Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LimSoft

А вот и мы!

Рекомендованные сообщения

У меня вопрос,я не могу ни как найти на него ответ.Суть в том что после подключения к билайну у меня перестал видеть сеть мой телевизор.Тоесть сеть и меня в ней он видит,но сервер PHILIPS почему-то не видит.Так и пишет,что "сервер PHILIPS отсутствует".В чем дело? Поднял на уши весь этот Филипс вплоть до Голландии,приезжали спецы домой,забирали телевизор на диагностику и привезли обратно со словами что в телевизоре все работает штатно,замечаний к работе систем и программы нет.Разбирайся с провайдером.Но ведь если реально посмотреть,то пока был в Пушкин интернет,все работало,а как только подключился к Билайну пропало...Где решение проблемы?Телевизор видит сеть,видит по беспроводной сети ПК и все ресурсы и открывает без проблем,почему не видит сервер Филипс.В службе тех поддкржки мне сказали что эти вопросы они сопровождают,обращайся на форум,что я и делаю.

Поделиться сообщением

Телевизор подключен в "голую локалку" или в "роутер с инетом" ?

Возможно проблема заключена именно в этом вопросе, так как в пушкинском инете работа инета осуществлялась через натирование (в айпушкине, по крайней мере - ты не написал адрес, где проблема), а у нас - через туннелирование.

Уточни в документации, куда ломится телевизор (на какие ip, сервера) и проверь их доступность с компьютера (tracert, ping). Если компьютеру они недоступны, то будем искать причины.

Поделиться сообщением

Сигнал на ТВ идет с роутера(разумеется с инетом) через беспроводной WI-FI адаптер подключенный к телевизору.Еще раз повторяю-Пк телевизор видит,значит роутернормально работает,ателевизор видит сеть.Чего-то не хватает чтобы войти в сервер филипс,потому что все стадии(регмстрация,идентификация адресата,пароль подтверждается,а войти на сервер не может.Адрес;Гусарская 8,корп 3.

Уточни в документации, куда ломится телевизор (на какие ip, сервера) и проверь их доступность с компьютера (tracert, ping). Если компьютеру они недоступны, то будем искать причины.А вот с этого места поподробнее пожалуйста-что уточнить?кто куда ломится?

Поделиться сообщением

Сигнал на ТВ идет с роутера(разумеется с инетом) через беспроводной WI-FI адаптер подключенный к телевизору.Еще раз повторяю-Пк телевизор видит,значит роутернормально работает,ателевизор видит сеть.Чего-то не хватает чтобы войти в сервер филипс,потому что все стадии(регмстрация,идентификация адресата,пароль подтверждается,а войти на сервер не может.Адрес;Гусарская 8,корп 3.

Уточни в документации, куда ломится телевизор (на какие ip, сервера) и проверь их доступность с компьютера (tracert, ping). Если компьютеру они недоступны, то будем искать причины.А вот с этого места поподробнее пожалуйста-что уточнить?кто куда ломится?

Ну раз через роутер - значит вопрос с наличием инета на ТВ отпадает =) Ладненько.

По вопросу "куда ломится", я подразумеваю вопрос "а что не доступно телеку".

К примеру приставка IPTV долбится для подключения на discovery.iptv.microsoft.com, и если приставка подключена к роутеру, а доступ к указанному ресурсу запрещен (ну или не разрешен) - то работать ничего не будет...

Твой роутер запросто может быть настроен дефолтным фаером, запрещающим всё, кроме явно разрешенного... Именно об этом и спрашиваю, куда ломится ТВ и открыта ли эта дорога на роутере явно.

Скажи, в момент наличия пушкинского инета у тебя использовался тот же роутер, с теми же настройками ? И если да, то при подключении билайна роутер перенастраивали сбросив все настройки ? Может тут найдём причину...

