Рекомендованные сообщения

Всем привет! Думаю эта тема будет интересна многим.

Хочу перейти с qip на другой мессенджер.

От нового мессенджера нужно:

1. Поддержка протоколов: jabber (с поддержкой конференций), icq, mra.

2. Портабельная версия.

3. Смайлы как в квипе.

4. Строгость в дизайне (отталкивают расписные скины миранды, точнее те сборки которые я видел).

Что можете посоветовать?

Поделиться сообщением

Мне нравиться Pidgin.

Pidgin - это программа для мгновенной отправки сообщений в режиме онлайн и для удобного общения в интернет посредством всех известных протоколов. Pidgin поддерживает работу с протоколами AIM, Jabber/XMPP, ICQ, MSN Messenger, Bonjour, Yahoo! , Gadu-Gadu, Novell, IRC и т. д.

Используя Pidgin, пользователь получает возможность подключаться в разных сетях к нескольким аккаунтам одновременно. Таким образом, Pidgin - это ваша возможность поддерживать связь с друзьями, которые используют разные протоколы для онлайн общения и мгновенной передачи сообщений в интернете. Pidgin имеет огромное количество уникальных особенностей и поддерживает множество возможностей различных сетей. В число возможностей Pidgin входит и функция Buddy Pounces - оповещение о выходе из сети или возвращении в сеть, смене статуса контакта посредством сообщения, запуска программки или проигрывания музыки. Pidgin поддерживает плагины присвоения иконок контактам, тиккер приятелей, замену текста и многие другие.

Я использую версию для Линукса, но он есть и для Виндовс.

Изменено пользователем Sensor...

Поделиться сообщением

adium - клиент для мака.

или миранда

Поделиться сообщением

idigo.org - web мессенджер

Название очень напоминает odigo - лет 10 назад мне он очень нравился, у него были богатые возможности на то время. Однако сейчас, с приходом социальных сетей они уже не актуальны. Помниться этот проект, ICQ засудила и пустила по миру, после чего он и закрылся...и я был вынужден перейти на ICQ.

Теперь видимо odigo переименовалась в idigo и возродилась в вэб интерфейсе. :)

Поделиться сообщением

да Pidgin зебест Linux like работает и на винде )

Посмотри в сторону miranda, куча плагинов и уйма возможностей.

(отталкивают расписные скины миранды, точнее те сборки которые я видел).

Не ставь скины, юзай строгий дефолтный вид.

Изменено пользователем Mr. John

Поделиться сообщением

У меня одно время была миранда, так как новый qip меня совсем не устраивал. Сейчас опять вернулся на него. пользуюсь старым 2005. самая лучшая версия на мой взгляд

Поделиться сообщением

Mr. John А смысл в плагинах миранды? Делать только из мессенджера ещё и мультимедиа комбайн типа плеер музыки радио и т.д. Считаю это полной ерундой. Мессенджер нужен для обмена сообщений между людьми и не более. Тем более лишний плагин будет кушать ресурсы компа и при включении миранды эти плагины будут грузится по-любому. Лучше я поставлю лишние проги, чем плагины подключать и ещё не факт, что эти плагины не корявые.

Квип всё таки выигрывает в этом. В нём всё-таки есть поддержка разработчиков, а миранда и кучах не понятно кем разработанных плагинов навешанных на дефолтную миранду. Ещё не факт, что при изменении релиза самой миранды плагины могут не работать, а разработчик плагинов исчез. И пользователю опять приходится искать что-то новое. А квип стабильно работает.

Я пробовал несколько сборок миранды. Всё равно криво работают они. Самому собирать миранду нафик надо. Нет смысла тратить своё драгоценное время на какой то мессенджер.

Поделиться сообщением

alex-79

1) на дефолтную миранду навешан минимум, не путай её со сборками.

2) Тебе ктото дуло к виску приставляет и говорит: "Ставь плагины"?

3) Ты на 386 работаешь, что экономишь каждый килобайт памяти?

По теме: Если хочется, чтобы было всё в одном (осеку и джаббер) и квип не устраивает, и софт нужен под винду, то миранда самое то.

Поделиться сообщением

Icq 7.7 лучшая вещь, правда поддержки jabber там вроде нет

Поделиться сообщением

Как пользовался, так и пользуюсь QIP 2005.

Поделиться сообщением

Использую QIP, он есть и под Андроид, мои потребности все удовлетворяет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас