Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VinZ

Парковка и нашисты

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Многим, я думаю, приходилось сталкиваться с ситуацией, когда:

1)Доехал до места и некуда по правилам поставить авто.

2)Когда вы опаздываете в аэропорт, на работу, а какой-нить редиска заставил вас.

3)Идете по парку, аллее, тратуару, выходите из дома и видите 1,2,3 или миллион случаев нарушения правил парковки авто (например посредине тратуара какой-нить audi q7 припарковался, который обойти можно только либо просочившишь, либо по дороге, либо по крыше).

В чем суть вопроса: Меня интересует - ваше мнение по 1-3 пункту, ваша реакция и действия если вы оказались в ситуации 1-3. По возможности адекватно, без эмоций и осуждений - только по теме, уважая друг мнение друг друга. Смысл опроса - сформировать для себя небольшую картинку. Итак я напишу свое, а вы, по желанию, комментируйте, продолжайте, присоединяйтесь.

1) Лично я (отношу себя к особям человекообразным и способным мыслить) - считаю, что если ты выехал и куда-то поехал ты должен впринципе подумать как ты будешь добираться и куда бросишь машину. также необходимо учитывать время поездки. Я знаю, что если я выеду в 6 - я поставлю спокойно тачку у работы, если просплю и выеду позже на 40 минут, то машину у работу я уже скорее всего не поставлю.. Тут уж я для себя решаю ехать ли вообще на машине и если все-таки еду, то стараюсь поставить авто по правилам, никому не мешая.

2) Если не получается кое как выехать нарушая правила (по газону там и т.д.). Пробую все меры поиска хозяина виновника (начиная от бить по колесу для срабатывания сигнализации и обзвона (если есть) по номеру телефона до опроса соседей - чья эта машина, но ни в коем случае не причиняю ей вред. В случае неудачи плюю на это дело, оставляю ему послание письменное и уезжаю по делам.

3) Если честно меня это ужасно раздражает. Когда люди не думают о других. Хочется сразу взять и расфигачить всю машину вместе с хозяином... но нельзя. Поэтому (если хозяин сидит внутри) иногда спрашиваю - фигли ты так поставил.. Но обычно просто прохожу мимо и стараюсь не обращать внимания, хотя внутри меня все кипит. Советовали способ - вызвать ментов, но думаю это будет безрезультатно. Зафиксировать сам факт нарушения и сдать в органы - думаю тоже. Кто что ждумает? Просто реально раздражают имбицилы, паркующиеся во вторых и даже третьих рядах, мешают потоку движения, не говоря уже о пешеходах. Есть ли у нас право *учить* таких людей царапаю ключом бочину или клея картинки (аля нашисты) на стекло или что-либо рисуя?

Поделиться сообщением

1) Если по правилам не получается - ставлю не по правилам, разумеется так, что бы никому не мешала. Если знаю что будут проблемы с парковкой - выезжаю чуть раньше, и ищу место рядом с конечным пунктом. Т.е. по мне лучше не много пешком пройтись, но без проблем припарковаться.

2) Я в такую ситуацию не попадал, но дырявить колесо и царапать бочину точно не стану - какая то дешевая месть, которая всё ровно не даст результата. Сама машина то не виновата что её так поставили...

3) Я считаю что нарушение нарушению - рознь. Нарушают так или иначе все, просто нужно понимать границы дозволенного. Одно дело припарковаться на обочине среди десятков таких же неправильно припаркованных автомобилей, другое дело заблокировать чью-то машину.

Как пешеходу мне конечно не нравиться когда машина влезает на тротуар и мешает пройти, но как водитель я понимаю что машину-то в карман не уберешь, а парковочных мест нету. В общем это меня не сильно задевает, просто раздражает когда есть возможность поставить по нормальному чуть в стороне, а неправильно припаркованная машина доставляет неудобство всем окружающим.

Я меня есть знакомый, он водитель по доставке товаров, работает в ЦАО - там всегда проблемы с парковкой, а времени искать свободное место нет, т.к. нужно объехать много точек, по этому приходиться нарушать правила парковки.

Он сделал такую распечатку :

"Извините, буду через 10 мин. 8-926-ХХХХХХХ" И ставит её под своё лобовое стекло.

Мне кажется это вполне приемлемо.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Многим, я думаю, приходилось сталкиваться с ситуацией, когда: Идете по парку, аллее, тратуару, выходите из дома и видите 1,2,3 или миллион случаев нарушения правил парковки авто (например посредине тратуара какой-нить audi q7 припарковался, который обойти можно только либо просочившишь, либо по дороге, либо по крыше)....Если честно меня это ужасно раздражает. Когда люди не думают о других. Хочется сразу взять и расфигачить всю машину вместе с хозяином... но нельзя. Поэтому (если хозяин сидит внутри) иногда спрашиваю - фигли ты так поставил...Но обычно просто прохожу мимо и стараюсь не обращать внимания, хотя внутри меня все кипит.
Все описанные ситуации относятся к хамству.

Неплохой выход для выпуска пара: "Доска позора водителей, которые ездят и паркуются как åвточмо".

Просто реально раздражают имбицилы, паркующиеся во вторых и даже третьих рядах, мешают потоку движения, не говоря уже о пешеходах.
Это да, так.
Есть ли у нас право *учить* таких людей царапаю ключом бочину или клея картинки (аля нашисты) на стекло или что-либо рисуя?

Права нету никакого, мало того, за "порчу имущества", можно заработать даже срок...

Поделиться сообщением

Права нету никакого, мало того, за "порчу имущества", можно заработать даже срок...

Согласен. Только учитывая два фактора:

1)Нашим людем в большинстве случаев налевать на все и на всех, если это их не трогает

2)Факт порчи имущества еще надо доказать

То многие *мелочи*, после которых нарушитель врядли потом поставит так машину повторно, например, царапина на двери от ключа - теоритически является практически недоказуемы (особенно в темное время суток). Да и в светлое время тоже.

Тут уж должно срабатывать воспитание... но порой сложно адекватно реагировать. Ведь если совсем не реагировать - таких вот имбицилов станет все больше и больше.

её под своё лобовое стекло.

Мне кажется это вполне приемлемо.

С другой стороны штраф за неправильную парковку никто не отменял - 2500-3000р. С моей лично точки зрения, то что может сделать лично сам водитель - это не быть *как все* и если написал про 10 минут - будь добр появись через 10 минут и не через 3 суток. Судя вашей логике - пешеход тоже не виноват что он пешеход, почему он должен ходить обтирать и спотыкаться об чужие машины.. я же, извините, не валяюсь на пешеходном переходе 3 часа и не болтаюсь пьяный по проезжей части...

Поделиться сообщением

То многие *мелочи*, после которых нарушитель врядли потом поставит так машину повторно, например, царапина на двери от ключа - теоритически является практически недоказуемы (особенно в темное время суток). Да и в светлое время тоже.

Тут уж должно срабатывать воспитание... но порой сложно адекватно реагировать. Ведь если совсем не реагировать - таких вот имбицилов станет все больше и больше.

VinZ, вот именно эти люди "которым порой сложно адекватно реагировать" и являются хамами на дороге, да и вообще по жизни. Именно они царапают чужие машины, протыкают шины, занимают левый ряд и ползут 60 км\ч с самодовольной ухмылкой - происходит это из-за чувства мелкого собственничества.

