Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lofte

Изменения на главной странице

Изменения на главной странице  

30 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Ну так для того чтобы не засветился точно надо тогда брать большее число карт.. Или я не понял сортировки? Что значит ДОСТАТОЧНО ЧАСТО вот мне интересно? Критерии?

Поясняю. Если твоя команда выиграла карту, то килы для топ-10 считаются. Если ничья или проиграла - нет.

Смерти считаются вне зависимости от закрытия. Если ты, например, сбил 100 самолётов, сдох 1 раз, но твоя команда не выиграла ни одной карты - твой кд для топ-10 = 1/2=0,5 (а не 100/2=50).

А, например, Клаус сбил 20 самолётов, из них 10 сбитых на картах, которые закрыли синие. И помер, например, 4 раза. Его кд = 10/5=2 (а не 20/5=4). Таким образом Клаус, хоть и сбил меньше и помер больше оказывается выше тебя в топе из-за того, что его команда закрывала карты. Просекаешь, Джимми? Т.е. учитываются сбитые только на закрытых твоей командой картах. И не учитываются если ничья или победила противоположная сторона... Поэтому сбей ты хоть мильён самолётов при 0 смертей - всё равно в топ не попадёшь без участия в закрытии карт.

Поделиться сообщением

Ну так для того чтобы не засветился точно надо тогда брать большее число карт.. Или я не понял сортировки? Что значит ДОСТАТОЧНО ЧАСТО вот мне интересно? Критерии?

Поясняю. Если твоя команда выиграла карту, то килы для топ-10 считаются. Если ничья или проиграла - нет.

Смерти считаются вне зависимости от закрытия. Если ты, например, сбил 100 самолётов, сдох 1 раз, но твоя команда не выиграла ни одной карты - твой кд для топ-10 = 1/2=0,5 (а не 100/2=50).

А, например, Клаус сбил 20 самолётов, из них 10 сбитых на картах, которые закрыли синие. И помер, например, 4 раза. Его кд = 10/5=2 (а не 20/5=4). Таким образом Клаус, хоть и сбил меньше и помер больше оказывается выше тебя в топе из-за того, что его команда закрывала карты. Просекаешь, Джимми? Т.е. учитываются сбитые только на закрытых твоей командой картах. И не учитываются если ничья или победила противоположная сторона... Поэтому сбей ты хоть мильён самолётов при 0 смертей - всё равно в топ не попадёшь без участия в закрытии карт.

Да я все понял уже..... Я то тебе про другое говорю - закрывай не закрывай все равно в топ попасть с таким критерием нифиг делать знай сбивай да по тихоньку мало мало карты будут твоей командой выигрываться, можно даже насобачиться летать именно за тех кто "тащит"...

А потом извиняй херня полнейшая в том что смерти дескать мы будем учитывать а килы нет, политика двойных стандартов, типо летал из всех сил сопротивлялся вражинам, дох как черт, сбил в три раза больше чем сам сдох так тебя еще и захоронят не как героя а как без вести пропавшего... вроде и был такой и воевал а че воевал куда пропал - да пёс его знает

Поделиться сообщением

Почему истребители должны подстраиваться под штурмов и бомберов? Давайте наооборот: твоя команда вынесла все цели, но карту вы не выиграли, потому что потеряли больше самолетов.

Поделиться сообщением

Ах да и самое главное - качественный показатель будет не ВЫЖИТЬ и СБИТЬ а СДОХНУТЬ НА НАЗЕМКЕ угробив при этом энную тучу самулей... Пздц ребзя - вы во что сервак то превратить хотите? Я даже начинаю понимать че народ сваливать начал..

71й - мысль понял :) upd плюсую +1

Поделиться сообщением

Первое условия для такого топа,как ты предлагаешь,Лофте,это карты,которые на 150% устраивают обе стороны.Такие как зимний Сталинград,Кубань,Нормандии.А пока есть Словакии и Керчи,забудьте про это.

Поделиться сообщением

Первое условия для такого топа,как ты предлагаешь,Лофте,это карты,которые на 150% устраивают обе стороны.Такие как зимний Сталинград,Кубань,Нормандии.А пока есть Словакии и Керчи,забудьте про это.

Да это только один из факторов который виден невооруженным глазом - цели должны быть просто дублёрами, чтобы уравнять шансы, да и не стоит забывать что может быть и так что с одной стороны будет 5 человек, а с другой 10 или т.п. ситуация... + добавь сюда то о чем я выше написал про угробленную кучу самулей и кол-во смертей для закрытия карты... Бред имхо это все

ЗЫ Проще сделать обратную сортировку по смертям тогда yak.gif кто больше всех помер тот явно больше всех тельняшку рвал

Поделиться сообщением

Да это только один из факторов который виден невооруженным глазом - цели должны быть просто дублёрами, чтобы уравнять шансы

И не забываем сюда же:

1. споры до хрипоты и сломанных ноктей о типах/количестве бомберов/штурмов - для уравнивания шансов по закрытию. плач Брунгильды/Ярославны/Мери никто не отменял...

Хотя казалось - счастье так близко..

Поделиться сообщением

Критика неконструктивная.

Можно насобачится - насобачся. Сбивай хоть в 10 раз больше. Хоть усрись. Не закрыл карту - пролетай мимо кассы.

А если ничья - все в равных условиях, всем вместо килов баранки, и смерти в знаменатель. Если одна сторона в меньшинстве -пусть становится в оборону и не даёт закрывать..

Словом твоё нытьё Джимми - это чушь на постном масле.

Что до карт - то хоть цели начнут обсуждаться. Сейчас языком чешут только про истребители - это порой бесит. Цели никого не волнуют. А теперь будут!

И цели и бомбардировщики. И вообще если все начнут резко соображать как лучше закрыть карту - это будет то что надо.

Поделиться сообщением

Хня все. Я, допустим, летаю за тех, кто по статистике больше всех закрыли карт, я летаю сугубо в большинстве (больше вероятность закрытия карты), но кладу на команду вот такой вот таежный прибор и летаю сам по себе. И попадаю в топ за счет команды. Я кросафчег? Да черта с два.

Другой вариант. Летаю часто, попадаю на большое количество закрытых карт. Но летаю тупо, не вылезаю из мяса. Но пролезаю в топ, ибо моего К/Д > 1 для этого оказывается достаточно. Я кросафчег? Да хрен там.

А кто у нас кросафчеги? А кросафчеги у нас "пеха", долбанувшая наземку из космоса, "ил", вскрывший полколонны с захода. Да еще як, который от них месса отогнал, но не полез за килом, а продолжил прикрывать. Но вот им в этот топ не попасть, увы.

Хотите вознаградить закрытие карты? Сделайте на танки и корабли большой поправочный коэффициент и на главной странице по центру влепите доску почета бомберов и штурмовиков. А все это притягивание за уши истребителей к закрытию карты - от глобального нечего делать.

Вклад истребителя в закрытие карты статистически не оценить никак. Все это только на уровне ощущений - ты знаешь, что один сначала бомбер сопровождал, а потом зону сброса расчистил от врага, а другой у дальнего филда взлеты караулил. При этом оба были на одной и той же закрытой карте, и у обоих, скажем, по 2 кила. Как статистически разделить агнца и козлище (или как там в первоисточнике? :))

П.С. Верните сервак, танчики у меня уже поперек горла сидят.

Поделиться сообщением

....а другой у дальнего филда взлеты караулил...

а может он ##### как дышит что филд караулил da.gif

Лофте вот я свою т.з. сказал и привел кучу нестыковок, да что там - абсурда (учитывание смертей и неучитывание килов - кто больше всех помер разбив кучу самулей тот молодец) а ты только притягиваешь желаемое без подкрепления фактами...

Поделиться сообщением

Самый простой способ стимулировать закрытие карты - сделать её 8-ми часовой. Работает "на ура".

Поделиться сообщением

Самый простой способ стимулировать закрытие карты - сделать её 8-ми часовой. Работает "на ура".

