Небольшая натяжка, т.к. 22 июня венгры на эти крафты только перевооружались. CR.42 и B.534 не ставились ввиду явной невостребованности..

Поделиться сообщением

Проголосовал "ЗА". Карта не синяя. Интересное новшество - карту реально выиграть по сбитым в бою. Эту карту надо полетать, и после этого обсуждать и корректировать.

Bf109-F4 нету, это для красных хорошо. А вот Re2000 вроде как медленный и виражный. Может с ишаками повиражить сумеет. И вообще малознакомые летабельные самолеты, такие как Re2000 или CW давно пора ставить в плейнсеты - ещё один аргумент в пользу карты.

Поделиться сообщением

Почему все пишут про Ишак упоминая вираж? У него вираж чуть лучше чем у Ф4 и то на скорости, на минимальной скорости местами Ф4 даже капельку выигрывает. Этот самолет для жестких вертикалей, а не виража. Жалко что скорости нет...

Поделиться сообщением

Да, ув. красные, карта синяя. Но она и должна быть такой. Далее, не совсем согласен с высказываниями про убойность вооружения и тех, и других. Везде есть сложности. Сбить ю-88 на яке, миге курсовыми, в нынешнем патче, это что-то. В принципе это относиться к любому синему бомбёру. Пробывать в редакторе несовсем корректно. Вы попробуйте сбросить на яке месса с хвоста(не бота), прежде чем из вас дуршлак сделают. А потом попробуйте наоборот.

Если поближе к реальности(в смысле убойности) то заменить миги на миги уб.

Про то как сбить на простом ф2 пе или ила тоже знаю и тоже не сахар. Карту скорее нужно ваять не исходя из вооружений, а исходя из игровой реальности(во задвинул).

Поделиться сообщением

нужно уметь на нем.

В таком случае нужно про каждый крафт писать - НА НЕМ ЛЕТАТЬ УМЕТЬ НАДО...а не тыкать отдельно про каждый, ставя это в эпогею, при обосновании баланса на карте...

Сервер ориентирован на большинство пилотов- так сказать, на средний уровень.

Как тебе данные (как раз усредненные)

КД ф4/ф2п - 0,97

КД И16\24 - 0,42

КД ф2( общие на 2 типа) - 0,82

КД 109Е7...-0,6-0,7

получаем что в среднем Меесы Ф в ДВОЕ эффективнее и16\24. Емиль можно считать равным (с большой натяжкой).

вот такие вот усредненненькие циферки...

вот их и надо смотреть. Они учитывают ВСЕ ситуации (включая ПК от стрелков)и всех пилотов.

Поделиться сообщением

чем плох довод?

Это цифры/факты - в отличии от простых слов про пуп, вираж и дуэль.

Сам посмотри КД так называемых уберов для своих годов.

Ф4,Г2,ФН,А4,Спит9,Темпест,Дора,262...у всех почти 1 или более. Это показатель их эффективности в руках усредненного пилота.

Поделиться сообщением

Проголосовал за.Не могу сказать что я в восторге от идеи,но попробовать,думаю,стоит...

Поделиться сообщением

Проголосовал против, все говорят, что Ф2 и его пушка 15мм против ишака и чайки ничего сделать не могут, а в реале делали и очень даже хорошо (историчность, мать её, не охото весь БК в одного ишака или чайку пускать из этой швейной машинки), так что господа либо всем Ф2 разрешаем 20мм пушку, либо Ф4 ставим.

А похожая карта и у Гагарина есть, плейнсет тот же, только цели жирнее.

Поделиться сообщением

Проголосовал против, все говорят, что Ф2 и его пушка 15мм против ишака и чайки ничего сделать не могут, а в реале делали и очень даже хорошо (историчность, мать её, не охото весь БК в одного ишака или чайку пускать из этой швейной машинки), так что господа либо всем Ф2 разрешаем 20мм пушку, либо Ф4 ставим.

А похожая карта и у Гагарина есть, плейнсет тот же, только цели жирнее.

Всем Bf-109F-2 20-мм это жирно и не исторично. Всё-таки не зря с 15-мм перешли на 20-мм - разница была. Поэтому 50/50 самый раз.. И у Гагарина на Витебске основной и наиболее летабельный истребитель "эмиль", F-2 с 20-мм пушкой у него нет.

