Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

haohmary

Пиринг

Рекомендованные сообщения

Когда вернете пиринг?

На новых тарифах его нет.

Менять провайдера что ли?

26 ноября я беседовал с техспецом.

Номер заявки 135119204

Ничего не выявлено аномального.

Как может быть не выявлено, если весь Сахалин стал резко внешкой?

2 года значит было аномально, а сейчас стало всё правильно?

sakh.com, sakhalin.tv - трейсертом идут без точки обмена.

fx.snc.ru, talkers.ru - идут через точку, только вот скорость никакая. Просто скорость тарифа.

Верните пиринг!

Поделиться сообщением

Подтверждаю на новом тарифе за 1200 руб. тоже нет пиринга. На прошлом тарифе за 2к был.

Поделиться сообщением

Гость KoDu

+1

Сегодня подал заявку по части пиринга, соединили с оператором технической поддержки. Он сказал, что де это не наши проблемы, мы предоставляем 1.5 мегабит скорости и все.

На мои заявления, что у Билайна с внутренними ресурсами есть некое соглашение ответил лишь, что надо просить помощи у владельцев эти ресурсов. То что у меня друзья на старых тарифах пользуются пирингом его не волновали.

Собсно, когда будет пиринг и будет ли вообще?

Поделиться сообщением

Подтвеждаю насчет пиринга, номер заявки 135015152. До смены тарифа все работало, теперь скорость закачки в торренте даже с абонентов билайна идет по тарифу. В техподдержке выдвигали разные версии, от "так и должно быть, странно что раньше было по другому" до "может sakh.tv переехал на другой ip и теперь это внешка".

Поделиться сообщением

АУ!!!! Техподдержка!!! Вы отвечать будете?

Поделиться сообщением

Всем привет!

Пиринг уже дорабатываем.

К сожалению пока нет возможности запускать одновременно новые тарифы и мультисервис.

Все заявки в работе и они нам очень помогают.., пробивают бюрократическую стену :)

Поделиться сообщением

Пиринг уже дорабатываем.

Сколько ждать-то? Есть какие-то примерные хотя бы сроки?

Сломали-то быстро, а вот ремонтируете в час по чайной ложке. И то, только после 3-х суток потраченных на общение с ТП.

Поделиться сообщением

Не ребята это не дело, техподдержка ваша отнекивается говоря, что мол по договору 1 мбит/c - столько вы и имеете, а ни о каком там пиринге они и не слышали и слышать не хотят, так накой мне ваш мегабит унылый безпиринговый, когда за теже деньги я на "Сайт" могу пересесть и буду иметь 100 мегабит локалки и тотже мегабит внешки? теряете клиентов с таким отношением

Поделиться сообщением

АУ!!! ТП!!! Долго еще ждать результатов?

Мне уже начинает надоедать, да и не только мне.

Благо есть к кому уйти.

Реально достали уже.

Пиринг будет или нет? Я, что, слишком сложные вопросы задаю?

Не ребята это не дело, техподдержка ваша отнекивается говоря, что мол по договору 1 мбит/c - столько вы и имеете, а ни о каком там пиринге они и не слышали и слышать не хотят, так накой мне ваш мегабит унылый безпиринговый, когда за теже деньги я на "Сайт" могу пересесть и буду иметь 100 мегабит локалки и тотже мегабит внешки? теряете клиентов с таким отношением

сейчас звонил, вроде что-то там чешутся помаленьку, но очень вяло.

Говорят что до конца недели должна быть ясность.

ХЗ как будет на самом деле.

Подожду ещё маленько, не исправят - свалю на другого оператора. Видимо этому прову деньги не нужны.

Поделиться сообщением

Благо есть к кому уйти.

Реально достали уже.

Сообщение о том, что дорабатывают пиринг было 2 дня назад, люди работают. Не так все просто, как вы можете себе это представлять.

Пожалуйста, потерпите.

Поделиться сообщением

Уважаемый Aiphos не могли бы вы объяснить нам простым смертным ПОЧЕМУ на старых тарифах пиринг был а на новых его нет? для новых тарифов другой диапазон IP адресов который не входит в договор по пирингу чтоли?

Поделиться сообщением

для новых тарифов другой диапазон IP адресов который не входит в договор по пирингу чтоли?

Я не тот, кому был задан вопрос, но отвечу то, что думаю.

Проблема с адресами диапазона 128.74.*.* была год назад.

Они все в пиринге у всех провайдеров.

Сильно сомневаюсь, что опять наступили на те же самые грабли.

Что-то другое, мне кажется, что это сделано специально.

Поделиться сообщением

Гость KoDu

Я не могу понять, почему нельзя ВСЕ СРАЗУ настроить и только потом выпускать тарифы на рынок?!

Поделиться сообщением

Благо есть к кому уйти.

Реально достали уже.

Сообщение о том, что дорабатывают пиринг было 2 дня назад, люди работают. Не так все просто, как вы можете себе это представлять.

Пожалуйста, потерпите.

Максимум с понедельника меняю провайдера, если пиринг не вернете. Пока ваш сервис отнимает время и нервы.

Поделиться сообщением

Интересная история вчера произошла.

Перешёл на новый тариф (с 1200 безлимит на 900 безлимит), и пиринг пропал, сахалинские ресурсы стали грузиться, будто это внешка. Позвонил в ТП, прождал 32 минуты, пока мне ответили, объяснил проблему, и мне сказали, чтобы я отключил роутер и воткнул кабель, непосредственно в сетевую карту, а роуйтер впоследствии перепрошил. Так и сделал, и пиринг появился(!) - скорость возросла до 11Мб/сек. Сегодня с утра просыпаюсь, устанавливаю соединение, и пиринга снова нет.

Так что, друзья, пиринг как мёд - он если есть, то его сразу нет.

Поделиться сообщением

зачем звонить и спрашивать если модель можно прочитать на самом роутере? если нет то поискать инфу в инете, и уж темболее если известно что zyxel и тп?

почасти пиринга кто на прошлых тарифах столкнулся(отписывали вроде на талкерсе) если не ошибаюсь делали его около месяца-два.

я в числе тех у кого нету пиринга, но имхо не критично. Сюда захожу читать нвоые посты а имено уточнения от модеров, а видно одну истерику от "уходящихнадругогопровайдера" о\

Поделиться сообщением

почасти пиринга кто на прошлых тарифах столкнулся(отписывали вроде на талкерсе) если не ошибаюсь делали его около месяца-два.

Вопрос в том, что там вообще делается. Из моей ситуации ясно, что пиринг есть, а значит "делать" его не надо, тем более месяца два.

я в числе тех у кого нету пиринга, но имхо не критично. Сюда захожу читать нвоые посты а имено уточнения от модеров, а видно одну истерику от "уходящихнадругогопровайдера" о\

Негодование пользователей, которым не предоставляется уже оплаченная услуга вполне понятно, при том что от представителей нет чёткой информации по данному вопросу - одни говорят, что пиринг делается (повторюсь, что по факту он есть), другие, что его вообще нет и быть не должно - в общем муть нагоняют, а что на самом деле происходит непонятно. К тому же даже на официальные заявления нет никакой реакции, сколько людей уже писали, ещё с начала лета, до сих пор тупняк.

Сегодня снова позвонил, объяснил ситуацию, мне порекомендовали сбросить маршруты и каталоги. Пока не делал ничего, так как не проконсультировался со знакомым специалистом. Но что-то мне подсказывает, что толку от этого не будет, ведь пиринг был и без всяких сбросов. Если что, отпишусь позже.

Поделиться сообщением

не предоставляется уже оплаченная услуга

Вот щас пролестал договор: там есть что "бла бла бла..... телекоммуникационный доступ к сети Интернет со скоростью на сети Оператора, определенной условиями выбранного Абонентам Тарифного плана;..."

по факту - то что оплатили - то и предоставляется. А пиринг имхо бонус, который наверно можно отнести( по договору 2.2.2.) "В период пользования...бла бла бла... МОГУТ быть предоставлены дополнительные услуги:..." - а могут и не быть, или не могут быть оО

почасти "есть или нет приринга и что делается" - имхо доступ к пирингу ето софтовые настройки а не какие дополнительные кабеля, прокладку которых можно наблюдать(делается или не делается). А все ети настрйоки и взаимодействия с другими провайдерами и точками обмена --- бюрократия и тп.

Меня радует то что пиринг официально не отменяли( привет дальсвязь..т.е. ростелеком если не ошибаюсь) и он будет.

по части с "начало лета" - вот ето и был тот случай "пораньше" - его же починили? и етот рано или поздно)

ну и ансчет подключение по прямой без роутера - пиринга не было, только включив обратно роутер настройки пришлось некоторые заново делать, и да маршруты и тп пока тоже не рискну сносить.)

Поделиться сообщением

Вот щас пролестал договор: там есть что "бла бла бла..... телекоммуникационный доступ к сети Интернет со скоростью на сети Оператора, определенной условиями выбранного Абонентам Тарифного плана;..."

по факту - то что оплатили - то и предоставляется. А пиринг имхо бонус, который наверно можно отнести( по договору 2.2.2.) "В период пользования...бла бла бла... МОГУТ быть предоставлены дополнительные услуги:..." - а могут и не быть, или не могут быть оО

почасти "есть или нет приринга и что делается" - имхо доступ к пирингу ето софтовые настройки а не какие дополнительные кабеля, прокладку которых можно наблюдать(делается или не делается). А все ети настрйоки и взаимодействия с другими провайдерами и точками обмена --- бюрократия и тп.

Меня радует то что пиринг официально не отменяли( привет дальсвязь..т.е. ростелеком если не ошибаюсь) и он будет.

по части с "начало лета" - вот ето и был тот случай "пораньше" - его же починили? и етот рано или поздно)

ну и ансчет подключение по прямой без роутера - пиринга не было, только включив обратно роутер настройки пришлось некоторые заново делать, и да маршруты и тп пока тоже не рискну сносить.)

Я правильно понял? Вас не беспокоит тот факт, что информация, хранящаяся на серверах Южно-Сахалинска идёт к Вам через Москву? Вы считаете - не учитывая условия договора - это нормально, что пока вы скачаете файл размером 5гб, можно успеть слетать в Москву и обратно на самолёте?

Поделиться сообщением

Я правильно понял? Вас не беспокоит тот факт, что информация, хранящаяся на серверах Южно-Сахалинска идёт к Вам через Москву?

но она же(скорость) соответсвует прописанной в договоре и оплаченой?) пиринг=бонус.

Вы считаете - не учитывая условия договора - это нормально, что пока вы скачаете файл размером 5гб, можно успеть слетать в Москву и обратно на самолёте?

а это уже другой вопрос) по мне нормально - это материковские цены/скорость (примерно 80мбит за 900р) =3

подитожив можно сказать, что:

скорость по контракту - соответствует.

пиринг - бонус.

пиринг официально не отменяли - ждем,когда настроят.

Поделиться сообщением

На сегодня, внешка бонус, а бла-бла-бла для тупых и не грамотных. Посмотри предложения других провайдеров и поймешь что если Билайн не исправит ситуацию он будет аутсайдер на рынке Сахалина точно.

Поделиться сообщением

На сегодня, внешка бонус, а бла-бла-бла для тупых и не грамотных.

смысл не понят.

Посмотри предложения других провайдеров и поймешь что если Билайн не исправит ситуацию он будет аутсайдер на рынке Сахалина точно.

а я гдето говорил что он топ будет принынешнии ситуации? оО темболее ростелеком не конкурент всеравно)

Прочти внимательно и поймешь что все что я хотел сказать:

"скорость по контракту - соответствует.

пиринг - бонус.

пиринг официально не отменяли - ждем,когда настроят."

-особено последнюю строку.

Поделиться сообщением

да похоже остается только ждать, пока починят пиринг; я конечно тоже не поддерживаю паникеров, но сам возмущен до предела <_< Эх а ведь была идея к ТТК подрубиться (

Поделиться сообщением

...и мне сказали, чтобы я отключил роутер и воткнул кабель, непосредственно в сетевую карту, а роуйтер впоследствии перепрошил. Так и сделал, и пиринг появился(!) - скорость возросла до 11Мб/сек

Чудеса прямо рассказываешь, скажи а каким образом прошивка твоего роутера может влиять на пиринг? он у тебя чудесным образом стал другие IP адреса себе назначать?

проблема тут даже и не в сетевой карте, у них новые тарифы не входят в договор по пирингу, иначе как объяснить - неделю назад у меня всё было замечательно, сижу я кстате тоже через роутер, и тут решил поменять тариф и всё...весь сахалин внешка!! жаль что пока не провели в мой дом капитал+

Поделиться сообщением

Всем привет!

Ориентировочный запуск пиринга 06.12.12 г.

Задержка обусловлена запретом плановых работ (кроме АВР-ных) на сети ПД введенным Роскомнадзором (по указанию Избиркома) для всех операторов связи, по всей России.

Для всех, кого интересует как эти вещи взаимосвязаны друг с другом прошу искать инфу самостоятельно и не выводить на данную тему форума.

Всем спасибо за то, что вы с нами и проявленное терпение!

Поделиться сообщением

Ориентировочный запуск пиринга 06.12.12 г.

Ну уже лучше, что есть ориентировочная дата -) спасиб за инфу B)

Поделиться сообщением

Заработало! Аллилуяяя!

Это ж сколько надо было времени и нервов потратить...

Поделиться сообщением