Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LimSoft

А вот и мы!

Рекомендованные сообщения

Сабж, сказали бы новые абоненты =)

Ныне подключили уже 5 человек...

Всё ли заработало ? Есть ли вопросы ?

Поможем, обращайтесь!

Поделиться сообщением

Подключили на прошлой неделе в результате поглощения "Пушкин Интернет". Все завелось буквально за минут 15, пока заполняли договор. Понравился личный кабинет - удобно платить прямо с банковской карточки, плюс управлять услугами.

По скорости претензий нет - при тарифе 15 Мбит/с, выдает около 1.6 МБ/с.

Что пока не работает - некоторые локальные сервисы: corbina.tv, не отвечает internet.beeline.ru, первые пару дней не отвечал ag.ru, потом его починили.

Интересно, что http://p2p.corbina.ru/net/ выдает:

Ваш префикс: [rnd]

Ваш район/город: Ростов-на-Дону

Ваш оператор: Corbina

Пиринг с:

Ростов-на-Дону

то есть, на данный момент пиринга с питерскими сетями, по крайней мере у меня, нет. Может потому, что пока настраивают оборудование.

Поделиться сообщением

Про префиксы на московский хаб - разберемся, спасибо =)

Однако там не будет локальных пиров, так как с другими регионами не пирингуемся.

Для локальных 100мбит/с скачек следует ходить на петербургский хаб: dchub://dc.spb.corbina.net/

Поделиться сообщением

Для локальных 100мбит/с скачек следует ходить на петербургский хаб: dchub://dc.spb.corbina.net/

Захожу на хаб, а скорость не выше интернет. Префикс требует [x]. Так будет пиринг или нет?

Поделиться сообщением

Мой роутер d-link dir 300 (с последней прошивкой) режет скорость в 4 раза,скачка не более 400 кбайт/сек,а по wifi не работает скайп, а напрямую дает максимальную скорость 40мбит и 4.2 мбайт/с.

Облазив весь форум не нашел решения своей проблемы и решил покупать новый роутер.

Странно, раньше он на ура летал, а с билайном он не дружит.

Стало не понятно для меня, то что используя спидтест.нет он пишет, что я нахожусь в Москве пинг при этом 9 м/с, а пинг до питера 50 м/с.

Поделиться сообщением

Захожу на хаб, а скорость не выше интернет. Префикс требует [x]. Так будет пиринг или нет?

С каким ip-адресом ? 10.250.х.х ?

Мой роутер d-link dir 300 (с последней прошивкой) режет скорость в 4 раза,скачка не более 400 кбайт/сек,а по wifi не работает скайп, а напрямую дает максимальную скорость 40мбит и 4.2 мбайт/с.

Облазив весь форум не нашел решения своей проблемы и решил покупать новый роутер.

Странно, раньше он на ура летал, а с билайном он не дружит.

Стало не понятно для меня, то что используя спидтест.нет он пишет, что я нахожусь в Москве пинг при этом 9 м/с, а пинг до питера 50 м/с.

Потому что спидтест показывает скорость, которая для его каналов и его серверов, а не твоих =)

Используй либо ближайший к нам http://internet.ya.ru/ либо специализированную мерилку скорости IPERF.EXE в сторону sock.corbina.net (для проверки скорости впн по тарифу) или в сторону dc.spb.corbina.net (для проверки скорости локальной сети)

А по вопросу роутера - да, следует искать информацию, при отсутствии оной - либо поменять роутер, либо отказаться от его использования (хотя ведь не в виде брелка он, а для дела, значит отказаться не получится).

Поделиться сообщением

Используй либо ближайший к нам http://internet.ya.ru/ либо специализированную мерилку скорости IPERF.EXE в сторону sock.corbina.net (для проверки скорости впн по тарифу) или в сторону dc.spb.corbina.net (для проверки скорости локальной сети)

TNX за инфу!

Порты у них какие?

Поделиться сообщением

А если купить внешний айпи то интернет тоже по впн будет работать?

Поделиться сообщением

С каким ip-адресом ? 10.250.х.х ?

IP - 93.80.218.* назначен DHCP. За 10-ю сеть разговора не было. То есть мне ситуация не понятна совершенно... Но нужен пиринг ибо не вижу тогда смысла в переподключении. Был не шибко быстрый интернет, но для жизни хватало и была полунормальная локалка. Теперь локалка - не локалка. Извините за много букаф.

