 Ni©olas

Просмотр бесплатных каналов на Smart TV

Рекомендованные сообщения

Что-то вы заморочились друзья! Все может быть проще. Есть роутер настроенный по сеть билайн, телек с поддержкой dlna, домашний медиа сервер установленный на комп и рабочий плейлист. Плейлист скидывается в медиа сервер в соотвествующую папку, открывается на телеке папка инет ТВ и запускается любой канал! Работают ссылки практически любого формата, без тормозов идут и HD каналы.

Изменено пользователем hugo_borz

Поделиться сообщением

Что-то вы заморочились друзья! Все может быть проще. Есть роутер настроенный по сеть билайн, телек с поддержкой dlna, домашний медиа сервер установленный на комп и рабочий плейлист. Плейлист скидывается в медиа сервер в соотвествующую папку, открывается на телеке папка инет ТВ и запускается любой канал! Работают ссылки практически любого формата, без тормозов идут и HD каналы.

фишка в том, что используется только тв и все! зачем еще ком использовать??? это не удобно! способ как раз то рабочий и без мороки (:

Поделиться сообщением

Имеется телевизор со Smart TV и ТВ приставка билайн. Можно ли настроить Smart TV так, что бы убрать приставку? Говорят как-то прошивают телевизор, на TV появляется такое же меню как и на приставке, управляется пультом с телевизора, соответственно нужно будет сменить mac адрес приставки на mac телевизора в личном кабинете. Оплата за каналы так же остается неизменной.

Поделиться сообщением

Имеется телевизор со Smart TV и ТВ приставка билайн. Можно ли настроить Smart TV так, что бы убрать приставку? Говорят как-то прошивают телевизор, на TV появляется такое же меню как и на приставке, управляется пультом с телевизора, соответственно нужно будет сменить mac адрес приставки на mac телевизора в личном кабинете. Оплата за каналы так же остается неизменной.

где говорят? пруфлинк

на сайте услуги написано:

Какое оборудование для просмотра нужно приобрести дополнительно?

Ответ: Для просмотра «Билайн ТВ» необходимо взять в аренду или приобрести комплект ТВ-оборудования, куда входит ТВ-приставка и все необходимое для ее подключения к телевизору.

Поделиться сообщением

На Самсунгах стало ещё проще:

1. Закидываем плейлист m3u в корень флешки, флешку вставляем в USB. (я вставлял в USB1)

2. В samsung apps видео (Smart tv) находим CN.RU, устанавливаем, в адес плейлиста прописываем - /dtv/usb/sda1/***.m3u, где sda1 - номер USB порта, ***.m3u - имя плейлиста.

Всё. Удачи.

Поделиться сообщением

На Самсунгах стало ещё проще: 1. Закидываем плейлист m3u в корень флешки, флешку вставляем в USB. (я вставлял в USB1)2. В samsung apps видео (Smart tv) находим CN.RU, устанавливаем, в адес плейлиста прописываем - /dtv/usb/sda1/***.m3u, где sda1 - номер USB порта, ***.m3u - имя плейлиста.Всё. Удачи.

Чёт у меня не видит флешку

Поделиться сообщением

1. Закидываем плейлист m3u в корень флешки, флешку вставляем в USB. (я вставлял в USB1)

2. В samsung apps видео (Smart tv) находим CN.RU, устанавливаем, в адес плейлиста прописываем - /dtv/usb/sda1/***.m3u, где sda1 - номер USB порта, ***.m3u - имя плейлиста.

Всё. Удачи.

а с сети плей-лист подсасывается ?

Поделиться сообщением

Всё. Удачи.

Да зачем такие сложности с прописыванием чего-то.Для самсунга есть хороший не официальный виджет nStreamLmod,закачала все свои плейлисты на флешку,захожу в nStreamLmod,нажимаю на сканер USB портов,выбираю флешку,и все мои плейлисты как на ладони,включай любой лист и смотри,в этом виджите ещё много всяких порталов с фильмами,клипами... :)

Изменено пользователем Doro-88

Поделиться сообщением

Чёт у меня не видит флешку

А, путь правильно прописан? /dtv/usb/sda1/***.m3u ? Без всяких http? Номер USB? ***.m3u в корне флешки? Если всё так, то должно работать.

а с сети плей-лист подсасывается ?

подсасывается, для этого и задуман, что пропишеш то и будет,причём сколько пропишешь, столько и будет я пока ковырял путь к USB вбил два десятка ссылок работают.

Нстримы конечно удобнее и функционал по богаче, сам пользуюсь nStreamvodом, но CN.RU первый ОФИЦИАЛЬНЫЙ! виджет доступный в Samsung Appps.

Изменено пользователем Mikc

Поделиться сообщением

@Mikc, можешь выложить свой файл? я пробовал с одним файлом с этого форума

@fsr, все что есть, пока... Только уберите в конце расширение .txt , это форум не дает прикрепить иначе.

на компе воспроизводит, на тв - говорит что каналы не найдены.

Поделиться сообщением

Чёт у меня не видит флешку А, путь правильно прописан? /dtv/usb/sda1/***.m3u ? Без всяких http? Номер USB? ***.m3u в корне флешки? Если всё так, то должно работать.

Путь правильно прописал,плейлист в корне.Телевизор D-серия.UE40D5520RW. :unknw: Плейлист от vlc - просто сменил расширение на m3u.

Поделиться сообщением

Вечером скину файл, и фотки с экрана TV(куда чего и как вбивать), может я написал чего криво ХЗ.

Поделиться сообщением

Вечером скину файл, и фотки с экрана TV(куда чего и как вбивать), может я написал чего криво ХЗ.

:ok:

Поделиться сообщением

Очень ждем !Надо попробовать.

Поделиться сообщением

ссылка на скачивание на фотках как вбивал, и чего получилось, а также плейлист. Жёлтой кнопкой можно переключать листы. Правда сегодня при запуске был вопрос - "Ваш провайдер Вымпелком"? Я ответил- да. В плейлист добавился ООО Вымпелком и теперь по умолчанию запускается другой плейлист. Я незнаю как избавиться от Вымпелкома. Кнопка удаления на нём не работает. До сегодняшнего дня CN.RU вопросов не задавал.

Поделиться сообщением

ссылка на скачивание на фотках как вбивал, и чего получилось, а также плейлист. Жёлтой кнопкой можно переключать листы. Правда сегодня при запуске был вопрос - "Ваш провайдер Вымпелком"? Я ответил- да. В плейлист добавился ООО Вымпелком и теперь по умолчанию запускается другой плейлист. Я незнаю как избавиться от Вымпелкома. Кнопка удаления на нём не работает. До сегодняшнего дня CN.RU вопросов не задавал.

Последнее обновление виджета было 28-го января.Может в этом дело.У меня тоже появилось два плейлиста Вымпелком-удалить нельзя.Путь прописан также как и на фото(только sda2)-безтолку. 4f8079e0457946450df46ddccefa7558.jpg c98cd9d892aed87fb9aa322876d991e3.jpg

Изменено пользователем Flashk@

Поделиться сообщением

Последнее обновление виджета было 28-го января.Может в этом дело.У меня тоже появилось два плейлиста Вымпелком-удалить нельзя.Путь прописан также как и на фото(только sda2)-безтолку. 4f8079e0457946450df46ddccefa7558.jpg c98cd9d892aed87fb9aa322876d991e3.jpg

Вчера опять всё заработало, появилась синяя кнопка "эфир" позволяет переключиться на свой плейлист.

Поделиться сообщением

как подключить интернет на смарт тв через свич

Поделиться сообщением

как подключить интернет на смарт тв через свич

Не подключить никак. Нужен роутер.

Поделиться сообщением

Че за хрень??? задолбало уже!!! модель самсунг F6800. Указываю путь к плейлисту в 2КОМ.TV - ошибка в структуре плейлиста, в Peers.TV - находит, но все каналы знаками вопроса и ни один не воспроизводится. А вами предложенного CN.TV вообще нет в магазине.

Поделиться сообщением

Да что за черт!!! Вроде получилось нормально открыть плейлист прогой Peers.TV, но ни один канал не показывает. Пишет: "Неудалось воспроизвести видео. Попробовать еще раз?" Че это за фигня??? На компе этот же плейлист играется на ура, а на телеке ни в какую. Можете что-нить подсказать?

Поделиться сообщением

Да что за черт!!! Вроде получилось нормально открыть плейлист прогой Peers.TV, но ни один канал не показывает. Пишет: "Неудалось воспроизвести видео. Попробовать еще раз?" Че это за фигня??? На компе этот же плейлист играется на ура, а на телеке ни в какую. Можете что-нить подсказать?

Такая же фигня. Пишет: "Неудалось воспроизвести видео. Попробовать еще раз?" На компе нормально играет, в nStreamLmod тоже нормально, но с тормозами, а в Peers.TV ни в какую.

Как решить эту проблему?

Изменено пользователем selvin73

Поделиться сообщением

Есть ТВ LG 27MS73V-PZ смарт. Подключен к роутеру Asus RT-N66U по WIFI. К билайн ТВ не подключен ( только интернет), живу в Ярославле. Получится ли подключить IP TV beeline - хотя бы бесплатные каналы? Пробывал использовать программы для TV - LG Smart IPTV, расшарил кучу каналов с помощью найденного в сети плейлиста. Появилость 95 каналов, все отображаются, с рассписанием, но не кажут - пишет Buffering... рядом с названием канала. Удалось включить только радио на 94 канале ( "наше радио"). Также пытался использовать программу SS IPTV. С ней проблема - не загружает плейлист. Такие программы как Bonus-TV кажут весь присутвующий там список каналов, но их там мало. Также пробывал программу Vinterra.TV - есть 3 вкладки - ( интернет ТВ, ТВ провайдера, Избранное). Интернет ТВ показывает любой канал, а во вкладке тв провадера те самые бесплатные каналы (первый, ТВЦ, Россия 24, МТВ, Дискавери...) при включении появляется ошибка - связь с сервером прервалась! Повторите подключение позже.

Подскажите как решить эту проблему.

Поделиться сообщением

@isorokin76, протестил на SS IPTV, работает. плей-лист загружал через сайт.

Поделиться сообщением

@isorokin76, протестил на SS IPTV, работает. плей-лист загружал через сайт.

Может с плейлистом не так что-то. Можно ссылку на него. У меня должно работать без подключенной услуги "IP TV Beeline через приставку"?

Изменено пользователем isorokin76

Поделиться сообщением

@isorokin76, вот мой лист. каналы работают не все! только, поменяйте в нем

http://192.168.1.1:4000/rtp/

на

rtp://@

должна быть подключена только услуга Домашний интернет, и разблокирована локалка (10.0.0.0/8)

Изменено пользователем  Ni©olas

Поделиться сообщением

@isorokin76, вот мой лист. каналы работают не все! только, поменяйте в нем

http://192.168.1.1:4000/rtp/

на

rtp://@

должна быть подключена только услуга Домашний интернет, и разблокирована локалка (10.0.0.0/8)

Как понять заменить на @ ? другой ip туда вписать или @? Если IP то где посмотреть нужный?

И как проверить - разблокированна локалка или нет?

Пробовал запустить твой плей лист ( как есть, без изменений) на ноуте с помощью программы VLC, выдает такую ошибку по всем каналам :

Этот источник не открывается:

VLC не может открыть MRL 'http://192.168.1.1:4000/rtp/233.33.210.86:5050'. Ищите более подробную информацию в лог-файле.

Поделиться сообщением

Как понять заменить на @ ? другой ip туда вписать или @? Если IP то где посмотреть нужный?

сделать очень просто. открыть плей-лист в любом текстовом редакторе и произвести операцию "найти и заменить". Например, я использую приложение TextEdit:

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%20%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%202014-01-06%20%D0%B2%2011.43.40.png

достаточно, чтобы была оплачена и активна услуга интернет.

Пробовал запустить твой плей лист ( как есть, без изменений) на ноуте с помощью программы VLC, выдает такую ошибку по всем каналам :

VLC не может открыть MRL 'http://192.168.1.1:4000/rtp/233.33.210.86:5050'. Ищите более подробную информацию в лог-файле.

Ничего удивительного. я использую у себя роутер с поднятым UDPXY на 4000 порту. если Вы не используете подобную технологию, то будет ошибка. поэтому, я и написал, что надо провести замену в плей-листе.

Поделиться сообщением

сделать очень просто. открыть плей-лист в любом текстовом редакторе и произвести операцию "найти и заменить". Например, я использую приложение TextEdit:

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%20%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%202014-01-06%20%D0%B2%2011.43.40.png

достаточно, чтобы была оплачена и активна услуга интернет.

Ничего удивительного. я использую у себя роутер с поднятым UDPXY на 4000 порту. если Вы не используете подобную технологию, то будет ошибка. поэтому, я и написал, что надо провести замену в плей-листе.

Я имею ввиду заменить нужно именно на символ @ или какой то другой IP вписывать - и где его брать ( именно нужный IP)?

Файл поменял в вид:

#EXTM3U

#EXTINF:0,Первый канал

rtp//@233.33.210.86:5050

#EXTINF:0,Россия 1

rtp//@233.33.210.92:5050

Но к сожалению сохраняется только в TXT, а нужный формат в Notepad ++ при сохранении отсутствует ( подскажите пожалуйста профану в чем дело. Файл кодирую в UTF8 - без BOM.

Сейчас через VLC

Прочитать файл не удалось:

VLC не может открыть файл «C:\Users\Илья\Desktop\rtp\\@233.33.210.86:5050» (Bad file descriptor).

VLC не может открыть MRL 'file:///C:/Users/%D0%98%D0%BB%D1%8C%D1%8F/Desktop/rtp%2F%2F%40233.33.210.86%3A5050'. Ищите более подробную информацию в лог-файле.

Прочитать файл не удалось:

VLC не может открыть файл «C:\Users\Илья\Desktop\rtp\\@233.33.210.92:5050» (Bad file descriptor).

VLC не может открыть MRL 'file:///C:/Users/%D0%98%D0%BB%D1%8C%D1%8F/Desktop/rtp%2F%2F%40233.33.210.92%3A5050'. Ищите более подробную информацию в лог-файле.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас