Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lofte

22 июня 1941 г.

22 июня 1941 г.  

36 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Давно вынашивал планы сделать карту 22 июня 1941 года. Предлагаю посмотреть на проект, проголосовать и всё такое..

Сама карта ещё не готова, но если идея понравится, то могу доделать..

Карта посвящена событиям 22 июня 1941 г. на Юго-Западном направлении, т.е. нападению 5-го корпуса 4-го воздушного флота люфтваффе на аэродромы авиации Киевского Особого военного округа с целью захвата господства в воздухе над Зап.Украиной.

Особенности карты

- В целях у синих три аэродрома красных, один из них сразу после начала карты под сильным обстрелом артиллерии синих

- У всех красных филдов оч. слабое зенитное прикрытие (2-3 пулемёта)

- Большинство филдов на карте - искусственные

- У синих предполагается существенно меньшее, чем у красных, количество пилотов на выполнение карты (около 20 против 40), т.е. красные могут закрыть карту по пилотам

Общий вид карты

22-06-1941.jpg

Бриф

Статистика сервера находиться по адресу:http://www.il2.corbina.ru

Адрес ТС сервера:

85.21.79.4. Комнаты FOR dogfight 21000 BLUE и FOR dogfight 21000 RED.

Пароли для сторон: 1945_blue и 1945_red

22.06.1941 / 22 июня 1941 г.

ver.1.0

Ограничение по типам самолетов.

Уничтожение стационарных самолетов противника равнозначно потере самолетов в воздушном бою и снижаетобщее количество единиц, данных на выполнение миссии.

За использование запрещенного типа самолетов сервер автоматически назначает штраф игроку!

Внимание!

Садится необходимо на том же аэродроме, на котором был произведён взлёт!

В противном случае самолёт будет потерян!

Внимание!

На карте присутствует ветер!

Просьба учитывать это при бомбометании особенно с больших высот!

Направление и силу можно узнать в брифинге!

Все действия, незапрешённые правилами, разрешены.

Правила сервера - http://www.il2.corbina.ru/rules.htm

ПРОСЬБА ПЕРЕД ВЫЛЕТОМ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ БРИФИНГ!

Автор: Lofte (lofte-7d@mail.ru)

Западная Украина, 22 июня 1941 г.

Товарищи!

Несколько часов назад Германия без предупреждения напала на СССР!

Есть данные, что немцы бомбят Перемышль, Раву-Русскую и другие приграничные города!

Объявляется полная боевая готовность! Это не учебная тревога!

Боевая задача штурмовой и бомбардировочной авиации КОВО:

Обрушится на агрессора всем наличными силами и уничтожить его технику в приграничных районах.

1) Уничтожить скопление техники на западной окраине Перемышля (квадрат. I13). Сообщается, что в самом Перемышле идут тяжелые бои, будте осторожны над

городом.

2) Колонну противника в нас. пункте Бирча (квадрат.G12)

3) Скопление техники врага перед разрушенным мостом (квадрат I15)

4) ВНИМАНИЕ! Артиллерия противника обстреливает приграничный аэродром у нас. пункта Медыка (кв.J14)! Ваша задача подавить вражескую батарею, находящуюся

где-то западнее аэродрома.

Истребителям - прикрыть действия бомбардировочной и штурмовой авиации, крупные ж/д узлы и нас. пункты.

Метеосводка

Облачность - слабая 1300-1400 м

Направление ветра - 5 град, сила ветра - 4 м/с со слабыми порывами.

Болтанка - отстуствует

Осадки - отсутствуют

Состав авиации КОВО

И-15бис - 10 ед.

И-153М62 - 26 ед.

И-16тип18 - 30 ед.

И-16тип24 - 30 ед.

Як-1 - 8 ед.

МиГ-3 - 10 ед.

МиГ-3уд - 6 ед.

Ил-2(1 серии) - 6 ед.

Pe-2(1 серии) - 6 ед.

ТБ-3 4М-34Р - 10 ед.

Операция "Барбаросса", Западная Украина.

22 июня 1941 г.

Господа!

Вторжение в большевистскую Россию началось!

Перед вами стоит важнейшая задача компании - захватить господство в воздухе западнее Лемберга.

