Рекомендованные сообщения

Уважаемые знающие, подскажите пожалуйста.

Имеется WRT160NL (http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=4895930&hid=723087)

По трарифу скорость до 65 Мбит/с. По проводу все нравится, спидтест.нет выдает даже больше, торренты качаются со скоростью до 8 Мб/с (ориентируюсь больше на этот показатель).

А вот wi-fi огорчает. Находясь в непосредственной близости от роутера получить скорость загрузки на спидтест.нет больше 20 Мбит/с (2,1 Мб/с по торренту) не удается. 20 Мбит/с это предел. Иногда опускается до 12-13. При этом скорость отдачи до 35 Мбит/с.

Проша на данный момент Firmware: DD-WRT v24-sp2 (03/25/13) std, на родной тоже самое. В ноуте поддержка стандарта до g, в телефоне n, но по скорости на спидтест.нет так же.

Подключение DHCP. Настройки wi-fi менял как только мог. И BG, и NG режимы. Канал выбрал 11, в радиусе действия сетей и так немного, на 11 иногда отображется какая-то далекая сетка. Ширину канала ставил 20, 40 и 20/40. Шифрование WPA2, но пробовал и WPA и вообще без пароля. Тестил все с подключением 1 устройства.

Можно ли в данной ситуации что-то сделать? Очень хотелось бы иметь скорость по wi-fi посолиднее.

Наткнулся вот на Tomato, якобы на ней данная проблема решается. Но не могу разобраться какая именно версия мне нужна (если тыкнете носом в ссылку буду очень рад). И ставится она я так понимаю как и все остальные, через Update Sofware..? Только надо ли пытаться откатиться на стандартную прошу? И вообще, какие есть нюансы при ее установке?

Буду очень рад за любую информацию.

Заранее спасибо.

P.S.: понимаю, что не связан вопрос с L2TP, но данная тема показалась наиболее подходящей по актуальности и Tomato, чем ветка про WRT160Nl.

Изменено пользователем Spidey_4

Поделиться сообщением

Господа, подскажите..

На Netgear WNR3500L какую версию томато надо ставить, чтоб нормально l2tp поднимался и тв работал?

Я так понимаю, на сегодня актуальна 116 версия. Но вот какая из сборок подойдет на WNR3500l ??? Совсем заблудился в них..

И как узнать WNR3500l у меня v1 или v2?

На корпусе ничего не написано.. Подозреваю, что v1.

Но текущая томата пишет про железо следующее:

Name NetGear

Model Netgear WNR3500L/U/v2

Chipset Broadcom BCM4716 chip rev 1 pkg 10

CPU Freq 453MHz

Flash RAM Size 8MB

Помогите, плз...

Изменено пользователем MishanD

Поделиться сообщением

Посмотрите эту статью, здесь в картинках объясняются отличия между v1 и v2:

http://www.myopenrouter.com/article/36839/NETGEAR-WNR3500-Comparison-Chart-How-To-Identify-Which-Model-Router-You-Have/

Вам подойдут прошивки Tomato Shibby из этой серии

http://tomato.groov.pl/download/K26/

но только выясните последовательность действий для установки Tomato на вашем роутере.

Изменено пользователем osr_

Поделиться сообщением

Посмотрите эту статью, здесь в картинках объясняются отличия между v1 и v2:

http://www.myopenrouter.com/article/36839/NETGEAR-WNR3500-Comparison-Chart-How-To-Identify-Which-Model-Router-You-Have/

Вам подойдут прошивки Tomato Shibby из этой серии

http://tomato.groov.pl/download/K26/

...

Спасибо. С железом разобрался. Собственно так и думал.

Теперь надо понять, какая прошивка будет нормально поднимать l2tp и мультикаст на тв пробрасывать...

Изменено пользователем MishanD

Поделиться сообщением

Могу подтвердить, что прошивка tomato-K26-1.28.RT-MIPSR2-116-MiniVPN содержит указанные функции. Но вам нужна прошивка с поддержкой USB, например эта:

http://tomato.groov.pl/download/K26/build5x-116-EN/tomato-K26USB-1.28.RT-MIPSR2-116-VPN.trx

Изменено пользователем osr_

Поделиться сообщением

Народ, всем привет. Имею в плюсе wrt610n v1 и в минусе билайн. Почему в минусе, потому что мой роутер вроде как в списке проверенных. Но фишка в том, что проверен он с левой прошивкой от мирвайфай. А почему левой, так потому что мирвайфай, а точнее его администратор, уже не выходит на связь с декабря 12 года, линки на прошивки кроме этой типа официальной битые. А сама эта официальная прошивка работает как бог на душу положит. Я уже привык, что раз в неделю она отваливается (облом конечно, но я для этой цели роутер с 3G поставил и перзагружаю если мен надо удаленно домой попасть). Но последнее время участились случаи когда она начинает оваливаться раз в час.

В общем пока поставил свой 3G роутер на Билайн, а теперь извращаюсь с wrt610n с разными прошивками. dd-wrt пишут вроде работает, но скорость гасит. А вот Tomato...

Я так правильно понял, что можно брать любую прошивку, в которой присутствует R1? Собственно телевидением я не пользуюсь, меня только VOIP интересует. какую прошивку

Поделиться сообщением

Привет. может кто подскажет, как прокинуть на wifi порт wan?

Хочу по wifi пустить iptv.Интернет пока ответов не дает.

создал виртуальную сеть wl0.1 ,как вот её привязать к vlan2 на котором wan не понимаю.

Поделиться сообщением

Модифицированная версия прошивки TomatoUSB v.104 (changelog) от Shibby с поддержкой Beeline.

Возможности:

1. Веб-интерфейс для VLAN

2. Встроенный Transmission

3. Создание нескольких LAN

4. Встроенный Udpxy

5. Поддержка 3G модемов

и многое другое

Изменения:

1. Заменен xl2tpd версией 1.3.1

2. Последний патч от adjkerntz для xl2tpd

Результаты Speedtest на тарифе 90/100 Мбит/с

2351063279.png

Скачать можно здесь - tomato-K26USB-1.28.RTMIPSR2-104_Beeline-xl2tpd-1.3.1-Big-VPN.trx

А можно новую ссылку на эту прошивку, а то устарела уже эта. Может кто по новому зальет, если есть?

Поделиться сообщением

Модифицированная версия прошивки TomatoUSB v.104 (changelog) от Shibby с поддержкой Beeline.

Возможности:

1. Веб-интерфейс для VLAN

2. Встроенный Transmission

3. Создание нескольких LAN

4. Встроенный Udpxy

5. Поддержка 3G модемов

и многое другое

Изменения:

1. Заменен xl2tpd версией 1.3.1

2. Последний патч от adjkerntz для xl2tpd

Результаты Speedtest на тарифе 90/100 Мбит/с

2351063279.png

Скачать можно здесь - tomato-K26USB-1.28.RTMIPSR2-104_Beeline-xl2tpd-1.3.1-Big-VPN.trx

А можно новую ссылку на эту прошивку, а то устарела уже эта. Может кто по новому зальет, если есть?

А зачем вам эта прошивка, последние проши работают с билайном на ура.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас