Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Loky_Tomsk

ipTV.

Качество ipTV.  

43 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Зря решил отказаться :-(

Зато классно... нужно отлучится по делам (туа...т, ван..а), поставил паузу.

Вернулся продолжил просмотр. Началась реклама - перемотал, что было в буфере.

А еще лучше смотреть записанные фильмы на следующий день, куча времени экономится - перематывая рекламу.

У меня этим самым раньше занимался PC с Майкрософтомским медиацентром, а теперь Билайновская приставка.

Так я же написал, что все это есть в Smart TV. IPTV подключается напрямую через Lan вход без всяких приставок, есть и запись на внешний USB винт и все другие примочки (пауза, перемотка рекламы и т.д.).

Планируют для тех у кого нет такого ТВ продавать элекардовские приставки STB с приличной скидкой и со всеми и даже большими наворотами.

Поделиться сообщением

Зря решил отказаться :-(

Зато классно... нужно отлучится по делам (туа...т, ван..а), поставил паузу.

Вернулся продолжил просмотр. Началась реклама - перемотал, что было в буфере.

А еще лучше смотреть записанные фильмы на следующий день, куча времени экономится - перематывая рекламу.

У меня этим самым раньше занимался PC с Майкрософтомским медиацентром, а теперь Билайновская приставка.

Так я же написал, что все это есть в Smart TV. IPTV подключается напрямую через Lan вход без всяких приставок, есть и запись на внешний USB винт и все другие примочки (пауза, перемотка рекламы и т.д.).

Планируют для тех у кого нет такого ТВ продавать элекардовские приставки STB с приличной скидкой и со всеми и даже большими наворотами.

Элекардовская приставка зачётная, есть все функции, браузер, мышь и клава, и сейчас со скидкой всего за 2500 руб! И отечественный производитель! И выглядит красиво и современно. Если решусь подключить иптв - куплю её!

Поделиться сообщением

Когда настроите звук на ТВ-2 и REN-TV Томск?

Поделиться сообщением

Подключили вчера наконец-то приставку. Качество определенно лучше томтела. Со звуком действительно есть небольшие проблемы на некоторых каналах типа ТВ-2, очень тихо.

Еще очень неудобно что СТС и ТНТ идут по московскому эфирному времени. Надеюсь что это поправят.

В остальном пока все достаточно неплохо и удобно.

Поделиться сообщением

Звук на всех каналах еле слышно, хотя громкость на полную на мониторе, и на приставке.

Поделиться сообщением

Звук на всех каналах еле слышно, хотя громкость на полную на мониторе, и на приставке.

У меня нормальный звук. На телике на половину выставлен и на приставке процентов на 40.

Поделиться сообщением

Мне так никто не ответил - без подключения услуги телеканалы, написанные первым сообщением, должны работать или нет? У меня сейчас они не работают!

Поделиться сообщением

Мне так никто не ответил - без подключения услуги телеканалы, написанные первым сообщением, должны работать или нет? У меня сейчас они не работают!

Без подключения услуги, телеканалы, написанные первым сообщением, должны работать. И у меня они работают.

При этом VPN нужно отключать, если есть роутер в нем желательно прописать маршруты.

Сначала каналы не работали, затем я дал заявку в техническую службу, с его представителем ( Loky_Tomsk ) работали более часа и все заработало.

Для удобства просмотра файл Beeline.m3u

Beeline.rar

Поделиться сообщением

У меня тоже работает на компе через влс. Если прописать маршруты, то впн не надо отключать. Должно работать.

Поделиться сообщением

У меня тоже работает на компе через влс. Если прописать маршруты, то впн не надо отключать. Должно работать.

При запуске VPN однозначно работать не будет, проверено, т.к. прописанные маршруты перехватываются VPN для его работы.

Видно по route print.

Поделиться сообщением

При запуске VPN однозначно работать не будет, проверено, т.к. прописанные маршруты перехватываются VPN для его работы.

Видно по route print.

У меня ВПН поднят на роутере, на роутере же прописаны маршруты для TV и включен мультикастинг. На компе в настройках vlc прописан шлюзом сам комп.

Одновременно работает внешка и смотрится TV через VLC.

Поделиться сообщением

У меня ВПН поднят на роутере, на роутере же прописаны маршруты для TV и включен мультикастинг. На компе в настройках vlc прописан шлюзом сам комп.

Одновременно работает внешка и смотрится TV через VLC.

У меня роутера нет. Какой посоветуете на два провайдера и 4 компа?

Поделиться сообщением

Ничего не прописывал, при включенном впн приставка работает.

Как подсоединить приставку к компу?

есть вообще варианты?

У меня нормальный звук. На телике на половину выставлен и на приставке процентов на 40.

Возможно на мониторе тихие динамики...

У меня к монитору подцеплена приставка.

Телег древний (монитор с функцией тв), без HDMI.

Думаю телег тоже подцепить через тюльпаны, но тогда придется в настройках постоянно менять 1080 на 4:3.

Сзади есть гнездо eSATA, это типа дополнительный винт цеплять? Или к внутреннему винту можно подцепиться?

Поделиться сообщением

У меня роутера нет. Какой посоветуете на два провайдера и 4 компа?

У меня простенький АСУС RT-G32 b1. Брал что бы по вафле можно было подключатся. Работает потихоньку, особых проблем нет. Лучше что-нибудь подороже брать, что бы если что прошивку ддврт можно было поставить. Там возможностей как у самолета)))

Поделиться сообщением

IPTV заработало!!!

Теперь нужна помощь, чтобы настроить роутер ZyXEL P330 для просмотра тв, не отключая впн, не перевтыкая кабель в "бридженный" порт.

Приведённые роуты прописаны - не показывает.

Поделиться сообщением

Подключился к IPTV.

Первые впечатления пока положительные.

Плюсы:

- Режим видео установил 1080i и все каналы показывали в этом режиме, простые ТВ транскодировались, что немножко улучшало их качество,

- Ресивер подключил по оптике, но звук 5.1 только на одном канале MTVHD,

- Записываются каналы "как есть" с сохранением режима HDTV и звука 5.1 (если есть),

- Особых торможений и рассыпаний пока не заметил,

- Стоимость 195 р, явно меньше 300 р у Томтела, при значительно лучшем качестве и выборе контента.

Минусы:

- В HD пакете всего 6 каналов, при этом с фильмами практически отсутствуют,

- Звук очень сильно отличается по уровню в разных каналах, так, что даже автоуровень в телевизоре не справляется с таким диким разбросом (в приставке ставил максимум, в ТВ автоуровень, при этом ТВ2 еле слышно).

- При отсутствии интернет Билайн, приставку даже не включить в режим воспроизведения записанного, т.к. при каждом включении, она заново инициализируется на сервере Билайн и только тогда может работать (правда есть выход - никогда её не выключать, но как-то неудобно).

Хотелось бы чтобы побыстрее ввели два HD канала с фильмами, которые не работают пока в Томске, можно за счет любых других двух HD каналов.

Поделиться сообщением

- Звук очень сильно отличается по уровню в разных каналах, так, что даже автоуровень в телевизоре не справляется с таким диким разбросом (в приставке ставил максимум, в ТВ автоуровень, при этом ТВ2 еле слышно).

Пакеты каналов будут расширяться, ориентировочно в сентябре.

Звук исправим в ближайшем будущем, работаем.

Поделиться сообщением

Пакеты каналов будут расширяться, ориентировочно в сентябре.

Звук исправим в ближайшем будущем, работаем.

Со звуком действительно беда. Полностью отсутствует звук на двух самых важных для томича томских каналах - ТВ-2 и РЕН-ТВ. Пришлось оставить заявку в техподдержке, сказали, что проблему знают, как исправят, пришлют СМС. Жду.

Выяснились ещё два минуса.

- При выключении и затем включении приставки сбрасываются некоторые её настройки (звук на 10-ку, настройка экрана с расширенный на нормальную(причем птичка на расширенной остается, но показывает на нормальном, нужно снова эту опцию включать),

- С приставки включение происходит без проблем, а с пульта включается и инициализируется через раз. При этом после включения нужно ждать почти три минуты пока приставка загрузится.

- Здесь http://tv.beeline.ru/tomsk/about/record.wbp указано "Записывайте до четырех программ одновременно". Это справедливо только для обычных каналов, при записи HD канала приставка может записывать только одну HD программу, при наложении по времени записей нескольких каналов, в том числе и с обычными, указывает на конфликт и предлагает решить выбрав приоритетный канал для записи,

- Во время запрограммированной записи какого-либо HD канала, приставка не дает возможность просмотра любого из HD каналов, пишет на экране, что все HD сервисы заняты, другие же каналы смотреть можно (это очень неудобно).

Решил пока приставку вообще не выключать, но нигде в документации, в интернете не нашел - сколько же она потребляет (лезть в розетку и измерять величину переменного тока и умножать на 220 в век интернета как-то неудобно).

Звук исправили, но для этого что-то отключали и не было ни интернета, ни ТВ около часа.

21-00 Испытал большое разочарование. Хотел посмотреть кино и увидел, что отсутствует аж 28 каналов. Черный экран и надпись Poor Signal (плохой сигнал). Как назло не работают все киноканалы и множество других.

Да уж ...!

21-25 Не работавшие каналы заработали. То ли идет отладка, то ли так и должно быть, но осадок остался.

Сегодня 9.07 утром, примерно с 7-00 отключился Билайн - "Подключение ограничено или отсутствует", т.е сеть есть, а сервер Билайн не отвечает, тоже самое, что и вчера, когда восстанавливали звук на ТВ каналах. Уже более двух часов не работает. Если это станет системой, то кому нужна такая "системная" работа?

Поделиться сообщением

Скорее всего у вас какие-то локальные проблемы. У меня не было сбоев с ТВ и интернетом. А что говорят в поддержке?

Поделиться сообщением

Скорее всего у вас какие-то локальные проблемы. У меня не было сбоев с ТВ и интернетом. А что говорят в поддержке?

В поддержке сказали, что в Томске неисправен узел Билайн. Вы видимо на другом узле Билайна.

Интернет и ТВ заработали в начале первого, приблизительно 6 часов не работал, а может и больше, отказал ночью.

Поделиться сообщением

Сегодня подключил IPTV.

Впечатление пока положительные.

Приставка Motorolla 2262.

HD каналы это нечто!!!

MTVHD у меня почему то идет 2 канала в настройках установил surround.

Для меня один существенный минус нет канала eurosport.

Поделиться сообщением

Сегодня подключил IPTV.

Впечатление пока положительные.

Приставка Motorolla 2262.

HD каналы это нечто!!!

MTVHD у меня почему то идет 2 канала в настройках установил surround.

Для меня один существенный минус нет канала eurosport.

На MTVHD не все программы в 5.1, а только некоторые, но даже стерео там идет с высоким битрейтом и соответствующим качеством. Обратите внимание, что на HD каналах несколько аудио-дорожек, как правило, 2 - рус и англ, бывают субтитры.

На MTVHD, первая дорожка, либо 5.1, либо с высоким битрейтом стерео, вторая обычная.

Что-то исправили, теперь приставка стала нормально и достаточно быстро включаться с пульта.

Эфирные каналы прямо скажем весьма посредственного качества, по-видимому у себя на сервере включают шумоподавление и экран сильно замыливается, уж лучше бы отключили или понизили уровень шумоподавления, тем более, что качество эфирного сигнала позволяет это сделать. Московские программы идут с лучшим качеством.

Поделиться сообщением

Подключил IPTV. Впечатления отрицательные. Эфирные каналы такие,как стс тнт и т.д. вещают по москве (никто об этом даже не предупреждал)По сути по ним ничего толком не посмотришь. По времени показ с программой не совпадает. Записать что-либо от начало до конца невозможно. Пишет кусок одного и кусок другого. На некоторых каналах программа с показом вообще не совпадает.Писать не возможно. Обращался в тех. поддержку по сути бестолку. Теряешь только много времени и нервов.

Подключив сначало я тоже было обрадовался такой функциональности и как бы качеству. прошло пару недель и теперь мне даром это iptv не надо.Имею ввиду если полностью перейти вместо кабельного

Поделиться сообщением

Подключил IPTV. Впечатления отрицательные. Эфирные каналы такие,как стс тнт и т.д. вещают по москве (никто об этом даже не предупреждал)По сути по ним ничего толком не посмотришь. По времени показ с программой не совпадает. Записать что-либо от начало до конца невозможно. Пишет кусок одного и кусок другого. На некоторых каналах программа с показом вообще не совпадает.Писать не возможно. Обращался в тех. поддержку по сути бестолку. Теряешь только много времени и нервов.

