Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ti_ru

TP-LINK TL-R470T+

Рекомендованные сообщения

Решил поделиться опытом настройка данного устройства. Информация о TP-LINK TL-470T+ есть здесь. Роутер достаточно новый, главной особенностью является возможность подключить к нему до 4х провайдеров, из-за чего, собственно, я его и приобрел.

Новых прошивок пока можно не искать, на сайте лежит лишь стандартная заводская

Главным неудобством, как и у других моделей данной марки, является отсутсвие Dual Access, то есть можно даже не пытаться получить доступ к локальным ресурсам при подключении через PPTP или L2TP (в случае Билайна).

В данный момент роутер работает с Билайном через PPTP и Ростелекомом через ADSL. Пока, вроде, все стабильно. Настройки следующие:

WAN1

0_4f211_297fc391_XL.jpg

IP у меня статический, на новом оборудовании нужно выбирать Dynamic IP.

WAN2

0_4f212_e0963aa9_XL.jpg

ADSL модем (D-LINK DSL-2300U) настраивался в режиме Bridge, в режиме Router результаты были нестабильные.

Пока не понял следующий момент: периодически перестают загружаться сайты, которые доступны как из внутренней сети билайна, так и из интернета. Например, личный кабинет, наш городской форум итд.

Просьба к модератору подправить название темы, правильно модель пишется так TP-LINK TL-470T+

Добавление 17.06.2011

Немного полезной информации добавлю.

В инструкции по настройке почему-то написано, что надо указать явным образом IP, маску, шлюз, ДНС, хотя в роутере по умолчанию включен DHCP сервер. Для опытного юзверя это очевидно неправильно будет, а вот неопытный рискует огрести проблемы в виде постоянных дисконнектов. Поэтому либо отключаем DHCP, либо оставляем все на автомате.

Кроме того, обнаружил очень полезную фичу. Если надо, чтобы обращение к определенному IP сети, их диапазону, портам шло через определенного провайдера, то это очень легко настроить:

0_4f340_d2fe3aa4_XL.jpg

Причем можно указать, чтобы соединение шло исключительно через этот WAN, либо приоритетно

Поделиться сообщением

Поправил исходя из вашей же ссылки на сайт тплинка - TL-R470T+

Поделиться сообщением

А с IPTV эта железка дружит?

ни намека на igmp proxy в документации, udpxy видимо ждать бессмысленно

Поделиться сообщением

Добрый день. Прошу помощи. приобрëл сей девайс для биллайна и спарка.Настроил билаин через PPTP(через l2tp нивкакую), спарк dynamic ip. Подключаюсь биллайну всë работает, подключаю спарк и весь трафик идëт через спарк. Отключаю спарк, а биллайна нет.Вручную подключаю - нет. Ребут, автоподключение - биллаин есть. В общем спарк перебивает биллайновское подключение. Хотелось бы настроить - основной интернет биллаин, спарк резервный автоматом, и на локальный трекер спарка выход используя соединения спарк. Подскажите знающие люди!

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите кто нибудь настроил Dyndns очень нужно. У меня никак не получается

Удалось настроить по l2tp тариф интернет дома (Караганда) правда коннектится он больше 1 минуты. Вначале думал что не работает

Поделиться сообщением

Добрый день. Прошу помощи. приобрëл сей девайс для биллайна и спарка.Настроил билаин через PPTP(через l2tp нивкакую), спарк dynamic ip. Подключаюсь биллайну всë работает, подключаю спарк и весь трафик идëт через спарк. Отключаю спарк, а биллайна нет.Вручную подключаю - нет. Ребут, автоподключение - биллаин есть. В общем спарк перебивает биллайновское подключение. Хотелось бы настроить - основной интернет биллаин, спарк резервный автоматом, и на локальный трекер спарка выход используя соединения спарк. Подскажите знающие люди!

Смотрите последний скрин в первом посте, вам нужно перенаправить весь трафик с нужного локального IP вашего компьютера через WAN билайна, причем поставить опцию приоритетного использования этого канала. Весь трафик пойдет через канал билайна, если произойдет сбой, то трафик перенаправится через спарк.

Есть маленькию нюанс. Необходимо немного подшаманить со способом определения доступности/недоступности канала. Для этого идем Network Service Detection, ставим галки "By ping" и вбиваем IP адрес сайта, который (по вашему мнению) работает всегда (например, яндекс или гугл, для каждого канала лучше поставить свой). В этом случае, если какой-то сайт из этих двух не будет работать (не будет пинга), роутер будет считать, что канал перекрыт и перенаправит весь трафик через резервный канал.

Добрый день! Подскажите кто нибудь настроил Dyndns очень нужно. У меня никак не получается

Удалось настроить по l2tp тариф интернет дома (Караганда) правда коннектится он больше 1 минуты. Вначале думал что не работает

Скачайте последнюю прошивку с официального сайта. В заводской был баг - данная опция работала только через WAN1

А с L2TP какие настройки, у меня подключается и слетает....

Честно, не знаю. Даже не проверить, т.к. не пользуюсь сейчас Билайном. Возможно опция Wan Connection Mode: на вкладке Network/WAN стоит не в том положении. Нужно поставить Connect on Demand, а Max Idle Time указать равным 0. То есть подключение будет постоянным и автоматическим.

Поделиться сообщением

тоже сегодня купил, прошивку освежил с сайта сразу ... билайн пошел нормально, L2TP пашет

на второй WAN кинул патч с ADSL-акавнгарда как динамик IP, все путем.

ну соответсивенно авангард у меня с появленим билайна(еще корбины) былд оставлен самы малый тариф для страховки, что-то там было рублей на 100, не помню, так и висит, теперь там оказывается уже примерно 2Мб на вход и 0,5 на выход :), редко пользую

в DHCP прописал 2 DNS? по одному от каждого WAN, т.к. без этого почему-то DNS не работал, может пока до чего не дошел ...

тем, кому нужна локалка ... есть мысль, сонфигурировать его на 3 WAN интерфейса. перед ним у меня на входе билайна свич, с него приставки TV живут 2 штуки. можно попробовать в свич сунуть не только WAN 1 который с VPN, а и WAN, который динамик IP, и сделать статический маршрут в сеть билайна на этот WAN3.

Сам пока не поробовал, только купил, портов мне дома 3 нужно в локалке, а локальна сеть билайн мне в принципе до лампочки, торренты тяну не так часто, мне в общем то что 10Мбит по инету, что 100 по локалке, мне срок получния фильма сейчас или завтра некритичен? и так всегда непросмотренного море :)

ну тут конечно пробовать надо, фиг его знает что у него внутри, как роутинг локалки на WAN3 уживется с VPN-сервером для wan1, хотя если на WAN3 роутить конкретные хосты или куски сети то может прокатит.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Приобрел данный роутер. Прошил до последней доступной прошивки. Соединяется и поддерживает соединение без нареканий. Подключен только к Билайну по l2tp.

Проблема:

Крайне низкая скорость доступа к сети интеренет на ПК который подключен к данному роутеру. От силы 5-10 процентов от тарифа. Если поднимать VPN соединение на ПК -- все хорошо.

Размер MTU пробовал разный, от 576 до 1460.

Поделиться сообщением

1fc2016e9854t.jpg

Firmware Version: 4.3.1 Build 110728 Rel.73664s

Hardware Version: R470T+ V1 00000000

аптайм: 510 дней \был бы больше, но в подстанции горел транс :)\

сессия: 43 дня

скорость (в дуплексе) 150мбит видел (более не тестил - уже достаточно up+dn=150, dn = 100 железных ,без напряга)

в торренте соединения без ограничения.

* v1 прошивки: дуала нет и не будет (да и не нужен), iptv нет и не будет...

** в москве можно найти новый (v1) за 1200р :) 4 wan для такой цены - смешно

Поделиться сообщением