Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Loky_Tomsk

ipTV.

Качество ipTV.  

43 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Скажите зачем два одинаковых канала 13-й и 81-й - Россия 2, уберите один, т.к. он не нужен.

Они разные, один московский, другой с томскими вставками.

но речь о том, что этот уровень занижен в 3-4 раза от нормального.

Странно, у нас на тестовом оборудовании максимальный уровень звука довольно высокий.

Хотелось бы услышать отзывы по звуку от других пользователей.

Поделиться сообщением

Уровень звука действительно можно немного повыше сделать. У меня остались пару вопросов. В остальном вроде все нормально.

1. Когда планируется TNT по томскому времени пустить? А то неудобно )))

2. На компе через VLC уже давно перестали показывать MTV и ТВ2. Когда починят и добавят остальные эфирные каналы?

Поделиться сообщением

Скажите зачем два одинаковых канала 13-й и 81-й - Россия 2, уберите один, т.к. он не нужен.

Они разные, один московский, другой с томскими вставками.

Называются оба Россия 2, непонятно какой из них с томскими вставками 13-й или 81-й.

Добавьте в соответствующее название слово Томск - Россия 2 Томск.

И не будет ни у кого вопросов.

4-ый канал называется НТВ-Томск, но фактически по нему идет реклама кемеровских фирм, магазинов и товаров. По-видимому правильно его назвать НТВ-Кемерово.

На московском форуме промелькнул такой ответ по тихому звуку. При подключении ТВ по HDMI звук становится в два раза и более тише, чем при подключении тюльпанами.

"То же заметил после того,как приобрел HDMI-кабель и переключил на него с RCA-кабеля,звук на телевизоре пришлось прибавить в два раза по шкале настройки громкости. Играл с настройками приставки и телека-бесполезно."

Так что это по-видимому дефект приставки.

Поделиться сообщением

Я заметил такую фишку:

На первом канале идет орт томск, тогда орт москва на 71

На втором россия томск, на 72 - россия центр (както-так)

Ну и так далее.

И вот поэтому бывает неразбериха в программе

Все это хорошо, только вот некогда смотреть...

Поделиться сообщением

Кстати, нашёл ещё два не кодированных канала, которые можно смотреть на компьютере - Дискавери и ещё какой-то. Главное, Дискавери есть, очень много интересного показывают там. Спасибо :-)

Вообще, я бы хотел подключить себе услугу IPTV, но на 26" компьютерном мониторе смотреть ТВ с приставки через аналоговый ТВ-тюнер - это извращение. Во-первых, качество видео страдает, во-вторых, куча проводов и "коробочек" (роутер,SIP-шлюз, а ещё и ТВ-приставка будет). Отдельного "аппаратного" телевизора у меня нет и не будет. Думаю, Билайн может сделать свою программу для компьютера (хотя бы под windows), которая сможет показывать и раскодировать каналы, как, например, Crystal TV (которой сейчас пользуюсь с подпиской на пол-года - она принимает свой поток в каком-то формате).

Кстати, через роутер ZyXEL P330 тв можно смотреть только через приставку, так мультикаст траффик он не пропускает :-( как временное решение - поставил вторую сетевую карту в компьютер, и подключил к "бридженному" порту.

Поделиться сообщением

1. Когда планируется TNT по томскому времени пустить? А то неудобно )))

2. На компе через VLC уже давно перестали показывать MTV и ТВ2. Когда починят и добавят остальные эфирные каналы?

1. Планируем в июне, но в основном это зависит от правообладателей (каналов).

2. На самом деле просмотр с помощью плеера не является задекларированной услугой. Так, что необходимо искать каналы самостоятельно. (( Скажу лишь, что вопрос о создании специального плеера прорабатывается.

4-ый канал называется НТВ-Томск, но фактически по нему идет реклама кемеровских фирм, магазинов и товаров. По-видимому правильно его назвать НТВ-Кемерово

Спасибо за замечание, будим разбираться.

Поделиться сообщением

5 канал вещание по томскому времени, программа не соответствует томскому времени.

если поправят будем дальше информировать если нет то и смысла нет заморачиваться.