Поделиться сообщением

93.80 - это не локальный адрес.

для осуществления пиринга необходима именно локалка.

но если ты подключен к билайну, то у тебя есть локалка 10.*, по дхцп на компьютер либо роутер приходят маршруты в сторону 83.102.255.224/28, которые целятся в локальный шлюз. в этом случае хабу ты представляешься серым IP, что позволяет идентифицировать твой район для назначения префикса.

если хаб тебя распознал с правильным префиксом, значит и файлы ты сможешь качать на 100мбит.

если же ты зарегаешься под [x], то обмен файлами будет идти по внешке, т.е. на тарифной скорости... и то, только с теми, у кого тоже ничего не настроено, с таких же [x].

вроде всё просто... один раз настроить и будет счастие...

ЗЫЖ DHCP назначает 10.*, мы же сейчас не говорим про свойства соединения по VPN - это уже инет...

Поделиться сообщением

Лады. Тогда скажи по-простому, как бывшему военному: делай раз, делай два. Что мне и куда прибить ручками, чтоб жизнь зацвела радугой? А то я чет не догоняю, хотя в сетях разбираюсь. К слову по форуму что можно и не только уже отфильтровал, роутер перешил, маршруты прибил. Но про 10-ку так и не въехал. Откуда я ее возьму?

Поделиться сообщением

маршруты зачем прибил ? верни их назад =) работать не будет ничего локального...

прошивки тут не причём, конфиги важны для этого вопроса.

проверь, из маршрутов на роутере должен быть как минимум 1: до 83.102.255.224 с маской 255.255.255.240 через шлюз 10.250.хх.1 либо 83.102.255.226 с маской 255.255.255.255 через тот же шлюз.

и.... вроде всё =) запускаешь клиент дц, коннектишься и он тебе предлагает соответствующий префикс использовать.

ЗЫЖ у меня роутеров никогда не было, я их не люблю... потому помогаю чисто теоретически... для более конкретных советов всё же лучше еще форум курнуть, тут все клиенты обязательно находили информацию искомую...

Поделиться сообщением

Маршруты после курения форума прибивал. Теперь по сути. Убрал все обратно. Но у меня Default Gateway: 89.179.21.205 Где мне взять правильный адрес шлюза? Ибо 10.250.х.х - пока только шифр. Стронг послал далеко. Пока за х префиксом..... Напрашивается вывод: либо я тупой до безобразия, либо вещь слишком проста... и потому изощренный поиск решения не срабатывает. А вообще в моем понимании должно быть гвоздями прибито где-то в интернете (форуме) пошаговая инструкция для таких вещей. Собсна есть они. Но не для нас... Уж ежели полупроф админ затупил, то что про остальной народ говрить???

Поделиться сообщением

Так, по порядку...

Где ты берешь информацию о дефолт гейтвее ? Дальше будем думать...

ЗЫЖ вкратце "где-где? вроутерде" чур не отвечать, призываю к конструктивному общению =)

Поделиться сообщением

Ну все, нашел адрес. Перебил. Префикс теперь запросил нормальный. Правда со скачкой пока туго... А суть проста как три рубля - при подключении ПК - присваивается нормальный адрес, при подключении роутера появляется вся эта левая таблица...

Теперь в стронге - прибил адрес локальный (из раздачи ДНСП на комп), на наш хаб зашел без проблем. На другие пишет, что IP не верный... типа 176.14.72.х... Что не так?

Поделиться сообщением

потому что для локального доступа на другие хабы корбины-питер - следует иметь маршрут 10.0.0.0 по 255.0.0.0 через 10.х шлюз

а если это "левые" хабы, внешние, то в настройках нужен внешний интерфейс.

кстати, у меня в стронге (когда я пользовался виндой) был выбор: 1 внешний IP, 1 внутренний IP и один в виде 0.0.0.0 - это типа как самоопределение какому хабу какой IP... может тут так же попробовать ?..

Поделиться сообщением

Сделал ход конем. На пока. В настройках соединения прибил IP на интернет, а к нашему хабу в его настройках - внутренний. На хабы захожу без проблем. Только скачка как по внешнему каналу. Что от меня, что ко мне. Думаю тут надо по переброске углубится в настройки роутера. Хотя интересно как у других процесс идет. Может было бы проще без роутера добиться нужного эффекта, а потом уже думать?... Только есть обстоятельство - коротки провод WAN - как раз до роутера. И, кстати, когда цеплял ноутбуком напрямую, в интернет выйти не получалось никоим образом. Все настроено дефолтно. Получается ай-пи, шлюз, днс, а вот выхода в интернет нет.. Попрбовал ручками днс поправить, толку мало. Вобщем забросил пока - больно неудобно корячится в углу полулежа-полусидя.

Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением

при включении кабеля напрямую требуется создать впн-соединение и запускать его для подключения к инету.

Поделиться сообщением

Да есть оно. Токмо чегой-то не хочет включаться. Уж я и так его уговаривал и этак. Да потом махнул - пока не до него...

Последние данные: Качает стронг крайне плохо. Поиск слабоват. Залазить к другим получается крайне редко, то есть висит в запросе и все. Рандомно поставил на скачивание несколько файлов. Ну просто пока ни о чем - даж качать не хочет. Начинает злить. И заводить...

Поделиться сообщением

Если работаешь напрямую - поставь прямое соединение в настройках ДЦ вместо пассивного. если через роутер, то либо пробрось порты, либо будешь медленно качать.

А если отключить роутер и не запускать впн - тогда вообще без проблем будет работать локалка.

Поделиться сообщением

Сегодня пробовал напрямую. ВПН не врубается. Мож что не так делаю? Создаю подключение, прописываю логин-пароль. Ответа от сервака нет.

Теперь по ДС. Напрямую (актив) подтыкается только два хаба. Центральный и Пушкин-интернет. В 90% случаях список файлов (файл-лист) скачать не удается. С Центрального качает слабо. С Пушкинского самое быстрое - 2.5 мб/с.

Если это вся локалка, то маловато будет... Через браузер зайти на локал.билайн.ру не выходит - так и должно быть?

Вернулся к роутеру. Перепроверил все. По сути получается все верно. Ко всему подключаюсь через интернет-соединение, к двум вышеназванным хабам по индивидуальной настройке (по внутреннему айпи). Скорость скачки не превышает интернет-соединение.

Пока такой вот отчет.

Поделиться сообщением

сегодня мастер настроил роутер дир 300 скорость была 1-2 мб в секунду, тест по Москве, всунул кабель в комп, скорость за 50 мб в сек 0_о, обнулил все настройки в роутере, настроил сам, скорость по Москве стала 10 мб в сек), походу роутер действительно менять надо, хотя 10 мб в секунду это конечно не 2, покрутил настройки походу настроил мастер по протоколу PPTP, поэтому скорость и была 1-2 мб в сек, когда через него пробовал скорость такая и была, к сожалению не проверить потому как сам я решил тупо сбросить роутер полностью, потом настроить

Поделиться сообщением

а у меня настроен по протоколу L2TP. и всё работает нормально, даже iptv на ноутбуке через Wi-fi работает отлично!!!

Поделиться сообщением

Дай координаты мастера если не проблема.Он с АСУСами тоже дружит или нет? Есть проблема с которой самостоятельно пока разобраться не могу.И появилась она после переподключения к биайну.А именно попало Wi-Fi соединение и не получается его восстановить.

Поделиться сообщением

Дай координаты мастера если не проблема.Он с АСУСами тоже дружит или нет? Есть проблема с которой самостоятельно пока разобраться не могу.И появилась она после переподключения к биайну.А именно попало Wi-Fi соединение и не получается его восстановить.

модель роутера, полное описание проблемы. поможем чем сможем.

Поделиться сообщением

Не могу зайти на http://www.corbina.tv/. это локальные ресурсы я так понял! т.е. у меня локалка не настроена? стоит роутер Asus RT-N56U на форуме не нашел как на нем локалку настраивать. кто знает?

Поделиться сообщением

Подправил конфиги на шлюзе. Должно теперь работать локально. Проверь плз и отпишись "чокак".

Поделиться сообщением

Проверь, должно чудесным образом запахать =)

Поделиться сообщением