Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Hermit™

ВОВ

Рекомендованные сообщения

Только что широко прошла "минута молчания" в память тех, кто сложил свои головы в великой войне. Вспомнить имя каждого из воинов не представляется возможным.

Но некоторые имена должны "отскакивать от зубов".

В первую очередь - это имена наших выдающихся военноначальников - Маршалов Победы.

Перечислю их поименно.

Г.К.Жуков,

А.М.Василевский,

И.С.Конев,

Л.А.Говоров,

К.К.Рокоссовский,

Р.Я.Малиновский,

Ф.И.Толбухин,

К.А.Мерецков.

И все бы ничего, если бы я не был автолюбителем, таким же как и вы.

Разъезжая по Москве, особенно в последние дни, я поймал себя на мысли, что знаю прекрасно ул. м.Василевского, ул. м. Конева, ул. Говорова (не написано, что это маршал), ул. м. Малиновского, ул. Толбухина (а5 же не маршала), ул. м. Мерицкова.

Но больше всего нам известен проспект м. Жукова,

И мало кто всомнит, что есть бульвар Рокоссовского.

Я не хочу говорить о том, как выглядят эти улицы Москвы, я хочу поговорить о том, на каком основании пошло такое деление, на проспект, бульвар и улицу?

Хотелось бы надеяться, что сия несправедливость будет исправлена когда нибудь. Во всяком случаи, если существует проспект м. Жукова, то как минимум, должен существовать проспект м. Рокоссовского.

ИМХО.

Поделиться сообщением

Только что широко прошла "минута молчания" в память тех, кто сложил свои головы в великой войне. Вспомнить имя каждого из воинов не представляется возможным.

Но некоторые имена должны "отскакивать от зубов".

В первую очередь - это имена наших выдающихся военноначальников - Маршалов Победы.

Перечислю их поименно.

Г.К.Жуков,

А.М.Василевский,

И.С.Конев,

Л.А.Говоров,

К.К.Рокоссовский,

Р.Я.Малиновский,

Ф.И.Толбухин,

К.А.Мерецков.

И все бы ничего, если бы я не был автолюбителем, таким же как и вы.

Разъезжая по Москве, особенно в последние дни, я поймал себя на мысли, что знаю прекрасно ул. м.Василевского, ул. м. Конева, ул. Говорова (не написано, что это маршал), ул. м. Малиновского, ул. Толбухина (а5 же не маршала), ул. м. Мерицкова.

Но больше всего нам известен проспект м. Жукова,

И мало кто всомнит, что есть бульвар Рокоссовского.

Я не хочу говорить о том, как выглядят эти улицы Москвы, я хочу поговорить о том, на каком основании пошло такое деление, на проспект, бульвар и улицу?

Хотелось бы надеяться, что сия несправедливость будет исправлена когда нибудь. Во всяком случаи, если существует проспект м. Жукова, то как минимум, должен существовать проспект м. Рокоссовского.

ИМХО.

Может я заблуждаюсь, но Мерецков в этом ряду немного лишний.

Кстати, у нас в Питере - нет улицы Рокоссовского. Что немного странно, есть названные в честь Дыбенко (за что кстати? За трусость и бегство из Нарвы аж до Самары?) А одного из самых выдающихся военачальников как-то забыли.

Поделиться сообщением

ИМХО.

Не могу найти фамилии других Маршалов - Тимошенко, Ворошилова, Буденного.

В чем же несправедливость? Несоответствие количества наград и статуса маршалов величине улиц?

В России есть город, названный именем самого молодого в истории командующим фронтом, бывший немецкий Инстербург. С именем маршала нет ни одного.

Поделиться сообщением