Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dialurt

Низкая скорость.

Рекомендованные сообщения

Проблема между этими двумя хопами:

6 19 ms 19 ms 19 ms 213.242.110.105

7 128 ms 128 ms 128 ms VKONTAKTE.R.bar1.Stockholm1.Level3.net [213.242.

Билайн к ним не имеет отношения...

Посему нам остаётся ждать, когда между этими двумя железками произведут либо ремонт (если там проблемы на канале), либо расширят канал (если проблема с нагрузкой)...

Поделиться сообщением

использую на работе другого провайдера там такой проблемы нет!

Поделиться сообщением

Сидел на Авангарде, надоел своими проблемами. Думал локальная сеть Билайна будет нормально, а здесь после 18:00 вообще толком ничего не работает, днем не особо хорошо. Вот так, хотелось как лучше, а получилось как всегда!

Поделиться сообщением

Сидел на Авангарде, надоел своими проблемами. Думал локальная сеть Билайна будет нормально, а здесь после 18:00 вообще толком ничего не работает, днем не особо хорошо. Вот так, хотелось как лучше, а получилось как всегда!

Давайте продуктивней общаться и мы поможем Вам решить все вопросы, связанные с доступом в интернет.

Пожалуйста предоставьте более развернутое описание проблемы, какие действия были предприняты для ее решения, какое стороннее ПО/СО имеется, покажите номер договора/лицевого счета и будем решать вопрос.

В Пушкине более 20 абонентов на каждом доме подключено и особых нареканий замечено не было, а уж если принят во внимание расширение канала и подачу ТВ, то сомнения вызывают именно Ваши высказывания.

Поделиться сообщением

Насколько помню - новых подключений раз два и обчёлся. В основном переключения со старого провайдера к нам, с использованием старых проводов. Потому часто есть проблемы, выраженные в этих проводах.

Но проблему действительно следует отдиагностировать, а тогда уже принимать решения к действию.

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Подключен всего 3 день к интернету и ТВ, сегодня интернет вызывает удовольствие по работе. Честно говоря не ясно почему вчера так плохо он функционировал!

Поделиться сообщением

спасибо. хоть один положительный отзыв за последние дни =)

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня вопрос- почему скорость интернета медленная? Торент качает 1 мб/с, а согласно тарифу должно быть 10 !!! Очень очень редко бывает скачок и торент показывает скорость скачивания 7-8, а все остальное время стабильно 1 мб/с. В чем причина?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня вопрос- почему скорость интернета медленная? Торент качает 1 мб/с, а согласно тарифу должно быть 10 !!! Очень очень редко бывает скачок и торент показывает скорость скачивания 7-8, а все остальное время стабильно 1 мб/с. В чем причина?

Вы случаем не перепутали 1 Мбит/с и 1 Мбайт/с - это разные вещи.

Поделиться сообщением

5-ka_antoxa, нет не перепутал, я знаю что это разные вещи )

Тогда давайте смотреть.

Конечно это не хорошо и надо исправлять.

Скиньте номер лицевого счета в личку, завтра утром обязательно глянем.

Кстати, если у Вас тариф 10 Мбит/с, то скорость по тарифу должна быть 1,2 Мбайта/с

Скорость 7-10 Мбайт/с в торренте возникает тогда, когда подключается локальный ретрекер и локальные пиры.

Вы такого не замечали?!

Поделиться сообщением

Добрый день! По вашим словам, если у человека тариф 10Мб/с, то его скорость по тарифу в торрентах должна быть примерно 1,2 Мбайт/с. У меня тариф 450 Ускоряйся 40Мб/с, а макс. скорость при скачке через торрент примерно 1,8 Мбайт/с. (независимо от времени суток) Разве так и должно быть? Заранее, спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Добрый день! По вашим словам, если у человека тариф 10Мб/с, то его скорость по тарифу в торрентах должна быть примерно 1,2 Мбайт/с. У меня тариф 450 Ускоряйся 40Мб/с, а макс. скорость при скачке через торрент примерно 1,8 Мбайт/с. (независимо от времени суток) Разве так и должно быть? Заранее, спасибо за ответ.

Максимальная скорость в любом случае может быть - 100 Мбит/с или 11,2 Мбайт/с при наличии локальных пиров при закачке.

В Вашем случае тарифная скорость должна быть - 5 Мбайт/с

У Вас роутер есть?

Поделиться сообщением

Да, есть. Роутер "БиЛайн". Думаете стоит какое-то ограничение?

Поделиться сообщением

Да, есть. Роутер "БиЛайн". Думаете стоит какое-то ограничение?

конечно. надо смотреть настройки. у меня больше 25 Мбит/с, то есть 3 Мбайт/с не выдает(((

и кстати, можно Ваш номер лицевого счета глянуть?

Поделиться сообщением

Номер лицевого счёта: 089-517-1122

Просто странно, что по документам скорость 40 Мбит/с, а на деле (судя по торрентам), кажется, что гораздо меньше. Может сам торрент как-то ограничивает скорость. Надеюсь как-нибудь решить эту проблемку. :rolleyes::)

Поделиться сообщением

Номер лицевого счёта: 089-517-1122

Просто странно, что по документам скорость 40 Мбит/с, а на деле (судя по торрентам), кажется, что гораздо меньше. Может сам торрент как-то ограничивает скорость. Надеюсь как-нибудь решить эту проблемку. :rolleyes::)

подключите напрямую без роутера и качните популярную раздачу и тогда я думаю, Вы увидите как минимум тарифную скорость...

а если не увидите, то будем думать как исправить...

