alex-79

Хочу уйти с QIP

12 сообщений в этой теме

Всем привет! Думаю эта тема будет интересна многим.

Хочу перейти с qip на другой мессенджер.

От нового мессенджера нужно:

1. Поддержка протоколов: jabber (с поддержкой конференций), icq, mra.

2. Портабельная версия.

3. Смайлы как в квипе.

4. Строгость в дизайне (отталкивают расписные скины миранды, точнее те сборки которые я видел).

Что можете посоветовать?

0

Поделиться сообщением

Мне нравиться Pidgin.

Pidgin - это программа для мгновенной отправки сообщений в режиме онлайн и для удобного общения в интернет посредством всех известных протоколов. Pidgin поддерживает работу с протоколами AIM, Jabber/XMPP, ICQ, MSN Messenger, Bonjour, Yahoo! , Gadu-Gadu, Novell, IRC и т. д.

Используя Pidgin, пользователь получает возможность подключаться в разных сетях к нескольким аккаунтам одновременно. Таким образом, Pidgin - это ваша возможность поддерживать связь с друзьями, которые используют разные протоколы для онлайн общения и мгновенной передачи сообщений в интернете. Pidgin имеет огромное количество уникальных особенностей и поддерживает множество возможностей различных сетей. В число возможностей Pidgin входит и функция Buddy Pounces - оповещение о выходе из сети или возвращении в сеть, смене статуса контакта посредством сообщения, запуска программки или проигрывания музыки. Pidgin поддерживает плагины присвоения иконок контактам, тиккер приятелей, замену текста и многие другие.

Я использую версию для Линукса, но он есть и для Виндовс.

Редактировано пользователем Sensor...
0

Поделиться сообщением

adium - клиент для мака.

или миранда

0

Поделиться сообщением

idigo.org - web мессенджер

0

Поделиться сообщением

idigo.org - web мессенджер

Название очень напоминает odigo - лет 10 назад мне он очень нравился, у него были богатые возможности на то время. Однако сейчас, с приходом социальных сетей они уже не актуальны. Помниться этот проект, ICQ засудила и пустила по миру, после чего он и закрылся...и я был вынужден перейти на ICQ.

Теперь видимо odigo переименовалась в idigo и возродилась в вэб интерфейсе. :)

0

Поделиться сообщением

да Pidgin зебест Linux like работает и на винде )

Посмотри в сторону miranda, куча плагинов и уйма возможностей.

(отталкивают расписные скины миранды, точнее те сборки которые я видел).

Не ставь скины, юзай строгий дефолтный вид.

Редактировано пользователем Mr. John
0

Поделиться сообщением

У меня одно время была миранда, так как новый qip меня совсем не устраивал. Сейчас опять вернулся на него. пользуюсь старым 2005. самая лучшая версия на мой взгляд

0

Поделиться сообщением

Mr. John А смысл в плагинах миранды? Делать только из мессенджера ещё и мультимедиа комбайн типа плеер музыки радио и т.д. Считаю это полной ерундой. Мессенджер нужен для обмена сообщений между людьми и не более. Тем более лишний плагин будет кушать ресурсы компа и при включении миранды эти плагины будут грузится по-любому. Лучше я поставлю лишние проги, чем плагины подключать и ещё не факт, что эти плагины не корявые.

Квип всё таки выигрывает в этом. В нём всё-таки есть поддержка разработчиков, а миранда и кучах не понятно кем разработанных плагинов навешанных на дефолтную миранду. Ещё не факт, что при изменении релиза самой миранды плагины могут не работать, а разработчик плагинов исчез. И пользователю опять приходится искать что-то новое. А квип стабильно работает.

Я пробовал несколько сборок миранды. Всё равно криво работают они. Самому собирать миранду нафик надо. Нет смысла тратить своё драгоценное время на какой то мессенджер.

0

Поделиться сообщением

alex-79

1) на дефолтную миранду навешан минимум, не путай её со сборками.

2) Тебе ктото дуло к виску приставляет и говорит: "Ставь плагины"?

3) Ты на 386 работаешь, что экономишь каждый килобайт памяти?

По теме: Если хочется, чтобы было всё в одном (осеку и джаббер) и квип не устраивает, и софт нужен под винду, то миранда самое то.

0

Поделиться сообщением

Icq 7.7 лучшая вещь, правда поддержки jabber там вроде нет

0

Поделиться сообщением

Как пользовался, так и пользуюсь QIP 2005.

0

Поделиться сообщением

Использую QIP, он есть и под Андроид, мои потребности все удовлетворяет.

0

Поделиться сообщением