К сожалению, наши ресурсы ограничены, поэтому действовать необходимо с высочайшей концентрацией сил и средств.

Боевая задача

1) Нанести мощные удары по аэродромам противника в районе г.Хыров (квадрат I11) и Мостиска (K14).

2) Для нарушения перевозок и дезорганизации тыла большевиков, необходимо произвести бомбардировку крупного ж/д узла красных в г.Самбор (L11).

3) Истребительной авиации - поддержать действия бомбардировщиков и установить господство в воздухе в районе Прёмзель-Лемберг.

Метеосводка

Облачность - слабая 1300-1400 м

Направление ветра - 5 град, сила ветра - 4 м/с со слабыми порывами.

Болтанка - отстуствует

Осадки - отсутствуют

ВНИМАНИЕ! Количество пилотов ограничено! Будте осторожны в воздухе и на земле!

Состав авиации 5-го авиакрпуса, 4-й воздушный флот и авиации союзников.

Bf-109F-2(20-мм) - 20 ед.

Bf-109F-2 - 20 ед.

Bf-109E-7 - 4 ед.

RE-2000 - 4 ед.

Bf-110С-4(G-2) - 4 ед.

Ju-88A-4 - 20 ед.

He-111H-6 - 16 ед.

He-111H-2 - 12 ед.

Цели

Как уже говорилось цели для синих - это два филда красных и вокзал со складами в г.Самбор.

Цели красных - это арт. батарея, обстреливающая филд, колонны и скопление техники, "вторгнувшегося противника".

Источник вдохновения и информации:

377718.jpg

Всем поклонникам моего таланта советую не забывать правило:

"Каждый проголосовавший, в том числе и член администрации, обязан в двух словах описать причину по которой он проглосовал именно так."

Поделиться сообщением

создай тему, "какие новые карты вам бы хотелось"

подобные этой уже есть

Поделиться сообщением

Если время поставишь 4 утра, то будет абсолютно слепая карта.

Поделиться сообщением

Если время поставишь 4 утра, то будет абсолютно слепая карта.

Была такая мысль, но

а) темно

б) ацкий туман на нолях

Время сейчас стоит божеское - 10 часов утра.

Поделиться сообщением

Думаю, что яки надо перевести на дальний филд. Тк может случиться так, что один синий присутствующий на карте вырежет их сразу и вошедшие уже опоздают к раздаче, а так пусть хоть чуть потрудиться.

Поделиться сообщением

Если речь идёт о хардкоре

1. «Ил-2» в июне - не рано?

2. «Пе-2» как «СБ-2» - ну, не совсем как-то… (или залочить выше 600)

3. Будет ли «SBD-3» как «Су-2»?

4. Что с символом блицкрига – Ju-87?

5. Не слишком ли много F2 по сравнению с E7/Z?

Поделиться сообщением

Лофте, ты не любишь линейщиков, я не люблю твои карты. Это ты поэтому старый Львов убрал, чтобы этот гимор впихнуть? А-ля Мальта на земле, за сто верст киселя хлебать.

Поделиться сообщением

Лофте, ты не любишь линейщиков, я не люблю твои карты. Это ты поэтому старый Львов убрал, чтобы этот гимор впихнуть?

в историчности нет места линейщикам потому, что история она по спирали развивается. Будем летать по спирали дядь Жень

Поделиться сообщением

Будем летать по спирали дядь Жень

будем летать по корбиновски - воте-не помогает-отсоединиться-всем удачи!!!

Поделиться сообщением

Лофте, ты не любишь линейщиков, я не люблю твои карты. Это ты поэтому старый Львов убрал, чтобы этот гимор впихнуть? А-ля Мальта на земле, за сто верст киселя хлебать.

Согласен. Лучше старый Львов оставить, чем эта карта. Там хоть и тем и тем работа была, а тут - большинство линейшиков не будут таращиться на погибель ради пары машинок. "Изюминка" корбины для бомберов в свое время и был "жирные" цели - было много бомберов на радость ястребам....

Поделиться сообщением

"Изюминка" корбины для бомберов в свое время и был "жирные" цели - было много бомберов на радость ястребам....

Адназначна!

Нет бомбёров-нет охотников на бомбёров-нет охотников на охотников. И далее, как Лёха написал, по спирали в бесконечность истории.

Поделиться сообщением

Как любитель поистребительствовать проголосовал Против, нет баланса по самолям с таким набором крафтов. Красных (кроме Корбана) на эту карту силком не затянешь.

Поделиться сообщением

Думаю, что яки надо перевести на дальний филд

Без малейших проблем

Глупость какая-то... Если зимо не стявят 1000 машинок в одно место, это означает, что я не люблю линейщиков? Почему ты это пишешь - непонятно, понимаю это как провокацию..

Все цели - это самолёты стоящие в ряд, удачным заходом с 4х500 +18х50 можно разнести чуть ли не весь филд без всяких SC1000..

1. «Ил-2» в июне - не рано?

2. «Пе-2» как «СБ-2» - ну, не совсем как-то… (или залочить выше 600)

3. Будет ли «SBD-3» как «Су-2»?

4. Что с символом блицкрига – Ju-87?

5. Не слишком ли много F2 по сравнению с E7/Z?

1. Не рано, есть данные что немного в КОВО их было

2. Не как СБ, а как Пе-2 - тоже немного, но было

3. Вряд-ли, все задачи можно выполнить будет и тем что есть

4. 22 июня 1941 г. на Юго-Западном направлении Ju-87 не летали (вопрос изучался весьма подробно)

5. 22 июня на Юго-Западном направлении действовала одна истребительная эскадра люфтваффе (JG 3), у неё были только Bf-109F-2. Bf-109E были вообще в тылу 4-го флота, на территории Германии..

Поделиться сообщением

Уж больно карта синяя, я против.

Исторически она и должна быть синяя. Смущает большое количество F2. Что то меня терзают смутные сомнения, что их столько на Восточном фронте было на 22 июня. Если не ошибаюсь, то Голубев упоминает о встрече с ними ближе к осени 41-ого.Так что за идею проголосовал, но плэйнсэт, имхо, надо править.

Поделиться сообщением

Я все же за обновление ротации, поэтому предлагаю вариант : с Ф2 снять 20мм пушку, а красным добавить ЛаГГ 4й серии (как принято в последнее время на сервере "для летных испытаний")

Поделиться сообщением

А мне карта нравится, единственное, действительно не хватает жирных целей где нибудь глубоко в тылу, для линейщиков. Правда у нас уже есть как минимум две похожие карты в роации.

Поделиться сообщением

Я все же за обновление ротации, поэтому предлагаю вариант : с Ф2 снять 20мм пушку, а красным добавить ЛаГГ 4й серии (как принято в последнее время на сервере "для летных испытаний")

Лагг-3 в КОВО не поставлялись, инфа 100%. Можно добавить чуть-чуть яков или мигов, но только чуть-чуть..

А 109-х с 20-мм пушкой всего 20 шт. И их тоже можно разбомбить при желании. Оставлять синих с 15-мм пушкой (учитывая как она реализована в иле) - это хардкор против бога, только для асов типа корбана с жужу))

Уж больно карта синяя, я против.

Исторически она и должна быть синяя. Смущает большое количество F2. Что то меня терзают смутные сомнения, что их столько на Восточном фронте было на 22 июня. Если не ошибаюсь, то Голубев упоминает о встрече с ними ближе к осени 41-ого.Так что за идею проголосовал, но плэйнсэт, имхо, надо править.

Нет, в июне 1941 г. F-2 было примерно поровну с E-4..7. Как раз где-то в мае прошла массовая замена эмилей на фридрихи.

Состав 5-го авиакорпуса люфтваффе на 22 июня 1941 г.

jg.jpg

Поделиться сообщением

Все цели - это самолёты стоящие в ряд, удачным заходом с 4х500 +18х50 можно разнести чуть ли не весь филд без всяких SC1000..

А при неудачном? Вы тут будете через час? Сколько УДАЧНЫХ( :censored: , не могу :rofl: ) заходов надо сделать, чтобы закрыть карту и за какое время?

Поделиться сообщением

А при неудачном? Вы тут будете через час? Сколько УДАЧНЫХ( :censored: , не могу :rofl: ) заходов надо сделать, чтобы закрыть карту и за какое время?

