Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ivanov001

Просрочил платёж на тарифе "Лёгкий безлимит"

Рекомендованные сообщения

Ситуация простая до "опупения", но ни один "супер-консультант", ни в одном салоне СПб мне не смог ответить...

И так...В связи с ненадобностью, не стал оплачивать услугу в этом месяце, инет, соотв. обрубили...Заблокировал его, только сегодня. Модем понадобится только ~ в сентябре...

Вопрос: 1. Если в сентябре, в день ежемесячного платежа, "покладу" деньги на счёт - произойдёт ли их автоматическое списание в счёт времени летнего "простоя" или просто пополнится баланс, а я буду чрезвычайно счастлив?...

2. Нужно ли было блокировать модем?...

Заранее спасибо откликнувшимся!...

Поделиться сообщением

Вопрос: 1. Если в сентябре, в день ежемесячного платежа, "покладу" деньги на счёт - произойдёт ли их автоматическое списание в счёт времени летнего "простоя" или просто пополнится баланс, а я буду чрезвычайно счастлив?. 2. Нужно ли было блокировать модем?...

Заранее спасибо откликнувшимся!...

1.Ни какой логики не вижу.Вы хотите пополнить счёт того номера,который сами и заблокировали?Да,великое дело-альтруизм.

2.Модем заблокировать Вы не могли.Наверное SIM из комплекта?

3.Первого сентября все учащиеся пойдут на линейку,а Вы в ближайший офис Билайн за SIM-картой для интернета,тарифы должы стать выгодней.

4. Если я где ошибся,то обратитесь к Александру419,он Вам точнее подскажет.

Поделиться сообщением

Пополнить счет заблокированного номера можно, и деньги поступят на баланс. Блокировка распространяется только на списания с баланса. В сентябре нужно будет Вам позвонить в техподдержку, разблокировать сим карту, и в этот же день (!) перейти на другой тариф, тогда все счетчики будут обнулены и можно спокойно пользоваться. В остальном nikas976 прав.

Поделиться сообщением

Пополнить счет заблокированного номера можно, и деньги поступят на баланс. Блокировка распространяется только на списания с баланса.

Всё понятно,т.е. номер не активен,а виртуально на нём положительный баланс.А с деньгами он умрет окончательно если не использовался 181 день,так?

Поделиться сообщением

Всё понятно,т.е. номер не активен,а виртуально на нём положительный баланс.А с деньгами он умрет окончательно если не использовался 181 день,так?<br />

умрёт, но в базе всё останется. Поэтому прежний владелец номера может подойи в офис и забрать деньги.

Поделиться сообщением

nikas976

Дык, я как его заблокировал на сайте, в своём личном кабинете(блок по запросу) , так и разблокировать, наверное, смогу по такому же "запросу"...

Вопрос было том - нужно ли его блокировать в принципе, для "заморозки" на з мес. about...? И придётся ли мне их оплачивать в итоге?...Хотя, как я уже понял - нет...

Всё понятно,т.е. номер не активен,а виртуально на нём положительный баланс.<br />

Тут есть один загадочный, для меня момент...

Обрубили инет в конце мая. Баланс показывает 0,01 руб. Всё произошло после того, как обновил семёрку на двух ноутах до SP1 в течение двух недель, НО!...

Биллинг тогда утверждал и до сих пор утверждает, что мой трафик за отчётный месяц не превысил 380 Мб, хотя SP1 х 2 раза = сами понимаете > 1-го Гб...

Я "напрягся" и стал ждать всю правду про фактический трафик и...благополучно жду до сих пор - кто кого переждёт получается, они - когда я "закину" денег на счёт, я - когда объявят сумму отрицательного боланса, еж ли таковой имеетЦа...

Если Вы сталкивались с такой ситуацией, разъясните пжлст...

Поделиться сообщением

Я же говорю если сменить тариф то после смены ничего кроме нового тарифа оплачивать не надо будет. А заблокировали - правильно сделали

Поделиться сообщением

Если посмотреть на цены смен тарифов, то можно увидеть- если меняем тариф "на понижение"- то это платный переход. Тут придётся смириться. Если перейти на более "высокий" тариф (имею ввиду трафик/стоимость, то есть какая сумма "отойдёт пчёлам"), то переход бесплатный.

Поделиться сообщением