Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sayonara

Можно ли избавиться от шрама?

Рекомендованные сообщения

В общем задался этим вопросом, т.к. таковой имеется. Шрам послеоперационный, старый (~15 лет) и очень большой. Есть ли способы (пластику не рассматриваю)) от такой штуки избавиться или хотя бы частично уменьшить? Вроде как есть разные мази для этого, но отзывы очень противоречивые, да и вообще стоит ли пытаться учитывая возраст шрама (все-таки 2-3 месяца мазать надо). Если у кого есть информация по этому вопросу- буду очень признателен.

Поделиться сообщением

татушкой забить как вариант

или ко врачу прокоесультироваться полюбе по поводу мазей

Поделиться сообщением

К хирургу на консультацию или татуировку на место шрама=)

Поделиться сообщением

Тату совсем не в тему в этом месте будет, да и много набивать придется чтоб закрыть нормально( врачи, как я понял, все одно и то же советуют... и это одно и то же очень редко помогает.

Поделиться сообщением

Я вот, например, стала пользоваться кремом от растяжек, сразу как наметился животик(во время беременности), а грудью занялась еще раньше (как узнала, что беременна).Еще принимала контрастный душ. И нет ни одной растяжки, хотя поправилась я в то время, на 17 кг.

Не знаю, что помогло: крем ли? думаю, что все зависит в первую очередь от способности кожи растягиваться без последствий.

Поделиться сообщением

Это вам к пластическому хирургу вопрос, тут же каждый конкретный случай индивидуален

Поделиться сообщением

отрезать часть ...
Примерно вот так? - +10 за флуд? (отрезаю 10% рейтинга)

Сообщение скрыто.

Поделиться сообщением

Тут вам не советчики. Нужно на мед. форум идти. Мне постоянно хорошие советы дают.

Поделиться сообщением

Если шрамы не большие, их уберают косметическим способом. Но в вашем случае только хирург поможет...

Поделиться сообщением

Есть такая мазь - Клирвин, оч хорошо затягивает шрамы, хотя если шрам очень большой, то не факт что поможет, но может хотябы немного получше станет.

Поделиться сообщением

В общем задался этим вопросом, т.к. таковой имеется. Шрам послеоперационный, старый (~15 лет) и очень большой. Есть ли способы (пластику не рассматриваю)) от такой штуки избавиться или хотя бы частично уменьшить? Вроде как есть разные мази для этого, но отзывы очень противоречивые, да и вообще стоит ли пытаться учитывая возраст шрама (все-таки 2-3 месяца мазать надо). Если у кого есть информация по этому вопросу- буду очень признателен.

ПРОВЕРЕННЫЕ СРЕДСТВА:

-50 г сока алоэ смешайте с 1 ст. л. облепихового масла. Несколько раз в день обрабатывайте смесью рубец.

-4 ст. л. растительного масла вскипятите с пчелиным воском размером с горошину. Слегка остудите, добавьте 2 сырых куриных желтка и 7 таблеток измельченного стрептоцида. Все тщательно перемешайте. Делайте компрессы на ночь.

-100 г измельченного желтого пчелиного воска залейте 400 мл подсолнечного масла. Проварите на умеренном огне в течение 10 мин, дайте немного остыть. Прикладывайте мазь к рубцам.

-Измельченный мускатный орех смешайте с медом в пропорции 1:4. Втирайте смесь в шрам, смывайте через 30 мин.

-Смешайте 1 ст. л. миндального масла, 1 ч. л. масла календулы, капсулу масла с витамином Е, по 2 капли гераниевого и лавандового масла, 1 каплю мирры. Эта смесь поможет восстановиться вашей коже

-Возьмите 15-20 семян дыни, очистите их I и измельчите. Затем смешайте их с толченой скорлупой от 2 яиц и 1 ч. л. оливкового масла. Эту смесь нанесите на шрам и примотайте бинтом.

-Смешайте 1/2 ч. л. меда с 1 ст. л. водки и мазью Вишневского на кончике ножа. Затем размажьте ее по капустному листу. Лист приложите к пораженному участку и закрепите бинтом.

-1 ст. л. зеленой или белой глины (можно купить в аптеке) разведите теплой водой до густоты сметаны. Добавьте пару капель масла розмарина и нанесите на проблемные места. Смойте через 15 мин.

Поделиться сообщением