Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Axel_Lugaru

Взаимоотношения и все её аспекты

Рекомендованные сообщения

Дело не в упрямстве, дело в том, что у каждого человека есть приемлемые и не приемлемые качества. Кому-то нравится, что девушка напивается в зюзю, а для кого-то это не допустимо. И если к примеру встречается девушка которой нравится напиваться и парень для которого это не приемлемо, то оба этих пункта для обоих критичны и отношений у них не получатся сколько не ври.

Получаются. Для меня эта не теория, для других же она продолжает быть теоретической идеей (с) Axel_Lugaru :rolleyes:

Ты считаешь правда портит? Я думаю иначе.

Да, я считаю что есть ситуации когда правда может навредить (пример - Иван Сусанин)

От тебя самого.

На основании чужих доводов делаете собственные выводы о неверности чужих выводов?

Да легко, оглядись вокруг и ты поймешь, что я прав.

Демагогии хватает в РиА - мне интересны факты, на основании которых вы пришли к убеждению что дипломатия больше убивает чем спасает.

Конечно.

Угу, понятненько...

Личная встреча.

Мне бы хотелось побольше узнать о "ментальном контакте" - вы могли бы дать определение, или дать объяснение из более чем двух слов?

К примеру возьмем апельсин и посмотрим на него с разных сторон, но в одной плоскости. Он круглый, оранжевый, по долькам, вкусный, кислый и т.д. Очевидно, что человек видит не то, что он хочет видеть, а то каким объект является на самом деле.

А разве круглый апельсин нужно рассматривать в одной плоскости ?

Это пример вообще не годиться - вы ведь знаете что апельсин - это апельсин.

Для чистоты эксперимента нужно рассмотреть незнакомую вещь. Вы используете её по назначению, или найдете ей другое применение ?

То есть одного поверхностного рассмотрения (тем более с одной плоскости) недостаточно для того что бы понять суть предметов.

Для меня эта не теория, для других же она продолжает быть теоретической идеей.

Это потому что ваши " практические опыты" не научные.

интересная концепция.

И какие из этого выводы ?

Поделиться сообщением

Sensor...

Получаются. Для меня эта не теория, для других же она продолжает быть теоретической идеей (с) Axel_Lugaru

В смысле?

Да, я считаю что есть ситуации когда правда может навредить (пример - Иван Сусанин)

Ну насколько мне известно Сусанину навредила именно лож.

На основании чужих доводов делаете собственные выводы о неверности чужих выводов?

Нет. На основе твоих выводов делаю суждение о неверности выводов.

мне интересны факты, на основании которых вы пришли к убеждению что дипломатия больше убивает чем спасает.

Как я уже говорил дипломатия основана на бартере. По этому во главу угла ставится личная выгода. По суть все сводится что бы отдать меньше, а получит больше. И чаще всего под меньшем подразумевают чужую человеческую жизнь. А под большем деньги и власть. Далеко за примерам ходить не надо - Афганская война.

Мне бы хотелось побольше узнать о "ментальном контакте" - вы могли бы дать определение

Ментальность — это интеллектуально-эмоциональные особенности индивида, мысли и эмоции которого неразделимы, где мысли — диктуются культурой, а эмоции — реакция на изменения внешней среды, которая опирается на культурные ценности индивида. Ментальность формируется в процессе воспитания и обретения жизненного опыта. Таким образом ментальность — это то, чем различаются индивиды, получившие воспитание в различных культурных средах.

А разве круглый апельсин нужно рассматривать в одной плоскости ?

Все надо Рассматривать а одной плоскости. Только я предполагаю ты неправильно понимаешь "в одной плоскости". Это не 2D изображение, это дом где каждый этаж своя плоскость.

Вы используете её по назначению, или найдете ей другое применение ?

Знакомство с любой новой вещью надо начинать с read the manual, зная все качества объекта ты можешь прикинуть как ты можешь его использовать в своей ситуации.

Это потому что ваши " практические опыты" не научные.

Нет. Это потому, что некоторые вещи можно доказать только самому себе.

И какие из этого выводы ?

Концепция интересна. :lol:

Поделиться сообщением

Молодые люди, дело в том, что для каждого подходит свой способ знакомства и у каждого свои требования к партнеру.

У меня, например, они слишком завышены. Поэтому, я понимаю Акселя. У меня не могут изначально сложиться отношения с мужчиной, если он не достаточно привлекателен внешне, недостаточно интересен или глуп. Но, здесь много подводных камней. Привлекательный и неглупый может запросто оказаться неподходящим для отношений человеком. Поэтому, я согласна с тем, что полностью не изучив человека, неправильно начинать отношения. Это приводит к разочарованию.

Поделиться сообщением

В смысле?

У меня есть практические данные которые противоречат вашей теории, причем именно в описанном вами случаи.

Ну насколько мне известно Сусанину навредила именно лож.

По вашему он герой или лгун?

Как бы вы поступили на его месте и почему?

Нет. На основе твоих выводов делаю суждение о неверности выводов.

На основании моих выводов, делаете суждение о неверности моих выводов? :lol: Вам надо в суде работать.

Если допустить что вы правы и мои выводы неверны, то получается что вы сделали своё суждение опираясь на мои неверные выводы.

А в этом случаи ваше собственное суждение ошибочно.

Как я уже говорил дипломатия основана на бартере. По этому во главу угла ставится личная выгода. По суть все сводится что бы отдать меньше, а получит больше. И чаще всего под меньшем подразумевают чужую человеческую жизнь. А под большем деньги и власть. Далеко за примерам ходить не надо - Афганская война.

Если вы о последней войне в Афганистане, то там не может быть дипломатической миссии - это скорее гражданская война, с Талибан.

Дипломатически было признано тремя государствами: Объединёнными Арабскими Эмиратами, Пакистаном и Саудовской Аравией.

Советом Безопасности ООН считается террористической организацией.

Ментальность — это интеллектуально-эмоциональные особенности индивида, мысли и эмоции которого неразделимы, где мысли — диктуются культурой, а эмоции — реакция на изменения внешней среды, которая опирается на культурные ценности индивида. Ментальность формируется в процессе воспитания и обретения жизненного опыта. Таким образом ментальность — это то, чем различаются индивиды, получившие воспитание в различных культурных средах.

Ну, а почему же нельзя по интернету передавать интеллектуально-эмоциональные особенности индивида, мысли и эмоции ?

Очень даже можно.

Но вы не ответили что значит "ментальный контакт" и почему он возможен только при личной встрече, разве для души расстояние имеет значение ?

Знакомство с любой новой вещью надо начинать с read the manual, зная все качества объекта ты можешь прикинуть как ты можешь его использовать в своей ситуации.

Ну в данном примере с той веерной штукой, нет мануала... я так понимаю что если вам будет ею удобно, ну скажем сосиски резать, то вы будите всех уверять что это "сосисорезка", хотя истинное назначение объекта совсем другое.

Концепция интересна. :lol:

Грандиозно!

Поделиться сообщением

Мой дед, один, обманом погубил около сотни фашистов! И этим спас сотню наших пленных от запланированной казни! Война закончилась через год. Немцев расстреляли. Он зашел к ним безоружным и сказал, что война закончилась. И отправил их путем, где они должны были через какое-то время пройти мимо партизанов, где их, естественно, должны были расстрелять из засады. Но он действовал быстро, он был один и должен был спасти своих, а партизаны были далеко и спасти пленных бы не успели.

Перед тем, как ответить на вопрос - герой он или лжец, задумайтесь, а Вы бы смогли проявить такую смелость? В солдатской одежде зайти и играя, с улыбкой, делать хорошую мину при плохой игре, рисковать своей жизнью и так, чтобы это не отразилось у Вас на лице. У кого бы хватило силы духа на такое, если можно было просто сбежать и оставить наших погибать?

А самое страшное, что виноваты во всем такие уроды, как Гитлер! Бедные немцы побросали оружие, оставили пленных и пошли домой! Это все, о чем мечтал рядовой солдат - вернуться домой!

Когда речь идет о спасении Родины, родных и близких, уже не может существовать правил чести! Здесь, оправданно все, хоть зубами, хоть враньем, здесь честь - сделать все ради их спасения!

Как бы я поступила, на месте Сусанина? Не знаю. Но если бы разрозилась война и вас, мальчики, взяли бы в плен, я бы обманула, чтобы спасти ваши жизни!

Поделиться сообщением

Sensor...

У меня есть практические данные которые противоречат вашей теории, причем именно в описанном вами случаи.

А у меня есть практические данные подтверждающие ее.

По вашему он герой или лгун?

По моему он герой не захотевший сказать правду.

то получается что вы сделали своё суждение опираясь на мои неверные выводы.

Нет. Я не опирался на твои выводы. Я взял за основу твои выводы и опираясь на собственный опыт сделал суждение о неверности выводов.

Если вы о последней войне в Афганистане

Нет. Я о Афганской войне 1979—1989 гг. К стати сюда же можно добавить недавние военные действия в Южной Осетии. Действие Грузии были 100% дипломатическими.

Ну, а почему же нельзя по интернету передавать интеллектуально-эмоциональные особенности индивида, мысли и эмоции ?

По тому что для этого необходимо соприкосновение биополей человека.

Но вы не ответили что значит "ментальный контакт" и почему он возможен только при личной встрече

По тому что для "ментального контакта" необходимо соприкосновение биополей человека.

хотя истинное назначение объекта совсем другое

Истинное предназначение сотового телефона звонить и принимать вызовы, многие ли его используют по назначению?

Поделиться сообщением

А у меня есть практические данные подтверждающие ее.

Расскажите.

По моему он герой не захотевший сказать правду.

Ну так значит бывают ситуации когда не стоит говорить правду?

Нет. Я не опирался на твои выводы. Я взял за основу твои выводы и опираясь на собственный опыт сделал суждение о неверности выводов.

За основу чего?

Нет. Я о Афганской войне 1979—1989 гг. К стати сюда же можно добавить недавние военные действия в Южной Осетии. Действие Грузии были 100% дипломатическими.

Мне не известны подробности того конфликта в Афганистане.

Конфликт в Южной Осетии был урегулирован при помощи международных дипломатов, если их убрать - "горячие точки" вспыхнут по всему миру и никогда не потухнут.

По тому что для этого необходимо соприкосновение биополей человека.

Вот я вам сейчас пишу - передаю свои мысли, которые вытекают из моих интеллектуальных особенностей, так же могу передать эмоции. :angry::(:)

Вот мы и вступили в "ментальный контакт" ! B) И для этого не обязательно было биополями соприкасаться.

По тому что для "ментального контакта" необходимо соприкосновение биополей человека.

На каком расстоянии необходимо находиться рядом с человеком, что бы соприкоснуться биополями?

И вообще, какова процедура данного действия - я хочу завтра попрактиковаться, только не знаю как делать - я невинный ментальный девственник. ;)

Истинное предназначение сотового телефона звонить и принимать вызовы, многие ли его используют по назначению?

Конечно.

Поделиться сообщением

Сенсор, Вы не замечали, что рядом с некоторыми людьми мы чувствуем себя комфортно, а есть люди, находиться с которыми рядом нам тяжело? Каждый человек, даже неосознанно, создает мыслеобразы, которые влияют на самочувствие окружающих. В том случае, если у Вас с человеком много противоречий - слишком разное восприятие, Вам рядом с ним будет неуютно. Поэтому, чтобы понять, подходит ли Вам человек, он должен находиться рядом с Вами. По скайпу, Вы его не почувствуете.

Если человек находиться удаленно, он может Вас обмануть. Если же он обманет Вас, находясь рядом, Вы все равно почувствуете дискомфорт от его флюидов, если они Вам чужды.

Поделиться сообщением

Sensor...

Расскажите.

Что именно?

Ну так значит бывают ситуации когда не стоит говорить правду?

У каждого действия есть причина и следствие исходя из этого ты и делаешь выбор.

За основу чего?

Твоей позиции

Конфликт в Южной Осетии был урегулирован при помощи международных дипломатов

Но при этом он и начался из-за дипломатии.

если их убрать - "горячие точки" вспыхнут по всему миру и никогда не потухнут.

Если бы ее не было, то если не все, то точно большая половина "горячих точек" не было бы вовсе.

Вот я вам сейчас пишу - передаю свои мысли, которые вытекают из моих интеллектуальных особенностей

Не обманывайся интернет это просто иллюзия, ты можешь делится мнением и мыслями, не более того. К ментальности это не имеет никакого отношения.

так же могу передать эмоции.

Это смайликами что ли?! Не смеши меня.

На каком расстоянии необходимо находиться рядом с человеком, что бы соприкоснуться биополями?

У каждого человека свое расстояние, в среднем 1м.

я хочу завтра попрактиковаться

Ты это постоянно делаешь когда общаешься с любым человеком при личной встрече.

Конечно.

Не лукавь. Очень маленький процент людей использует телефон только для звонков. Посмотри на современные модели ты с трудом найдешь телефон только для разговора. А ведь компании адоптируются под потребности покупателей.

Поделиться сообщением

У каждого человека свое расстояние, в среднем 1м.

1 метр - это слишком близко. Не рекомендую приближаться к кому-то так близко на первой встрече.

Хотя, мне все равно. Мое биополе подавляет биополе того, кто находиться ближе 1,5 метров и человек испытывает мои эмоции. Дальше 1,5 метров, но ближе 2 - человек заставлячет меня чувствовать его настроение, что не всегда приятно.

Опасность в том, что если биополе чужого человека нам неприятно и он находиться от нас на расстоянии 1 метра и ближе, мы подсознательно включаем программу на его уничтожение. Так близко можно подойти, только к приятным людям.

вот тогда пора будет вызывать санитаров :lol:

Ночью смотрю кино, а он рядом сидя спит, обняв бутылку шампанского. Смотрю, улыбается с закрытыми глазами и хрюкает урчит от удовольствия. Не могла понять, в чем дело, пока он не спросил: "Это у нас или у тебя (на экране) птички поют?". Какие там птички в Обители зла? :lol:

Зато сегодня довольный. Послушал "птичек" и решил мне сделать подарок, о котором я давно мечтала. :rolleyes:

Кстати, тебе тоже привет от него!

Поделиться сообщением

Lilosha

1 метр - это слишком близко. Не рекомендую приближаться к кому-то так близко на первой встрече.

Вообще-то это адекватное расстояние для просто общения, если конечно ты не привыкла кричать собеседнику. :D

Мое биополе подавляет биополе того, кто находиться ближе 1,5 метров и человек испытывает мои эмоции.

В зависимости от качества биополя, его чистоты и мощности, мы способны взаимодействовать с окружающим пространством. Все знают, что повреждение в ауре вызывает болезни и что мы живем в окружении воздействий негативных потоков, и если у нас мощная аура, то эти потоки не достигнут нашего сознания, они не способны вывести нас из равновесия или причинить вред.

Поделиться сообщением

Lilosha

Вообще-то это адекватное расстояние для просто общения, если конечно ты не привыкла кричать собеседнику. :D

Мое биополе подавляет биополе того, кто находиться ближе 1,5 метров и человек испытывает мои эмоции.

В зависимости от качества биополя, его чистоты и мощности, мы способны взаимодействовать с окружающим пространством. Все знают, что повреждение в ауре вызывает болезни и что мы живем в окружении воздействий негативных потоков, и если у нас мощная аура, то эти потоки не достигнут нашего сознания, они не способны вывести нас из равновесия или причинить вред.

Да, обычное. Вы бы рискнули общаться со мной на таком близком расстоянии? :)

Я не наврежу, находясь рядом, просто Вам передадуться мои эмоции и это даже, в некотором смысле, хорошо, так как именно это блокирует повреждения в ауре собеседника. Если Вы будете общаться с человеком, не подходящим, на своей, а не на его волне, то как раз без негативного воздействия на Ваше биополе не обойдется. Каждый человек обладает способностью навредить, если испытывает негатив к собеседнику. А когда очень разные люди находятся на одной волне - это смягчает разногласия. Есть, конечно, идеальный вариант - общаться с близкими по духу людьми, у которых нет с Вами разногласий, но это редкое явление.

Обычно, при личном общении, мне легко найти общий язык со всеми, так как я или чувствую эмоциональный ритм собеседника, или навязываю ему свой, если слишком близко подошел. От меня лучше держаться дальше метра. :)

Поделиться сообщением

Lilosha

Да, обычное. Вы бы рискнули общаться со мной на таком близком расстоянии?

Да. А в чем риск?

Поделиться сообщением

Lilosha

Да. А в чем риск?

Это, как перепить Адренолина. Не у всех хватает здоровья долго выдерживать мой эмоциональный фон. Даже, когда я внешне спокойна - у меня органы чувств работают на всю катушку, как и реакция на раздражители, я о раздражителях вообще, не только о плохих. Любое движение, звук... :)

Если Вы спокойный человек...есть такое выражение - взрыв мозга. :)

Поделиться сообщением

Lilosha

Да. А в чем риск?

Это, как перепить Адренолина. Не у всех хватает здоровья долго выдерживать мой эмоциональный фон. Даже, когда я внешне спокойна - у меня органы чувств работают на всю катушку, как и реакция на раздражители, я о раздражителях вообще, не только о плохих. Любое движение, звук... :)

Если Вы спокойный человек...есть такое выражение - взрыв мозга. :)

Если это все, тогда ничего страшного нет. :)

Поделиться сообщением

16 июля буду в Москве. Мы с подругой будем гулять 100%. Возможно, еще две мои подруги подойдут. Кто с нами?

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=284540&st=60&gopid=1064864682entry1064864682

Поделиться сообщением