Поделиться сообщением

Смотри что получается-роутер тот-же самый.Только в настройках при смене провайдера появился один штрих,но он,мне кажется к делу отношения не имеет.То есть на пукин интернет мне не ставили пароль в настройках роутера,а билайн поставил мне пароль на вход.Если понятнее,то если раньше при входе на NET TV я ставил на телике сам пароль доступа и потом его подтверждал,то сейчас пароль(он-же логин,он-же номер лицевого счета)забит в настройках роутера и чтобы телевизор увидел сеть я набираю этот пароль(он-же логин,он-же номер лицевого счета)при входе на NET TV.И вот здесь все стопорится.NET TV не видит телевизор,а ПК все нормально-видит.Хотя и там и там настройки одни и те-же.В служье поддержки ФИЛИПС мне порекомендовали обновить на телевизоре програмное обеспечение-обновил,результата нет.Это по паролю.А по всему остальному точно сказать не могу,бог знает только что было и как стало.Эх,пригласить-бы спеца что бы разобрался! Роутер АСУС RT-12N.

Да,и еще.Когда приезжали спецы из сервисной службы Филипса,то они подключали ТВ и напрямую к интернету,через кабель минуя роутер.НЕТ ТВ на телеке как не было так и не появилось.Боюсь что роутер здесь не причем.Где-то в другом проблема.

Поделиться сообщением

Не понял. Ты вбиваешь логин-пароль на роутере, чтобы был инет. Это нормально.

Но если после этого в телевизоре еще раз вбиваешь тот же логин и пароль, то внутри существующей поднятой сессии для одного и того же логина второй тунель с теми же учетными данными не поднимешь...

Или я не понял, что за логин-пароль вводится на ТВ.

Если ты поднял впн-сессию на роутере, то всё, подключенное за ним - уже в инете. И доп. авторизации (по тому же логину-паролю как минимум) - точно не нужна.

Узнай, куда ломится телик. Только так мы сможем проверить доступность ресурсов для ТВ, как клиента сети.

Раз ты с работниками филипс на короткой ноге - узнай у них домены и ip, которые должны быть доступны для функционирования их продукции.

Лишь в том случае, если они признаются - мы сможем с тобой продиагностировать проблему и установить причины, которые вероятно сможем устранить.

Поделиться сообщением

Да,вбиваю на телике пароль(код авторизации),что бы он меня узнал.Но это делается один раз.Телик его запоминает и больше не спрашивает.Только если сбой какой-то происходит.Ведь ПК я вижу всегда и парольне ввожу-телик его помнит.А вот в сеть интернет не входит.Что касается домена и ip,я смогу узнать только на неделе,так как служба поддержки в выходные не работает.Как узнаю дам знать.Спасибо за информацию.

Теперь еще один вопрос-я звонил в билайн на счет подключения цыфры,сказали что специалист свяжется в течении 2 дней.Я хочу цыфру подключить,а мой дом для этой цели годиться,все для этого подключено? Тут по дому пацаны с Пушкин NET,ходят,тянут кабель,так они говорят что только с них можно йыфру принимать,билайн еще коммуникации не подключил.Так это или нет? И в связи с моей проблемой смогу- ли я полноценно получать всю информацию?

Поделиться сообщением

пушкин.нет как таковой уже не существует на ваших адресах, они охвачены билайном.

цифра - ты про iptv ? дык только у билайна и есть полноценная услуга в коммерческой эксплуатации =)

твоя проблема непонятна, но iptv ты сможешь получать в полном объёме (от 106 каналов до 170, сколько пакетов выберешь).

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Хотел бы спросить кое-что. Когда к вам подключались (август 2011), нам поставили тариф "Ускоряйся" 40 Мбит\с за 450р. Сейчас у вас есть тариф с такой же скоростью, но только за 875 р. В чём отличия? Заранее, спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

думаю, в августе была акция, а сейчас - нет...

Поделиться сообщением

Добрый день.Наконец-то дома-вернулся из командировок.Теперь опять вернемся к нашим баранам... Итак: IP-адрес-192.168.001.248.

Маска сети-255.255.255.0.,МАС адрес-5С:33:8Е:71:99:73,Шлюз-192.168..1.1.,DNS1:192.168.1.1.Еще раз все проверил по новой-без изменений.К сети подключен,сеть видит,ПК видит и открывает,сервер PHILIPS не видит,пишет зайдите позже.Что еще узнать?Что сделать?

Поделиться сообщением

для начала продиагностировать проблему. узнать, куда ломится телик. потом, имея эту информацию - будем диагностировать с компа дорогу к этой подсети и делать выводы. только так.

помоему мы действительно возвращаемся к тем же баранам, в смысле, снова по кругу. я уже говорил, что сделать, а ты не сделал... и снова спрашиваешь что делать =)

Поделиться сообщением

Только что разговаривал опять с техподдержкой Филипс и попросил их дать мне IP и серверы которые должен видеть телик,так вот они мне сказали что ТВ машина умная и она автоматически определяет необходимые сервера и ИП,какого-то конкретного нет.Не знаю так это или нет,но такой был ответ.Мне сказали проверить настройки роутера,типа того что и там все должно быть настроено в автомате,так там и настроено.В общем,не знаю что делать.Вернее сказать-сервер который пытается увидить телик так и называется-PHILIPS TV,но вот его IP не известен.Это все что накопал.

Поделиться сообщением

Блин. Либо в техпо сидели в тот момент очень незнающие люди (телевизор умнее, нуну =) ), либо что-то скрывают от пользователей...

Пусть тогда скажут хотя бы доменное имя сервера, по которому "очень умный телевизор" отрезольвит ихние суперсекретные IP-адреса =)

Или телевизор с генной памятью+инстинктами, и как мальчик с девочкой первый раз интуитивно наощупь ? =) Хотя неудачный пример, мальчик знает хотя бы "что", а девочка - "куда" =)

Так что мы уже знаем, "что" телевизор хочет. Пусть тебе девочки в техпо скажут "куда".

При звонке попроси назвать либо IP-адрес, либо домен сервера.

Ну либо можешь поставить программу wareshark и сам отдампить запросы. Походу понять слова дамп, варешарк, и сделать предложенное будет в сто раз проще, чем найти понимание в разговоре с техпо =)

ЗЫЖ конечно теоретически допустить можно, что телик бросает бродкастный пакет во весь инет и ждёт ответа именно от своего сервера, но это было бы нереально, потому как все все компьютеры, серверы и холодильники ответили б на этот пакет своим пакетом типа "не, я не твой сервер"... у телика бы сетевой интерфейс взорвался от напруги =)

Поделиться сообщением

Разговаривал опять с техподдержкой.Мальчик в трубке сказал что DNS1 показывает IP адрес-это правильно,а вот DNS2 показывает 0.0.0.0.-это не правильно.Почему-то не видит DNS2 адрес!? А почему? Как сделать что-бы увидел?Приходил парень с билайна подключать IPTV сказал что проблему решить можно,нужно покопаться,но у него времени нет сидеть ибо ребенок родился.Дал телефон,просил позвонить-может и приедет.

Поделиться сообщением

Все,вопрос снят.ПРигласил спеца из комп.фирмы,он проеб...ся 4 часа,но сделал.Он сам с трудом верил в это когда уходил.Заплатил ему 4 штуки за работу.Что он делал я не знаю,но из того что он говорил я понял что ему стоило титанических усилий совместить два умных устройства телевизор Philips 40PFL8505H\60 и роутер RT-N12.Сказал что-бы я ни при каких условиях не лез и не менял настройки.Все очень не просто.И вся проблема,как опять-же он сказал,лежит на билайне.Что у них как-то сеть построена не так и оборудование не то.Так что вот так.IP TV тоже подключил,но что то оно меня не взбодрило-каналов много,а смотреть нечего.

Поделиться сообщением

ну да... ты думаешь, что перед получением денег за работу он скажет "мне было легко, я просто тебя водил за нос 4 часа, пот бутафорский, и проблема вообще была в нашем телике. не плати мне пожалуйста" ? =) я знаю нашу сеть, и знаю, что ничего не блочится и т.п. потому могу точно сказать, проблема не в билайне. однако я не в курсе устроства телика и всего филипса в целом, потому могу предполагать, что проблема в них...

зыж я тоже мог бы прийти, взять с тебя 20 штук и сказать, что проблема в филипсе. и какие были бы основания поверить мне ? а какие основания верить сотруднику филипса ? пока сам не увидишь причины - стопроцентно утверждать либо опровергать тот либо иной факт ты не имеешь возможности...

ЗЗЫЖ я рад, что всё решилось. очень жаль, что заняло много времени и.... произошло высасывание денег сотрудником сторонней организации =)...

Поделиться сообщением

ну да... ты думаешь, что перед получением денег за работу он скажет "мне было легко, я просто тебя водил за нос 4 часа, пот бутафорский, и проблема вообще была в нашем телике. не плати мне пожалуйста" ? =) я знаю нашу сеть, и знаю, что ничего не блочится и т.п. потому могу точно сказать, проблема не в билайне. однако я не в курсе устроства телика и всего филипса в целом, потому могу предполагать, что проблема в них...

зыж я тоже мог бы прийти, взять с тебя 20 штук и сказать, что проблема в филипсе. и какие были бы основания поверить мне ? а какие основания верить сотруднику филипса ? пока сам не увидишь причины - стопроцентно утверждать либо опровергать тот либо иной факт ты не имеешь возможности...

ЗЗЫЖ я рад, что всё решилось. очень жаль, что заняло много времени и.... произошло высасывание денег сотрудником сторонней организации =)...

А вот если так я все разложу..... Диагностика ТВ 1800,диагностика роутера 1200 и диагностика компе 1000.Это по ценам.Теперь по сути.Он мне удалил с рабочего стола значек билайна,который мне поставили для входа в сеть при подключении.Зачем его поставили? В чем его смысл если не секрет?Он (значек) не давал войти ТВ в сеть интернета.Теперь интернет подключается автоматически при вкл компа.Телевизор увидел сеть.Потом по самой простой схеме вышел в сеть(простая-это без пароля и без наворотов) Потом оч долго пытался запаролить выход в сеть,но так и не получилось.Объясни,что это значит? Это значит что когда я в сети(ТВ через роутер в ПК),то его ближнее окружение через WI-FI тоже имеет возможность видеть? Или роутер чужих в мою сеть все-же не пускает? И еще вопрос на будущее-могу-ли я кого-то приглашать из представителей именно БИЛАЙНА,и способны-ли они решить подобную задачу? Ну и тариф в сравнении с представленным мною.У меня,к стати выписана квитанция и все расписано в ней,так что все официально.

Поделиться сообщением

инет должен запускаться с роутера, на компьютере тебе соединение с инетом не нужно.

ну, должен, если хочешь чтобы все устройства, подключенные к роутеру, работали от одного логина. либо можешь на каждом устройстве разыне договора оформить и запускать на них впн. тогда на роутере не нужен инет =)

Поделиться сообщением

Доступ закрыт!

Ваш IP-адрес: 10.250.204.248

Доступ к Центральному хабу p2p.corbina.net: НЕТ

Сервер обнаружил, что Ваш IP-адрес не принадлежит локальной сети Corbina/Golden/Beeline.

Возможно, у Вас неправильно настроена маршрутизация до этого ресурса. Если вы являетесь абонентом Corbina/Golden/Beeline — то простейший способ решения этой проблемы - заходить на хаб при выключенном интернете.

Чтобы хаб работал с включённым интернетом, обращайтесь в тему http://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=238119 (требуется регистрация на форуме). Там Вас проконсультируют о возможности доступа из Вашего района или города к ресурсу, помогут настроить правильную маршрутизацию и решить другие проблемы.

роутер dir-300 настраивал не помогает что делать?

Поделиться сообщением

Ничего настраивать не надо. Пиши админам хаба чтобы добавили эту сеть в список СПб подсетей.

Я сообщил админу, он внес изменения...

Поделиться сообщением