Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IRQ

Перевозка лодки на авто

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Кому-нибудь доводилось перевозить лодку на машине? Хочу построить лодку. По размерам она 12-15 футов. То есть это от 3.5 до 4.5 метров. Возьмём самый большой вариант - 4.5 метра. Есть-ли проблемы в её перевозке? По идее её можно перевозить прямо так. На машине. Разве что повесить значки что крупногабаритный груз. Вот только как это на устойчивость может повлиять? Реально-ли такую лодку вообще перевезти на крыше? Надо правда ещё узнать вес этой лодки. А то может она слишком тяжёлая будет чтобы на машине везти. А прицеп зараза дорогой.

Поделиться сообщением

Всем привет. Кому-нибудь доводилось перевозить лодку на машине? Хочу построить лодку. По размерам она 12-15 футов. То есть это от 3.5 до 4.5 метров. Возьмём самый большой вариант - 4.5 метра. Есть-ли проблемы в её перевозке? По идее её можно перевозить прямо так. На машине. Разве что повесить значки что крупногабаритный груз. Вот только как это на устойчивость может повлиять? Реально-ли такую лодку вообще перевезти на крыше? Надо правда ещё узнать вес этой лодки. А то может она слишком тяжёлая будет чтобы на машине везти. А прицеп зараза дорогой.

Довезешь на крыше не парься, даже знаки для 4.5 метра ставить не обязательно хотя желательно =) Я стенды стальные на крыше перевозил на пятнашке несколько штук 150+~~~... Главное ни каких резких движений xD

Поделиться сообщением

Я вот тоже думал что пару раз довезти можно. Уже есть багажник типа "Муравей". Фанеру на нём возил. Думаю водостоки не помнутся. Везти правда придётся по полю но гнать конечно не буду. А потом возможно куплю прицеп если будет актуально.

Поделиться сообщением