Типа мой ряд как хочу так и еду, скорость не превышаю и другим не позволю, я тут всё время ставлю машину значит это моё место, моё право, моя дорога.

Так же и пешеходы - мои тротуар, мой переход, мой дворик и т.д.

На самом же деле ни водителям, ни пешеходам ничего не принадлежит - это всё общее и нельзя обвинять неправильно припарковавшихся водителей только из-за того, что парковочных мест нет! mad.gif

Это проблему должны решать не водители (штрафы которых всё ровно не идут на решение этой проблемы), не пешеходы (уродуя машины водителей), а ГОСУДАРСТВО!

От прокалывания шин и царапанья чужих автомобилей количество парковочных мест в городе не прибавиться, а вот количество имбицилов в стране, как раз таки увеличиться.

Поделиться сообщением

1.Паркуюсь максимально близко к нужному месту,но так чтобы не мешать как автомобилям так и пешеходам.Иногда включаю аварийку и наглухо перекрываю выезд со двора минут на 5-10.Народ относится с пониманием,спецавтомобиль все же,долго мы никогда не стоим.

2.Царапать кузов и колоть колеса это порча чужого имущества,а вот чуток вывернуть ниппель совсем другая тема.

3.А полицаи нам на что?Пусть отрабатывают свой хлеб и штрафуют таких водятлов.

Поделиться сообщением

Во многом соглашусь..

Правда хочу отметить пару вещей. Я не говорю о *мой*, *не мой*. Правила для всех одни. Нельзя ставить авто на тратуаре так? Если этот человек нарушил правило - он должен быть наказан. Закон жизни. Как? Решают сами люди. И менты и обычные прохожие и суд. Это теже люди. Если есть правило не ставить на тратуаре машину - давайте не будем ставить на тратуаре машину - и шины будут целы и имбицилов меньше и нервы крепче. Люди способностью мыслить отличаются от собак. Думай когда выезжаешь и куда будешь парковаться. Думай о других людях и о существующих правилах. И все будет хорошо. А не хочешь думать - будешь жить в страхе и ремонтировать авто.

Про 60км/ч... очень редко вижу чтоб в левом ряду по пустой дороге кто-либо ехал 60... Обычно происходит так - я в плотном потоке в левом ряду еду 70 в метре от другого водителя - ссади подкатывает имбицил и врубает мне дальний свет. (Не понятно правда зачем). Я спокойненько торможу и жду пока он меня обгонит, выругав меня матом (опять не понятно за что). Так что не надо тут на неторопливых водил все сваливать - 60км.ч придумали не просто так. А то что вы умеете тапок в пол класть и в левом ряду чувствовать себя королем дороги - говорит лишь о вашем неумении думать и о том что вы не подумали выйти раньше на 3 минуты из дома.

А так конечно проще свалить все на гос-во и нарушать правила.. Скатайтесь в Германию.. и поставьте там авто на пешеходном переходе на 5 минут. А потом платя штраф в 2к евро со слезами - рассказывайте о том, что вам негде было свое ведро пихнуть.

Вы мне как предлагаете на хамство реагировать? не замечать? если вы вышли из дома и увидели что вас заставили или что вам перед подьездом влепили хаммер, что пройти только кот может -а вам по газону сказать, не говоря уже о стариках и жены вашей с коляской.. просто пройдете мимо с улыбочкой на лице?? Нуну.

3.А полицаи нам на что?Пусть отрабатывают свой хлеб и штрафуют таких водятлов.

Им пофигу на это как вам на инопланетян... да и порой этих полицаев хрен найдешь, не говоря о том что сами постоянно на тротуарах ставят.. Чу я должен бегать по всей москве как в попу укушенный искать мента? А хозяин тачки рядом в рестаранчике сидит кофеёк потягивает.

На самом же деле ни водителям, ни пешеходам ничего не принадлежит - это всё общее и нельзя обвинять неправильно припарковавшихся водителей только из-за того, что парковочных мест нет!

Ну судя вашей логике нельзя обвинять воров за то что у них денег нет, убийц - за то, что у них такой характер. А педофилы и наркоманы вообще ангелы. Да во всем гос-во виновато - я че - я ни че.. Моя хата с краю. ога? Пипец народ.

Народ относится с пониманием,спецавтомобиль все же,долго мы никогда не стоим.

инкасатором работаете?:)

Поделиться сообщением

Правила для всех одни. Нельзя ставить авто на тратуаре так? Если этот человек нарушил правило - он должен быть наказан. Закон жизни.

Вы ошибаетесь, Правила только на бумажке для всех, но в реале- это нам с вами нельзя ставить свои ведра на тратуаре, а тем кто ездят на Хамере - можно, и тем кто ездиет на Порше - могут двигаться быстрее 60 км\ч, а тем у кого есть ксива (а именно они и наглеют) - тем вообще "закон не писан"

И инспекторы и судьи прекрасно это понимают.

Нравиться вам это или нет (мне например не нравиться) но это всё и есть Закон жизни. B)

Его еще называют " по понятиям" - в нашей стране он до сих пор сильно развит и зачастую среди населения имеет больший вес чем гражданский закон.

(84% полагают, что в стране преобладает отрицательное отношение к милиции, и лишь 6% – что положительное)

Про 60км/ч... очень редко вижу чтоб в левом ряду по пустой дороге кто-либо ехал 60...Обычно происходит так - я в плотном потоке в левом ряду еду 70 в метре от другого водителя - ссади подкатывает имбицил и врубает мне дальний свет. (Не понятно правда зачем)

А я часто вижу на шоссе... ну в основном так ездят женщины - займут свободный ряд "что бы лишний раз не перестраиваться" и спокойненько ползут на дачу соблюдая скоростной режим.

Раньше, если сзади подъезжал водитель, он не имел права обгонять её с права (обгон справа был запрещен) и единственное что ему оставалась делать - это мигать дальним и бибикать что бы ему уступили полосу. По ПДД - передняя машина должна по возможности держаться справа, а левая крайняя полоса предназначена для обгона, разворота и поворота на лево.

Сейчас вроде термин "обгон справа" стали называть "перестроение" и перестали штрафовать за это.

Езда в плотном потоке (пробке) - это вообще отдельная тема... о ПДД там вспоминают только после ДТП, когда начинают выяснять кто прав, а кто виноват. :)

Я спокойненько торможу и жду пока он меня обгонит, выругав меня матом (опять не понятно за что). Так что не надо тут на неторопливых водил все сваливать - 60км.ч придумали не просто так.

Я не понимаю, за чем вы тормозите и ждете что бы вас обогнали справа... вы это

? :huh: По этому вас и ругают матом, вы же сами нарушаете:

При необходимости сбавьте скорость и примите вправо:

• чтобы не создавать помех транспортному потоку;
  • чтобы уступить дорогу автомобилю, движущемуся с более высокой скоростью

VinZ, 60 км\ч придумали конечно не просто так, а учитывая самые худшие дорожные и климатические условия которые возникают на данном участке дороге.

То есть представьте : зима, ночь, метель, гололед - висит знак 60 км.

И та же картина летом - светит солнышко, сухой асфальт, прекрасная видимость - висит тот же знак 60 км.