:facepalm:

Поделиться сообщением

Не мужики :) Кто ж говорит, что у вас сиську то совсем забирать собираются. Можно сделать блок информации на лучшего специалиста. По три призовых места. По количеству сбитых - 3шт. По коофициенту любому, которому тут до хрипоты спорили Кд*Кс.... 3шт. По количеству убитых бомберов ну и еще чё душе угодно. Ну и бомберам тоже столбик. Сортировку по вынесенным целям, сортировку по уничтоженным на земле самолетам.Для штурмовиков сортировку придумать свою, что бы и они по... могли от увиденой красоты себя в стате :)

Гагарин, меня в старом топе не было уже черт знает сколько - я рожей не вышел по числу вылетов не прохожу никогда. Так что мне глубоко фиолетово - меня там как не было, так и не будет. Но против откровенного бреда я возражать могу, хочу, и буду.

Поделиться сообщением

А смысл делать кучу столбиков? Есть истребительный "столбик" есть бомберский-штурмовой "столбик"???? Просто интересно? А что измениться кроме того что рябить монитор будет от кол-ва столбиков на главной?

Поделиться сообщением

Хня все. Я, допустим, летаю за тех, кто по статистике больше всех закрыли карт, я летаю сугубо в большинстве (больше вероятность закрытия карты), но кладу на команду вот такой вот таежный прибор и летаю сам по себе. И попадаю в топ за счет команды. Я кросафчег? Да черта с два.

Во-первых всегда в большинстве летать не возможно. Статистика. Во вторых кладя прибор на команду, ты рискуешь тем что карта не закроется и твои килы с карты обнулятся. В третьих - даже если ты сбиваешь в отрыве от командных действий ты вольно или не вольно помогаешь команде. Если команда закрывает карту без твоей помощи в командных усилиях - значит она в них не нуждалась и оправдание твоей свободной охоте определённое есть.

Другой вариант. Летаю часто, попадаю на большое количество закрытых карт. Но летаю тупо, не вылезаю из мяса. Но пролезаю в топ, ибо моего К/Д > 1 для этого оказывается достаточно. Я кросафчег? Да хрен там.

Вот тут бабка на двое сказала. Кд есть кд, и лучше оно будет у того, кто больше сбивает и меньше дохнет. Будешь много дохнуть в мясе - в топ не попадёшь. Хочешь в топ - соображай как помочь команде и сдохнуть мало раз. Это посложнее чем простая свободная охота.

Вклад истребителя в закрытие карты статистически не оценить никак

Может быть, но подсчёт килов только с закрытых карт это небольшой шаг в этом направлении. По крайней мере истребители должны знать, что закрытие карты - не пустой звук и их это дело касается напрямую.

Истребители, я гляжу, желают играть в свою какую-то свою игру, отдельную ото всех. Это хрень какая-то, ребята. Моё мнение - и истребители и штурмовики и бомбардировщики должны впрягаться в одну задачу. Вышеозначенная сортировка, повторяю, есть небольшой шаг в этом направлении.

Джимми - ты херню какую-то сказал и совсем не читаешь что тебе пишу я.

Поделиться сообщением

Джимми - ты херню какую-то сказал и совсем не читаешь что тебе пишу я.

Прочитай свой пост еще раз с идиотскими расчетами (по-другому не назвать) потом говори что я херь пишу

Поделиться сообщением

Вышеозначенная сортировка, повторяю, есть небольшой шаг в этом направлении.

Лофте, извини, но это прыжок в сторону с обратным сальто.

Еще раз простая задача. Есть правильный Алекс (например). Он кроет бомберы. Есть неправильный я (например). Я отлавливаю одиночек, падаю на них и избиваю ногами, сладострастно похрюкивая.

Мы летаем на одной карте. Благодаря правильному Алексу карта закрылась. Но правильный Алекс на прикрытии пешек сбил всего двух (а то и меньше). А неправильный я сбил троих. Кто из нас внес вклад в закрытие карты. По твоелучается, что неправильный я.

Поделиться сообщением

Вот тут бабка на двое сказала. Кд есть кд, и лучше оно будет у того, кто больше сбивает и меньше дохнет. Будешь много дохнуть в мясе - в топ не попадёшь. Хочешь в топ - соображай как помочь команде и сдохнуть мало раз. Это посложнее чем простая свободная охота.

