Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RC_Korban

А зачем нам форум?

Рекомендованные сообщения

Вот почитал последние созданные ветки и возник этот вопрос. Начнём по порядку.

1.Например, хочу обсудить тему: Правила постановки карт в ротацию и их снятия. Вижу ссылочку для обсуждения. Жмём. Оказываеться ниизяяяяяяяяяяяяя. Это факт.

2.Второе: Если голоса администрации разделились поровну - решение принимается простым большинством голосов обычных пользователей.

Ну тут по Станиславскому: не верю. Обьясняю почему. Смотрим тему с голосованием по Лофте. 45,16%-за, 54,86%-против. Это факт тоже.

3.Сергей , ребята, давайте исходить из того что админы не в опозиции к игрокам. Мы вам не враги.

Вы же нас сами выбирали. Следовательно доверяете.Голосование будет открытым. Ваши доводы все будут читаться - приниматься во внимание

Ну, не уверен.

4.Вижу, почтенная публика в непонятках, а вернее очарована "теорией заговора".

Действительно я в непонятках. Зачем создавать темы если потом их закрывать? Или администрация думает, что всё в обсуждении будет гладко? Если знает что будет негладко, зачем создавать?.

Простите ув.админы, но в ваших действиях нет последовательности.

Вот вам проект правил, которые вытекают из вышеперечисленных фактов:

Правила постановки карт в ротацию и их снятия.

1. Картоделы предоставляют карты администрации на рассмотрение.

2. Администрация сама решает, ставить их в ротацию или нет, или отправить на доделку со своими рекомендациями.

3. Картодел имеет право ознакомить на форуме остальных пользователей со своей картой.

Вот и всё. Всего три пункта. А вы про голосование какое-то(которое неработает)пишите.

Я думаю это будет яснее и правильнее. Да и честно во всяком случае: Мой сервер, чё хочу, то и ворочу.

Поделиться сообщением

Читаем внимательнее:

Смысл открытого голосования и сопутствующих постов носит рекомендательный характер и нужно для того, что бы картодел начал ваять своё творение УЖЕ ИСХОДЯ ИЗ ВАШИХ ПОЖЕЛАНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ, а не ставил перед свершившимся фактом. На обсуждение выносится ПРОЕКТ, а не готовый продукт для того, что бы принять во внимание те ценные зёрна истины, похороненные в море флуда и срача. В процессе обсуждения картодел вносит некоторые поправки в карту, а НАРОД, узнав о них, может поменять своё мнение в голосовалке по собственному желанию.

К тому же, картодел у нас не только Лофте, но и Гагарин, к тому же, слышал краем уха, что ещё ребята пытаются карты сделать. Это к пресечению спекуляций об лоббировании Лофте.

И не путаем админов сервера с модераторами форума.

Поделиться сообщением

Ключевое слово - "рекомендательный", а это значит, что картодел может прислушиваться к игрокам, а может и нет.

Поделиться сообщением

Ключевое слово - "рекомендательный", а это значит, что картодел может прислушиваться к игрокам, а может и нет.

Похоже, что так, ибо есть определённое видение смысла и идеи карты с его стороны, НО, опять же, пресловутые админы-узурпаторы укажут ему на дельные мысли, кои он вдруг решил игнорировать и порекомендуют прислушаться к электорату. Карту ставит в редакцию не картодел, вот где собака порылась...

Поделиться сообщением

Серьезно?, а почему тогда у Лофте все пароли от сервера, почему он их изменил?

Поделиться сообщением

Серьезно?, а почему тогда у Лофте все пароли от сервера, почему он их изменил?

Серьёзно! Поверь мне , камрад, я тебе не вру))))))

Пароли - для работы с картами.

Замена - для пресечения несанкционированного самоуправства.

Поделиться сообщением

Опа, раньше паролями владели два картодела, сейчас один, я конечно понимаю, что Лофте у нас типа "администратор", но кто его контролировать будет? как картодела? ответ: типа другие администраторы.

Несанкционированное управство от кого?, от своих администраторов?))))

и да, действительно зачем нам форум, если возьмем к примеру тему про выборы Лофте, то большинство проголосовало против, ан нет, его все равно сделали админом?, это как понимать?)))

Поделиться сообщением

Опа, раньше паролями владели два картодела, сейчас один, я конечно понимаю, что Лофте у нас типа "администратор", но кто его контролировать будет? как картодела? ответ: типа другие администраторы.

Несанкционированное управство от кого?, от своих администраторов?))))

