Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RC_Korban

А зачем нам форум?

Рекомендованные сообщения

Лофте, как я могу комментировать проголосовавших людей, если не знаю их помыслов?

Я могу примерно сказать, что этих людей все устраивает.

Ос, а где Маккенен стат?, его тогда тоже надо не учитывать.

Нет минуточку. Ты ставишь вопрос - "Вопрос, почему эту карту не убрали?".

Почему ты не ставишь вопрос - "Почему вообще что-то убрали, когда за пункт 'ничего не убирать' проголосовало такое же количество игроков?"?

Ответь пож-ста на этот вопрос))

Поделиться сообщением

Ничего не надо убирать - проголосовало = 10 человек. Минус один, т.е. тебя убираем, т.к. ты заинтересованная сторона (ведь карты твои), получается 9.

Далее, основная масса людей проголосовавших за эту строчку синие пилоты, а это говорит о предвзятости к твоим картам, т.к. ты синий картодел)

далее смотрим, второй тур голосования:

первая карта словакия 44:

15- за

15- против

за убирание - убираем тебя (Лофте) и убираем Маккену, у Маккены, же стат нет, а ты заинтересованная стророна

против - убираем меня.

Получается

оставляем карту = 14

убираем карту = 13

Вопрос: Почему убрали карту?

Поделиться сообщением

Ничего не надо убирать - проголосовало = 10 человек. Минус один, т.е. тебя убираем, т.к. ты заинтересованная сторона (ведь карты твои), получается 9.

Далее, основная масса людей проголосовавших за эту строчку синие пилоты, а это говорит о предвзятости к твоим картам, т.к. ты синий картодел)

1) Заинтересован я или нет, но я такой же игрок как остальные и точно так же летаю на этих картах и никаких оснований лишать меня голоса я не вижу.

2) Синие или зелёные - все пилоты равноправны между собой и каждый из них является неотъемлемой частью игры.

3) На каком основании сделан вывод, что я "синий картодел"? Это чушь. Кнут, например, считает, что я наоборот, красный картодел. То, что синие более активны на форуме - это проблемы исключительно красных.

Если говорить о заинтересованности, то тогда убери голос Гагарина из позиции "нет" в отношении Словакии и ты получишь перевес в голосах за позицию "Да - убрать".

См. сюда:

По Словакии 2-й тур:

=IS=Letun

MacKenna (не летает)

BINAR43

Alpha-Dog

Zorroo

Jack_V

jagdflieger

71msp

=FA=Sturmvogel

sergiy1972 (не летает)

честь имею

=OS=

Lofte

malish71

OranGe83 (не летает)

-----------

15-3= 12 голосов "За"

Alex.S.

=Denis=

Trojanich

=sORGo=

nich52

VeritasVincit (не летает)

Baian-red

-=GAGARIN=- (картодел - заинтересован)

REd BETEP

хplane (не летает)

sapf

BaXTeP (нет стата)

RF-klen

N.o.v.a

CUBA_LIBRE (нет стата)

-----------

15-5 = 10 голосов "Против"

А теперь смотри по Мальте и Венгрии, 1-й тур:

Венгрия:

zimo

Alex.S.

Iroq (нет стата)

Zorroo

badd (не летает)

sergiy1972 (не летает)

=IS=Timoha

Jack_V

Mobile

FonBon

VeritasVincit (не летает)

------------

11-3=7 человек

Мальта:

nich52

zimo

BINAR43

yrk

Zorroo

-=GAGARIN=-

badd (не летает)

sergiy1972 (не летает)

RF-klen

REd BETEP

------------

10-2=8 человек

И смотри по позиции "Ничего не надо убирать", 1-й тур:

Lofte (картодел -заинтересован)

jagdflieger

=FA=Sturmvogel

=IS=Letun

=Hendrix=

Alpha-Dog

71msp

Hanz78 (не летает)

=OS=

Baian-red

-------------

10-2=8 человек

И что ты скажешь теперь?

Поделиться сообщением

Лофте, молодец, только надо еще проанализировать, что ты правильно все посчитал, а вдруг летают, но под другими никами.

P.S. и будь добр, без оскорблений.

Поделиться сообщением

м-да, я угараю над вами! :))))))))) Я уже писал в другой теме, как нужно делать, вернее, как раньше делалось! (правда, объективно; относится к самому картоделу) :) на самом деле слишком, чересчур много болтовни и говорильни.

Поделиться сообщением

ты синий картодел)

Будь добр список "синих" карт Лофте с обоснованием, а иначе всё это трёп.

Поделиться сообщением

=IS=Letun, не вопрос, приведу чуть позже

P.S. По каким критерием будем оценивать синеватость Лофте?

Поделиться сообщением

на самом деле слишком, чересчур много болтовни и говорильни.

Есть две игры: "Ил-2" и "Форум Корбина Ил-2". Не всем удаётся совмещать.

=IS=Letun, не вопрос, приведу чуть позже

P.S. По каким критерием будем оценивать синеватость Лофте?

по твоим, ты же имеешь такое мнение

Поделиться сообщением

Да, Лофте, мне еще стат приведи пожалуйста всех игроков, которые голосовали за или против Словакии - это первое

Второе: те которые по твоему мнению не летают, пускай отпишутся здесь, что они действительно тогда не летали, а то мало ли, они ники поменяли.

=IS=Letun, я почему спросил, вдруг мое мнение, будет отличаться от твоего, как мы тогда поступим?

Поделиться сообщением

=IS=Letun, я почему спросил, вдруг мое мнение, будет отличаться от твоего, как мы тогда поступим?

И это хорошо, ты выскажешь своё, я своё, может, и придём к чему-нибудь. Различие мнений - это нормально.

Поделиться сообщением

А почему не принимается во внимание, что в голосовании Лофте выставил все свои карты против ряда старых и новой Словакии?

Поделиться сообщением

Да, Лофте, мне еще стат приведи пожалуйста всех игроков, которые голосовали за или против Словакии - это первое

Второе: те которые по твоему мнению не летают, пускай отпишутся здесь, что они действительно тогда не летали, а то мало ли, они ники поменяли.

Товарищ, я и так приложил много усилий в разговоре с тобой. А ты - даже не игрок, просто мимо проходил.

Я больше не намерен реагировать на твою пустую болтовню.

Поделиться сообщением

Объясните пожалуйста, с какой стати мой голос минусуется? Аргумент "не летает" не катит. Что с того, что в данный момент я не летаю? Может завтра я снова буду летать, и поэтому захочу видеть сервер таковым, каким он мне нравится. Или может я вообще не летаю, т.к. мне не нравятся данные карты, не нравится лофте в админах, поэтому я голосую против, чтобы вернутся, когда на сервере станет лучше. И уж точно я в курсе событий не хуже всяких летунов. Это как минимум.

Поделиться сообщением

И уж точно я в курсе событий не хуже всяких летунов. Это как минимум.

Выпад оценил и принял.....

Поделиться сообщением

Объясните пожалуйста, с какой стати мой голос минусуется? Аргумент "не летает" не катит. Что с того, что в данный момент я не летаю? Может завтра я снова буду летать, и поэтому захочу видеть сервер таковым, каким он мне нравится. Или может я вообще не летаю, т.к. мне не нравятся данные карты, не нравится лофте в админах, поэтому я голосую против, чтобы вернутся, когда на сервере станет лучше. И уж точно я в курсе событий не хуже всяких летунов. Это как минимум.

сверчок, знай свой шесток ! кто не летает или летает как дятел не имеет право пикнуть ! смирись челядь ! ты же прекрасно понимаешь, как и я, как и другие, что это просто инструмент администраторов убирать неугодные им голоса. Если ты против действий админа - ты похоронная команда, на твой голос можно наплевать и вычеркнуть его, не слушая доводы твои и других. Ну а уж если ты еще и не летал сегодня - то ты никто, скажи спасибо, что рид-онли еще не выписали.

Поделиться сообщением

Или может я вообще не летаю, т.к. мне не нравятся данные карты, не нравится лофте в админах

Все поклонники моего таланта могут объединится в общественное движение против меня. Но если ты не летаешь - твой голос ничтожен.

Поделиться сообщением

И уж точно я в курсе событий не хуже всяких летунов. Это как минимум.

ты, друг, на личности то не переходи... а то знаешь как бывает иногда... атата

Поделиться сообщением

Все поклонники моего таланта могут объединится в общественное движение против меня. Но если ты не летаешь - твой голос ничтожен.

У меня вопрос. Ну я вот ничего против тебя не имею, но не играю на сервере, т.е. ты и как картодел картодела не будешь учитвать, если я тебе или Гагарину что-то напишу, например, по косякам с моей точки зрения, на какой-нибудь карте? Просто тогда получится по схеме "а судьи кто?", текущие администраторы, как ты сам знаешь, в картостроении ничего не понимают. И что будет со здоровой критикой? :)

Поделиться сообщением

сверчок, знай свой шесток ! кто не летает или летает как дятел не имеет право пикнуть ! смирись челядь ! ты же прекрасно понимаешь, как и я, как и другие, что это просто инструмент администраторов убирать неугодные им голоса. Если ты против действий админа - ты похоронная команда, на твой голос можно наплевать и вычеркнуть его, не слушая доводы твои и других. Ну а уж если ты еще и не летал сегодня - то ты никто, скажи спасибо, что рид-онли еще не выписали.

Трояныч, да я-то это прекрасно знаю. :) Интересно услышать их оправдание.

Поделиться сообщением

Ос ты не имеешь право закрывать тему сразу после своего сообщения, у меня есть, что возразить ! Открой тему Гагарина !

Поделиться сообщением

Интересно услышать их оправдание.

Оправдываются только виноватые.

Поделиться сообщением

правильно, не надо оправдываться. закрыть тему и все путем.

Поделиться сообщением

текущие администраторы, как ты сам знаешь, в картостроении ничего не понимают. И что будет со здоровой критикой? :)

А зачем, понимать в картостроениии. Админам и игрокам интересно содержание.

