Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VeritasVincit

Макс 2011

Рекомендованные сообщения

Блин, крута, всегда нравился этот момент перед звуком! Жалко не смог поехать. Шторм это ты с Ваньком ездил(вроде голоса ваши) больше никого не было?

Но это цветочки, если бы он над вами преодолел звук :D Похвастаюсь :P у нас в Луховицах, авиазавод, то и дело испытывает самолеты над городом, идешь после авиатехникума и слышишь бубум аж в грудь бьет, и вокрук машины виу-виу-виу :) и Сушки там, на большей высоте, пролетает моментом. Отличное зрелище!

У нас когда лет 5 назад летали на морском салоне Стрижи с Витязями я стоял возле строения большого (в порту в гавани) и оно было полностью обшито металлом, когда истры проходили на скорости близкой к скорости звука у меня все внутренние органы вибрировали, а здание в резонанс входило со мной и со всем пространством окружающим :lol2:

Поделиться сообщением

В тяпницу погода была лучше (аж обгорели многие), но летная программа поскудней была... Т-50 только в строю с Су-34 и Су-35 прошел и улетел куда-то, пилотажа не было, что многих расстроило... МиГ-29 ОВТ не было, ну и прочее... А Ф-15 самый громкий агрегат на МАКСе - факт. :)

Поделиться сообщением

F-15 меня еще на МАКСе 2007 убил. Я тогда просто поразился тяговооруженности этого пепелаца.

Поделиться сообщением

А помоему самый шустрый на максе всегда был МИРАЖ!! Чуда пчёла))

Поделиться сообщением

У нас когда лет 5 назад летали на морском салоне Стрижи с Витязями я стоял возле строения большого (в порту в гавани) и оно было полностью обшито металлом, когда истры проходили на скорости близкой к скорости звука у меня все внутренние органы вибрировали, а здание в резонанс входило со мной и со всем пространством окружающим :lol2:

Поймал бы момент с джойстиком в руках! Для пущего реализма! :lol2:

Кстати на самом заводе испытывают движки :spiteful: Ппц там рев стоит :D

Поделиться сообщением

F15 Страйк Игл отжигал зачётно. народу понравилось.

скорость звука прошёл прямо над взлёткой- 50-52 секунда ролика.

А миг3 и и16 не сняли?

Поделиться сообщением

А миг3 и и16 не сняли?

лови (правда это видео не моё):

Поделиться сообщением

А миг3 и и16 не сняли?

лови

Из хулиганских побуждений захотелось сесть за ручки эрликонов и дать от всей души)))))

Я всё-таки очень синий пилот)))

Поделиться сообщением

Из хулиганских побуждений захотелось сесть за ручки эрликонов и дать от всей души)))))

А потом от всей души дать тебе по щам))) Я все таки русский человек))) Не уважительно как то к авиации, а тем более к нашим дедам.

А по теме, как же достали приближать в упор! Ну слов нет как достали. Их что заклепки на самолете интересуют или его поведение в воздухе?

Вот у Шторма все четко сделано, и самолет можно посмотреть и его скорость перед звуком!

Поделиться сообщением

Блин, крута, всегда нравился этот момент перед звуком! Жалко не смог поехать. Шторм это ты с Ваньком ездил(вроде голоса ваши) больше никого не было?

Но это цветочки, если бы он над вами преодолел звук :D Похвастаюсь :P у нас в Луховицах, авиазавод, то и дело испытывает самолеты над городом, идешь после авиатехникума и слышишь бубум аж в грудь бьет, и вокрук машины виу-виу-виу :) и Сушки там, на большей высоте, пролетает моментом. Отличное зрелище!

Ездили с Ванькой и с сочувствующей нашим увлечениям- женой моей), т.е.втроем.Голоса не наши,- там было кому голосить и без нас)))

Но в лётной программе больше всего поразило вот это:

500метров всего надо для взлёта или посадки- меньше чем Ишак разгонялся\садился, да и Ишака запросто перевиражит видима))

Но у него звук круче

0)))

Поделиться сообщением

А потом от всей души дать тебе по щам))) Я все таки русский человек))) Не уважительно как то к авиации, а тем более к нашим дедам.

Зато очень уважительно к зенитчикам)))))

Прежде чем кому-то что-то давать здоровья наберись) А то тут один уже дал - от одной затрещины кони двинул, воплей на весь интернет)

Поделиться сообщением

Ну и спешал для Лёфте, или для RED team-

Видео не очень, но прицелиццо мона)))),

ну а по- серьёзному-

аплодируем стоя- история,Ё!

Поделиться сообщением

Прежде чем кому-то что-то давать здоровья наберись) А то тут один уже дал - от одной затрещины кони двинул, воплей на весь интернет)

Ага, ага, зенитчик) не смешно, глупо такое писать.

Что за затрещины, не знаю ничего...

Поделиться сообщением

Ну это не скорость звука и даже далеко не предзвуковой борьер. В тот день день была большая влажность и плотность воздуха, и соотвествено "воздушный конус" начинал образовавться на более меньших скоростях чем предзвуковая скорость...

Еслиб он там на этих скоростях прошел на малой высоте (сорость звука и предзвуковая) - мы бы без ушей остались...

Поделиться сообщением

Ну это не скорость звука и даже далеко не предзвуковой борьер. В тот день день была большая влажность и плотность воздуха, и соотвествено "воздушный конус" начинал образовавться на более меньших скоростях чем предзвуковая скорость...

Еслиб он там на этих скоростях прошел на малой высоте (сорость звука и предзвуковая) - мы бы без ушей остались...

Это могла быть граница скорости звука.Мож он летел там РУД двигал туда сюда.

ЗЫ,на видео было слышно,комментатор сказал,что скорость под 1000 км/ч.

Поделиться сообщением

тоже мне "пролетели" миг и ишак, вот как пролетать надо

Поделиться сообщением

Кстати,МиГ летавший на МАКСе - реконструированный.Сказали он в 42 упал.

Поделиться сообщением

Все проще... http://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Прандтля_—_Глоерта

Сеня все ястребы так летали...

Поделиться сообщением

тоже мне "пролетели" миг и ишак, вот как пролетать надо

Прикольно конечно, я в первом ролике все угол обзора порывался переключить, и по сторонам осмотреться :D

Что и говорить, у них там с этим делом все в порядке, а у нас - большое достижение, что хоть в последнее время кто то начал заниматься восстановлением, или хотя бы копированием такой техники :(

Это могла быть граница скорости звука.

Да ладно, если бы он там хлопнул, у врачей этой ночью был бы аврал, а врачам это нафих не нужно :D

Поделиться сообщением

Восстановлением? Хочешь сказать, то огромное количество самолей у них восстановлены? Просто у нас как всегда, если не нужно, то все в топку... а теперь ахнули один Миг3 и Чайка на всю страну, стыдно становится.

Поделиться сообщением

Восстановлением? Хочешь сказать, то огромное количество самолей у них восстановлены?

Вряд ли много восстановленных, но есть, покрайней мере если находят боле-менее сохранившийся экземпляр, то стараются его восстановить.

Поделиться сообщением

История И-16 (на англ.). Архивные кадры, как восстанавливались, пилотаж в 1998 году.
Рядом, на «Схожем видео» тоже немало интересного

Поделиться сообщением

Какой к чёрту эффект!=)

скорость под 1000 км/ч.И дождя во время показа не было.А 21 дождь на авиасалоне был.

ЗЫ,20 не было такого,только Ф15 показал скорость близкой к грани скорости звука.

При преодолении «звукового барьера» самолётами можно наблюдать водяное облако вокруг самолёта, вызванное резким перепадом давления, а также слышать взрывной хлопок, связанный с преодолением скорости звука.Таких облаков было 3.

И звук тоже увеличился,я даже уши закрыл.Ибо не вру.

Поделиться сообщением

Какой к чёрту эффект!=)

скорость под 1000 км/ч.И дождя во время показа не было.А 21 дождь на авиасалоне был.

ЗЫ,20 не было такого,только Ф15 показал скорость близкой к грани скорости звука.

При преодолении «звукового барьера» самолётами можно наблюдать водяное облако вокруг самолёта, вызванное резким перепадом давления, а также слышать взрывной хлопок, связанный с преодолением скорости звука.Таких облаков было 3.

И звук тоже увеличился,я даже уши закрыл.Ибо не вру.

Мда колега, мда...Учите матчасть, прежде чем глупости писать...Коментатор ляпнул для убидительности - а вы уши то и развесили...

Если вы утверждаете, что 20-го небыло дождя - то:

1. вас там небыло.

2. Вы приехали где-то в час дня.

Ибо в одинадцать часов он лил как из ведра и мы все промокли до нитки...плюс в воздухе была повышаная влажнос и.т.д.

И когда он рядом с нами пролетал - мы уши не закрывали - и "компетентные люди" в этом вопросе четко сказали что скороти под 1000 км/ч как орал коментатор небыло - она была значительно ниже...

Поделиться сообщением

Да в 11 часов было.Потом всё меньше меньше потом опять чёто полило.Потом солнце вылезло после американца.

Спор не буду продолжать)

Поделиться сообщением

Ты не прав , потому и не стоит долбить в грудь кулаком...

Извольте. 21-ое , постоянный дождь

МиГ 35 заход в правый вираж...

205866228.jpg

в вираже через секунду...

205866239.jpg

F 15 заход в левый вираж...

205866262.jpg

в вираже через секунду...

205866275.jpg

Какой НАХ сверх звук в вираже...

По нашей тематике...

Спецом для Гагарина и Юрки :)

И 15

205866353.jpg

И 153

205866395.jpg

И 16

205866383.jpg

Леха увидел СУ 33 :)

205866373.jpg

Лех, спецом для тебя... И все таки он летает (2007) :)

205866508.jpg

Прикольно конечно, я в первом ролике все угол обзора порывался переключить, и по сторонам осмотреться :D

Что и говорить, у них там с этим делом все в порядке, а у нас - большое достижение, что хоть в последнее время кто то начал заниматься восстановлением, или хотя бы копированием такой техники :(

Скип, у меня где то таблица (вней все восстановленные спиты по номерам) была, или просто видел... У них тоже очень туго с настоящими раритетами. Реально восстановленных из оригинальных запчастей помоему нет вовсе. Каждый спит сборная салянка из разных модификаций. По каналу "авто" была передача как раз про спиты. Вообщем в ней сказали что в англии есть только один Мк I, который полностью настоящий, несет настоящее вооружение и находится на службе, но как "пенсионер". И то по указу ее величества! Вот в америке с мустангами проблем никаких, их после войны с аукционов продавали помоему. Остальные раритеты как 17-ые, ланкастеры и прочее для меня загадка, и из чего они и как сделаны незнаю...

Поделиться сообщением

Max_ZULU,это обычный так называемый "срыв потока" во влажные дни.

Поделиться сообщением

Не знаю, что значил этот купол. Но я уже писал, что самолеты преодолев звук над городом, на намного большей высоте, быстрей пролетают чем тот Ф15.

Поделиться сообщением