Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lofte

Исторический тест на допуск к полётам

Рекомендованные сообщения

Хочеться проверить общий исторический и культурный уровень людей летающих в Ил-2)

Чтобы понять что кто из себя представляет вот небольшой тест на знание истории и авиатехники.

Все желающие могут пройти тест и отписать кто они по жизни))

НАЧАТЬ ТЕСТ

Поделиться сообщением

а тест на беременность пройти можно? интересно, чё покажет

Поделиться сообщением

Лофте,там какой-то глюк в твоём тесте.Я ответил на все вопросы правильно,а мне сказали что я не секу в авиации и что Ил 2 не для меня.Исправь пожалуйста.

И ещё вопрос,уважаемая редакция.Если Ил 2 не для меня,могу ли я играть в контр страйк и танчики?

Поделиться сообщением

Хочеться проверить общий исторический и культурный уровень людей летающих в Ил-2)

Чтобы понять что кто из себя представляет вот небольшой тест на знание истории и авиатехники.

Все желающие могут пройти тест и отписать кто они по жизни))

НАЧАТЬ ТЕСТ

У тебя в тесте есть ряд неточностей и некорректных формулировок.

Поделиться сообщением

Лофте,там какой-то глюк в твоём тесте.Я ответил на все вопросы правильно,а мне сказали что я не секу в авиации и что Ил 2 не для меня.Исправь пожалуйста.

И ещё вопрос,уважаемая редакция.Если Ил 2 не для меня,могу ли я играть в контр страйк и танчики?

Начни с "Тетриса", а там видно будет.

Поделиться сообщением

Слабо, очень слабо.. С вашими знаниями можно только внимательно слушать знатоков и думать по нескольку раз перед тем как вставить слово в разговор.

а теперь отвечают знатоки:

b00ee089470052381cc73c621a370420_medium.jpg

yak.gif

Поделиться сообщением

Например?

Поделиться сообщением

Начни с "Тетриса", а там видно будет.

Тетрис я прошёл.

Поделиться сообщением

нет - только в волка который ловит яйца

12840273165989.png

Поделиться сообщением

нет - только в волка который ловит яйца

Джимми, пойди покури в соседней теме)

Поделиться сообщением

Лофте, действительно можно понять некоторые вопросы по разному.

Меня вот заинтересовали прав.ответы насчет ла5 и Фоки.

Поделиться сообщением

Например?

У тебя в вопросах есть варианты, при которых несколько ответов сразу можно считать правильными. Например, у тебя по названию линии ПВО есть два ответа "линия ПВО в Западной Германии с РЛС" и район ПВО в Западной Германии с высокой концентрацией зениток" - оба ответа правильные, так как данная линия включала в себя не только РЛС, но и систему зенитных районов, аэродромов и т.п. Т.е. ответивший про зенитки тоже прав.

Так же про различия между типами ФВ190 и Ла-5, там можно дать несколько правильных ответов.

В основном в этом.

Поделиться сообщением

Лофте, действительно можно понять некоторые вопросы по разному.

Поконкретней можно?

Поделиться сообщением

ла5ф отл-ся мотором от ла5 в понимании данного вопроса, хотя это тот же форсированный мотор, фока отл-ся вооружением (у А6 Мг20 у А5 эрликоны) :umnik:

Поделиться сообщением

ла5ф отл-ся мотором от ла5 в понимании данного вопроса, хотя это тот же форсированный мотор, фока отл-ся воорудением (у А6 Мг20 у А5 эрликоны) :umnik:

Вообщето движки разные а5 и а6. Дык, мотор то у ла5 тот же, но вопрос в чем различия, так?

Поделиться сообщением

Вообщето движки разные а5 и а6

вот видишь - мы по разному трактуем, опрос сасет yak.gif

Поделиться сообщением

ла5ф отл-ся мотором от ла5 в понимании данного вопроса, хотя это тот же форсированный мотор, фока отл-ся вооружением (у А6 Мг20 у А5 эрликоны) :umnik:

Не только, я ж говорю, еще у ФВ190А-6 был немножко изменен планер, а у Ла-5 и Ла-5Ф различались кабины, вспомни про обзор назад. :)

Поделиться сообщением

Не только, я ж говорю, еще у ФВ190А-6 был немножко изменен планер, а у Ла-5 и Ла-5Ф различались кабины, вспомни про обзор назад. :)

да... опрос не корректен

Поделиться сообщением

Например?

У тебя в вопросах есть варианты, при которых несколько ответов сразу можно считать правильными. Например, у тебя по названию линии ПВО есть два ответа "линия ПВО в Западной Германии с РЛС" и район ПВО в Западной Германии с высокой концентрацией зениток" - оба ответа правильные, так как данная линия включала в себя не только РЛС, но и систему зенитных районов, аэродромов и т.п. Т.е. ответивший про зенитки тоже прав.

Так же про различия между типами ФВ190 и Ла-5, там можно дать несколько правильных ответов.

В основном в этом.

Насколько я знаю, эта линия была чисто для работы пары "РЛС-ночной истребитель", т.е. функционировала в интересах ночных истребителей. Зенитки возможно и были, но под линией "Каммхубера" англичане понимали именно это..

А-6 это тот же самый А-5 только с другими пушками (MG 151 вместо MG FF).

Ла-5Ф отличается от Ла-5 ВМГ и кабиной.

Вообщето движки разные а5 и а6.

Распространённое заблуждение..

Поделиться сообщением

Например?

В основном в этом.

Насколько я знаю, эта линия была чисто для работы пары "РЛС-ночной истребитель", т.е. функционировала в интересах ночных истребителей. Зенитки возможно и были, но под линией "Каммхубера" англичане понимали именно зону действий ночных истребителе

Ну, скажем так, вики даст тебе такое описание:

«Линия Каммхубера» — название линии ночной противовоздушной обороны Германии во время Второй мировой войны. Была организована генералом авиации Йозефом Каммхубером в 1940 году. Система состояла из наблюдательных зон, оборудованных радиолокационными станциями «Вюрцбург» и «Фрейя», а также прожекторами. По всей длине линии от Швейцарии до Норвегии были расположены зенитные батареи и аэродромы для ночных истребителей.

http://www.airwar.ru/history/av2ww/axis/line/line.html

Уголок неба перечислит состав сил и средств этой линии, и так далее.

А так как в перечисленные силы и средства входят зенитные и прожекторные полки, командные и анблюдательные пункты, ночные истребители и система РЛС, оба ответа будут правильными.

Поделиться сообщением

Лофте, смысл теста в чём? Что он должен доказать?

Поделиться сообщением

А так как в перечисленные силы и средства входят зенитные и прожекторные полки, командные и анблюдательные пункты, ночные истребители и система РЛС, оба ответа будут правильными.

Ну так как выбрать нужно один ответ, то наиболее правильным всеобъемлющим будет первый ;)

Летун ты первый пост читал? Он ничего не должен доказать, просто интересно узнать что за люди летают.. Ну и поразвлечься малость, пока сервак лежит. А ты что, попал в ламеры?)

Поделиться сообщением

А вот и нет, Ган прав, потому что на ФВ190А-6 было усилено бронирование, общий вес возрос, на части ФВ190А-6 в модификации применялись двигатели с новым турбокомпрессором, а так же имелись модели с удлиненой законцовкой крыла - т.е. изменениями планера, в серию не пошли, но были. А еще применялись охотники Р1, со спаренными пушками в консолях - это тоже изменение планера, снижающее скорость полета. Поэтому, и эти ответы будут правильные.

Поделиться сообщением

А вот и нет, Ган прав, потому что на ФВ190А-6 было усилено бронирование, общий вес возрос, на части ФВ190А-6 в модификации применялись двигатели с новым турбокомпрессором, а так же имелись модели с удлиненой законцовкой крыла - т.е. изменениями планера, в серию не пошли, но были. А еще применялись охотники Р1, со спаренными пушками в консолях - это тоже изменение планера, снижающее скорость полета. Поэтому, и эти ответы будут правильные.

Пруфлинк?

Поделиться сообщением

Лофте, смысл теста в чём? Что он должен доказать?

он тебе не доказать а указать должен на то что ты достоен как Джеди играть в Электронику или же летать как истинный Барон 10.gif

Поделиться сообщением

Ну так как выбрать нужно один ответ, то наиболее правильным всеобъемлющим будет первый ;)

Не совсем, тогда тебе надо было пояснить датировку. Потому что поначалу эта линия была оснащена исключительно зенитно-прожекторными полками, а РЛС появились лишь в ноябре 1940 ;)

В октябре 1940 г. ╚линия Каммхубера╩ получила первые РЛС ╚Вюрцбург-А╩ (╚Wiirzburg-A╩). В это же время штаб Каммхубера разработал новый метод ночного перехвата в освещенных зонах, который вскоре планировалось претворить в жизнь. Этот метод получил название ╚светового ночного перехвата╩ (╚Hellenachtjagd╩, сокр. ╚Henaja╩).

Поделиться сообщением

на ФВ190А-6 было усилено бронирование, общий вес возрос

я тоже слышал и читал вроде что с увеличением серии фоки тяжелели, увеличивались зоны бронирования

Поделиться сообщением

Пруфлинк?

Сойдет навскидку серия мурзилок? )

http://www.airwar.ru/enc/fww2/fw190a6-7.html

К весне 1943 г постоянный рост веса, сопровождавший каждое расширение задач Fw.190, потребовал принятия серьезных решений. Чтобы разорвать порочный круг "Фокке-Вульф" предприняла попытку перепроектировать крыло. Новое крыло испытывалось на Fw.190a-5/U10, послужившим прототипом следующей модификации серии - Fw.190a-6, которую запустили в производство с июня 1943 г. Самолет предназначался в первую очередь для Восточного фронта и использовался вместе с "наборами полевой установки". Базовый вариант включал вооружение из двух фюзеляжных пулеметов МG-17 и четырех пушек МG-151/20 в корне крыла и на консоли. Было введено усиленное бронирование. Оно состояло из 50-мм усиленного стекла, установленного в лобовой части фонаря, из двух 30-мм пластин бронестекла ╚Торакс╩ (╚Thorax╩), которые в деревянных рамках были закреплены на боковых поверхностях фонаря, и 5-мм стальных панелей по бортам фюзеляжа в районе кабины пилота. Кроме того, само кресло пилота было усилено 5-мм стальными пластинами и на кем был установлен 12-мм бронезаголовок. Вес возрос до 4140 кг, нагрузка на крыло до 225 кг/кв.м, а на мощность - 2,4 кг/лс.

В конце 1943 года была создана первая штурмовая эскадрилья Sturmstaffel 1 состоящая из 14 истребителей Fw.190a-6. Эти 14 FW-190A-6 ╚Sturmbock╩, стали первыми истребителями Люфтваффе, специально модернизированными для атак бомбардировщиков с близкого расстояния.

В течении зимы 1943-44 гг на Восточный фронт стал поступать новый вариант Fw.190a-6/R1, на котором консольные МG-151 были заменены на спарки пушек в подкрыльевых обтекателях. В результате вооружение достигло шести МG-151/20 и двух пулеметов МG-17. Внешняя установка пушек снижала максимальную скорость на 40 км/ч, а дальность на 30 км, но зато вес секундного залпа был чрезвычайным. "Охотник" Fw.190a-6/R2 нес под крылом 30мм пушки МК-108 вместо консольных МG-151, но с ними испытывался только один самолет - Fw.190-V51. Другим опытным самолетом был Fw.190a-6/R4 (V45), который первоначально использовался для отработки GM-1 - системы впрыска закиси азота, и испытания удлиненных законцовок крыла. Позже он летал с турбокомпрессором для ВМW-801TS. Fw.190a-6/R6 нес пару Wfr.Gr.21 для использования против соединений бомбардировщиков. Fw.190a-6/U3 был фронтовым бомбардировщиком с держателями под крыльями и фюзеляжем.

В конце 1943 г со сборочных линий стал сходить Fw.190a-7, но их было выпущено только 80 экземпляров. Самолет отличался упрощенным электрооборудованием, новыми радиостанцией и прицелом "Реви"-16В и пулеметами МG-131 в носу фюзеляжа. По крайней мере половина из них была закончена (на "Физелере") в варианте охотника Fw.190a-7/R2 с 30-мм пушками вместо консольных МG-151. Некоторые имели и Wfr.Gr.21.

--------------------------------------------------------------------------------

Модификации :

FW.190A-6 маловысотный истребитель и ударный самолёт. Пушки MG-FF заменены нв MG-151/20. Выпускался в июне-декабре 1943 года на заводах "Фокке-Вульф", "Арадо" в Бранденбурге и Анкламе, AGO в Ошерслебене, "Физелер" в Касселе. Изготовлено 569 самолётов.

FW.190A-6/R1 "Пулькцерсторер" - перехватчик, "разрушитель строя". Отличался 2 гондолами со спаренными пушками MG-151/20 под крылом. Изготовлено 60 самолётов.

FW.190A-6/R2 перехватчик. Отличался 2 дополнительными 30-мм пушками MK.108 под крылом.

FW.190A-6/R6 с реактивными снарядами Wfr.Gr.21.

FW.190A-6/R11 ночной истребитель. Отличался локатором FuG-217 "Нептун". Переоборудовано несколько самолётов.

FW.190A-6/U3 истребитель-бомбардировщик.

FW.190A-7 с фюзеляжными пулемётами MG-131. В декабре 1943 - феврале 1944 года изготовлено 80 самолётов.

FW.190A-7/R1 с 2 пушечными контейнерами WB-151 (с пушками MG-151/20).

FW.190A-7/R2 с крыльевыми пушками MK.108. Изготовлено несколько самолётов.

FW.190A-7/R6 с реактивными снарядами Wfr.Gr.21. Изготовлено несколько десятков самолётов

Т.е. изменения проводились по крылу -планер, по бронированию, частично по двигателям, вооружение и соответствющие изменения в планере.

Поделиться сообщением

да Лофте, чё то кривоватый тест вышел (что бы быть честным, мне сказал завязывай) поправь его в смысле тест

Поделиться сообщением

Спорить, честно говоря, нет желания. Просто если немного углубится в вопрос, то будет видно, что во всей англоязычной литературе линия Каммхубера это в первую очередь РЛС+ночные истребители. А что до А-6, то А-6 чисты и А-6 с рюстзацами - это разные самолёты. Некоторые модификации даже переставали называться А-6, а начали называться F-3/G-3 и т.д...

Что до движка и турбокомпрессором - это был один опытный самолёт. Различные системы ускорения принимать во внимание не стоит, т.к. он шли преимущественно для истребителей-бомбардировщиков... Всё это слишком тонко для такого простенького теста)

Поделиться сообщением