Проще говоря дорожные службы "перестраховываются", скоростной режим на знаках указан для самых плохих погодных условий вождения.

Зимой я всегда соблюдаю скоростной режим предписаный знаками, но летом когда дорожные условия позволяют, могу и превысить в зависимости от дорожной остановки.

А так конечно проще свалить все на гос-во и нарушать правила.. Скатайтесь в Германию.. и поставьте там авто на пешеходном переходе на 5 минут. А потом платя штраф в 2к евро со слезами - рассказывайте о том, что вам негде было свое ведро пихнуть.

Я штрафы и в 100 рублей то никогда не оплачивал. С чего это я вдруг начну 2000 евро отстегивать... :lol:

Вы бы еще предложили на Марс слетать и посмотреть сравнения. Германия и Россия это два разных мира, по крайней мере в том, что касается автомобилей.

Вы себе представляете что бы аккуратный немец в очёчках, в пиджачке и с дипломатом, вылез из своего ведра Мерседеса, и пересел в синий заблеваный троллейбус на Садовом кольце? :lol:

Вот оцените:

"В европейских странах у автолюбителей очень простая мотивация оставить свой автомобиль: прекрасно работающий общественный транспорт, а у нас с этим огромные проблемы. Это первое. Второе - перехватывающие парковки.

Например, в Мюнхене перехватывающие парковки находятся рядом со скоростными линиями трамвая и рядом с метро. Стоимость хранения машины там смехотворная - от 50 евроцентов до 1 евро в день. А парковочный талон является и проездным билетом", - рассказывает Лысаков.

Вы мне как предлагаете на хамство реагировать? не замечать? если вы вышли из дома и увидели что вас заставили или что вам перед подьездом влепили хаммер, что пройти только кот может -а вам по газону сказать, не говоря уже о стариках и жены вашей с коляской.. просто пройдете мимо с улыбочкой на лице?? Нуну.

Во первых предлагаю не реагировать на хамство, хамством. От этого его меньше не становиться.

Во вторых нужно отличать хамство от необходимости. Разница такая:

вот когда вы нарочно тормозите в левом ряде - это хамство.

а когда человек сильно торопиться и просит уступить ему дорогу (мигает фарами) - это не есть хамство, это просьба.

Тоже самое с парковкой - на тратуар ставят машины не для того что бы нахамить пешеходам, а просто потому что остановиться надо, а машину деть некуда.

Поделиться сообщением

А я часто вижу на шоссе... ну в основном так ездят женщины - займут свободный ряд "что бы лишний раз не перестраиваться" и спокойненько ползут на дачу соблюдая скоростной режим.

Раньше, если сзади подъезжал водитель, он не имел права обгонять её с права (обгон справа был запрещен) и единственное что ему оставалась делать - это мигать дальним и бибикать что бы ему уступили полосу. По ПДД - передняя машина должна по возможности держаться справа, а левая крайняя полоса предназначена для обгона, разворота и поворота на лево.

Сейчас вроде термин "обгон справа" стали называть "перестроение" и перестали штрафовать за это.

Езда в плотном потоке (пробке) - это вообще отдельная тема... о ПДД там вспоминают только после ДТП, когда начинают выяснять кто прав, а кто виноват. :)

Наверно соглашусь.. Правда я вашу ситуацию редко вижу и обычно такие люди уступают дорогу - ты даже еще светом моргнуть не успеешь.. Кстати не надо забывать за это говорить спасибо.. Скажу про себя - я в левом ряду еду если мне в нем комфортнее (дорога лучше, машин меньше и т.д.) И стараюсь уступать кто меня догоняет.. Исключение 1 случай - когда я в нем еду 120.. Ссади подлетает на 180 джип и давай мне под попу ехать.. В этом случае я уступать не буду. Если ему надо - обьедет: я из-за хама спешащего по фиговой дороге на сокрости 120 ехать не собираюсь. Хотя эта ситуация редка для меня - обычно обьезжают сразу. Даже по плохой дороге.. Правда потом иногда вытормаживаются;)))).

Вы ошибаетесь, Правила только на бумажке для всех, но в реале- это нам с вами нельзя ставить свои ведра на тратуаре, а тем кто ездят на Хамере - можно, и тем кто ездиет на Порше - могут двигаться быстрее 60 км\ч, а тем у кого есть ксива (а именно они и наглеют) - тем вообще "закон не писан"

И инспекторы и судьи прекрасно это понимают.

Нравиться вам это или нет (мне например не нравиться) но это всё и есть Закон жизни. B)

Его еще называют " по понятиям" - в нашей стране он до сих пор сильно развит и зачастую среди населения имеет больший вес чем гражданский закон.

(84% полагают, что в стране преобладает отрицательное отношение к милиции, и лишь 6% – что положительное)

Ну это в России только так. Еще раз говорю - скатайтесь в Германию на Хамере и проедьте там на нём на красный свет. Я на вас посмотрю. Но такая ситуация НЕ правильная. И это никак не закон жизни. Законы жизни изменить нельзя.. А наши законы - пожалуйста. Придут к власти такие как я в отношении авто - сделают штраф расстрел за неправильную парковку. Двоих-троих растреляют - сразу все парковаться перестанут. Мы не в тюрьме живем а в свободной стране. Законодательную базу никому развивать не охота т.к. везде одно жулье (против себя никто не будет работать).. Я думаю дальнейшие комментарии излишне.. Какая верхушка, такой и низ.

Я не понимаю, за чем вы тормозите и ждете что бы вас обогнали справа... вы это

? :huh: По этому вас и ругают матом, вы же сами нарушаете:

При необходимости сбавьте скорость и примите вправо:

Вы уже простите, но что за бред? Вы правила давно открывали? Про видео скажу, что те, кто вот так вытормаживаются - полные уроды - мало того что нарушают ПДД, я б их еще б и расстреливал за угрозу жизни человеку.

Вы почему-то в своем случае вытормозившегося защищаете, а в моем (хотя джип на встречку не улетал) - ругаете.. Где логика? Ни у кого нет права светить мне в зад дальним светом - это опять нарушение ПДД.. Моргнуть 1 раз может - и то.. кто он такой чтоб ему весь левый ряд дорогу уступал? Бог? Пусть со всеми едет или идет пешком. Я выполнял инструкцию ПДД. Я ослеп от него - включил аварийку и сбавил скорость..

Расскажите мне, пожалуйста, что я нарушил??

Да и...

это вы ваще откуда взяли? Сами придумали чтоли? Помеху создает тот, кто едет со скоростью, отличающейся от скорости потока. А это явно не я. И никакой необходимости сбавлять скорость и пускать хама у меня нет..

Вы уж простите, но надеюсь вы не в полиции работаете.. Не хотелось ба на такого незнаку ПДД нарваться...

ЗЫ: опять же про видео - если б было ДТП - виноват бы был джип.. Ну если б денег не отвалил, конечно. А я вас уверяю менты у нас не все продажные. Думать лень.. ох как лень.

Во первых предлагаю не реагировать на хамство, хамством. От этого его меньше не становиться.

Согласен на 100%

Во вторых нужно отличать хамство от необходимости. Разница такая:

вот когда вы нарочно тормозите в левом ряде - это хамство.

Вы эти критерии оценок хамства откуда взяли? с неба? А в правом ряду значит можно вытормаживаться? Вы реально так думаете? А ночью слепить ссади ехать минуту с дальним ксеноном это не хамство? Вам бы так сделали приятно было б? Сразу бы в правый ряд метнулись раскидывая соседей? Я без комментариев..

а когда человек сильно торопиться и просит уступить ему дорогу (мигает фарами) - это не есть хамство, это просьба.

А вы не думали что кроме вас - торопятся все? Не? В голову не пришло, да? А жаль... Ну давайте все будут друг другу дальняк включать. Или вас только свои проблемы волнуют? Включил и ладно - меня то не слепят (пока). Просто частенько за такое тормозят и морду бьют. И правильно делают. И самое главное никто никому ничего не скажет. А желание слепить дальняком пропадет навсегда - это 100%. А если вы так торопитесь - еще раз говорю - сегодня опоздаете, а завтра выйдете на 5 минут пораньше из дома. Или пойдете пешком.

Тоже самое с парковкой - на тратуар ставят машины не для того что бы нахамить пешеходам, а просто потому что остановиться надо, а машину деть некуда.

Сказки.. просто опять лень думать. Я работаю в центре москвы. Почему, когда б я не приехал - я ВСЕГДА нахожу место??? ну идти не 5 секунд, а 3 минуты.. Некуда деть машину? Выход один - ходи пешком или ищи место парковки по правилам.

_1ae4a248a9f8ce332ee7172e38b78ebc.jpg

mest_01.jpg

Я штрафы и в 100 рублей то никогда не оплачивал. С чего это я вдруг начну 2000 евро отстегивать... :lol:

Вы бы еще предложили на Марс слетать и посмотреть сравнения. Германия и Россия это два разных мира, по крайней мере в том, что касается автомобилей.

Вы себе представляете что бы аккуратный немец в очёчках, в пиджачке и с дипломатом, вылез из своего ведра Мерседеса, и пересел в синий заблеваный троллейбус на Садовом кольце? :lol:

Я говорю про Германию, потому что я там был и там ездил на авто и не мало. То, что вы не платите 100 рублей штрафа - это не ваша заслуга а косяк ментов. Не надо тут с гордостью себя пяткой в грудь бить. За это вам годик тюряги дать, а семью вашу на миллион штрафануть - сразу поумнеете. В Германии вы если не отстегнете 2к евро - тутже окажетесь в кпз, без права управления авто на год - тоже сразу поумнеете.Мир один везде. Не надо нам про потусторонний мир России втирать:). Не проще над своим поведением и отношением задуматься , а не сваливать на помоечную ситуацию в России?.

ЗЫ: Сколько катался в троллейбусах на садовом кольце - (ну раз 100+ наверно) ни разу заблеванного не видел.. Все чистенько, аккуратненько.. Правда из-за дибилов на авто едет медленно.. Чет вам не повезло... А в Германии можно подумать в транспорте никого не укачивает.

Вот оцените:

"В европейских странах у автолюбителей очень простая мотивация оставить свой автомобиль: прекрасно работающий общественный транспорт, а у нас с этим огромные проблемы. Это первое. Второе - перехватывающие парковки.

Например, в Мюнхене перехватывающие парковки находятся рядом со скоростными линиями трамвая и рядом с метро. Стоимость хранения машины там смехотворная - от 50 евроцентов до 1 евро в день. А парковочный талон является и проездным билетом", - рассказывает Лысаков.

Очередные ляля мелких чиновников... кто такой Лысаков. Смешно.

VinZ, 60 км\ч придумали конечно не просто так, а учитывая самые худшие дорожные и климатические условия которые возникают на данном участке дороге.

То есть представьте : зима, ночь, метель, гололед - висит знак 60 км.

И та же картина летом - светит солнышко, сухой асфальт, прекрасная видимость - висит тот же знак 60 км.

Проще говоря дорожные службы "перестраховываются", скоростной режим на знаках указан для самых плохих погодных условий вождения.

Зимой я всегда соблюдаю скоростной режим предписаный знаками, но летом когда дорожные условия позволяют, могу и превысить в зависимости от дорожной остановки.

Если б дорожные службы перестраховывались - то везде стояли б знаки 20 кмвчас. Я, конечно, не знаю что у вас за авто - может быть тоже хамер, но я 60кмвчас в тонне снега - как в центре часто бывает - никогда не поеду. Т.к. сразу же улечу в милиметре припаркованную машину.. Чем большинство обычно и занимается... Водитель должен сам выбирать безопасную скорость, а не дорожные службы. Мы говорим сейчас не о том сколько кому ездить в км/ч, а о том, что 60кмчас при солнечной погоде самая оптимальная по безопасности скорость. Хочешь кататься быстрее - едь на мкад, за город или на гоночные трассы и рискуй там один своей попой, а не чужими и плати штрафы.

Поделиться сообщением

VinZ,работаю я под красным крестом,ну впринципе на аватарке это отображено....

А дрючить за неправильную парковку просто необходимо,помимо эвакуации на спецстоянку(но это для особо "отличившихся") видеофиксация нарушения и крупную сумму к оплате.Ну за исключением когда автомобиль действительно сломан и ожидает техпомощь.

Хотя что можно хотеть если на бортах машин мы видим надписи "спасибо деду за победу" "ИЛ-2" "Т-34" ... а по телевизору нас призывают купить набор "собери танк "тигр"..... :angry:

Поделиться сообщением

Вы почему-то в своем случае вытормозившегося защищаете, а в моем (хотя джип на встречку не улетал) - ругаете.. Где логика?

Я никого не защищаю и не ругаю - на видео оба водителя нарушили ПДД:

сначала нарушил ВАЗ:

11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.

Затем Тайота :

10.5. Водителю запрещается:

• создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
  • резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

Ни у кого нет права светить мне в зад дальним светом - это опять нарушение ПДД.. Моргнуть 1 раз может - и то.. кто он такой чтоб ему весь левый ряд дорогу уступал? Бог? Пусть со всеми едет или идет пешком.

Не, Бог наверное вы, раз решаете кто должен со всеми ехать, кто пешком ходить, кого расстреливать, а кому в КПЗ сидеть... ;)

Я выполнял инструкцию ПДД. Я ослеп от него - включил аварийку и сбавил скорость..

Расскажите мне, пожалуйста, что я нарушил??

Хоть себя бы не обманывали... вы остановились не потому что потеряли контроль над машиной из-за ослепления, а потому что вас задело то, что вам кто-то посмел "помигать" сзади.

И как долго вы так стоите с включенной аварийкой в левом ряду ? Честное слово, сами же создаете опасную ситуацию на дороге.

Если вы включили аварийку и остановились, то ничего не нарушили. Но с таким нервным отношением к другим участникам движения вам самому лучше пешком ходить.

Да и...

это вы ваще откуда взяли? Сами придумали чтоли?

Это из учебного пособия автошколы. Эти азы обязаны знать все водители, подобные вопросы есть и в экзаменационных билетах ГИБДД.

Помеху создает тот, кто едет со скоростью, отличающейся от скорости потока. А это явно не я. И никакой необходимости сбавлять скорость и пускать хама у меня нет..

Помеха рассматривается не только в отношении скорости, но и к расположению ТС на дороге. У нас правостороннее движение - все участники движения должны по возможности держаться правой стороны. Если задняя машина обгоняет вас с правой стороны- значит место в правом ряду было свободное... А значит вы нарушили :

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

Вы уж простите, но надеюсь вы не в полиции работаете.. Не хотелось ба на такого незнаку ПДД нарваться...

ЗЫ: опять же про видео - если б было ДТП - виноват бы был джип.. Ну если б денег не отвалил, конечно. А я вас уверяю менты у нас не все продажные. Думать лень.. ох как лень.

Вы я гляжу тоже не из полиции... иначе бы знали, что если бы "восьмерка" въехала в Лэнд Крузер, инспектор признал бы виноватым водителя ВАЗа, а джип был бы потерпевшей стороной.

Согласно железному пункту :

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

За чем отваливать деньги-то? Даже если водителя джипа признают виноватым (что мало вероятно даже если бы было предоставлено это видео), официальный штраф за это нарушение 500 руб (вы не в Германии) К тому же есть ОСАГО - пусть страховая раскошеливается.

Вы эти критерии оценок хамства откуда взяли? с неба? А в правом ряду значит можно вытормаживаться? Вы реально так думаете? А ночью слепить ссади ехать минуту с дальним ксеноном это не хамство? Вам бы так сделали приятно было б? Сразу бы в правый ряд метнулись раскидывая соседей? Я без комментариев..

Дело не в том в каком ряду... в левом или в правом - ни в каком нельзя нарочно тормозить. Ключевое слово не "ряд", а "нарочно". Вот когда такие вещи делаются специально, это уже месть, в ролике как раз показано к чему это приводит.

Мне было бы не приятно, я бы пропустил такую машину вперед- по моему это гораздо разумнее, чем в течении минуту смотреть ей в фары.

Просто частенько за такое тормозят и морду бьют. И правильно делают. И самое главное никто никому ничего не скажет. А желание слепить дальняком пропадет навсегда - это 100%.

Ну раз это такой эффективный способ, то наверное пора вносить проект закона в Думу.

Пусть инспектора царапают специальным крючочком неправильно припаркованные машины, протыкают шины, бьют водителям морды за превышение скорости, ну а за встречку вообще вещают на фонарных столбах и перекрестках - тогда будет порядок как в Германии. B)

За это вам годик тюряги дать, а семью вашу на миллион штрафануть - сразу поумнеете. В Германии вы если не отстегнете 2к евро - тутже окажетесь в кпз, без права управления авто на год - тоже сразу поумнеете.

Вы случайно не в фашистскую Германию ездили? :lol:

Поделиться сообщением

VinZ,работаю я под красным крестом,ну впринципе на аватарке это отображено....

А дрючить за неправильную парковку просто необходимо,помимо эвакуации на спецстоянку(но это для особо "отличившихся") видеофиксация нарушения и крупную сумму к оплате.Ну за исключением когда автомобиль действительно сломан и ожидает техпомощь.

Хотя что можно хотеть если на бортах машин мы видим надписи "спасибо деду за победу" "ИЛ-2" "Т-34" ... а по телевизору нас призывают купить набор "собери танк "тигр"..... :angry:

уважаю

Хоть себя бы не обманывали... вы остановились не потому что потеряли контроль над машиной из-за ослепления, а потому что вас задело то, что вам кто-то посмел "помигать" сзади.

И как долго вы так стоите с включенной аварийкой в левом ряду ? Честное слово, сами же создаете опасную ситуацию на дороге.

Если вы включили аварийку и остановились, то ничего не нарушили. Но с таким нервным отношением к другим участникам движения вам самому лучше пешком ходить.

Себя я никак не обманываю, мне некомфортно ехать когда мне светят ксеноном в глаз через зеркала. И я не буду так ехать. Логика понятна? Спасибо за совет про *пешком*, учту на будущее. Если 2 раза мигнули это одно. А если врубили ксенон и едут под попу - это на мой взгляд хамство. Уступать этому эгоисту я не собираюсь. А вот набить морду, чтоб больше так не делал - возникает очень большое желание.. И поверьте - этот способ *наказания* он на всю жизнь запомнит.

Не, Бог наверное вы, раз решаете кто должен со всеми ехать, кто пешком ходить, кого расстреливать, а кому в КПЗ сидеть... ;)

Странный вывод вы сделали... я ничего не решаю. Ситуация на дороге - это как игра в футбол - чтоб вам было понятно. В футболе есть правила игры. Кто их нарушает - будет наказан. Не хочешь соблюдать правила - не играй в футбол или получай наказание. Логично? Логично. еще комментарии?

Это из учебного пособия автошколы. Эти азы обязаны знать все водители, подобные вопросы есть и в экзаменационных билетах ГИБДД.

Ссылку на билет в студию. Я еще раз повторяю - когда меня слепят ссади дальним светом - я никакой *необходимости сбавьте скорость и примите вправо* не вижу в упор. Т.к. я ОСЛЕП.. вы понимаете или нет;). Жаль штраф за статью 12.20 (которую он нарушает) всего 100 рублей.. надо б до 10000 поднять..

Помеха рассматривается не только в отношении скорости, но и к расположению ТС на дороге. У нас правостороннее движение - все участники движения должны по возможности держаться правой стороны. Если задняя машина обгоняет вас с правой стороны- значит место в правом ряду было свободное... А значит вы нарушили :

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

Покажите мне того кто все пункты статьи 9.4 соблюдает.. да ладно речь не об этом.. Чет вы там пдд через строчку читаете чтоли? Или мои посты через строчку читаете? Кто сказал что я ехал по автомагистрале или вненаселенного пункта? Я ехал в городе по обычный 2 или 3 полосной дороге.. а значит - спокойно могу ехать в любой из полос не напрягаясь:

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Так что я там нарушил?

Неговоря уже о том - я и по автомагистрале могу ездить спокойно в левом ряду. Если в правой полосе есть авто, равно также как есть препятствие, помеха, камушек, бутылка или неровная дорога (как в моем случае) - полоса уже НЕ СВОБОДНАЯ - следовательно никакого нарушения физически нет.

Вы я гляжу тоже не из полиции... иначе бы знали, что если бы "восьмерка" въехала в Лэнд Крузер, инспектор признал бы виноватым водителя ВАЗа, а джип был бы потерпевшей стороной.

Согласно железному пункту :

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Если то, что джип так вытормозился - зафиксирует видеорегистратор и будет дтп - будет виноват джип за неоправданное резкое торможение и создание аварийной ситуации и угрозы жизни. Расценят как подстава - и заведут уголовное дело.. вот за что денег отстегивать. Да и ни одна страховая компания не будет вам по ОСАГО ремонтировать ВАШУ машину если виноваты ВЫ. Вы этого не знали?

Мне было бы не приятно, я бы пропустил такую машину вперед- по моему это гораздо разумнее, чем в течении минуту смотреть ей в фары.

Согласен что разумнее, но хамству потыкать не надо.. будете уступать - они и будут так ездить. И будет только хуже.

Ну раз это такой эффективный способ, то наверное пора вносить проект закона в Думу.

Пусть инспектора царапают специальным крючочком неправильно припаркованные машины, протыкают шины, бьют водителям морды за превышение скорости, ну а за встречку вообще вещают на фонарных столбах и перекрестках - тогда будет порядок как в Германии. B)

А я бы так и делал. Я про морду бить - секли же розгами рабов.. Вот и этих упырей также надо. А если серьёзно за неправильно припаркованные авто - я сказал.. 2000 евро штрафа - и год без прав пешком ходишь.. Не заплатил штраф - год куришь в местной кпз. Не надо никаких крючечков и вешаний, мы же не аборигены.. Водитель, садясь за руль - должен бояться и думать. Либо ходить пешком.

Вы случайно не в фашистскую Германию ездили? :lol:

Не нарушайте пдд и будет вам счастье.

Поделиться сообщением

Странный вывод вы сделали... я ничего не решаю. Ситуация на дороге - это как игра в футбол - чтоб вам было понятно. В футболе есть правила игры. Кто их нарушает - будет наказан. Не хочешь соблюдать правила - не играй в футбол или получай наказание. Логично? Логично. еще комментарии?

Логично. Только раз вы привели аналогию с футболом, то давайте дальше развивать логику основываясь на нем...

В футболе кто следит за соблюдением правил, разве сами футболисты (участники движения), или болельщики (пешеходы) ?

Нет, за соблюдением правил следят судьи (инспектора). Миллионы болельщиков могут считать действие судьи не верным, однако это не изменит результата.

Они же не выбегают на поле, и не прокалывают мяч. И футболисты не должны бить морды друг другу (они же не хоккеисты :lol:) т.к. это ничего не изменит, а только нанесет вред им же самим и их команде. В футболе за это красную карточку (лишение прав) дают.

Не устраивает как другие играют в футбол - не участвуй в игре, стань зрителем. Не нравиться как другие водят машины - не садись за руль, ходи пешком. Логично? Логично.

Т.к. я ОСЛЕП.. вы понимаете или нет;). Жаль штраф за статью 12.20 (которую он нарушает) всего 100 рублей.. надо б до 10000 поднять..

Из ваших действий видно, что сами же создаете такую ситуацию (не пропускаете водителей "из принципа"), провоцируете их сигналить вам дальним светом. На что они имеют полное право:

19.11. Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала или совместно с ним может подаваться световой сигнал, представляющий собой кратковременное переключение фар с ближнего на дальний свет.

Как видите в правилах не написано что нужно один два раза мигнуть и прекратить - можно моргать хоть всю ночь, до тех пор, пока передний водитель не покажет своими действиями что понял намерения заднего водителя - его обогнать. Показать что вы поняли предстоящий маневр задней машины можно например включив правый поворотник (и мигать вам сразу перестанут) после того как появиться возможность, перестройтесь с крайней левой, т.к. её используют для обгона.

Если же передний водитель начинает нарочно чинить препятствия тому кто его намерен обогнать, то это:

11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.

Покажите мне того кто все пункты статьи 9.4 соблюдает.. да ладно речь не об этом..

Вот-вот... так или иначе, ПДД нарушают ВСЕ и вы не исключение. И кстати пешеходы нарушают Правила даже в большей степени, и что же их тоже прикажете в КПЗ сажать за то что дорожные службы положили асфальт, но еще не успели нарисовали "зебру" ? То же самое и с парковкой -

если мест нету в принципе, то это не вина водителей.

Чет вы там пдд через строчку читаете чтоли? Или мои посты через строчку читаете? Кто сказал что я ехал по автомагистрале или вненаселенного пункта? Я ехал в городе по обычный 2 или 3 полосной дороге..

Ну не в городе же вы ехали 120 км\ч (при том что максимально разрешенная по ПДД 110км\ч) :

Исключение 1 случай - когда я в нем еду 120.. Ссади подлетает на 180 джип и давай мне под попу ехать.. В этом случае я уступать не буду. Если ему надо - обьедет: я из-за хама спешащего по фиговой дороге на сокрости 120 ехать не собираюсь. Хотя эта ситуация редка для меня - обычно обьезжают сразу. Даже по плохой дороге.. Правда потом иногда вытормаживаются;)))).

Как видите ваши действия провоцируют других водителей, на негативное к вам отношение, что создает опасную ситуацию на дороге и может привести к ДТП. Какой нибудь джип точно так же "вытормозиться" и влетите ему в задницу. А потом попробуйте доказать инспектору, судье и следователю по уголовным делам что он угрожал вашей жизни... :D

Если то, что джип так вытормозился - зафиксирует видеорегистратор и будет дтп - будет виноват джип за неоправданное резкое торможение и создание аварийной ситуации и угрозы жизни. Расценят как подстава - и заведут уголовное дело.. вот за что денег отстегивать.

Я вам скажу как будет: водитель джипа выйдет и для начала набьёт морду водителю "восьмерки" - потому что он очень торопился, а теперь вынужден стоять и и ждать инспектора, из-за его и своей собственной дури.

Инспектор не будет разбирать кто прав, кто виноват (этим будет заниматься суд или группа разбора) Если вину никто не признает, то инспектор сделает замеры, фотки и составит схему ДТП и опираясь на эти данные назначит статью 9.10. Это обычное дело в таких ситауция - "виноват тот кто сзади", дорога свободная, хорошо просматривалась - надо соблюдать дистанцию.

Водитель восьмерки будет признан виновным и должен будет заплатить 500 р штрафа, водитель джипа получит деньги по ОСАГО.

Если водитель ВАЗа и с решением не согласен - то имеет право в течении 10 дней обжаловать решение инспектора в суде (лучше с адвокатам). Если есть видео запись, то это конечно дает шанс, но не 100 процентный, кроме того на видео нарушают обе машины - суд может принять решение призвать истца так же к ответственности за нарушение 11.3. (придется заплатить штраф)

Если водитель считает что это подстава (вымогательство) или его жизни умышленно угрожали - это уже уголовное дело, он должен составить заявление и отнести в милицию (там над ним похихикают)

Можно предоставить мед. справку и фотки разбитой морды лица - это может придать вес словам, однако рассчитывать на то что дело дойдет до суда, и что водителя джипа осудят по уголовной статье - весьма сомнительно.

На самом деле водитель "восьмерки" больше потеряет чем приобретет если начнет доказывать что водитель джипа ему специально зад подставил, что бы тот в него врезался ,т.к. ему придется побегать по инстанциям с бумажками, а реальных доказательств он предоставить не сможет. Он может выиграть только в одном случаи, если водитель джипа сам признается что нарушал Правила.

Да и ни одна страховая компания не будет вам по ОСАГО ремонтировать ВАШУ машину если виноваты ВЫ. Вы этого не знали?

Конечно знаю, я говорил о ремонт потерпевшей машины. Сколько денег выдаст страховая на ремонт и выдаст ли вообще - это важно для потерпевшего, а виновный в ДТП может наплевать на это.

Согласен что разумнее, но хамству потыкать не надо.. будете уступать - они и будут так ездить. И будет только хуже.

Но вы же согласились что на хамство не стоит отвечать хамством.

И в то же время опускаетесь ниже хамства ...

Т.е. бороться с административными нарушениями, предлагаете при помощи уголовных преступление. :huh:

Из-за 100 рублевого штрафа за езду с дальним светом, вы предлагаете бить морды (ст. 115 УК РФ)

Из-за не правильной парковки, предлагаете уродовать машины (ст. 167 УК РФ)

Не правильно это.