Подключив сначало я тоже было обрадовался такой функциональности и как бы качеству. прошло пару недель и теперь мне даром это iptv не надо.Имею ввиду если полностью перейти вместо кабельного

СТС и ТНТ и некоторые другие идут на три часа раньше, чем в Томске, по мне так ничего страшного (томского контента на них нет), программа есть, у меня она совпадает с показом по времени. Сделал уже несколько десятков записей, без проблем, только приходится включать опцию - запись дополнительно 5 мин. Программы, как правило начинаются с опозданием на несколько минут, поэтому дополнительные 5 мин полностью исправляют ситуацию.

Каналов, где программа не совпадает с показом не встречал, хотя делал записи даже через 4-5 дней по программам. Сериалы записывает вообще в легкую.

Исправили проблему запоминания уровня звука, после включения и выключения приставки запрограммированный уровень звука (у меня 25) сохраняется.

Записал HD концерт Bad Religion (Rock am Ring 2010) звук 5.1, звук и картинка отличные.

Плохо, что нет каналов с фильмами в HD, пишут, что в сентябре расширят список каналов.

Поделиться сообщением

СТС и ТНТ и некоторые другие идут на три часа раньше, чем в Томске, по мне так ничего страшного (томского контента на них нет), программа есть, у меня она совпадает с показом по времени. Сделал уже несколько десятков записей, без проблем, только приходится включать опцию - запись дополнительно 5 мин. Программы, как правило начинаются с опозданием на несколько минут, поэтому дополнительные 5 мин полностью исправляют ситуацию.

Каналов, где программа не совпадает с показом не встречал, хотя делал записи даже через 4-5 дней по программам. Сериалы записывает вообще в легкую.

Исправили проблему запоминания уровня звука, после включения и выключения приставки запрограммированный уровень звука (у меня 25) сохраняется.

Записал HD концерт Bad Religion (Rock am Ring 2010) звук 5.1, звук и картинка отличные.

Плохо, что нет каналов с фильмами в HD, пишут, что в сентябре расширят список каналов.

кпримеру на данный момент Россия 2

Поделиться сообщением

кпримеру на данный момент Россия 2

Россия 2 это 13-й и 81-й каналы, одинаковые, программа идет по томскому времени, посмотрел программа вроде совпадает, сдвиг на несколько минут. Запрограммировал запись Провал во времени, посмотрю как совпадет.

Со звуком у ТВ Билайн действительно большая проблема, идет заниженный уровень раза в 3 - 4. На приставке ставлю 25, в ТВ автоуровень подымает ещё раза в два и все равно звук явно занижен.

Неужели так сложно поднять его уровень раза в 3-4, писали, что проблему знают, решают, но пока ничего не меняется.

Поделиться сообщением

На одних каналах программа совпадает, на других не совпадет.

Это напрягает, приходится ставить запись не по названию а по времени, предварительно сверив программу в интернете.

Поделиться сообщением

На одних каналах программа совпадает, на других не совпадет.

Это напрягает, приходится ставить запись не по названию а по времени, предварительно сверив программу в интернете.

У меня не было проблем с программой, нужно иметь в виду, что на одних каналах вещание идет по томскому времени, а на других по московскому. Программа тоже указывается или по томскому или по московскому времени. Когда входите в программу вверху справа увидите белые часы, по ним можно соориентироваться.

Поделиться сообщением

Уровень звука на местных каналах выровняли. Остальные к концу месяца.

Что касается программы, пишите на каких канал не совпадает, на сколько и в какую сторону, исправим.

Время в программе должно быть указано местное.

Поделиться сообщением

Уровень звука на местных каналах выровняли. Остальные к концу месяца.

Что касается программы, пишите на каких канал не совпадает, на сколько и в какую сторону, исправим.

Время в программе должно быть указано местное.

Уровни звука действительно выровняли и практически на всех каналах, но речь о том, что этот уровень занижен в 3-4 раза от нормального. Приставка на максимум, ТВ на автовыравнивание и его громкость тоже ближе к максимуму. И только так комфортно можно прослушивать.

Надо бы поднять уровень звука на всех каналах хотя бы в два.

Может быть в приставке можно повысить уровень звука выше 25, как-нибудь сзади добраться до регулировки уровня звука - подскажите как?

Скажите зачем два одинаковых канала 13-й и 81-й - Россия 2, уберите один, т.к. он не нужен.

Поделиться сообщением