Я вижу, ты предвзят. Лофте дисциплинированный человек, кроме него пароли имеют все админы, кто раньше и имел, власть не узурпирована!! Алилуйя!!

Пример несанкционированного самоуправства на этом же форуме в теме "Словакия".

и да, действительно зачем нам форум, если возьмем к примеру тему про выборы Лофте, то большинство проголосовало против, ан нет, его все равно сделали админом?, это как понимать?)))

А по моей кандидатуре вообще голосования не было))) Что теперь делать?

Поделиться сообщением

только не надо про дисциплинированного человека мне тут .....

просто объяснять лень, да и честно говоря никому ничего не объяснишь))), поэтому оставили бы только тему флуд, а остальные убрали бы..)

Поделиться сообщением

только не надо про дисциплинированного человека мне тут .....

Не надо, так не надо...

Поделиться сообщением

что делать?, - "снять штаны и бегать" (шутка-посмехушка).

Раньше, когда этим сервером занимался один человек, был порядок. Сейчас вы развели дерьмократию и этим все сказано

вотум доверия для всех админов устроить, вот что надо, и поставить одного человека всем этим хозяйством рулить

Поделиться сообщением

что делать?, - "снять штаны и бегать" (шутка-посмехушка).

Раньше, когда этим сервером занимался один человек, был порядок. Сейчас вы развели дерьмократию и этим все сказано

Есть конструктивные предложения? Кандидатуры?

Сервер вдруг стал неиграбельным?

Или просто настроение плохое?

вотум доверия для всех админов устроить

Открывай тему.

Поделиться сообщением

Сервер вдруг стал неиграбельным?

Не вдруг.Все произошло постепенно.

Поделиться сообщением

Профайд, не пытайся впрячься за Гагарина.

Гагарин сам себя дискредитировал нежеланием и неумением вникать в такие вещи как PHP, SQL, движущаяся наземка, новый стат и так далее и тому подобное.. Он сказал что ему это не интересно. Теперь когда появились результаты того, что я в это вникнуть не поленился, он повёл себя некрасиво(он знает как, спроси его). Теперь обижаться на изменение отношения нечего.

Что касается Словакии, то по ней было голосование, и даже два. Было обсуждение. Было согласование с Осом. Было наконец обнуление, при котором логичнее всего менять ротацию. Карту я убрал на законнцых основаниях, чего бы не писал твой друг. А вот поставил он её обратно незаконно, без обсуждения, без согласования - без ничего! Я, что, клоун какой - устраивать по два месяца опросы, чтобы потом кто-то положил свой хрен на это всё? Нет, я не клоун, и такие вещи смотреть спокойно не намерен! В конечном итоге всё это делается для блага основной массы игроков и больше ни для чего!

Поделиться сообщением

Читаем внимательнее:

2.Второе: Если голоса администрации разделились поровну - решение принимается простым большинством голосов обычных пользователей.

Ну тут по Станиславскому: не верю. Обьясняю почему. Смотрим тему с голосованием по Лофте. 45,16%-за, 54,86%-против. Это факт тоже.

Не вижу смысла в рекомендательном голосовании. Это что-то новенькое. Голосование это за или против. И если больше за, то это утверждено, если нет, то нет.

Никаких спекуляций в сторону Лофте, только факт голосовалки. Вот поэтому веры мало, оочень мало. Нафига мне форум если тему открыли, закрыли.Если я вижу голосование, а решение отличное от голосования. Ещё раз повторю. Хотите делать как хочеться, делайте. Но не пудрите мозги про какие-то голосования, приём во внимание, рекомендательные характеры. Всё просто: Мы рулим сервером, считаем что так надо, посетители могут говорить что-то если тема не закрыта.Всё остальное решают админы. Всё. Или вы делаете так, или читаете обсуждения и выполняете результаты голосования. Да обсуждения порой перерастают в перепалку, но на то и админы форума, чтобы разобраться в зачинщике и отправить в баню. Но тему закрывать лишая возможности высказываться считаю неуместным.

Так, что определитесь или так или эдак.

Поделиться сообщением

Вот почитал последние созданные ветки и возник этот вопрос. Начнём по порядку.

1.Например, хочу обсудить тему: Правила постановки карт в ротацию и их снятия. Вижу ссылочку для обсуждения. Жмём. Оказываеться ниизяяяяяяяяяяяяя. Это факт.

3.Сергей , ребята, давайте исходить из того что админы не в опозиции к игрокам. Мы вам не враги.

Вы же нас сами выбирали. Следовательно доверяете.Голосование будет открытым. Ваши доводы все будут читаться - приниматься во внимание

Ну, не уверен.

Действительно я в непонятках. Зачем создавать темы если потом их закрывать? Или администрация думает, что всё в обсуждении будет гладко? Если знает что будет негладко, зачем создавать?.

Вот вам проект правил, которые вытекают из вышеперечисленных фактов:

Правила постановки карт в ротацию и их снятия.

1. Картоделы предоставляют карты администрации на рассмотрение.

2. Администрация сама решает, ставить их в ротацию или нет, или отправить на доделку со своими рекомендациями.

3. Картодел имеет право ознакомить на форуме остальных пользователей со своей картой.

Вот и всё. Всего три пункта. А вы про голосование какое-то(которое неработает)пишите.

Я думаю это будет яснее и правильнее. Да и честно во всяком случае: Мой сервер, чё хочу, то и ворочу.

Уважаемый Корбан не плохо бы некоторым форумчанам быть внимательнее о чём говорят. Вижу ты этим тоже мало отличаешься.

Начнём по-порядку:

Безусловно низяяяя, потому, что тема переросла в сральник и на время закрыта-срача в той теме не заметил, нет?

Какое имеет отношение голосование по выбору админа и установки карт в ротацию?

Это смотря что обсуждать и как обсуждать. Если дискуссия перерастает в уборную, то стоит закрыть на проветривание. Так же хочу заметить, что большинство тем открывают не модераторы, а пользователи.

Извини, ув.Корбан ты не внимательно читаешь форум и делаешь свои поспешные выводы и это факт.

Для VeritasVincit

Я видел скрытый топик с упоминанием не сделаного что-то мной.

Отвечу так. Я помню это, а так же помню, что мной был дан ответ. Ищи его там, где сам меня об этом спрашивал.

Поделиться сообщением

Ну во первых читаю я внимательно. А вот ты нет. Специально для тебя повторю выдержки из предыдущих моих постов.

Безусловно низяяяя, потому, что тема переросла в сральник и на время закрыта-срача в той теме не заметил, нет?

Да обсуждения порой перерастают в перепалку, но на то и админы форума, чтобы разобраться в зачинщике и отправить в баню.

Какое имеет отношение голосование по выбору админа и установки карт в ротацию?

Никаких спекуляций в сторону Лофте, только факт голосовалки.

Это смотря что обсуждать и как обсуждать. Если дискуссия перерастает в уборную, то стоит закрыть на проветривание. Так же хочу заметить, что большинство тем открывают не модераторы, а пользователи

Да обсуждения порой перерастают в перепалку, но на то и админы форума, чтобы разобраться в зачинщике и отправить в баню. Но тему закрывать лишая возможности высказываться считаю неуместным.

Вот так вот, Ос, Все ответы я взял слово в слово из предыдущих постов. Так кто невнимателен?

Поделиться сообщением

вот простой пример по поводу Лофте:

если взять последний опрос по выкидыванию карт из ротации, то есть такая карта Hungary-45(FE), против нее проголосовало 10 человек, но ее во второй тур Лофте по непонятным причинам не включил, странно...

против Slovakia44 проголосовало = 11

против Lviv-41 проголосовало = 11

против Dieppe-42 проголосовало = 10

против Livni42 проголосовало = 10

против Malta-42 проголосовало = 10

Так вот вопрос: почему Лофте не включил карту Hungary-45(FE), во второй тур голосования?

Поделиться сообщением

есть простое решение - вотаем, не вотается? - алт+ф4, идем на др. сервак. Стата волнует? да кому корбиновская стата нужна то.

Поделиться сообщением

вот простой пример по поводу Лофте:

если взять последний опрос по выкидыванию карт из ротации, то есть такая карта Hungary-45(FE), против нее проголосовало 10 человек, но ее во второй тур Лофте по непонятным причинам не включил, странно...

против Slovakia44 проголосовало = 11

против Lviv-41 проголосовало = 11

против Dieppe-42 проголосовало = 10

против Livni42 проголосовало = 10

против Malta-42 проголосовало = 10

Так вот вопрос: почему Лофте не включил карту Hungary-45(FE), во второй тур голосования?

У меня к тебе два вопроса. Кто такой игрок Iroq и можно ли его голос учитывать при голосовании?

Поделиться сообщением

есть простое решение - вотаем, не вотается? - алт+ф4, идем на др. сервак. Стата волнует? да кому корбиновская стата нужна то.

Вот, самая чесная позиция, Не нравится-- вали.

Поделиться сообщением

Гагарину для продолжения диалога, нужно вспомнить для чего я ему была дана кнопка. Корбану отвечу позже.

Поделиться сообщением

У меня к тебе два вопроса. Кто такой игрок Iroq и можно ли его голос учитывать при голосовании?

Ос, еслиб он голосовал во всех, то вопрос понятен. А то только 2 раза проголосовал Iroq, по разу в двух категориях. И даже если его убрать ничего неизменится. Тем более, что только в одной карте он голосовал про которые говорил Веритас. Зачем же провоцировать?

Поделиться сообщением

Ты путаешь действия админов и модеров. Тема была закрыта т.к. в ней начался массовый оффтоп со всеми вытекающими последствиями. Пройдет время, тема откроется и будет выполнять свою функцию.

Вот, самая чесная позиция, Не нравится-- вали.

Она всегда была такой. Никто никого не заставляет, привязывает цепями, заковывает к серверу корбины. Это озвучивалось не раз и не два.

Поделиться сообщением

А вот по поводу Словакии было голосвание, и голосование отнють не однозначное. И если Ос дал право оставить в ротацию твою Болгарию хотя она набрала столько же голосов против, как и Ливны с условиями о доработке, то я считаю что я имею право на такое же отношение к своей карте. Были указаны претензии по этой карте Осом и другими игроками. Я внес соотвтетсвующие изменения в карту, и проинформировал Оса о том, что карта вернется в ротацию. Возражений с его стороны не последовало.

Вопрос Осу, это верно?

Карта была мной поставлена в плэйнсет и я отписался в соответствующей ветке. Мои действия были максимально прозрачными. Кроме того, на сервере никогда администрация не вмешивалась в дела картоделов. Ты создал прецендент. Ты воспользовался своими админскими правами и обрезал мне доступ к серверу.

Вопрос к администрации, а это верно?

Поделиться сообщением

Гагарину для продолжения диалога, нужно вспомнить для чего я ему была дана кнопка.

Андрей, для работы с картами. Оперативное изменение карт и тому подобное.

То что полностью не были определены правила работы картодела с кнопкой это факт. И это не косяк картодела.

Это мое мнение, которое я озвучиваю публично. И прошу всяких прочих сторонних наблюдателей, так сказать, не использовать это мнение в своих обобщениях.

Поделиться сообщением

Ты путаешь действия админов и модеров. Тема была закрыта т.к. в ней начался массовый оффтоп со всеми вытекающими последствиями. Пройдет время, тема откроется и будет выполнять свою функцию.

Неее ребятки, я ничё не путаю. Админы неучитывают результаты голосования. Это видно. (незаставляйте повторяться)

Модеры просто закрывают темы, а не модерируют их. Я повторю опять. Вы чё думаете, что в темах будет примерно так?: Не будете ли вы так любезны, не сочтите за труд и тд и тп.

И потом я задал вопрос зачем форум? Я думаю чтобы обсуждать действия и решения, высказывать своё мнение. И если мой оппонент допускает безосновательные оскорбления или я, то модератор должен банить виновника, а он всю тему рубит сразу. Классная модерация.

Или админ рулит согласно мнению большинства. Или Устанавливает своё право. Или модератор модерирует форум постами, или пусть нафиг всё закроет. И тогда действительно:

Она всегда была такой. Никто никого не заставляет, привязывает цепями, заковывает к серверу корбины. Это озвучивалось не раз и не два

Поделиться сообщением

Гагарина с картами заносит - это факт. Но +++ ему, он не считает себя истиной в последней инстанции

Поделиться сообщением

Модеры просто закрывают темы, а не модерируют их. Я повторю опять. Вы чё думаете, что в темах будет примерно так?: Не будете ли вы так любезны, не сочтите за труд и тд и тп.

Закрытие/открытие тем - один из методов работы модераторов. Тему можно закрыть, если конструктивизма не будет ввиду определенных временных ситуаций.

И потом я задал вопрос зачем форум? Я думаю чтобы обсуждать действия и решения, высказывать своё мнение. И если мой оппонент допускает безосновательные оскорбления или я, то модератор должен банить виновника, а он всю тему рубит сразу. Классная модерация.

Задача модераторов - создание комфортной обстановки в разделе, максимально возможно. Я считаю, что баны и прочие ограничения пользователей форума это не выход из положения. Другим выходом является закрытие темы, т.е. приостановка на время (или навсегда) обсуждения.

Поделиться сообщением