Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Z-Wizard

motorola vip2262

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток!

У меня приставка motorola vip2262, заметил что низ у нее безумно сильно греется, это норма для этой модели?

Как предложение которое в форуме пару раз проскакивало, очень хочется что бы редактор каналов (сортировка и выбор) можно было бы производить на компьютере, а не через интерфейс приставки, реально неудобно тыкать 120 канал, что бы переместить его на 19 позицию и так много много раз.

Да, надо что нибудь делать с программным обеспечением, уже 2 раза пришлось перепрошивать.

Поделиться сообщением

Доброе время суток!

У меня приставка motorola vip2262, заметил что низ у нее безумно сильно греется, это норма для этой модели?

Как предложение которое в форуме пару раз проскакивало, очень хочется что бы редактор каналов (сортировка и выбор) можно было бы производить на компьютере, а не через интерфейс приставки, реально неудобно тыкать 120 канал, что бы переместить его на 19 позицию и так много много раз.

Да, надо что нибудь делать с программным обеспечением, уже 2 раза пришлось перепрошивать.

Лето ,однако. :lol:

Вообще не должна сильно греться.Иначе бы вентилятор включился.

Поделиться сообщением

Вот чего чего, а вентилятора в нем не обнаружил, панелька сверху дырявая и видна только плата и хард...

Поделиться сообщением

Вот чего чего, а вентилятора в нем не обнаружил, панелька сверху дырявая и видна только плата и хард...

Утверждать не буду,2262 не имею,но вентилятор сверху и не увидишь ;) Переверни ,снизу он заметен сразу. :)

Поделиться сообщением

Ни малейшего намека на вентилятор, видимо радиатором для платы является сама железная подложка, надеюсь все таки особенность конструкции.

Поделиться сообщением

Вопрос к сотрудникам, подходит ли этот девайс к приставке мото 2262? Как я понимаю, в порт юсб втыкается передатчик (RF).

Кстати, а у всех так, что при переключении канала на этой приставке, сначала примерно 3сек идет изображение без звука а потом он включается?

И какая версия клиента и прошивки сейчас установлена у вас на этой приставке?

Поделиться сообщением

У меня

Версия клиента: 1.6.28067.8

Версия прошивки: 2.7573

кстати насчет пульта, мне привезли приставку именно с таким пультом, все работает прекрасно.

Поделиться сообщением

У меня

кстати насчет пульта, мне привезли приставку именно с таким пультом, все работает прекрасно.

и у вас пульт работает по RF? Или только внешне схож с картинкой?

Поделиться сообщением

и у вас пульт работает по RF? Или только внешне схож с картинкой?

Нет, приставка без RF работает. Разница только в надписи внизу пульта, вместо AT&T приклеен шильдик Motorola, а так один в один.

Поделиться сообщением

А как у кого каналы переключаются, есть ли задержка звука при переключении?

Поделиться сообщением

Нет задержек нет, иногда бывает небольшая задержка звука где то 1-2 сек, у каналов у которых две звуковые дорожки да и то не у всех, особенно заметно у FoxLife и Universal.

Поделиться сообщением

У меня

А у меня

Версия клиента: 1.6.28067.9

Версия прошивки: 2.7537

Нет задержек нет, иногда бывает небольшая задержка звука где то 1-2 сек, у каналов у которых две звуковые дорожки да и то не у всех, особенно заметно у FoxLife и Universal.

Странно, а у меня почти на всех задержка примерно 3сек, а вот на vip1200 задержки нет.

Поделиться сообщением

После консультаций с ТП по поводу задержки звука на 3сек,выяснилось что это происходит только при подключении HDMI, а с тюльпанами все ок, меня направили на замену приставки, но я хотел выяснить почему же так происходит, вроде приставка новая. Поменял все провода, ничего не помогло, и уже под конец решил попробовать на другом телике, и оказалось что во всем виноват мой телик, на другом телике все нормально. Видать мото 2262, немного криво работает с моим теликом Sony 40x3000.

Менять приставку не буду, задержка вроде не очень раздражает.

Интересно, у других людей в такой связке, мото 2262 + телик сони по hdmi, все нормально работает?

Поделиться сообщением

На пульте есть синяя кнопка Go Interactive, после нажатия запускаются Рамблер новости, кто нибудь знает, можно ли перепрограммировать кнопку, что бы запускался яндекс?

Поделиться сообщением

Здраствуйте!

У меня тоже проблема с этой приставкой.

Приставка по HDMI через ресивер заведена на плазму SANYO

При включении телевизора и приставки на экране надпись "Ваш телевизор не может отобразить эту службу по HDMI..... тра-ля-ля .... HDCP" .изображения нет

При этом меню отображается нормально, можно выбирать каналы и PIP экранчик при выборе канала исправно показывает картинку.

Помогает восстановить работу вход в меню "Настройки" -- "Настройки экрана" и там выбрать любой другой формат (4:3 / 16:9 / 720P )

Телевизор моргает , пишет "меняю разрешение"(это не телевизор пишет, а приставка отображает ;) )

и после этого работоспособность восстанавливается, картинка на экране появляется.

Появилось такое не сразу , а примерно через пару недель нормальной работы.

Что делать?

Приставку менять ?

Поделиться сообщением

Здраствуйте!

При включении телевизора и приставки на экране надпись "Ваш телевизор не может отобразить эту службу по HDMI..... тра-ля-ля .... HDCP" .изображения нет

При этом меню отображается нормально, можно выбирать каналы и PIP экранчик при выборе канала исправно показывает картинку.

Помогает восстановить работу вход в меню "Настройки" -- "Настройки экрана" и там выбрать любой другой формат (4:3 / 16:9 / 720P )

Телевизор моргает , пишет "меняю разрешение"(это не телевизор пишет, а приставка отображает ;) )

и после этого работоспособность восстанавливается, картинка на экране появляется.

Появилось такое не сразу , а примерно через пару недель нормальной работы.

Что делать?

Приставку менять ?

В вашем случае нужно поменять приставку на cisco например. Или поменять телик :D Решать вам.

Поделиться сообщением

На другую моторолу менять смысла нет ?

[q]Интересно, у других людей в такой связке, мото 2262 + телик сони по hdmi, все нормально работает?[/q]

Получается и связка мото2262 + телик sanyo по hdmi тоже косячно

Поделиться сообщением

На другую моторолу менять смысла нет ?

[q]Интересно, у других людей в такой связке, мото 2262 + телик сони по hdmi, все нормально работает?[/q]

Получается и связка мото2262 + телик sanyo по hdmi тоже косячно

Я думаю что на такую же мото менять смысла нет.

Поделиться сообщением

ТП посоветовала обновить прошивку

Естественно ничего не изменилось

Нашел старый SCART кабель, подключился им

HDMI оторвал

Включается нормально, но картинка чуть темнее и краски менее яркие.

Поделиться сообщением

После консультаций с ТП по поводу задержки звука на 3сек,выяснилось что это происходит только при подключении HDMI, а с тюльпанами все ок, меня направили на замену приставки, но я хотел выяснить почему же так происходит, вроде приставка новая. Поменял все провода, ничего не помогло, и уже под конец решил попробовать на другом телике, и оказалось что во всем виноват мой телик, на другом телике все нормально. Видать мото 2262, немного криво работает с моим теликом Sony 40x3000.

Менять приставку не буду, задержка вроде не очень раздражает.

Интересно, у других людей в такой связке, мото 2262 + телик сони по hdmi, все нормально работает?

У меня всё отлично работает , без задержек звука и видео на всех портах hdmi.

TV Sony 40 " BX401 hdmi to мото vip 2262

Поделиться сообщением

Где в данном форуме можно почитать про новые прошивки для Motorola VIP2262 от Билайн, список внедрений/изменений и т.п.? Часа 3! читал много всяко-разного на форуме где упоминалась 2262, но отдельной ветки форума так и не нашел! Странно!? Прошивать или нет свежей прошивкой должен решать клиент и это должно присутствовать в интерфейсе приставки, скажем в разделе "Новости" типа: "Билайн обновление микропрограммы для вашего ресивера (STB)! В данной версии мы исправили это и добавили это! Нажмите "Ok" для обновления..." или принудительно, если это необходимо во время сна клиента, провайдер заранее предупредив, а не мучить нас ползанием по форумам... 21-й век, цифра кругом и умные дома, а у нас все как всегда...

Очень прошу, ткните носом если не прав, спасибо!

Удачи всем!

Поделиться сообщением

iRX

Можешь не искать.Изменения оглашаются поверхностно.Прошивка обновляется принудительно.Да,сперва может появится предложение об обновлении,но если отложить,все равно прошьется потом. :)И правильно-легче потом разбираться с косяками,когда знаешь у кого что стоит...

Поделиться сообщением

У меня приставка motorola vip2262 и у неё глюк какой-то. при включение приставки, она сама переключает левую кнопку и появляется картинка в картинке. помогите, как исправить?

Поделиться сообщением

У меня приставка motorola vip2262 и у неё глюк какой-то. при включение приставки, она сама переключает левую кнопку и появляется картинка в картинке. помогите, как исправить?

Была такая же проблема.

Симптомы: кажется, что на приставке постоянно зажата кнопка "влево". При вертикальной навигации в меню периодически прыгает через строку. Выкл/вкл питания приставки не помогает.

Появление бага: лично у меня после нажатия кнопки "reset" и всей последующей процедуры перезаливки прошивки.

Способ устранения: потыкать кнопки на приставке, убедиться что не помогает, зажать кнопку "power" и ждать, пока девайс не уйдет в ребут.

Поделиться сообщением

Здраствуйте!

Samsung D5000PW приставка 2262, всё работает пучком (тьфу три раза)

Единственный раз тоже вылетела такая ошибка поверх экрана, но изображение было. Так же в настройках скинул на 4:3, потом обратно на 720р и исчезла. Вроде больше не повторялось такого...

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста,что означает синий светодион на приставке?Просто интересно что это значит. У меня он иногда горит,а иногда отключается.

Поделиться сообщением

хм, а вы все бумаги выкинули чтоле, которые с приставкой были?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста,что означает синий светодион на приставке?Просто интересно что это значит. У меня он иногда горит,а иногда отключается.

Подсказываем: ваша приставка подключена через hdmi.Если в данном случае первым отключается приставка , то синий светодиод остается гореть, в обратном случае гаснет.

Поделиться сообщением

Подсказываем: ваша приставка подключена через hdmi.Если в данном случае первым отключается приставка , то синий светодиод остается гореть, в обратном случае гаснет.

Не мешало бы разработчикам это дело поправить. Зачем гореть синему огоньку, если телек выключен? Я заклеил это дело, а то светит он очень ярко, а смысла в нем никакого нет.

Поделиться сообщением

Спасибо большое.А я все думал-гадал что бы это значило.

Поделиться сообщением