Да думаю всего 3-4 самолётовылета - по одному на каждый филд. При условии, что они будут удачным и никто не полезет на 6000.

Кстати, исторически 22 июня немцы действовали с высот до 1000 м и основным оружием у них были контейнеры с 2-кг бомбами-"бабочками" SD-2 (в игре нет).

Поделиться сообщением

Нет, в июне 1941 г. F-2 было примерно поровну с E-4..7. Как раз где-то в мае прошла массовая замена эмилей на фридрихи.

Состав 5-го авиакорпуса люфтваффе на 22 июня 1941 г.

jg.jpg

Я не вижу F2, вижу просто F.. Две большие разницы, как говорят в одном южном городе.Блин, виноват, попутал F2 и F4. Надо бросать танки. :D

Поделиться сообщением

По идее неплохо бы конечно яков добавить, засчет ишаков. И вопрос, статики ИЛов планируешь выставлять? Чего то рисуется переспектива остаться без штурмов на первых минутах карты.

Поделиться сообщением

Да думаю всего 3-4 самолётовылета - по одному на каждый филд. При условии, что они будут удачным и никто не полезет на 6000.

Кстати, исторически 22 июня немцы действовали с высот до 1000 м и основным оружием у них были контейнеры с 2-кг бомбами-"бабочками" SD-2 (в игре нет).

Будет ли смысл лететь туда черт знает откуда на бомбере, если всю работу могут сделать 3-4 фридриха или 110ки, тем более филды практически не имеют зенитного прикрытия?

Поделиться сообщением

Будет ли смысл лететь туда черт знает откуда на бомбере, если всю работу могут сделать 3-4 фридриха или 110ки, тем более филды практически не имеют зенитного прикрытия?

Золотые слова, Коля! А этот :censored: заладил мантру 1000 машинок,1000 машинок, свою тышу я и без этого творения возьму, было бы желание.

Поделиться сообщением

По идее неплохо бы конечно яков добавить, засчет ишаков. И вопрос, статики ИЛов планируешь выставлять? Чего то рисуется переспектива остаться без штурмов на первых минутах карты.

Добавить чуть яков и мигов в принципе можно..

Ставить илы в статики - планировал.. Можно рассредоточено поставить.. Гагарин вон говорит, что илов вообще не положено ставить)

По остальному:

110-к было несколько единиц в 55 бомбардировочной эскадре. Да и это... С из Белоруссии их выгнали, значит) Куда им, бедным, теперь податься - только на юга))

Что касается JG 3, то информация 100%, кроме F-2 там ничего быть не могло. Для F-4 - рановато.

Не смогут. Цели вытянутые в линию. Одной 500-кг бомбой много не выбить. Нужно либо сыпать SC50 с Ju-88, либо тащить крупные бомбы - что кому нравится.

Поделиться сообщением

Против.

смущает

1-дисбаланс по самолетам (на и16 надо уметь летать). Если оставлять так, то пушку на Ф2 макс у 5-7машин. Не может быть полевой модификации равное колличество с заводскими в частях.

2-Поддержу линейщиков - им скучно. Прошу 1 из 3х целей переработать под ЖД узел.

3-Поставь Су2\СБД

4-2-3 пилота синих на эмиля убьют филд- не правильно это. По 3 20мм зены должны быть.

ПС где чайки 2уб?)))))))

Мне это напоминает Федин ленинград 43.

Выбрать самый жопный участок фронта для одной из коман, а потом писать - НО ТАК ЖЕ БЫЛО!!!!ЧТО Я МОГУ????

Почему не выбрал участок фронта с Ю87? где нет сплошных Ф2? Где успели поставить в части миги ,лаги и илы?..

Почему отталкиваешся от Киева?

Верните Одессу лучше

Поделиться сообщением

яков и мигов треба по больше, а так я за (понятно что карта синий должна быть но так по моему слишком)

Поделиться сообщением

Необходимо избегать в ротации одноцветные карты. К этому призывает концепция посчета выйгранных карт на главной. Она имеет смысл только при примерно равных возможностях команд закрыть. Сдесь красных просто прижмут - они либо выйдут либо не смогут достать Юху.

Похоже будет на москву - только хуже - ни чаекП, ни Мигов уд, ни яков7, ни лагов нет.

Поделиться сообщением