Поделиться сообщением

Напрямую просто физически нереально, к сожалению. :( Роутер прямо в прихожей возле входной двери наверху, а компьютер в комнате. Только если ноутбук подключить...

Поделиться сообщением

Напрямую просто физически нереально, к сожалению. :( Роутер прямо в прихожей возле входной двери наверху, а компьютер в комнате. Только если ноутбук подключить...

Подключите, посмотрите. Ну разве Вам не интересно проверить =)))

Вы кстати можете вызвать техника - удлинить кабель, просто в моток повешать в прихожей.

Поделиться сообщением

Вероятно частная проблема... Нужно диагностировать, и только тогда сделать выводы и придумать варианты помощи...

ЗЫЖ у меня всё лучше:

53511-36606.png

Поверхностная диагностика проблем не выявила. Канал в город свободен, в сторону сегмента - тоже (видно на графике загрузки узла в приложении http://vk.com/app2653831 ). Оборудование на доме не в каскаде. На порту клиента CRC-ошибок нет, коллизий нет, флуда нет, кабель не битый вроде. Сейчас на секундочку разрыв сделаю - увидим про кабель.

Не, с кабелем в погашенном состоянии всё окейно, длины пар не разнятся, коротышей или открытых пар (из 1,2,3,6) нет.

Кароч, проверяй систему. Попробуй ребутнись, не запускай всякие фаеры, антивирусы, антихакеры, ускорялки инета. Отруби роутер - подключись напрямую.

Проверь скорость. Если всё окей - то включи всё ранее отключенное и постепенно изучай каждый из вариантов (отключай по одному и проверяй).

Если же после отключений скорость та же - то звони в КЦ, проси заведения личной заявки на медленную скорость и настаивай на диагностике силами техника с ноутом... Возможно это поможет найти причины.

Поделиться сообщением

Есть алтернативный вариант:

как правило ограничение скорости связано с VPN,у многих роутеров не хватает мощности чтобы поддерживать тунели на высоких скоростях,если физической возможности подключения на прямую нет,то можно схитрить:

-В настройках роутера в разделе WAN поставить тип подключения DHCP,тем самым роутер переходит в режим работы обычного NAT

-Создать pptp или l2tp подключение на копме

-запустить созданное подключение и проверить скорость, я таким образом у себя включаю "Турбо кнопку" для скачивания фильмов,мой 655 длинк больше 20-30 мегабит не выдает(((.

Поделиться сообщением

апну тему, а то заглохла что-то :rolleyes:

При тарифе 40мбит/с в среднем скорость такая:

12154-15082.png

есть ли смысл платит за 40, если до тарифа 20 не дотягиваю даже?

Поделиться сообщением

апну тему, а то заглохла что-то :rolleyes:

При тарифе 40мбит/с в среднем скорость такая:

12154-15082.png

есть ли смысл платит за 40, если до тарифа 20 не дотягиваю даже?

Есть ли смысл мерять скорость бредогенератором, если он показывает бред?

Поделиться сообщением

Есть ли смысл мерять скорость бредогенератором, если он показывает бред?

Тогда объясните, что у нас не бредогенератор?

Это что ли?

2372165839.png

Поделиться сообщением

Проблема с интернетом уже второй день. Работает минут 5, а потом отключается на минут 5-7. И так весь день. Ночью, примерно с 01.00 до 04.00, всё работало. Сегодня с утра опять такая же фигня. Бывает работает в течении минут 20, а потом зависает. Есть подозрение, что модем "умирает". Звонил в тех. поддержку - перенаправляют на инженеров, но до них НЕВОЗМОЖНО дозвониться. Вот уже жду 30 минут и каждый раз робот говорит: "Специалист сможет ответить не менее чем через 10 минут". Прошу разрешить мою проблему, ибо я не знаю уже что делать. Уже даже вчера предпринимал попытку подключиться к "Твой Интернет", но сегодня отменил подключение, так как придётся заново провод прокладывать через всю квартиру...

Надеюсь, что всё-таки моя проблема решиться. И хотелось бы какой-то оперативности.

Дозвонился всё-таки до инженеров. :) Просили поменять некоторые настройки роутера. Пока вроде бы всё работает. Тьфу, тьфу, тьфу... :P За это им спасибо.

Поделиться сообщением

Проблема с интернетом уже второй день. Работает минут 5, а потом отключается на минут 5-7. И так весь день. Ночью, примерно с 01.00 до 04.00, всё работало. Сегодня с утра опять такая же фигня. Бывает работает в течении минут 20, а потом зависает. Есть подозрение, что модем "умирает".

А без "модема" напрямую подключить пробовали?

Поделиться сообщением

Проблема с интернетом уже второй день. Работает минут 5, а потом отключается на минут 5-7. И так весь день. Ночью, примерно с 01.00 до 04.00, всё работало. Сегодня с утра опять такая же фигня. Бывает работает в течении минут 20, а потом зависает. Есть подозрение, что модем "умирает".

Не пробовал и не хочу. Стоять там и корячиться с гигантским ноутбуком не особо хочется. Пусть тех. поддержка приезжает и разбирается - это их работа, насколько я знаю. Кстати, опять стало всё "глючить"...

Поделиться сообщением

Не пробовал и не хочу. Стоять там и корячиться с гигантским ноутбуком не особо хочется. Пусть тех. поддержка приезжает и разбирается - это их работа, насколько я знаю.

Если проблема с роутером, то это не их проблема, а Ваша.

И они не приедут, пока Вы не проверите без роутера.

Поделиться сообщением