Поделиться сообщением

5 канал вещание по томскому времени, программа не соответствует томскому времени.

если поправят будем дальше информировать если нет то и смысла нет заморачиваться.

Я бы сообщил инфу поконкретнее.

Например у меня канал 15 - 5 канал Томск программа совсем другая. 16.07 в 12-30 идет Достояние республики, а в программе Ставка больше чем жизнь и далее такие же расхождения. Программа на этом канале похоже указана по московскому времени, нужно прибавлять 3 часа.

На канале 4 - НТВ Томск в ежедневной программе Обзор ЧП (с 18-30 до 19-00), ближе к её концу идет пакет рекламы, часть центральной, вторая часть кемеровской (фирмы, магазины, товары). Возможно и в других местах тоже.

Поделиться сообщением

Вопрос скорее к софту приставки, хотя может и тут что подскажут.

Масштабирование картинки.

Полагаю, что большинство пользователей имеет экран 16:9 нежели 4:3, отсюда следующая заморочка:

-вывод 1080i, на телевизоре точка в точку (без масштабирования), приставка - нормально.

-- каналы в СД (кроме 1 msk, BBC, DW, France 24, Эксперт ТВ, EC, MCM Top, Дождь, TV5 monde и еще пары случайно) идут c вертикальными полосками по бокам (-)

-- HD каналы естественно нормально, (+)

-- меню видно полностью, PIP без искажений. (+)

-- VOD нормально (+)

-вывод 1080i, на телике увеличение от 4:3 с обрезкой горизонтальных полос, на приставке - растянутый (как и увеличенный 1,2,3 только с пропорциональным увеличением)

-- каналы SD круг - круглый горизонтальных и вертикальных полос не видно (т.е. как бы и хотелось их видеть потому, что контент часто широкоэкранный) (+)

-- HD Каналы круг - вертикально вытянутый. (-)

-- меню естественно видно не всё, PIP растянуто по-вертикали (-)

-- VOD растянуто по-вертикали. (-)

С выводом 720p тоже самое, вывод 4:3 не рассматривал.

Как бы совместить все плюсы из первой части с одним плюсом из второй. Чаще используется, кстати, именно второй режим т.к. каналов больше, а переключение туда-сюда не в одно нажатие происходит.

PEG бывает не совпадает, но, для меня, не критично.

Уровень звука тоже не везде одинаков, хотя сейчас намного лучше. НТВ великоват, даже слышно как клиппер забивает (как перезгрузка).

В остальном очень доволен и качеством картинки, и в целом услугой. Томтел и в долю не падает.

Поделиться сообщением

Вопрос скорее к софту приставки, хотя может и тут что подскажут.

Масштабирование картинки.

На пульте кнопка zoom (справа внизу) возможно поможет решить часть проблем.

канал 15 - 5 канал Томск

Исправим.

Поделиться сообщением

Масштабирование с помощью приставки можно, но не будет соблюдаться пропорция изображения, оно будет растянуто.

Если на телевизоре есть функция масштабирования или увеличения изображения, то лучше использовать её.

Поделиться сообщением

Вот если б хоть одно из увеличений не меняло бы соотношение сторон и растягивало бы всё изображение по ширине экрана. Было бы просто идеально.

Про кнопку zoom насмешили. :)))

Поделиться сообщением

Вот если б хоть одно из увеличений не меняло бы соотношение сторон и растягивало бы всё изображение по ширине экрана. Было бы просто идеально.

Про кнопку zoom насмешили. :)))

Действительно рассмешили. Как в известном кинофильме, мне точно такой, только с перламутровыми пуговицами.

Zoom в приставке реализован примитивно, кнопка * и выбор трех позиций увеличенный 1-3 (не меняется соотношение сторон, изображение растягивается на весь экран, и за его пределы).

Вторая позиция "растянутый" для превращения 4х3 в 16х9, при этом круг в центре превращается в овал (на 16х9 она не действует). В ТВ тоже бывает такая опция, часто более интелектуальная (чем дальше от центра, тем более растягивается - овал в центре получается поменьше, но суть та же). Я пользуюсь этой опцией, т.к. большинство программ ТВ 4х3, а черные полосы по бокам мне не нравятся. Плохо, что при выключении приставки, она сбрасывается, при новом включении её каждый раз нужно заново включать.

