 Ni©olas

Просмотр бесплатных каналов на Smart TV

Рекомендованные сообщения

@isorokin76, попробуйте вот этот файл.

Изменено пользователем  Ni©olas

Поделиться сообщением

@isorokin76, попробуйте вот этот файл.

Спасибо!

К сожалению этот файл открываю в VLC и ничего не происходит - Ошибок нет и черный экран.

Поделиться сообщением

@isorokin76, плей-лист рабочий. у вас проблема с сетью или ПО. разбирайтесь.

Поделиться сообщением

@isorokin76, плей-лист рабочий. у вас проблема с сетью или ПО. разбирайтесь.

А какие могут быть проблемы с сетью? На по не грешу потому что тв и vlc вместе не кажут именно каналы билайн тв. С другими все нормально - кажут другие каналы с софта смарт тв.

Николай, а при подключении услуги тв билайн, будет показывать большее кол-во каналов( при условии что вообще заработает)?

Изменено пользователем isorokin76

Поделиться сообщением

а при подключении услуги тв билайн, будет показывать большее кол-во каналов( при условии что вообще заработает)?

подключение Домашнего ТВ (тв через приставку) не влияет на количество бесплатных каналов.

А какие могут быть проблемы с сетью? На по не грешу потому что тв и vlc вместе не кажут именно каналы билайн тв.

возможно заблокирована локалка (надо уточнить в абонентской службе), возможно ненастроено оборудование провайдера (надо уточнить в абонентской службе), если вы подключены через роутер, то возможно роутер не настроен на трансляцию тв-потока. возможно, блочит какое либо ПО (антивирь, firewall и т.д.).

Поделиться сообщением

.

Изменено пользователем jetti

Поделиться сообщением

Судя по

... тв и vlc вместе не кажут именно каналы билайн тв. С другими все нормально - кажут другие каналы с софта смарт тв.

...

проблема скорее всего именно с роутером, мультикасты не проходят. Надо гуглить по конкретной модели + прошивке, IGMP может быть не активирован, лишний маршрут присутствовать (от старого прова, например остался)и т.д. У нас кстати при блокированной локалке мультикасты всегда ходили, другой вопрос что видел в каких-то регионах кидает в другую сетку, тогда может быть.

Изменено пользователем DarkWolf71

Поделиться сообщением

Судя по

... тв и vlc вместе не кажут именно каналы билайн тв. С другими все нормально - кажут другие каналы с софта смарт тв.

...

проблема скорее всего именно с роутером, мультикасты не проходят. Надо гуглить по конкретной модели + прошивке, IGMP может быть не активирован, лишний маршрут присутствовать (от старого прова, например остался)и т.д. У нас кстати при блокированной локалке мультикасты всегда ходили, другой вопрос что видел в каких-то регионах кидает в другую сетку, тогда может быть.

Спасибо всем огромное за помощь! разобрался - на роутере не был включен multicast streams! Все наконец заработало!

Нашел 2 возможных способа включения!

1 способ. Откройте меню роутера и перейдите ЛВС —> Маршрут, в открывшемся окне поставьте галочку в поле “Включить многоадресную маршрутизацию” – “Yes”. Потом нажмите кнопку “Применить”.

Достоинства такого способа:

Не требуется дополнительных настроек VLC плеера.

Недостатки:

Подключить компьютера для просмотра IPTV можно только через витую пару (Ethernet-кабель).

В момент просмотра IPTV, на других компьютерах локальной сети будет происходить падение скорости интернет соединения.

Большая нагрузка на роутер.

Внутри сети излишний multicast трафик.

2 способ. Вам нужно правильно настроить функцию ”IPTV UDP Multicast to HTTP Proxy”. Для этого нужно открыть меню роутера и перейти в раздел ЛВС —> Маршруты, поставить галочку возле пункта “Включить многоадресную маршрутизацию” – “Yes”. После этого найдите поле ”IPTV UDP Multicast to HTTP Proxy” и пропишите там произвольный порт. Для примера, 2323. Для сохранения изменений нажмите кнопку – “Применить”.

Преимущества второго способа:

Смотреть IPTV на компьютере можно по WiFi соединению. При этом надругих компьютерах локальной сети, не будет происходить падения скорости интернет-соединения.

Нет перегрузок роутера.

Multicast трафик не транслируется во внутреннюю сеть, а VLC плеер производит захват потока видео с wifi роутера.

Недостатки второго способа:

Необходимость изменения плейлиста для используемого мультимедиа плеера.

Можно использовать только iptv wifi роутер.

В VLC плей-лист при использовании функции «IPTV UDP Multicast to HTTP Proxy» необходимо внести такие правки:

Выберите файл плей-листа и откройте его в текстовом редакторе.

Найдите в тексте строки вида - udp://@239.23.0.200:1234/ и часть - udp://@, просто удалите. Нужно изменить все такие строки.

После этого, на место удаленной части udp://@ необходимо вставить адрес - http://192.168.1.1:2323/udp/, в котором 192.168.1.1 - IP адрес для вашего wi-fi роутера, а 2323 – выбранный Вами в настройках прокси порт.

В результате Вы получите строку вида http://192.168.1.1:2323/udp/239.23.0.200:1234/

1)Поясните пожалуйста почему 2рым способом включения multicast streams " не будет происходить падения скорости интернет-соединения И

Нет перегрузок роутера." ? Стоит ли пробовать 2рой вариант?

2) У всех есть помехи ( переодическое искажение изображения) при просмотре каналов на ТВ ( LG, Simple TV)? При просмотре на VLC помех не наблюдаю

https://drive.google.com/file/d/0B-P43GAatLdsalY0X1hhYThJdlU/edit?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/0B-P43GAatLdsaFZiWUlMMkYtbUU/edit?usp=sharing

Изменено пользователем isorokin76

Поделиться сообщением

2) У всех есть помехи ( переодическое искажение изображения) при просмотре каналов на ТВ ( LG, Simple TV)? При просмотре на VLC помех не наблюдаю

У меня тоже самое, тв Samsung. Также картинка распадается и подтормаживает, только я через nStreamLmod смотрю, т.к. DLNA не получилось настроить

Поделиться сообщением

У меня тоже самое, тв Samsung. Также картинка распадается и подтормаживает, только я через nStreamLmod смотрю, т.к. DLNA не получилось настроить

А самсунг какой серии? Мб модели у нас слабенькие и оперативки не хватает или в чем дело тогда, ведь на ПС с vlc такого нет.

А чем лучше длна?

Поделиться сообщением

А чем лучше длна?

ничем. DLNA используйте udp proxy, и будет счастье

Поделиться сообщением

А самсунг какой серии? Мб модели у нас слабенькие и оперативки не хватает или в чем дело тогда, ведь на ПС с vlc такого нет.

А чем лучше длна?

Самсунг 5 серии

Поделиться сообщением

Подскажите, а как сделать чтобы на ТВ Philips IPTV от Билайна смотреть?

И правильно ли я понял, что в RT-N66U нужна обязательно кастомная прошивка с включенным UDP proxy?

Поделиться сообщением

И правильно ли я понял, что в RT-N66U нужна обязательно кастомная прошивка с включенным UDP proxy?

На сколько я в курсе эта тема только для LG и Samsung для других Тв надо тему отдельно открывать .

У меня Philips 40PFL6606 :D

B) Кстати я даже с трудом представляю куда могу плейлист то кинуть на свой Philips .

Изменено пользователем X2X

Поделиться сообщением

На сколько я в курсе эта тема только для LG и Samsung для других Тв надо тему отдельно открывать .

У меня Philips 40PFL6606 :D

B) Кстати я даже с трудом представляю куда могу плейлист то кинуть на свой Philips .

Такая возможность до недавнего времени была

Поделиться сообщением

У меня Samsung UE46ES6720 через виджет Peers отказывается принимать ссылки вида:

#EXTINF:0,ST_5 kanal 
rtp://@233.33.210.6:5050

принимает только такого вида:

#EXTINF:0,ST_Semerohka(7TV) 
udp://@233.33.210.7:5050

притом изображение постоянно сыпется.

Телевизор подключен к сети через роутер Mikrotik с настроенным IGMP Proxy.

Поделиться сообщением

У меня Samsung UE46ES6720 через виджет Peers отказывается принимать ссылки вида:

#EXTINF:0,ST_5 kanal 
rtp://@233.33.210.6:5050

принимает только такого вида:

#EXTINF:0,ST_Semerohka(7TV) 
udp://@233.33.210.7:5050

притом изображение постоянно сыпется.

Телевизор подключен к сети через роутер Mikrotik с настроенным IGMP Proxy.

Тоже самое. только udp ссылки показывают и сыпется картинка.

Телевизор SAMSUNG UE32ES5507K, роутер Zyxel Keenetic Ultra.

По другому вообще не хочет показывать.

А вот на компьютере, через simple TV все отлично показывает. (ссылки rtp)

Поделиться сообщением

Поставьте приложение ivi.ru из маркета, там есть просмотр iptv.

Как бы всё :)

и еще, IGMP proxy нужен для просмотра iptv через wifi. Тип пакета из широковещательного превращается в адресный и не засоряет воздух.

Изменено пользователем IPTV Tester

Поделиться сообщением

Поставьте приложение ivi.ru из маркета, там есть просмотр iptv.

Как бы всё :)

Можно по подробней? Не нашел в ivi.ru такой возможности смотреть IPTV/

Поделиться сообщением

...

и еще, IGMP proxy нужен для просмотра iptv через wifi. Тип пакета из широковещательного превращается в адресный и не засоряет воздух.

и не только. еще можно использовать IGMP proxy при просмотре iptv удаленно (через свою vpn-сеть) с любого провайдера.

Поделиться сообщением

@ Ni©olas,

имеются ли настройки подключения медиаплееров разработчика Philips (поддержка Smart TV)?

В этом топе участник @martis000 указывает на отстранённую тему (на бимедии), но поиск ничего не даёт. Что это, бимедия?

P.S.:

Извините, если моё сообщение является оффтоповым.

Изменено пользователем 2501

Поделиться сообщением

@2501, с Philips дела не имел. нет опыта :)

вроде появился виджет для Samsung'ов...

Поделиться сообщением

Подскажите на смарт боксе можно настроить переадресацию?

Чтобы и инет и тв работало?

Поделиться сообщением

Подскажите на смарт боксе можно настроить переадресацию?

Чтобы и инет и тв работало?

Можно, по подробнее?

Поделиться сообщением

Для LG приложение: Simple Smart IPTV (SS IPTV) отлично работает

Изменено пользователем nikola32ru

Поделиться сообщением

А можно подробнее? У меня в пробной версии загружен лист (прогнанный через конвертер) типа ort,Первый канал,rtp://@233.33.210.86:5050

На телевизоре постоянно Buffering. Этот же плейлист vlc производит на ура.

Поделиться сообщением

А можно подробнее? У меня в пробной версии загружен лист (прогнанный через конвертер) типа ort,Первый канал,rtp://@233.33.210.86:5050

На телевизоре постоянно Buffering. Этот же плейлист vlc производит на ура.

Вместо rtp нужно поставить udp, и если телек подключен по WiFi включить в настройках проги и роутера потоковое видео.

Поделиться сообщением

Правильно ли я понимаю, что есть плейлист Билайн ТВ и смотреть можно без приставки, на телевизорах LG? Насколько плейлист постоянен и все ли каналы там есть, естественно при условии, что они оплачены?

Появился Билайн ТВ в моем доме, но очень не хочется приставки и прочие заморочки. Разные там торрент-ТВ не катят, ибо сильный рассинхрон звука и видео.

Поделиться сообщением

Появился виджет для smart tv, который позволяет смотреть 4 канала бесплатно, и много других по разным подпискам - Мобильное ТВ:

p.s. тв должны быть относительно новые.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, планируется ли и как скоро выпуск виджета для смарт тв Philips?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас