Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ilyuzhko

Скорость по России нормальная... а дальше нет!

Рекомендованные сообщения

Это нормально, что скорость по России хоть в европейской части хоть в восточной замеряю = все ок, выдает стабильные 10 мбит, стоит же маленько выйти за пределы, в Украину, Германию (Европу) - Скорость выше 5 мбит не поднимается...

Замерил скорость до Австралии - ужаснулся 0,2 мбит =)

До Америки 1-2 мбит скачет...

До Японии 0,1 мбит :D

То есть получаем более менее качественный интернет только по России... Мб тогда стоит на сайте билайна написать, что "У нас супер пупер интернет только в пределах России, хотите нормальный инет до другой страны - езжайте в ту страну и будет вам скорость" :)

Или 10 мбит должно быть везде, если везде скажите, буду звонить в ТП :(

Поделиться сообщением

Это нормально, что скорость по России хоть в европейской части хоть в восточной замеряю = все ок, выдает стабильные 10 мбит, стоит же маленько выйти за пределы, в Украину, Германию (Европу) - Скорость выше 5 мбит не поднимается...

Да ладно, хотя-бы эти 5 мегабит получить - уже было-бы очень здорово. По сути пинг проходит хорошо, QoS работает. А вот остальное уже как повезет, везение у нас очень специфичная штука. Судя по всему, весь трафик идёт через Собянинск в Германию (маршрут 195.239.180.97 -> 195.126.105.213), и там либо канал дохлый, либо кто-то очень хитрый. Не думаю, что это проблемы местных админов. Даже наоборот, они борются за нас как могут. Это проблема гораздо выше и "глубже". Нам остаётся только делать выводы и голосовать рублём.

Поделиться сообщением

Предлог «до» означает, что скорость доступа к сети Интернет зависит не только от технических особенностей услуги, предоставляемой ОАО «Вымпелком», но и от действий третьих операторов связи, организаций и лиц, управляющих сегментами сети Интернет, не принадлежащих ОАО «Вымпелком». Скорость доступа к сети Интернет является величиной неопределенной и зависит от ряда параметров, в том числе, технических характеристик подключения данных точек, маршрута и текущей загрузки каналов. Все параметры являются переменными и не гарантируются ОАО «Вымпелком» за пределами своей сети.

Поделиться сообщением

Предлог «до» означает, что скорость доступа к сети Интернет зависит не только от технических особенностей услуги, предоставляемой ОАО «Вымпелком», но и от действий третьих операторов связи, организаций и лиц, управляющих сегментами сети Интернет, не принадлежащих ОАО «Вымпелком».

Огромное Вам человеческое спасибо, я никак не мог понять, зачем эта оговорка в договор вставлена. Мне только одно непонятно, почему тогда сразу внешку не нарезают по 50-100 килобит на клиента - ведь всё будет по договору? А еще непонятно, почему переключаясь на другого провайдера - получаю более-менее вменяемую скорость вне его сети? Нет, я не ожидаю 10 из 10 мегабит до Антарктиды, зачем так жестко-то. Но до "цивилизованных" регионов вполне ожидаю получать хотя бы 5 из этих 10 мегабит.

Поделиться сообщением

плюсую предыдущего оратора... не думаю что в той же японии и америке стоят на столько дохлые интернет каналы... там у них наоборот сплош и рядом 100мбит даже у последнего "бича"...

Поделиться сообщением

Предлог «до» означает, что скорость доступа к сети Интернет зависит не только от технических особенностей услуги, предоставляемой ОАО «Вымпелком», но и от действий третьих операторов связи, организаций и лиц, управляющих сегментами сети Интернет, не принадлежащих ОАО «Вымпелком». Скорость доступа к сети Интернет является величиной неопределенной и зависит от ряда параметров, в том числе, технических характеристик подключения данных точек, маршрута и текущей загрузки каналов. Все параметры являются переменными и не гарантируются ОАО «Вымпелком» за пределами своей сети.

Отличный копипаст! Просто суперский! Вы мне прям подняли веки и открыли новый дивный мир! А то мы тут все собрались идиоты и трындим ни о чём, а в Билайне то оказывается всё по договору :)

Так продолжим же эту мысль и введём тариф до 1Гб на котором выдадим скорость 64кБ. И народ просто толпами ринется в Билайн обрывая провода прежних провайдеров :D

Поделиться сообщением

Европа 5-6 мбит, за моря всегда еле тянет скорость 1-2 мбита, у меня так было и на старом провайдере и в билайне. Как может билайн отвечать за не свои сети на других континентах по вашему?

Поделиться сообщением

Европа 5-6 мбит, за моря всегда еле тянет скорость 1-2 мбита, у меня так было и на старом провайдере и в билайне. Как может билайн отвечать за не свои сети на других континентах по вашему?

Абсолютно согласен, отвечать и не надо за это.

Просто в рекламе и договорах написать: Россия до 10, Европа до 5, СШП до 2. И уже вопросов станет на порядок меньше. B)

Поделиться сообщением

Слишком много информации для рекламы =) Да и ни у одного провайдера не видел такого... =)

Поделиться сообщением

Слишком много информации для рекламы =) Да и ни у одного провайдера не видел такого... =)

Увы... Миром правят маркетутки... Простите меня за мой французский. :(

Поделиться сообщением

сделайте выделенный канал до ресурсов justin.tv, own3d.tv, youtube.ru, ustream.tv - чтобы до них была скорость по тарифу, или может стоит задуматься и сменить операторов связи, через которые идут интернеты в USA и за другие океаны? :D

Поделиться сообщением

ну стоит ждать нормальной скорости до сервисов онлайн вещания? justin.tv, own3d.tv, youtube.ru, ustream.tv

Поделиться сообщением

при условии что в томже уг краслане скорость до этих ресурсов норм, значит теоретически/практически это возможно.

Вывод вы просто не хотите это делать = отношение к клиентам говно!

И какого х ща тормазит инет? впн подключился раза с 20-го.. в техподдержку звоню видимо ща самый пик ждать 30 минут "умного инженера не торт",..

Пинг до мск вырос до 150 мс это куда годитсо? О)О

Поделиться сообщением

Что-то скорость последнее время по вечерам не радует. Видать, народ из отпусков вернулся, а каналы как были, так и остались. Тариф 40 мегабит.

post-662780-012649700 1312558941_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Классный интернет каждые выходные от билайн вместо 40 мегабит получаю 2 мегабита по России и пол мегабита в европу... спасибо вы клевые

Поделиться сообщением

млеать а что сегодня с пингом?

Трассировка маршрута к ya.ru [93.158.134.3]

с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс <1 мс 80.255.150.34

2 <1 мс <1 мс <1 мс 80.255.150.33

3 <1 мс <1 мс <1 мс C76Ext-Core-1.ranetka.ru [80.255

4 1 ms <1 мс <1 мс 195.239.180.97

5 86 ms 86 ms 85 ms 213.33.201.230

6 86 ms 88 ms 86 ms carmine-red-vlan602.yandex.net [

7 87 ms 86 ms 87 ms l3-s1100-s2190.yandex.net [213.1

8 88 ms 88 ms 88 ms www.yandex.ru [93.158.134.3]

Помимо этого все тормозит и лагает.

Поделиться сообщением

1420338037.png

Сегодня делал заявку на качество скорости, они начали нести бред про торенты и тд. Ну как видно тестирую скорость до сервера moscow beeline. вместо 20мбит даже одного нет. Стримы с Own3d, justin и тд. смотреть невозможно:(

Поделиться сообщением

извините, но блядство какое-то...

1420383096.png

wtf?

братюню постом выше поддерживаю, не то что овнед, джастин, рамблеровский плеер ск2тв который в москоу находится смотреть невозможно.

Поделиться сообщением

Ребята, вам что заплатили конкуренты? :) Извиняюсь конечно, или вы только посра... на форуме можете... Вы чего как замороженные, вам говорят, что нужно сделать, вы не чешитесь, ваше нытье тут ни кто не слышет, пишите письма, в случае нахождения проблем я могу их пересылать выше руководству!

Я ни одной жалобы не получил от вас на мыло, и в личке BrainFair`а вас тоже нет!

ilyuzhko, у тебя вообще моя icq есть, ты можешь мне туда черкануть...

KrasZevs, пинг до москвы в районе 100-200 приемлемо и не является проблемой!

Zachott, если качать торренты и смотреть видео одновременно нереально, если только не зарезать скорость в торрент-клиенте, видимо это тебе хотели сказать!

AleZX, торрентами можно загрузить на 100% полосу, поставь качаться два торрента и посмотри суммарную скорость даунлоада. У меня лично проблем с торрентами нет.

Ребята, еще раз всем говорю, есть проблемы, смотрите тему http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=276520 делайте диагностику, скрины и пишите. По каждой проблеме будем разбираться. Только ради бога не надо писать, что на ютубе тормозят ролики :) это уже смешно... Если вы говорите, что у вас в Краслане они не тормозят, я не понимаю, почему вы еще тут... Каждый вправе выбрать услугу которая ему больше нравится.

Поделиться сообщением

Ребята, вам что заплатили конкуренты? :) Извиняюсь конечно, или вы только посра... на форуме можете... Вы чего как замороженные, вам говорят, что нужно сделать, вы не чешитесь, ваше нытье тут ни кто не слышет, пишите письма

Это где интересно сотрудников компании учат в подобном тоне с клиентами разговаривать?

я не понимаю, почему вы еще тут...

Правильно ли я понимаю, что все Ваши слова являются выражением официальной позицией компании в отношении клиентов?

Поделиться сообщением

Да последнее время развели тем, подобной этой. Начали снова ныть и выпрашивать сделать скорости пошустрее, тк другие провайдеры активизируются. Еще относительно недавно все сидели на 256, 512 анлимах и были этому рады.

Поделиться сообщением

MasterGT, написал, но чет тебя все время нет онлайн, либо ты в инвизе, черкани мне как будешь свободен, и я смогу забрать у тебя часок твоего времени)

Поделиться сообщением

MasterGT, написал, но чет тебя все время нет онлайн, либо ты в инвизе, черкани мне как будешь свободен, и я смогу забрать у тебя часок твоего времени)

Пиши мне я всегда онлайн =)

Поделиться сообщением