Поделиться сообщением

У меня вопрос. Ну я вот ничего против тебя не имею, но не играю на сервере, т.е. ты и как картодел картодела не будешь учитвать, если я тебе или Гагарину что-то напишу, например, по косякам с моей точки зрения, на какой-нибудь карте? Просто тогда получится по схеме "а судьи кто?", текущие администраторы, как ты сам знаешь, в картостроении ничего не понимают. И что будет со здоровой критикой? :)

Если будет ЗДОРОВАЯ, КОНСТРУКТИВНАЯ критика - то разве кто против? Лично я всегда ЗА! Если есть косяк, который я пропустил, например, в самолётиках на карте, а ты его заметил и указал мне - я скажу только спасибо! Но согласись, если ты не летаешь, то какое моральное право у тебя есть оказывать влияние на то, на каких картах будут летать реально летающие игроки? Это как если бы немцы голосовали за российского президента - т.е. проголосовать то они проголосуют, но им с ним не жить и ответственности у них никакой..

Поделиться сообщением

Я поясню. Затем, что текущая политика администрации, на самом деле выстроенная по приницпу "А зачем, понимать в картостроениии. Админам интересно содержание".

, привела, как мы видим, к массовым закрытиям тем по спорным картам, и вобще тем, которые "неудобны", ну и другим санкциям сомнительного свойства, которые называются "узурпация права единственно правильного мнения или решения в конечной инстанции". Как Вы можете наблюдать, это ведет лишь к массовым протестам тех самых ироков, ради которых, собственно, и существует сервер. Конечно, вариант "не нравится - ищи другой сервер" никто не отменял, но, судя по статистике, он что-то не очень способствует наполнению сервера.

Поделиться сообщением

Я поясню. Затем, что текущая политика администрации, на самом деле выстроенная по приницпу "А зачем, понимать в картостроениии. Админам интересно содержание".

, привела, как мы видим, к массовым закрытиям тем по спорным картам, и вобще тем, которые "неудобны", ну и другим санкциям сомнительного свойства, которые называются "узурпация права единственно правильного мнения или решения в конечной инстанции". Как Вы можете наблюдать, это ведет лишь к массовым протестам тех самых ироков, ради которых, собственно, и существует сервер. Конечно, вариант "не нравится - ищи другой сервер" никто не отменял, но, судя по статистике, он что-то не очень способствует наполнению сервера.

все именно так, полностью поддерживаю твои мнение, взгляд и пост.

Поделиться сообщением

Если будет ЗДОРОВАЯ, КОНСТРУКТИВНАЯ критика - то разве кто против? Лично я всегда ЗА! Если есть косяк, который я пропустил, например, в самолётиках на карте, а ты его заметил и указал мне - я скажу только спасибо! Но согласись, если ты не летаешь, то какое моральное право у тебя есть оказывать влияние на то, на каких картах будут летать реально летающие игроки? Это как если бы немцы голосовали за российского президента - т.е. проголосовать то они проголосуют, но им с ним не жить и ответственности у них никакой..

Если автор прислушивается к доводам - это замечательно, но, не всегда так бывает.

Я поясню на конкретном примере: возьмем голосование по карте "Словакия". Я писал в теме самой карты, почему я считаю ее не очень удачной, мои доводы посылаются в топку автором - имеет полное право! Он собственник и волен делать так, как хочет. Но, почему я не могу проголосовать против этой карты не как игрок, а как картодел, который считает, что такая карта нарушает принципы историзма и оказывает дурное влияние на сервер в целом? Ведь это единственный способ повлиять на прнинятие решения, если автор не прислушивается к доводам.

Поделиться сообщением

Вся проблема была в отсутствии чёткого порядка и основе всей системы на доверии. Как только отношения испортились - доверие пропало, возникли проблемы. Большую часть их должен снять регламент, который прибит вверху. Всё остальное - это личное, которое надо давить.

Поделиться сообщением

Вся проблема была в отсутствии чёткого порядка и основе всей системы на доверии. Как только отношения испортились - доверие пропало, возникли проблемы. Большую часть их должен снять регламент, который прибит вверху. Всё остальное - это личное, которое надо давить.

причем давишь ты единолично. значит давить надо тебя ?

Поделиться сообщением

Насчет регламента, кстати, это дельная мысль, в свою бытность админом/картоделом я практиковал принцип СПЕРВА обсуждать карты, на стадии проектирования, а уж затем их ваять. Я с этим согласен. Тем более. если сравнить результат, то по старым картам обсуждение едвали будет больше. ченм на 2-4 страницы, т.е. эта схема работает. Но, я думаю, что больше внимания надо уделять мнению тех игроков. которые будут пользоваться этими картами и прислушиваться к их мнению. Конечно. это не означает идти на поводу по типу "Дайте мне свисток или дайте Ла-7!", но, если игроков потенциально в большинстве не устраивает тема карты или ее плейнсет, возможно, следует воздержаться от ее изготовления и установки в ротацию. Предложенные тобой правила опираются по сути только на решение админов, без учета мнений пользователей. Но. пойми, админов 6, а игроков намного больше, и летать придется большинству. Я полагаю, именно это и вызвало некотороен возмущение.

Поделиться сообщением