Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

uLTy

Linksys E1000

Рекомендованные сообщения

купил роутер linksys e1000, прошил сразу на прошивку: FW_E1000_2.1.02.005_US_20110506 - последнюю на текущий момент

не могу настроить соединение с билайном.

первая проблема заключалась в том, что L2TPсервер задается не хостом а айпишником (решилось nslookup`ом)

вторая проблема заключается в том, что роутер не может получить адрес с L2TP сервера и, соответственно, не может соединиться, потому что не знает с кем

прилагается скрин с настройками:

post-721721-092184200 1311658815_thumb.jpg

в чем загвоздка, помогите разобраться

Поделиться сообщением

Не совсем понял, а разве проблема1 не равна проблеме 2? Или имеется в виду, что L2TP-сервер не выдаёт вам IP?

Кстати, попробуйте прописать вручную DNS-серверы, которые выдаются при подключении к интернету. Именно эти серверы, а не те, которые в локалке выдаются. Они обычно отличаются.

Поделиться сообщением

ошибка была в неправильном адресе L2TP сервера. nslookup почему-то давал неправильный адрес...

Поделиться сообщением

2 дня мучений не привели к положительному результату. Роутер Linksys E1000 с Билайн не дружит. Перепробовал 4 прошивки. Адреса вводил и доменным именем и через IP. Не происходит соединения. Наткнулся на данное сообщение. Быть может в этом проблема? Или проблемы Цисководов не могут быть общими для владельцев роутеров LinkSys, несмотря на гордое имя Cisco на них?

Поделиться сообщением

http://mirwifi.org/marshutizatory/marshrutizator-linksys-e1000-cisco-e1000.html

Эта прошивка работает, настройки аналогично lynksys wrt610n на help.internet.beeline.ru

Поделиться сообщением

В Казани не работает. Не может получить ip адрес домена tp.internet.beeline.ru.

Поделиться сообщением

Silverr

Пока Linksys-ов, которые бы получали IP-адрес впн-сервера вилайна из пула tp.internet.beeline.ru или vpn.internet.beeline.ru на родной прошивке я не встречал :)

Вбивайте адрес, через IP и прописывайте маршруты - всё работает.

Поделиться сообщением

Купил роутер linksys e1000, звоню в билайн что бы оператор помог мне настроить, а мне отвечают, что т.к. роутер не имеет автоматической настройки мне помочь ничем не могут.

Основные настройки которые мне нужны:

Server IP Address

Connect on Demand: Max Idle Time

или

Keep Alive: Redial Period

Host Name:

Domain Name:

MTU:

IP Address:

Subnet Mask:

DHCP Server: Enabled или Disabled

Остальное вроде не важно. Возможно на форуме где то есть инфа, но полазив 20минут я толком ничего не нашёл, помогите плиз.

После полного изучения форума, разобрался с настройками, но поже не до конца, интернет есть, но скорость ужасно низкая 80кб\сек вместо 1.6 мб\сек.

Кто знает, с чем это может быть связанно? Подключаюсь по L2TP.

Поделиться сообщением

Silverr

Пока Linksys-ов, которые бы получали IP-адрес впн-сервера вилайна из пула tp.internet.beeline.ru или vpn.internet.beeline.ru на родной прошивке я не встречал :)

Вбивайте адрес, через IP и прописывайте маршруты - всё работает.

Что Вы имеете в виду под фразой прописывайте маршруты? Да и зачем айпи вбивать,если можно поставить прошивку с help.internet.beeline.ru вбивать имя сервера буковками?

Поделиться сообщением

Поставил прошивку от Мир ВФ, интернет работает, но возник вопрос как настроить ТВ?

Поделиться сообщением

Ничего перепрошивать не надо, я сегодня себе купил е1000, интернет работает прекрасно! Диск который в комплекте бросьте в топку. Чтобы прописать Server IP Address, надо всего лишь пропинговать через командную строку tp.internet.beeline.ru, в строке он выдаёт IP адрес, который вам нужен, если вы используете L2TP. Если пользуетесь PPTP, то также пингуете vpn.internet.beeline.ru, там покажется IP адрес для PPTP. В строке "Keep Alive: Redial Period" ставите значение 60. А в строке MTU значение 1400, и всё начинает работать. Ниже картинка с настройками для Волгограда. Одно но, телевидение не работает, пока не знаю как заставить его работать.

post-775574-060417900 1324753863_thumb.png

Поделиться сообщением

Всех с наступающим!Пытаюсь настроить девайс.Проблем с подключением к сети нет.Нет работает на ура,фай-тоже.Маршруты прописаны.Часть подхватил сам,а часть дописал сам.Торент тоже отлично,порт клиенту открыл.Но DC++ нет:(.Клиенты пробовал разные.Лучших результатов добился на geylink.Ищет и качает на тарифной скорости.Но ведь маршруты же прописаны?На локальных хабах клиент авторизовывается.Сервис-клиент на локальном ресурсе видит меня как клиента локальной сети.В ходе плясок определил,что UDP порт не хочет открываться,хотя его я открываю в роутере.А TCP-без проблем.Проверял через 2ip.

Прошивка с Мира WI-FI.

Поделиться сообщением

Поставил прошивку от Мир ВФ, интернет работает, но возник вопрос как настроить ТВ?

Тв работает на родной прошивке.

Поделиться сообщением

купил роутер linksys e1000, прошил сразу на прошивку: FW_E1000_2.1.02.005_US_20110506 - последнюю на текущий момент

не могу настроить соединение с билайном.

первая проблема заключалась в том, что L2TPсервер задается не хостом а айпишником (решилось nslookup`ом)

вторая проблема заключается в том, что роутер не может получить адрес с L2TP сервера и, соответственно, не может соединиться, потому что не знает с кем

прилагается скрин с настройками:

post-721721-092184200 1311658815_thumb.jpg

в чем загвоздка, помогите разобраться

Подключаешь провод в комп включаешь впн соединение, смотришь его свойства во вкладке дополнительно айпишник сервера, вбиваешь его, все должно заработать, дсн прописывать ненадо. Удачи.

Поделиться сообщением

Перепробовал много чего, чуть не угробил свой Linksys E1000 v2.1

Но благодаря информации на этой страничке смог запустить все.

Для тех, кто не сразу сообразил привожу кратенькую инструкцию:

1. Для начала позвонить Билайновцам или в чате поддержки узнать ip адрес сервера l2tp.internet.beeline.ru

2. Зайти на сайт Прошивка там, справа под фотографией устройства есть ссылка на новую прошивку. Ее и качаем.

3. Подключить роутер, зайти в него и в разделе Administration есть ссылка Firmware Upgrade уже там нажимаем на кнопку "Скачать файл" и выбираем прошивку которая называется "e1000_last.bin"

4. После перезагрузки в разделе Setup выбираем L2TP соединение и вводим ip адрес, который удалось раздобыть (с потом и кровью) у Билайновцев.

5. Save и радуемся интернету

Поделиться сообщением

я даже и не знаю как узнать IP своего провайдера. так как комманда ping tp.internet.beeline.ru говорит что нет такого адреса. они закрыли пинг для этого сайта.

и точно ли не нужно ничего писать в пунктах Имя хоста и Доменное имя? так как на картинках у всех пустота.

Поделиться сообщением

Прошивки от проекта Мир Wi-Fi (mirwifi.org) можно найти тут http://berk-s.ru/linksys/

В наличии следующие прошивки EA4500, E4200, E4200v2, EA3500, E900, E1000, E1200, E2500, E3000, E3200, WRT320N, WRT610N

Поделиться сообщением