Ты противоречишь своему же посту про расчеты топа

Поделиться сообщением

Еще раз простая задача. Есть правильный Алекс (например). Он кроет бомберы. Есть неправильный я (например). Я отлавливаю одиночек, падаю на них и избиваю ногами, сладострастно похрюкивая.

Мы летаем на одной карте. Благодаря правильному Алексу карта закрылась. Но правильный Алекс на прикрытии пешек сбил всего двух (а то и меньше). А неправильный я сбил троих.

Кто из нас внес вклад в закрытие карты? По твоей версии ТОП-10 получается, что неправильный я. Херня же получается, правда?

Поделиться сообщением

Это твои посты в основном херня на постном масле.

Не хочешь закрывать карты, хочешь жить отдельной половой жизнью - :censored: на :censored: из топа.

Поделиться сообщением

Кроме мата сказать нечего...

Тебе привели кучу фактов как можно и в таком "топе" найти место

Я так чую народ на войне не летал... А надо видимо - быстро бы под#####

Поделиться сообщением

Вклад истребителя в закрытие карты статистически не оценить никак.

Нужно поставит ограничения по пилотам на каждую карту и вклад истребителей станет явным.Чего проще.Есть лимит технических ресурсов,есть человеческих.И в игре это реализовано,но на Карбе эта гайка завинчена от "большого ума".

Поделиться сообщением

Просто зачитаться можно как тут изобретают велосипед. На ЗвО почти все указанные проблемы, на мой взгляд, решены вполне успешно. И стата разнообразная, вплоть до зала Славы, и карты закрываются гораздо быстрее отведённых 8-ми часов!

Поделиться сообщением

Мы летаем на одной карте. Благодаря правильному Алексу карта закрылась. Но правильный Алекс на прикрытии пешек сбил всего двух (а то и меньше). А неправильный я сбил троих.

Кто из нас внес вклад в закрытие карты? По твоей версии ТОП-10 получается, что неправильный я. Херня же получается, правда?

Может быть. Но из-за того что ты не помог Алексу и бомберам они также могут не долететь и тогда вы оба пролетаете. И пролетаете из-за тебя.

И вообще, это частность. Отщепенцы и безтсники всегда были, есть и будут и не о них надо думать.

Поделиться сообщением

Мучает совесть? Оооо! :) То то! :)))))))

Мы с ней живем душа в душу. Циничная она у меня, и не без самоиронии.

Поделиться сообщением

Каким образом?!

Поделиться сообщением

Может быть. Но из-за того что ты не помог Алексу и бомберам они также могут не долететь и тогда вы оба пролетаете. И пролетаете из-за тебя.

И вообще, это частность. Отщепенцы и безтсники всегда были, есть и будут и не о них надо думать.

Блин Лофте тебе Рандом привел реальную картину а ты начал про то если бы у бабушки был хвост :facepalm:

Каким образом?!

А таким что вначале ты говоришь что дескать рискуйте дохните зато есть шнас закрыть карту, с другой стороны ты же говоришь что надо еще и думать при этом и не дохнуть, так думая и карту хер закроешь, пока думать будешь 100500 самулей с противоположной стороны разобьют и все в топе... Блин очевидные вещи же :blink:

Поделиться сообщением

Вклад истребителя в закрытие карты статистически не оценить никак.

Нужно поставит ограничения по пилотам на каждую карту и вклад истребителей станет явным.Чего проще.Есть лимит технических ресурсов,есть человеческих.И в игре это реализовано,но на Карбе эта гайка завинчена от "большого ума".

Вот ведь. Кто о чем, а Тарзан о парашютах Наташе Королевой

Дельное предложение.А ты под.ёбываешь.Вон лучше на гитариста переключись,затриндел весь форум как обычно.

Поделиться сообщением

Блин Лофте тебе Рандом привел реальную картину а ты начал про то если бы у бабушки был хвост :facepalm:

А я ему что, привёл нереальную что-ли?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.