Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

=Hendrix=

Обсуждение правил постановки карт в ротацию

Рекомендованные сообщения

воду разлили какую-то...

В теме создать ОТКРЫТОЕ голосование по карте с двумя пунктами.

Вопрос м/б поставлен в произвольной форме, главное чтобы у него было 2 варианта ответа "Да" (нравится) и "Нет" (не нравится).

По результатом голосования карта либо допускается в ротацию либо нет.

Решающее значение при голосовании имеют голоса членов администрации (по состоянию на 09.08.2011 это Юрка, ОС, Сорго, Алекс, Летун, Перец, Лофте).

Голосование длится трое суток с момента создания темы.

Решение принимается простым большинством голосов администрации.

А зах тогда открытое голосование если решение принимает администрация

Если голоса администрации разделились поровну - решение принимается простым большинством голосов обычных пользователей.

Как так если вас 7ро?

Поделиться сообщением

А зах тогда открытое голосование если решение принимает администрация

1) Затем, что администрация обязана принимать во внимание и изучать мнение игроков и их аргументацию.

2) Чтобы можно было подсчитать голоса собственно администрации, т.к. ограничить право голоса остальных игроков при открытом опросе технически сложно.

Как так если вас 7ро?

Кто-то может не голосовать по разным причинам (не читает форум, уехал в пампасы, воздержался и т.д.)

Поделиться сообщением

Тогда полная фигня если вас четное число... Постоянно будете три на три выходить и сраться

Вообщем все как обычно

Поделиться сообщением

А как тебе такой вариант?

2) В теме создать ОТКРЫТОЕ голосование по карте с двумя пунктами.

Вопрос м/б поставлен в произвольной форме, главное чтобы у него было 2 варианта ответа "Да" (нравится) и "Нет" (не нравится).

По результатом голосования карта либо допускается в ротацию либо нет.

Голосование длится трое суток с момента создания темы.

Решение принимается простым большинством голосов администрации.

Если голоса администрации разделились поровну - разрешается голосовать обычным пользователям.

Каждый проголосовавший, в том числе и член администрации, обязан в двух словах описать причину по которой он проголосовал именно так.

Поделиться сообщением

Тогда полная фигня если вас четное число... Постоянно будете три на три выходить и сраться

Вообщем все как обычно

все же написано...если админов поровну, то решение в пользу большинства пользователей. Да и админы не при равном раскладе думаю найдут способ пойти на встречу картоделу.

Не лей воду= все предельно ясно.

Поделиться сообщением

Вы написали уже то что было поэтому для меня это вода.. Ну раз для вас нет то значит все верно, для чего собирались в тс остаётся тайной видимо

Поделиться сообщением

один из принципов демократии,

"власть носит исполнительный характер"

Поделиться сообщением

Zorroo, отправлено Сегодня, 11:48

А ещё законодательный и судебный. А источником власти является народ, осуществляющий свои полномочия либо непосредственно (прямая демократия), либо делегируя свои властные полномочия избранным лицам (представительная демократия).

Пмсм, при обнулении стата каждая из сторон путём голосования на форуме выбирает равное количество «своих» админов plus все стороны вместе – одного «третейского», чей голос будет решающим при равенстве голосов «своих» админов. На период избрания кворум при принятии решений – присутствие «третейского» и равного количества «своих» админов. Во избежание кривотолков, не плохо было бы эти решения с указанием распределения голосов печатать в профильной ветке

Поделиться сообщением

Zorroo, отправлено Сегодня, 11:48

А ещё законодательный и судебный. А источником власти является народ, осуществляющий свои полномочия либо непосредственно (прямая демократия), либо делегируя свои властные полномочия избранным лицам (представительная демократия).

Пмсм, при обнулении стата каждая из сторон путём голосования на форуме выбирает равное количество «своих» админов plus все стороны вместе – одного «третейского», чей голос будет решающим при равенстве голосов «своих» админов. На период избрания кворум при принятии решений – присутствие «третейского» и равного количества «своих» админов. Во избежание кривотолков, не плохо было бы эти решения с указанием распределения голосов печатать в профильной ветке

Ничего не понял 0.jpeg

PS уже все решили за народ

Поделиться сообщением

а я предлагаю запретить админам создавать карты,т.е. заниматься картоделанием, ибо они будут продвигать их(карты) несмотря не на что...

Вот сейчас у Нас Лофте и админ и картодел, а это я считаю не правильно.

Поделиться сообщением

а я предлагаю запретить админам создавать карты,т.е. заниматься картоделанием, ибо они будут продвигать их(карты) несмотря не на что...

Не, не так. Наоборот - не делать картоделов админами.

Поделиться сообщением

Мне тоже интересно, зачем устраивать голосование? В ТСе не судьба обсудить? А то получается - нам пох на ваше мнение, но видимость для проформы создать нужно :D

Хм, в этом что то есть, но я думаю, админу-картоделу просто нужно запретить участвовать в голосовании, за свои карты.

Поделиться сообщением

Порядок установки и снятия карт для того и формализован, чтобы никто не мог "продвинуть" карту без одобрения определённого круга лиц и формальных мероприятий. По сравнению с тем что было, мне, например, гораздо проще было вставить свою карту в ротацию чем сейчас.

Наоборот - не делать картоделов админами.

А кого же, извиняюсь, ими делать?

Поделиться сообщением

Какая демократия? Мы сидим 10человек на маленьком острове ИЛ2. Она вообще нужна? Какие то отношения странные, если честно. Не здоровые какие то, вы точно в Ил2 отдохнуть заходите? Раньше заходили, знали правила сервера и все хорошо было, никто друг друга не ел и не страховал.

Поделиться сообщением

А если админов будет не чётное количество? Тогда голоса пользователей в топку?

Поделиться сообщением

Вижу, почтенная публика в непонятках, а вернее очарована "теорией заговора".

Попробую пояснить суть.

1. Смысл открытого голосования и сопутствующих постов носит рекомендательный характер и нужно для того, что бы картодел начал ваять своё творение УЖЕ ИСХОДЯ ИЗ ВАШИХ ПОЖЕЛАНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ, а не ставил перед свершившимся фактом. На обсуждение выносится ПРОЕКТ, а не готовый продукт для того, что бы принять во внимание те ценные зёрна истины, похороненные в море флуда и срача. В процессе обсуждения картодел вносит некоторые поправки в карту, а НАРОД, узнав о них, может поменять своё мнение в голосовалке по собственному желанию. Доступно??? Если да, то продолжим...

2. Почему так весомы голоса админов?

Да потому, что даже если следовать каждой хотелке или реагировать на каждый проезд на форточке, все равно всем мил не будешь, и группа недовольных всё равно будет иметь место быть. Несколько раз приходилось слышать: "Кто поставил в ротацию это фуфло, кто вообще за это отвечает?"

Теперь знаете кто.

У нас нет коллективного разума, у нас есть колхоз, а в колхозах порядка нет.

Потом, откуда такая уверенность, что голоса админов будут кардинально противоположными??? В ТСе можно до всего договориться, я вас уверяю.

К тому же, решения о принятии карт в ротацию будут приниматься админами на основании "концепции создания карт для сервера", который скоро будет обнародован, и я думаю, многим понравится....

Поделиться сообщением

А если админов будет не чётное количество? Тогда голоса пользователей в топку?

Сергей , ребята, давайте исходить из того что админы не в опозиции к игрокам. Мы вам не враги.

Вы же нас сами выбирали. Следовательно доверяете.

Голосование будет открытым. Ваши доводы все будут читаться - приниматься во внимание. Админ, как и все пользоватили, будет иметь возможность поменять свое мнение перед финалом. (если увидит что доводы другой стороны правельнее).

Не доверяете админам?

Летун все верно написал.

Поделиться сообщением

Мы вам не враги.

Человек собаке друг.

Ты мне ответь для чего или точнее для кого существует раздел ил2 сорбина??? Кому ты лапшу вешаешь. Ни за тебя ни за летуна тем более ни за лофте я лично не голосовал. Ты не хуже меня знаешь что админов выбирают админы. Выборы лофте а именно голоса также как и кто его выбрал тебе напомнить? Я лично как вспомню так вздрогну. Да делайте что хотите. Свой минимум я на корбине отлетал.ББ.

Поделиться сообщением

К тому же, решения о принятии карт в ротацию будут приниматься админами на основании "концепции создания карт для сервера", который скоро будет обнародован, и я думаю, многим понравится....

Нет Летун, ты поторопился с анонсом. Описывать концепцию - это трудоёмко и работа эта неблагодарная. Тратить своё время чтобы опять какой-нибудь дятел вместо слов благодарности сказал "а давайте ему чё-нибудь запретим" - нет желания. Да и потом, я думаю, что голосования с обсуждением на первых порах вполне достаточно.

Поделиться сообщением