Поделиться сообщением

Дайте вы дорогу летящему на бреющем джипу,может торопиться товарищ в судебный морг побыстрее попасть,опять же вам от этого лишь польза - одним неадекватом на дороге меньше будет....

Поделиться сообщением

Логично. Только раз вы привели аналогию с футболом, то давайте дальше развивать логику основываясь на нем...

В футболе кто следит за соблюдением правил, разве сами футболисты (участники движения), или болельщики (пешеходы) ?

Нет, за соблюдением правил следят судьи (инспектора). Миллионы болельщиков могут считать действие судьи не верным, однако это не изменит результата.

Они же не выбегают на поле, и не прокалывают мяч. И футболисты не должны бить морды друг другу (они же не хоккеисты :lol:) т.к. это ничего не изменит, а только нанесет вред им же самим и их команде. В футболе за это красную карточку (лишение прав) дают.

Не устраивает как другие играют в футбол - не участвуй в игре, стань зрителем. Не нравиться как другие водят машины - не садись за руль, ходи пешком. Логично? Логично.

Вы вообще о чем? Я говорю про то что футболист (водитель) если нарушил правила - СРАЗУ ЖЕ!!!!! 100% наказан инспектором (судьей). Футболист (водитель) ОБ ЭТОМ ЗНАЕТ. Поэтому у него 3 варианта: играть по правилам. Нарушать и быть наказанным (делать хуже себе, команде, пропускать игры). И не играть в футбол. Другого не дано. Это все что я хотел сказать.. Я кстати хочу сказать... Если судья наказывать не будет... Накажут и футболисты и болельщики.. Это вам так... К сведению.. Что мы в нашей ситуации и наблюдаем.

Тоже самое водитель. Либо ездий по правилам. Либо нарушай - и 100% будешь наказ. Либо ходи пешком... Что не понятного? Ваши сравнения с болельщиками и колкой мячом мне не понятны. В футболе 1 правила. На дороге другие и футбольные тут не уместны.. Давайте будем кататься на мяче, а не на машине.. Где логика? Нет логики.

Дайте вы дорогу летящему на бреющем джипу,может торопиться товарищ в судебный морг побыстрее попасть,опять же вам от этого лишь польза - одним неадекватом на дороге меньше будет....

Не трамвай, обьедет. Хотя если серьёзно конечно я согласен с вами. Но я к тому, что человек - за хамство должен отвечать.. вот и все. А гоняет? Пусть гоняет..

Из ваших действий видно, что сами же создаете такую ситуацию (не пропускаете водителей "из принципа"), провоцируете их сигналить вам дальним светом. На что они имеют полное право:

19.11. Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала или совместно с ним может подаваться световой сигнал, представляющий собой кратковременное переключение фар с ближнего на дальний свет.

Как видите в правилах не написано что нужно один два раза мигнуть и прекратить - можно моргать хоть всю ночь, до тех пор, пока передний водитель не покажет своими действиями что понял намерения заднего водителя - его обогнать. Показать что вы поняли предстоящий маневр задней машины можно например включив правый поворотник (и мигать вам сразу перестанут) после того как появиться возможность, перестройтесь с крайней левой, т.к. её используют для обгона.

Если же передний водитель начинает нарочно чинить препятствия тому кто его намерен обогнать, то это:

1)Кратковременное - Продолжаясь короткое, непродолжительное время. © Словарь Но никак не минуту с дальняком ехать. Вы так не считаете?

2)Он меня не обгонял никак!! Он тупо ехал мне под попу и слепя меня - хотел чтоб я ему дорого освободил.. Это разные вещи и ваш пункт 19.11 и 11.3 про мои *мешаюшие действия* тут вообще никак не катит.. Вы умеете по теме говорить? Хватит все время что-то придумывать...

«Обгон» — опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.

Чет у вас не вяжется обвинение..

Вы мои действия можете характеризовать как угодно.. из принципа или нет. Я не пропустил его по 2 причинам. 1) я ослеп 2) мне это было сделать затруднительно т.к. правый ряд был занят. Еще вопросы? Нету? Отлично.

Вот-вот... так или иначе, ПДД нарушают ВСЕ и вы не исключение. И кстати пешеходы нарушают Правила даже в большей степени, и что же их тоже прикажете в КПЗ сажать за то что дорожные службы положили асфальт, но еще не успели нарисовали "зебру" ? То же самое и с парковкой -

если мест нету в принципе, то это не вина водителей.

Вы мне расскажете наконец что я нарушил или нет?

Я призываю сажать в кпз если не уплачен штраф или за злостный рецедив.. читайте внимательней - прошу, надоело 1 и тоже комментировать. Еще раз говорю.. приехали - некуда поставить машину по правилам? Либо ищите место либо езжайте домой.

Ну не в городе же вы ехали 120 км\ч (при том что максимально разрешенная по ПДД 110км\ч) :

Как видите ваши действия провоцируют других водителей, на негативное к вам отношение, что создает опасную ситуацию на дороге и может привести к ДТП. Какой нибудь джип точно так же "вытормозиться" и влетите ему в задницу. А потом попробуйте доказать инспектору, судье и следователю по уголовным делам что он угрожал вашей жизни... :D

Вы мои посты читаете? Или только свои? Что ж вы 2 разных случая в один то лепите и говорите одно и тоже.. где я сказал что меня там слепили.. ткните пальцем.. устал уже.

Когда я еду - я стараюсь никому не мешать. Стараюсь ехать по правилам. Не вижу причины (ну кроме неадеквата конечно) чем я вызываю негативную реакцию. Тем что бога не пропустил к проститутке? Или что вообще родился на свет и выехал перед ним на дорогу? А почему я должен менять ряд и его пропускать? Я понимаю я 1 полосу бы занимал.. Впереди еще тонна машин едет. Он так всем там светить собрался? И 600-ому мерсу тоже светить будет? Или очко сыграет? Тото же... Если так - то с такой логикой далеко пойдете.. Смотрите сами не влетите никуда. У нас с хамами (типо слепящего джипа или вытормаживающего дибила как на видео) могут очень серьёзно разобраться..

Я вам скажу как будет: водитель джипа выйдет и для начала набьёт морду водителю "восьмерки" - потому что он очень торопился, а теперь вынужден стоять и и ждать инспектора, из-за его и своей собственной дури.

Инспектор не будет разбирать кто прав, кто виноват (этим будет заниматься суд или группа разбора) Если вину никто не признает, то инспектор сделает замеры, фотки и составит схему ДТП и опираясь на эти данные назначит статью 9.10. Это обычное дело в таких ситауция - "виноват тот кто сзади", дорога свободная, хорошо просматривалась - надо соблюдать дистанцию.

Водитель восьмерки будет признан виновным и должен будет заплатить 500 р штрафа, водитель джипа получит деньги по ОСАГО.

Если водитель ВАЗа и с решением не согласен - то имеет право в течении 10 дней обжаловать решение инспектора в суде (лучше с адвокатам). Если есть видео запись, то это конечно дает шанс, но не 100 процентный, кроме того на видео нарушают обе машины - суд может принять решение призвать истца так же к ответственности за нарушение 11.3. (придется заплатить штраф)

Если водитель считает что это подстава (вымогательство) или его жизни умышленно угрожали - это уже уголовное дело, он должен составить заявление и отнести в милицию (там над ним похихикают)

Можно предоставить мед. справку и фотки разбитой морды лица - это может придать вес словам, однако рассчитывать на то что дело дойдет до суда, и что водителя джипа осудят по уголовной статье - весьма сомнительно.

На самом деле водитель "восьмерки" больше потеряет чем приобретет если начнет доказывать что водитель джипа ему специально зад подставил, что бы тот в него врезался ,т.к. ему придется побегать по инстанциям с бумажками, а реальных доказательств он предоставить не сможет. Он может выиграть только в одном случаи, если водитель джипа сам признается что нарушал Правила.

Такой вы сказочник я балдею)). Ну допустим еще неизвестно кто кому там морду набьет.. ну да ладно упустим.. Дальше идем. Экспертиза сразу же покажет следы покрышек джипа при обгоне и резкое его торможение после обгона перед восьмеркой. И ваша 9.10 тут обсолютно не причем... Вот если бы обгона не было - то возможно... и то я не уверен, но при таком раскладе - 99% что обвинят джипа. Прям спросят - нафига вы обогнали восьмерку и дали по тормозам - ведь не было на то причин? (видео регистратора присутствует да и не важно...). Водитель джипа с разбитой рожей - бееее, мееее.. Все спасибо - свободен - держи 15 суток. И это если ему повезет. Вот как-то так..

Хочу отметит что я не оправдываю действия обоих.. Каждого б на год на миллион штрафануть и все в ажуре.

Но вы же согласились что на хамство не стоит отвечать хамством.

И в то же время опускаетесь ниже хамства ...

Т.е. бороться с административными нарушениями, предлагаете при помощи уголовных преступление. :huh:

Из-за 100 рублевого штрафа за езду с дальним светом, вы предлагаете бить морды (ст. 115 УК РФ)

Из-за не правильной парковки, предлагаете уродовать машины (ст. 167 УК РФ)

Не правильно это.

Хамов надо учить не 100 рублевыми штрафами. А действенными методами, одни из которых я перечислил. Я думаю вы это понимаете прекрасно. Вот кстати статья 115 как раз на джипа надо вешать - он мне сетчатку глаз повредил и вызвал временную нетрудоспособность..

А если совсем серьёзно - конечно это четко по правилам делать то не надо ни бить никого ни машины ломать.. Просто понимаете.. закон должен работать. Нарушил - заплатил. Посветил светом - пусть 100 рублей (жаль не миллион) - отвалил гос-ву. А ведь это не работает, понимаете? Или работает не для всех. Ему можно поставить на тратуар а мне нед.. почему? Поэтому люди учат сами - ломают машины и бьют морды. Конечно это не правильно, но другого выхода просто нету. Это тоже самое как ситуация в футболе.. Если судья не штрафует (купили его, заболел, лень или склероз) - болельщики начинают все громить и срывают матч. Так везде и никуда от этого не деться - это жизнь. Не проще соблюдать правила, уважать друг друга и не ставить себя выше других?

Поделиться сообщением

Экспертиза сразу же покажет следы покрышек джипа при обгоне и резкое его торможение после обгона перед восьмеркой.

А кто будет проводить эту экспертизу?

А если мелкий дождик начнется,да "треугольник" подальше от начала тормозного пути поставить....

В лучшем случае в протоколе осмотра места ДТП напишут что виноваты оба и пошлют на группу разбора.

В худшем(когда хозяин джипа даст денег гайцу) могут написать что угодно.Могут даже сплошную найти там где ее сроду не было.

Вспомните старый анекдот когда 600й мерс в каток врезался. ;)

Поделиться сообщением

А если мелкий дождик начнется,да "треугольник" подальше от начала тормозного пути поставить....

В лучшем случае в протоколе осмотра места ДТП напишут что виноваты оба и пошлют на группу разбора.

В худшем(когда хозяин джипа даст денег гайцу) могут написать что угодно.Могут даже сплошную найти там где ее сроду не было.

Экспертизу будет проводить заинтересованная сторона. На счет остального - со всем согласен.

Поделиться сообщением

Экспертизу будет проводить заинтересованная сторона. На счет остального - со всем согласен.

Экспертиза такая называется трасологической, и она не 1ну тысячу рупий стоит, а если ещё и загородная трасса, то вообще караул... И ни кто тебе потом эти деньги не возместит, уж поверь... Ты знаешь что я по судам уже год бегаю, и ещё пробегаю...

Да и мужики с винзом лучше не спорить... По личному опыту, пусть он будет прав =)))

Поделиться сообщением

По части парковки постараюсь описать короче на сколько это возможно.

Еще с времен автошколы очень люблю парковку. Считаю делом чести (сугубо для себя и своего самолюбия) припарковаться с первого раза и сантиметр в сантиметр к бордюру, если параллельная парковка. Близко прижаться задним ходом к бордюру (не блокируя дверь водителю соседнего авто - само собой), паркуясь перпендикулярно. Заезд на газон - (причин множество, описывать не буду) не приемлем. Заехать на тротуар - так же как и газон.

Порой в поисках места приходится тратить и до 20 минут. Если еду не один по общим делам, то остаюсь в машине ожидать пока освободится место. В 99, 9% случаев на крупных дорогах в Москве в местах большого скопления машин место освобождается в течении 10-15 минут (не спец парковки) и здесь надобность вставать вторым рядом отпадает. Множество раз проверял это на Парке Культуры на Садовом рядом с РИА Новости (где крайне тяжело найти место в будни), Ленинский проспект (рядом с м. Октябрьская) ул. Таганская (по всей площади), да и миллионы других улиц. В процессе ожидания иногда да, приходится вставать вторым рядом, но в этом случае ПЕРВОЕ - смотрю чтобы я не мешал проезду общественного транспорта, ВТОРОЕ, не мешал общему потоку (Да-да, можно так встать, прижаться, ужаться, но можно) третье - если все же кому-то начинаю мешать, то не дожидаюсь пока мне постучат в окошко или пошлют куда подальше, а ищу иную позицию для своего авто.

Все это является УВАЖЕНИЕМ!!!! И всячески руководствуюсь принципом уважения ко всем - как к автомобилистам, так и к пешеходам.

В свою очередь требую от других водителей того же. Братец мой из хамов, с противоположной логикой от моей. Частенько заставляю его перепарковаться или беру у него ключи и ставлю машину сам.

Раньше имел привычку носить с собой сумку или портфель, которой "случайно" цеплял кривых и слепых автолюбителей. Сейчас, когда у почти у всех есть возможность получить страховку иногда вызываю гаи, клею что-нибудь на лобовое или разговариваю с мудителем автотранспорта, когда таковой имеется. По ситуации. Есессено за нарушителями не охочусь и не хожу по всем машинам, а лишь когда это мешает мне.

Так же у меня во дворе есть несколько "умельцев" встать на 2 места сразу. Но похоже среди соседей есть более активные люди и после каких-то хитрых манипуляций я по долгу не вижу тех машин. Хм. )

И никто еще не отменял видеорегистратор и фотографию, конечно же! wink.gif

Паркуясь к чудак каждый должен автоматически понимать, что может получить себе лишний геморрой. biggrin.gif

Поделиться сообщением