Поделиться сообщением

4-ый канал называется НТВ-Томск, но фактически по нему идет реклама кемеровских фирм, магазинов и товаров. По-видимому правильно его назвать НТВ-Кемерово.

4-ый канал называется НТВ-Томск, но фактически по нему идет реклама кемеровских фирм, магазинов и товаров. По-видимому правильно его назвать НТВ-Кемерово

Спасибо за замечание, будим разбираться.

Прошла неделя и ничего не изменилось, так и смотрят томичи кемеровскую рекламу по каналу НТВ-Томск.

Поделиться сообщением

Реклама это не критично, главное вещание совпадает с томским временем. Было бы хорошо остальные эфирные каналы подогнать под томское время пусть и кемеровской либо другой рекламой.

Сегодня обнаружил канал ТНТ (томск).

Поделиться сообщением

остальные эфирные каналы подогнать под томское время пусть и кемеровской либо другой рекламой.

Сегодня обнаружил канал ТНТ (томск).

Я просил сообщать про не совпадение с телепрограммой. Увидел только про 5 канал, исправляем.

ТНТ-Томск запущен в тестовом режиме, возможны перерывы в его работе.

В ближайшем времени появятся еще несколько томских каналов.

По НТВ-Томск пока не могу прокомментировать, разбираемся....

Поделиться сообщением

Прокомментируйте пожалуйста:

Discovery Science, Discovery World, ID., TLC, MAN TV и иже с ними. входили-входили в список и перестали. :(

Поделиться сообщением

Прокомментируйте пожалуйста:

Discovery Science, Discovery World, ID., TLC, MAN TV и иже с ними. входили-входили в список и перестали. :(

Общее количество каналов в приставке - 102 канала (часть двойные, например, НТВ Томск и НТВ и др).

Каналы действительно меняют, часть пропадает, вместо них новые, но информации об этом нет никакой.

Здесь - http://tv.beeline.ru/tomsk/tarifs/tv.wbp?id=601add3f-c05f-4bed-97da-c4dbcb00a40f

указанных Вами каналов нет, хотя я помню, что ранее эти каналы в приставке были. По-видимому идет настройка, наладка, проверка по увеличению числа каналов. Обещали доделать до сентября и дать расширенный список каналов.

Возможно будет дороже. :)

Поделиться сообщением

По-видимому идет настройка, наладка, проверка по увеличению числа каналов. Обещали доделать до сентября и дать расширенный список каналов.

Возможно будет дороже. :)

Мы гарантировано предоставляем только те каналы которые описаны в договоре или на сайте, остальные каналы могут появлятся и исчезать (тестирование).

Каналов действительно будит больше, но большенство будит прелагаться в качестве дополнительных пакетов к базовому тарифу. Это в основном касается платного контента. Примерный список здесь, цена может отличаться.

Поделиться сообщением

А ошибок то сколько....

По-видимому имеются в виду ошибки в программе.

У Томтела ошибок вообще не было, платил 300 р за 55 каналов и все ошибки, если и были, то в газете с программой.

Билайну плачу 195 р за 102 канала, ошибки бывают, но не существенные для меня, если очень нужно можно воспользоваться программой в газете или интернете.

Как правило распространены две ошибки: первая - указывается московское время (виден сдвиг на три часа), вторая - некоторый сдвиг по времени в программе в пределах 15 мин.

Было бы замечательно, если бы можно было самому пользователю корректировать сдвиг программы по времени. Видишь отставание программы, добавил ей 10-14 мин или три часа, если по московскому, и полный порядок. Думается, что эта доработка программы для Билайна просто мелочь, а для пользователей - огромный плюс.

Поделиться сообщением

Как правило распространены две ошибки: первая - указывается московское время (виден сдвиг на три часа), вторая - некоторый сдвиг по времени в программе в пределах 15 мин.

Укажите какие каналы не совпадают с программой, будим исправлять.

Было бы замечательно, если бы можно было самому пользователю корректировать сдвиг программы по времени.

К сожалению, это не возможно((

Поделиться сообщением

А ошибок то сколько....

По-видимому имеются в виду ошибки в программе.

Нет, я не про программу...

:D

Поделиться сообщением

Во-первых, крайне неудобно, что приставка после выключения выставляет уровень звука на 10 (при максимуме 25). Так как я запрограммировал пульт приставки управлять громкостью ресивера, приходится каждый раз сбрасывать программу пульта, добавлять громкость на приставке (а иначе как пультом громкость на ней не добавить), и программировать пульт заново. По-моему, это полный маразм.

Однако даже при полной громкости приставки (беру звук с нее в ресивер оптикой) звук с нее тише, чем с других источников, в среднем на 15-20 дБ, а по некоторым каналам и того больше.

Исключение - канал MTV Live HD, и это легко объясняется - если приставка в режиме мультиканала, то это единственный канал с потоком Dolby Digital, который идет насквозь и раскодируется ресивером. Если же перевести приставку в стерео, то и этот канал уходит в пучину тихого бормотания.

Поделиться сообщением

Во-первых, крайне неудобно, что приставка после выключения выставляет уровень звука на 10 (при максимуме 25). Так как я запрограммировал пульт приставки управлять громкостью ресивера, приходится каждый раз сбрасывать программу пульта, добавлять громкость на приставке (а иначе как пультом громкость на ней не добавить), и программировать пульт заново. По-моему, это полный маразм.

Однако даже при полной громкости приставки (беру звук с нее в ресивер оптикой) звук с нее тише, чем с других источников, в среднем на 15-20 дБ, а по некоторым каналам и того больше.

Исключение - канал MTV Live HD, и это легко объясняется - если приставка в режиме мультиканала, то это единственный канал с потоком Dolby Digital, который идет насквозь и раскодируется ресивером. Если же перевести приставку в стерео, то и этот канал уходит в пучину тихого бормотания.

По-видимому это дефект самой приставки, звук с HDMI и оптики значительно меньше, чем с тюльпанов. При выключении приставки сбрасывается не только звук, но и другие настройки, так уж устроена приставка.

Поделиться сообщением

А вот еще интерсный вопрос - про функцию "Мои файлы" на приставке ТВ. Пишут что для того чтобы оно работало(просмотр фото и воспроизведение песен с совместимых источников), надо чтобы приставка и компы/дивайсы были в одной сети. Чудненько:-) Но - момент есть нехороший... По умолчанию я имею приставку подключенную через свитч, что эту функцию отбрасывает по определению. Так что...забыть? Или попробовать подобрать роутер который сможет гнать IPTV и собственно делать все остальное без проблем? Очень уж хочется воспользоваться функционалом приставки, не напрягая особенно этим телевизор. Любые мнения и предложения приветствуются:-))

Поделиться сообщением

А вот еще интерсный вопрос - про функцию "Мои файлы" на приставке ТВ. Пишут что для того чтобы оно работало(просмотр фото и воспроизведение песен с совместимых источников), надо чтобы приставка и компы/дивайсы были в одной сети. Чудненько:-) Но - момент есть нехороший... По умолчанию я имею приставку подключенную через свитч, что эту функцию отбрасывает по определению. Так что...забыть? Или попробовать подобрать роутер который сможет гнать IPTV и собственно делать все остальное без проблем? Очень уж хочется воспользоваться функционалом приставки, не напрягая особенно этим телевизор. Любые мнения и предложения приветствуются:-))

Приставка и компы через свитч - одна сеть.

На компе расшариваем папку (через Windows MediaPlayer v11!!!) и слушаем/смотрим ее на приставке.

Поделиться сообщением

Приставка и компы через свитч - одна сеть.

На компе расшариваем папку (через Windows MediaPlayer v11!!!) и слушаем/смотрим ее на приставке.

Если, конечно, у абонента, компьютеры не подключены в роутер, который подключен в свитч. Можно, конечно, поставить две сетевые карты :-)

Поделиться сообщением