Рекомендованные сообщения

Тут обсуждаем и решаем проблемы с эмуляцией PSOne (Не обязательно в ePSXe)

Помните "Здесь нет телепатов"

Изменено пользователем Lerico

Поделиться сообщением

У меня такой вапрос у меня емулятор Sony PlayStation ePSXe 1.6 и когда играл в игру Rezident evil 1 то проподал звук, когда общались герои. А когда шел мультик фильм то со звуком нормально все было он не проподал и можно как-нибудь увеличеть графику спасибо К стати с парк юрском периодом тоже самое

Изменено пользователем Terminatorobocop

Поделиться сообщением

Terminatorobocop, попробуй настроить звуковой плагин, так как сказано у меня. А то сложно сказать из-за чего...

Поделиться сообщением

У меня такой вапрос у меня емулятор Sony PlayStation ePSXe 1.6 и когда играл в игру Rezident evil 1 то проподал звук, когда общались герои. А когда шел мультик фильм то со звуком нормально все было он не проподал и можно как-нибудь увеличеть графику спасибо К стати с парк юрском периодом тоже самое

1. Хотите играть без лагов - играйте на консоли.

2. Увеличить графику? Вмысле добиться более четкого и приличного изображения? Ну, тут дело тонкое :rolleyes: , надо поиграться с видео плагинами и их настройками. Вобщем "метод научного тыка" спасет мир, так что пробуйте разные варианты. Ибо нет четких стандартов настройки.

Поделиться сообщением

Terminatorobocop, попробуй настроить звуковой плагин, так как сказано у меня. А то сложно сказать из-за чего...

Поробовал ничего не получается а ты на фтп карбины можеш закинуть сооьньку, ePSXe 1.5.2 , может наней получиться!!

Поделиться сообщением

Terminatorobocop, в "ePXSe pack"'e валяется 1.6.0 и 1.5.2 (Там два exe файла. Один новый, другой старый)

А какая у тебя звуковуха? У мя с этими настройкам при creative 5.1 audigy звук нормально выдает...

Поделиться сообщением

Terminatorobocop, в "ePXSe pack"'e валяется 1.6.0 и 1.5.2 (Там два exe файла. Один новый, другой старый)

А какая у тебя звуковуха? У мя с этими настройкам при creative 5.1 audigy звук нормально выдает...

5.1 с етой версией у меня звук нормально Работает а звуковуха у меня Sound Max Digital Audio

Поделиться сообщением

Сотвроил бета версию настройки эмулятора ePSXe :)

ftp://ftp3.corbina.ru/UPLOAD/ИГРЫ/ePSXe%2...20настройка.doc <- Help

ftp://ftp3.corbina.ru/UPLOAD/ИГРЫ/ePSXe%20Lerico%20Pack.rar <- Сборник эмулятора и нужных файлов

Вопросы\Пожелания\Замечания\Жалобы? :)

http://www.emu-russia.km.ru/default.php?a=art&id=6

Поделиться сообщением

tYkkI_tYK, ИМХО много лишних заморочек, те кто разбираются зачем юзать сторонний плагин для CD-Rom'a...

Да и видео\аудио плагин там не лучшие описаны...

Но в целом это продвинутые настройки :)

Поделиться сообщением

tYkkI_tYK, ИМХО много лишних заморочек, те кто разбираются зачем юзать сторонний плагин для CD-Rom'a...

Да и видео\аудио плагин там не лучшие описаны...

Но в целом это продвинутые настройки ;)

Не могу глянуть твоё описание, так как ftp3 у нас сейчас не работает ( .

Заморочек минимум, старонний плагин для сдрома нужен для более коректной эмуляции, а видео и звук выбраны самые стабильные и нетребовательные к системе. Видео плагин спецально выбран софтваре :) . Вообще-то по-хорошому, для каждой игры и каждого компа - свои настройки ;)

Скоро у меня будет время все внимательно посмотреть твое описание. Возможно помогу тебе его улучшить :)

Поделиться сообщением

Практически во всех играх мне помогал работать видео плагин pete open gl 2.1

Только в персоне и в кроно кросс сильные траблы с ним были.В персоне перед каждым боем эмулятор зависал.Помог видео плагин Е}I{ soft driver 0.98. В случае кроно кросс , при битве тоже лаги были конкретные помог PEOPS soft driver 1.15.

Заморочек море с эмулем - это с каждым плаином нуно париться , но все же из своего опыта скажу что из плагинов мне приходилось пользоваться :

видео Е}I{ soft driver 0.98 , pete open gl 2.1 (и некоторые более ранние версии) , PEOPS soft driver 1.15 , Kazzuya open gl 0.5

звук практичеки только epsx spu core 1.5.2 (Чтоб звук на видео заставках был - нуно поставить галку в соотв пункте "enable XA sound" в свойствах звука.

Поделиться сообщением

ИМХО звук в epsx spu core отстает по качеству от Eternal SPU Plugin 1.41

А про плагины, это единичные случаи. Мне чаще помогало перепрыгивания с одной версии эмуля на другой. Благо SaveStat's у них одинаковые :rolleyes:

Поделиться сообщением

Может тоже не в тему, но рискну.

У меня в FF9 3D модельки персонажей все время как-то странно подергиваются, даже когда просто стоят... у вас такое есть? Играю на 1.6.0 и кстати почему в основном надо играть на 1.5.2?

Поделиться сообщением

AHuMex, ну эта такая особенность FF9 1.6.0 плохо с роликами работает, а 1.5.2 виснет в некторых местах (Реже чем баги с роликами) так что разумнее играть через 1.5.2 а когда он виснет использовать 1.6.0

Благо SaveStats и настройки у обоих одинаковы и перенастройки не требуется :lol:

И скольжение между версиями занимает меньше минуты.

Изменено пользователем Lerico

Поделиться сообщением

Lerico, Кстати да, заметил какие то зеленые артифакты в роликах, оке будем юзать 1.5.2, а что на счет подергиваний персонажей?

зы

И еще, какая разнеца между биосами, а то что то их так много.

SCPH1000.BIN

SCPH1001.BIN

SCPH5000.BIN

SCPH5500.BIN

SCPH7001.BIN

SCPH7001.BIN

SCPH7003.BIN

SCPH7502.BIN

Изменено пользователем AHuMex

Поделиться сообщением

Незнаю, они у тебя в роликах дергаются? Если да то у мя также, если просто в игре то... хммм даж незнаю :)

Поделиться сообщением

Lerico, Просто в игре, так немного постоянно меняются, нет такого чтобы персонаж застыл и не двигался.

Вот записал фрапсом это подергивание, что это такое?

http://animech.ru/attach/ff9glyuk.avi

Изменено пользователем AHuMex

Поделиться сообщением

AHuMex, хмм глюк, но не страшный, он из серии "Вам лиж бы только придратся", у мя он тоже есть, хотя пока не увидил ролик я и не замечал :)

Поделиться сообщением

Ну мне он сразу бросился в глаза и очень так сказать мешает, после нормальных, спокойных моделей FF8 это выглядит дико, вот бы избавится от этого!

Поделиться сообщением

Не считайте оффтопом:

Жалко талантливые программисты перестали работать над обновлением одного из лучших эмуляторов плейстейшн, наверняка здесь как то причастна везденососующая корпорация Сони.

Если мне память не изменяет ,то последняя версия 1.6.0 , ну и соответсвенно обновление было аж в 2001 году.

Поделиться сообщением

Phantom_Kinneas, не спорю жалко...

Но есть же альт. разработки, а именно

Xebra 2006/03/06 (Обновлен 8 марта 2006) http://members.at.infoseek.co.jp/DrHell/ps1/index.html

pSX 1.3 (6 марта 2006) http://psxemulator.gazaxian.com/

SSSPSX 0.0.26 (28 августа) http://www.ssspsx.com/

PSXeven 0.19 WIP (В 2005 обновился вроде) http://batard.psxfanatics.com

AdriPSX 1.0.5 (В середине 2003) http://adripsx.psxemu.com/

Хотя плагины обновляются независимо от эмулятора, что радует.

А про эмули меня вполне устраивает ePSXe 1.6.0 и 1.5.2

Поделиться сообщением

Народ,у вас сейвы в ФФ9 не пропадают???

просто у меня по ходу игры,уже раз 10 было...фиг пройдёшь...:rolleyes:

Поделиться сообщением

KoRn, ты про те что сохраняеш на "карту памяти" или в save stats ?

Поделиться сообщением

Кстати на счет виртуальных карт памяти, создаваемых эмулем , выяснил что сейвы пропадают если ЗАМЕНЯТЬ одни файлы виртуальных карточек на другие. Видимо тут как то играет роль причудливости и природа создания/замены/перезаписи файлов виндой.

Совет такой : не заменяйте файлы вирт.карточек (у них же одинаковое имя типа epsxe000.mcr или epsxe001.mcr) ,а вырезайте ,копируйте, удаляйте ,вставляйте их .

Поделиться сообщением

Я предпочитаю вообще не использовать карту памяти.

У мя до сих пор валяется сейв на 1 карте памяти от ноября 2004. Хотя я записываюсь на них как только игра требует. За это время винду раз 20 сносил... Думаю виновата не винда а все же руки. используй SaveStats (F1 Записаться F3 Загрузиться F2 Выбрать слот), они уж точно не исчезают... бесследно :lol:

Поделиться сообщением

да я про сейв в игре,а что можно ещё какнить записать игру?=))

я просто не разбераюсь

Поделиться сообщением

Можно ли на эмуляторе ePSXe 1,5 и 1,6 играть по сети если да то как? Обяните все пошагово плиз!!

Поделиться сообщением

Можно ли на эмуляторе ePSXe 1,5 и 1,6 играть по сети если да то как? Обяните все пошагово плиз!!

Нельзя.

Поделиться сообщением

Нельзя.

Жаль, а было бы клева!

Поделиться сообщением

xZx, вообщето МОЖНО

но играбельных вариантов (А мож криво настраивали?) плагинов я не нашел (Не особо искал), а так в Config >> Netplay

Есть два варианта игры

1) Это когда как бы две приставки и два телека и они соеденены проводом.

2) Это когда телек делется на две части, где верхняя игрок 1, нижняя игрок 2

Мы пытались запустит на эмуле по 1 варианту (C&C Red Alert поддерживает этот режим), а по второму варинту я честно скажу не пробовал, проще человека в гости пригласит и поиграть нормлаьно :rolleyes:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас