Рекомендованные сообщения

hronik, ммм.. нажми кнопку Nice

не помогает(

Поделиться сообщением

вабщето эмулятры не нужны можно скачиватиь игры от сони 1 или скачать прогу чтоб делать их с диска в образ и записывать в паку гаме чё трудно нет надо с эмулями париться

Изменено пользователем Lerico

Поделиться сообщением

pspishnik, Уважаемый, эти "программы" тупо ставят эмулятор, кидают в папку ISO образ диска, и выводят ярлыки куда надо, чтобы эмуль сам загружал его. Как правило настройки ставятся минимальные. При этом проблемы эмуляции не решаются..

hronik, а можно узнать конфигурацию твоего компа, и скрин с настройками видео плагина, так легче будет понять в чем проблема

Поделиться сообщением

народ помогите очень хочу поиграть в игры от PS но незнаю как настроить эмуль ePSXe 1.6.0 :shout:

Поделиться сообщением

Вопрос простой: как запустить Parasite Evil 2 для PSX, точнее, на чём? Ни один из моей коллекции не позволяет, некоторые виснут на Sony Entertainment presents, один показывает вступительный ролик, а стоит нажать Enter - чёрный экран. Кстати, я пытался записать игру на диск (до этого возился с образом) и столкнулся с тем, что даже эмуль, позволявший увидеть ролик, видеть диск отказался. То же самое с реальной чипованной приставкой PS2 (стандартная картинка типа "Чё ты в меня засунул?"). Примечание: чтобы Nero узнал образ, я перекодировал его из начального img в nrg прогой UltraISO, а уж потом записал (у меня есть отрицательный опыт получения образа с диска, такой же примерно переконвертации и записи на другой диск). По крайней мере 3 эмулятора работоспособные в определённой мере, про консоль не уверен (она понимает все PS2 диски, но не все PSX). Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Помогите настроить видеоплугин P.E.Op.S. Soft Driver 1.17, желательно для FF IX!

Буду очень благодарен =)

Поделиться сообщением

Lucky Dexter, жми кнопку Nice, для FF9 на скок помню лучше использовать ePSXe 1.5.2, не виснет на заставках

Поделиться сообщением

Народ !Киньте ссыло4ку где можно найти образы игр!!4ет ущу никак нигде не найду...Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Всем привет! Помогите пожалусто настроить вибро в ePSXe 1.6.0 , нечево не виходит!

Поделиться сообщением

блин залейте заного или сылочку киньти где эмуль можно качнуть с плагинами

Поделиться сообщением

Всем привет!!! Народ помогите !!!

Скачал эмулятор ePSXe 1.6.0 полную версию т.е. уже с установленными плагинами.

Как запустить игру, файл EBOOT.PBP называется..как его грамотно запустить ???

При попытке запустить, эмулятор просто напросто завершает свой процесс, либо открывается черное окно (не во весь экран) и никакого эфекта

Поделиться сообщением

EBOOT.PBP на скок я помню это для PSP

Поделиться сообщением

EBOOT.PBP на скок я помню это для PSP

Все запустил игрушку. Нашел в нете прогу называется Simple PopstationGUI 3 (давольно простая прога в использовании) и с помощью ее извлек iso из EBOOT.PBP. Вот только запускается она почемуто, только на 1 эмуляторе pSX.1.11 который скачал с первого поста, кстати спасибо за него =)

Изменено пользователем BloodyAries

Поделиться сообщением

Кто знает почему только на pSX.. :lol: Если захочешь может обновить его на 1.13 из того же первого поста :king:

Кстати неожиданно (Для меня), вышел ePSXe 1.7.0! (4 года прошло :good: )

Multiple changes has been done in the Pad support.
The internal SPU plugin has been updated to the 1.7.0 version.
The iso support code has been rewritten.
The MDEC decoder has been rewritten.
A new version of the Pete's Software Plugin is included.
The XA/CDDA support has been worked in this new version.
Many things have been fixed in the cd-rom decoder and the core. 

Терь настройка джойстика намного понятнее :lol2:

Изменено пользователем Lerico

Поделиться сообщением

Подскажите плз как именно закинуть образы игр для PS one на диск, чтобы собственно на ней (PS) поиграть ? Заранее спасибо

Изменено пользователем Безлевогояйца Александр Иванович

Поделиться сообщением

Возможно ли решить проблему быстрой скорости игры\заставок\боёв и т.д. не впадая в крайности?)

Через Use FPS limit скорость либо огромная, либо слишком медленная. Пробовал колдовать с цифрами, но никаких изменений не происходило.

И ещё вопросик=) Возможно ли сделать высокую скорость игры и медленную скорость заставок?

Я вот сейчас играю в фф8. Игрововй процесс в ней очень лёгкий и, поэтому, надоедает долго сидеть у экрана только потому, что у моба много хп. А заставки там весьма красивые и, ко всему прочему, передают суть сюжета. Так вот хочеться наслаждаться заставками и быстро убивавть противников. Это возможно?

Поделиться сообщением

Безлевогояйца Александр Иванович, скорее всего у тебя файл iso, такое можно записать Nero (по крайней мере, я так делаю) - выбираешь в нём "Записать образ на диск". По умолчанию он видит файлы nrg (его родной формат), выбери нужную строку - только не все файлы (я лично не пробовал, но подозреваю, что запишет как файл - получишь неработающий диск - поправьте меня, если ошибаюсь). Iso должен быть в списке, а если что-то специфическое (вроде mdf/mds) - сначала конвертируй прогой (я обычно использую UltraISO). Кстати, на всякий случай, формат cso - это диск PSP, для первой Сони не подходит. А если есть место на диске, можно использовать подходящий эмулятор, играть с компа и вообще ничего на CD не писать. Впрочем, дело вкуса.

ячячяч, по поводу FPS limit - где-то я видел рекомендацию на 50 или 60 - смотри сам. И, надеюсь, ты уже знаешь, что нужно поставить галочку в "Use FPS limit" (сам так лопухнулся однажды). А вот заставки медленно, игру быстро - не знаю, вряд ли штатными средствами эмулятора сумеешь. Разве что свяжешься с разработчиками эмуля, убедишь их в перспективности идеи и дождёшься результата... имхо не судьба.

Похоже, мой вопрос забыли - так напомню (вдруг поможет:)) - как завести Parasite Eve 2 на эмуляторе и вообще, удавалось ли это кому-нибудь?

И заодно новый вопрос: можно ли адекватно эмулировать Jade Cocoon. Я не пробовал на приставке (жалко памяти), а на эмуляторе, во-первых, нет задержки на речь (или так и надо?) - в смысле что успел прочесть, то и твоё, а во-вторых (главное), всё падает, когда я иду за первым ключом (до этого проигрываю две битвы) - это недалеко от начала игры.

Поделиться сообщением

А вот заставки медленно, игру быстро - не знаю, вряд ли штатными средствами эмулятора сумеешь.

Можно менять настройки FPS Limit'a прямо в игре, жмете Delete и сверху появляется "менюушка", а там методом тыка находим нужную :D

Parasite Eve 2 RUS без каких либо дополнительные настроек завелась на ePSXe 1.60

Поделиться сообщением

ячячяч, по поводу FPS limit - где-то я видел рекомендацию на 50 или 60 - смотри сам.

Это, кажется, будет слайдшоу, но проверю=)Спасибо+)

Можно менять настройки FPS Limit'a прямо в игре, жмете Delete и сверху появляется "менюушка", а там методом тыка находим нужную

Огромное спасибо! Надеюсь, поможет.

Поделиться сообщением

Parasite Eve 2 RUS без каких либо дополнительные настроек завелась на ePSXe 1.60

Lerico, спасибо, только у меня работает нестабильно. Просьба: можешь немного погонять вглубь игры, а то я не знаю - это из-за ОС (я над ней повозился) или лучше уже всё равно не будет. Нестабильность проявляется в вылетах так, что помогает только перезагрузка через Power. Версия PAL.

Поделиться сообщением

у мя проблема со звуком, а именно то, что ни в 1й игре не воспроизводяца голоса. Музыка и т.п. все нормально, но нету голосов героев... Сделал все как описано в мануале в 1м посте... Кстать драйвер Eternal SPU Plugin 1.41. Пробовал и в ePSXe 1,52, и в ePSXe 1,60 , все равно нету голосов)

Поделиться сообщением

Извините если не туда написал, но помогите плз) Где можна чипануть первую сони плейстейшен!?)) В Питере)

Поделиться сообщением

здраствуйте, хотел бы спросить: можно ли установить так чтоб играть с джостииком от компа в игры psx ? ну если я куплю джостик для компа похожий на psx , подключу его , как мне с эмулятором его вязать? плаигны есть специальные для этого?

Поделиться сообщением

Марсель, джойстик он как клавиатура. добавляет клавиши в винду, ты потом просто в настройках управления назначишь кнопки не на клаву, а на джойстик, тобишь проблем никаких не будет :P

Поделиться сообщением

to марсель. С подключением джойста у тебя не должно возникнуть никаких проблем.

Подключаешь. Калибруешь(панель управления, игровые устройства.) настраиваешь в эмуле (что ePSXe что pSX поддерживают джойсты без всякого шаманства). Наслаждаешься.

P.S.Не очень понимаю, как можно играть в игры для Psone без джойста. С клавы, это просто мазохизм.

Поделиться сообщением

Честно сказать мое мнение такого самый лучший эмуль для PSone это PsX лучше пока не видел графика и звук присуствуют ,темболее записи и все остальные функции тож , хочешь играть мышкой настрой .Я лично играю через джойстик и кстати если у кого лагает эмуль то замените свои печатные машинки на болеее высокий класс а то это больше на чушь смахивает..Всем приятной игры !!!!! :)

О кстати насчет звука PsX воспроизводит и голоса и музуку самое главное установить настройки плагина правильно , а если у вас нету звука я могу сказать только одно:"я сочуствую что вы имеете кривые руки " :DB) B)

Изменено пользователем Galeon1

Поделиться сообщением

Честно сказать мое мнение такого самый лучший эмуль для PSone это PsX лучше пока не видел графика и звук присуствуют ,темболее записи и все остальные функции тож , хочешь играть мышкой настрой .Я лично играю через джойстик и кстати если у кого лагает эмуль то замените свои печатные машинки на болеее высокий класс а то это больше на чушь смахивает..Всем приятной игры !!!!! :D

О кстати насчет звука PsX воспроизводит и голоса и музуку самое главное установить настройки плагина правильно , а если у вас нету звука я могу сказать только одно:"я сочуствую что вы имеете кривые руки " B) B) B)

Я тоже пользую pSX и не парюсь ,вот только назрел вопрос: на pSX графика, как на реальной приставке или всё таки хуже?

post-21682-1243856775_thumb.jpg

post-21682-1243856790_thumb.jpg

post-21682-1243857709_thumb.jpg

post-21682-1243857716_thumb.jpg

post-21682-1243857721_thumb.jpg

post-21682-1243857729_thumb.jpg

post-21682-1243857734_thumb.jpg

post-21682-1243857744_thumb.jpg

post-21682-1243857751_thumb.jpg

post-21682-1243857756_thumb.jpg

Изменено пользователем Old Gamer

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас