Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ksivn

Жизнь в загородном доме

Рекомендованные сообщения

Рассматриваю вариант покупки дома в коттеджном поселке в подмосковье, чтобы жить в нем круглый год.

Может кто-то поделиться, каково это вообще? По деньгам за обслуживание сколько выходит в год в среднем (типа коммунальных платежей)?

Поделиться сообщением

А почему бы и не пожить, а если есть нормальный сан узел и опление с газом, то вообще отлично.<div>А по деньгам cчитай: Электричество, Газ, Водоснабжение, отопление по единым тарифам, ну и ещё за метраж земли.</div>

Поделиться сообщением

Так вот и хочется понять, сколько денег придется тратить ежегодно.

Земля будет 15-20 соток, дом 250-300 квадратов. Жить будут 3 человека.

Я всю жизнь прожил в квартире, поэтому расходов на содержание загородного дома вообще не знаю.

Поделиться сообщением

Рассматриваю вариант покупки дома в коттеджном поселке в подмосковье, чтобы жить в нем круглый год.
Ну почему не "по рассматривать" то ?

Может кто-то поделиться, каково это вообще?
Вообще - нормально, но сильно зависит от того, что ты понимаешь под "комфортом" и соответствия жилья твоим запросам, а так же от необходимости ездить например в Москву на работу и доступности транспорта.

По деньгам за обслуживание сколько выходит в год в среднем (типа коммунальных платежей)?
Зависит от класса жилья и наличествующего снабжения.

Подрастешь - поймешь.

Так вот и хочется понять, сколько денег придется тратить ежегодно.
Много

Я всю жизнь прожил в квартире, поэтому расходов на содержание загородного дома вообще не знаю.
А расходы на проживание в квартире знаешь? или папа с мамой все оплачивали?

Поделиться сообщением

А расходы на проживание в квартире знаешь? или папа с мамой все оплачивали?
Тоже хотел этот вопрос задать. Я вот например в данный момент за квартиру отдаю 2500.

Поделиться сообщением

По деньгам за обслуживание сколько выходит в год в среднем (типа коммунальных платежей)?

Кроме обычных платежей (свет, телефон если будет, водоснабжение если будет) придется сбрасываться на охрану, вывоз мусора и дворников, ремонта дорог, канализация и водопровод если есть, содержание правления или управляющей компании. Как правило, компания-застройщик является одновременно и УК, и получения ежемесячного бабла от входит в графу прибыль. Если УК поставила подстанцию - то энергию, скорее всего, будете покупать у нее, а цена может быть выше.

Точную сумму вам подскажет только тот кто живет в конкретном посёлке. Если домик не большой (до 150 квадратов отапливаемого помещения), то, думаю, что зимой в тысяч так 8-10-15-...-25 минимум в месяц вы влетите. Летом будет, может быть, подешевле: и газ, и оплата труда дворников...

Частный дом это не квартира. Даже готовый он требует денег, поэтому надо рассчитывать финансы так, что чтобы после покупки на счету оставалось до половины от суммы стоимости дома.

И не забывайте про налоги на землю, строение. Власти грозятся взвинтить его до небес.

Другая часть расходов - оплата труда рабочих. Вам придется с столкнуться с выполнением низкоквалифицированного труда. Готовьте наличку и торгуйтесь.

Может кто-то поделиться, каково это вообще?

Жить на земле? В своём доме? У вас дача есть? Опыт работы на земле имеете? Лопату, грабли, топор, пилу, молоток в руках хоть раз держали?

Минимальные слесарные, инженерные, агрономические навыки имеете? Колесо у машины умеете менять?

В детстве животные всякие (мыши-крысы-кошки-собаки-кролики-хомяки)были?

Собственный дом это не квартира в которой все понятно, что если течет потолок, то это значит, что у соседей сверху что то произошло. Достаточно дойти на площадку вверх, чтобы течь прекратилась. Вам придется самому лезть на крышу, находить и устранять дырку или искать рабсилу, которая будет устранять за вас.

А вообще в своём доме жить круто. Я жил почти 6 лет в частном доме ближнего Подмосковья, по сути это были хорошие годы в моей жизни.

з.ы. Тема создана не в профильном разделе, на форуме есть тематический раздел в котором она будет почти как дома, но там с апреля тухло... Если модераторы примут её, ищите ответы на ваши вопросы там...

Поделиться сообщением

=sORGo=,

Спасибо за конструктив.

metrim,

Фразы типа "Подрастешь - поймешь" и "или папа с мамой все оплачивали?" прошу впредь оставлять при себе.

В отсутствие у тебя информации о жизненной ситуации человека, подобная писанина выглядит как минимум глупо.

Поделиться сообщением