Поделиться сообщением

у 15мм сплошной ББ идут, которые легко выносят любые кишки: тяги, двиги, пилотов и поджигают баки. Нужно просто целиться в кабину или рули.

Поделиться сообщением

Нужно просто целиться в кабину или рули.

Для меня вообще загадка, как это сделать...

Поделиться сообщением

Нужно просто целиться в кабину или рули.

Для меня вообще загадка, как это сделать...

А ты джойтестер смотрел? ;)

Кстати, в Бобе с этим сурьезно, не то что бы нужно стрелять четко в "красные" места, но у каждого самолета есть уязвимые точкИ, например масляный бачок слева от двигателя бомбера, или деревянные элероны Спита. Не то что в Иле либо крыло оторвет, либо ПК - бред. Простая стреляба по плоскостям тоже дает результат, дырки, воспламенение итд, но целясь в точки можно убить быстро.

Кстати иногда привожу по 2-3 ПК Спитам за вылет, нашпигую пушки осколочными, фугасами итд, и во время порохода стреляю в кабину)))) мясо. Но часто очень сложно сбить самолет...

Сорри за оффтоп) жоЖо, а что в мануале?

Поделиться сообщением

у 15мм сплошной ББ идут, которые легко выносят любые кишки: тяги, двиги, пилотов и поджигают баки. Нужно просто целиться в кабину или рули.

Угу +1

Попадая с 15мм в крыло тому же Як1 вы выводите его из боя на 90% это факт... т.е. сбить то может быть не собьете но повреждения будут ощутимые которые сказываются на скорости и крене на сторону... а летать с такими повреждениями противник не сможет тем более вести бой... во всем остальном Ф2 с запасом делает любой из крафтов (Миг делает Ф2 но у МИГа отсутствует броня как таковая)

Еще на скорости близкой к 600 км/ч эффективность 15мм увеличивается и с одного захода срезается крыло у Ил2 :umnik: при стрельбе в одну точку

ps а еще на войне было модно штурмовать с 15мм легкие советские танки на ура yes.gif

Поделиться сообщением

Bf-109F2 с 20мм пукалкой я б вообще не ставил. Также заменить И16 тип 24 на тип 18. Наличие 20мм пушки на Як-1 компенсируется малым БК и хутшими маневренно-скоросными характеристиками этого самолёта.

Поделиться сообщением

=Hendrix=

ещё на войне было модно летать на эмилях

Поделиться сообщением

Bf-109F2 с 20мм пукалкой я б вообще не ставил. Также заменить И16 тип 24 на тип 18. Наличие 20мм пушки на Як-1 компенсируется малым БК и хутшими маневренно-скоросными характеристиками этого самолёта.

Кнут а эмилей чем компенсировать? если убрать 24е

Поделиться сообщением

ой уморили, с первого яка мессера запилить та еще работа, за все мои полеты я опасался на любых яках только Клена, Шмеля, Алекса и Скипирича, все остальные меня вообще не напрягали, поэтому... говорить, что на яке пушка и это круто - это фигня, швак не 20мм пушка мессера, у месса она намного мощнее.

Поделиться сообщением

Странно. А я в песке спецом на 1 Яке летаю, чтоб Мессов "попилить". Видимо не в тот Ил летал.

Ты про пушки?

Поделиться сообщением

Кстати Ган - факт: на Яке много людей плохо стреляет, оно и понятно, Як в стрельбе сложен, я не говорю что Месс не сложен, но летая за обе стороны в меня намного чаще попадают именно из месса, из Яка те кого Трояныч перечислил да и только... А вот те кто за синих летает все поголовно нет нет да попадают... Просто статистика не больше :rolleyes:

Поделиться сообщением

это смотря какой як

Я беру Яки с 20мм

ps думаю что стреляют из Яка плохо из-за того что важна хорошая настройка джоя по кривым и отсутствие люфта осей... На Мессе это не так важно, люфтит джой или нет лично мне.. т.к. у меня он люфтит и очень сильно :D

Поделиться сообщением

это смотря какой як

ну я не беру в пример як-3,як-3п, як9у и ут. як1,7а,7б,7бпф,як9. с них сложно сбить да и бк маленький. нет я сбивал по нескольку синих с яков, но это реже, чем когда не сбивал, да и большинство пилотов так.

Поделиться сообщением

А для эмиля И16 тип 18, чайку или тот же Як1 за глаза.

Поделиться сообщением