DimichSH

Как сделать из ноутбука точку доступа wi-fi

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Есть ноутбук с vista и смартфон. Хочу чтобы ноут раздавал интернет по wi-fi как точка доступа, чтобы со смартфона можно было залезать в сеть. Но проблема в том, что интернет через vpn соединение и сколько не бился, не получается раздавать его через wi-fi. Если кто настраивал аналогичное соединение подскажите, буду премного благодарен!

Поделиться сообщением

Продать ноут и купить точку доступа.

Поделиться сообщением

Я спрашиваю конкретный вопрос, не надо про роутер тут писать

Поделиться сообщением

Вот здесь описано как подключить http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?p=724493#724493

Вот ещё шикарная ссылка по настройке http://mobinews.com.ua/raznoe/133-kak-noutbuk-sdelat-tochkoj-dostupa-wi-fi.html

Поделиться сообщением

Пробовал эти способы. Но при vpn подключении не получается организовать сетевой мост между беспроводным соединением и vpn соединением. Вот в это и главная проблема.

Поделиться сообщением

проверьте, чтобы в свойствах сетевых подключений, которые будут входить в сетевой мост, не был включен «Общий доступ к подключению к Интернету»

Карточка (wi-fi) должна работать в режиме AP mode или Master mode, посмотри в настройках драйвера WIFI

Поделиться сообщением

Есть бесплатная программа она сама все сделает!

Нужны будут не дольшие манипуляции в самой программе, но там все понятно!

ссылка на программу http://depositfiles.com/files/dk330yxx3

Поделиться сообщением

РЕБЯТА ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! Мы с другом в квартиру провели интернет. Один один сетевой кабел (в квартире 2 ноутбука). Так как мы студенты и перебеваемся с копейки на копейку не сталит брать Wi-Fi роутер. Решили подключать один ноутбук кабелем а второй подключили через сетевой одаптер Wi-Fi на ноутбуке. Путём создание виртуального роутера на первом. Первые 2 дны всё прекрасно работало без разрывов соединения. Но на следующий день всё прекратилось(((

Сеть создаём так же как и прежде но уже в списке доступных беспроводных сетей сеть к которой мы подключались рание без проблем пишет без доступа к интернету. После этого я перепробовал кучу программ, перерыл вагон форумов..... но без результатно. Каим бы я способом не создовал сеть всегда она создаётся без доступа к интернету. В чём причина я НЕ знаю((( Проб. всё отключать (Антивирус, брендмауер...) в общем доступе отметил всё что можно косающиеся общего доступа к интернету и файлам. Но так же без результатно:( Подскажите пожалуйста что может быть с ноутбуками??? Ищё забыл сказать, ноуты читил антивирусами, переустанавливал системы (на обоих Windows 7). Зарание спасибо!)

Поделиться сообщением

Решение всех проблем

Изменено пользователем kolibri1996

Поделиться сообщением

http://dfiles.ru/files/io5lle0xg прога в минуту создаст точку доступа Изменено пользователем dondanil501

Поделиться сообщением

Пробовал эти способы. Но при vpn подключении не получается организовать сетевой мост между беспроводным соединением и vpn соединением. Вот в это и главная проблема.

а соединение только через VPN ? может там беда в ноутбуке, попробовали б где нибудь в другом месте создать подключение, если что вот статья по настройке wifi, если что обращайтесь, помогу чем сомгу :)

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Есть ноутбук с vista и смартфон. Хочу чтобы ноут раздавал интернет по wi-fi как точка доступа, чтобы со смартфона можно было залезать в сеть. Но проблема в том, что интернет через vpn соединение и сколько не бился, не получается раздавать его через wi-fi. Если кто настраивал аналогичное соединение подскажите, буду премного благодарен!

Вот есть инструкция для чайников))) :D

Пробуй http://geek-nose.com/noutbuk-kak-tochka-dostupa-wi-fi-polnaya-instrukciya-po-nastrojke-adaptera/

У меня все работает)

Будут вопросы - пиши) поможем!

Поделиться сообщением

Если в ноуте есть встроенный wi-fi адаптер, то самое простое решение установить MyPublicWiFi. MyPublicWiFi – удобная бесплатная программа для создания беспроводной точки доступа WiFi на базе персонального компьютера.

489.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас