Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Loky_Tomsk

ipTV.

Качество ipTV.  

43 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

При обращении с проблемой прошу указывать адрес подключения.

Доступные мультикаст группы:

rtp://@239.192.43.1:5050 ОРТ

rtp://@239.192.43.15:5050 MuzTV

rtp://@239.192.43.19:5050 5 Канал

rtp://@239.192.43.23:5050 ТВ2

rtp://@239.192.43.25:5050 Россия 24

rtp://@239.192.43.27:5050 Россия К

rtp://@239.192.43.29:5050 Россия 1

rtp://@239.192.43.3:5050 НТВ

rtp://@239.192.43.31:5050 Россия 2

rtp://@233.33.210.86:5050 msk Первый

rtp://@233.33.210.92:5050 msk Россия 1

rtp://@233.33.210.93:5050 msk Россия 2

rtp://@233.33.210.60:5050 msk Россия Культура

rtp://@233.33.210.115:5050 msk Вести

rtp://@233.33.210.115:5050 msk НТВ

rtp://@233.33.210.6:5050 msk СПБ

rtp://@233.33.210.105:5050 msk Карусель

rtp://@233.33.210.96:5050 msk Русская Ночь

Мультикаст можно посмотреть, например, VLC плеером. VPN должен быть выключен.

Поделиться сообщением

Есть несколько вопросов.

1. Одновременно сидеть в интернете и смотреть ipTV не получится, правильно?

2. Канал ТНТ планируется включить в список ipTV?

Поделиться сообщением

Есть несколько вопросов.

1. Одновременно сидеть в интернете и смотреть ipTV не получится, правильно?

2. Канал ТНТ планируется включить в список ipTV?

1. Смотреть ipTV на компьютере и одновременно сидеть в инете получится путем добавления статических маршрутов.

С помощью приставки - без проблем.

2. После того, как ОРТПЦ закупит все необходимое оборудование будут доступны все эфирные томские каналы.

Поделиться сообщением

Подключил через роутер, прописал маршрут, включил впн. Работает интернет и iptv. Качество нормальное на ОРТ, России, 5 канал и НТВ. На ТВ2 и МузТВ хуже.

Жаль что нет ТНТ, это же не томский канал вроде. Заказал приставку, но в личном кабинете заказ не отобразился. Так и должно быть?

Поделиться сообщением

Подключил через роутер, прописал маршрут, включил впн. Работает интернет и iptv. Качество нормальное на ОРТ, России, 5 канал и НТВ. На ТВ2 и МузТВ хуже.

Жаль что нет ТНТ, это же не томский канал вроде. Заказал приставку, но в личном кабинете заказ не отобразился. Так и должно быть?

томский ТНТ будит позже, пока есть только московский. (ОРТПЦ должен закупить оборудование)

Заказ должен отображаться, для проверки нужен адрес.

Поделиться сообщением

Я Вам написал сообщение, у меня не работают Ваши ссылки в VLC. Указал адрес, ответа нет, видимо и IPTV на моем адресе не будет.

Поделиться сообщением

Я Вам написал сообщение, у меня не работают Ваши ссылки в VLC. Указал адрес, ответа нет, видимо и IPTV на моем адресе не будет.

Вы мне написали аж 2 сообщения, на одно я ответил.

Отправлено Вчера, 13:56

С этим следует обратится в Тех.поддержку. Локальные ресурсы должны работать при выключеном VPN, если конечно Вы их не отключили в ЛК. Когда заработают локальные ресурсы заработают мультикаст группы.

Поделиться сообщением

томский ТНТ будит позже, пока есть только московский. (ОРТПЦ должен закупить оборудование)

Заказ должен отображаться, для проверки нужен адрес.

А можно узнать IP московского ТНТ и СТС если есть,а то у вас в списке их нет. Подключать телевидение пробовал через личный кабинет - Телевидение - Услуга "Цифровое телевидение Билайн" не подключена. Подключить услугу. После пары шагов написали что со мной свяжутся и все.

Если заявку оформлять с сайта, то он начинает много лишнией информации спрашивать.

Как правильно сделать?

Поделиться сообщением

А можно узнать IP московского ТНТ и СТС если есть,а то у вас в списке их нет.

В открытом доступе пока только указанные мной каналы.

Как правильно сделать?

Так тоже правильно, но быстрее позвонить в центр поддержки клиентов и завести заявку через них.

Поделиться сообщением

Классно!!! Приведенные каналы отлично показывают!!!

Даже через UPDXY настроил показ.

Поделиться сообщением

можно подробно как прописать статические маршруты?

Поделиться сообщением

Я так и не понял.,подключают в Томске TV Билайн или нет? Где отзывы подключившихся?Или эта тема для любителей смотреть IPTV на компьютере?

Поделиться сообщением

вчера подключил телевиденье,просто супер,а особенно HD-каналы,Подключайтесь,не пожелеете

Поделиться сообщением

route add -p 239.192.43.0 mask 255.255.255.0 локальный шлюз

route add -p 233.33.210.0 mask 255.255.255.0 локальный шлюз

Поделиться сообщением

route add -p 239.192.43.0 mask 255.255.255.0 локальный шлюз

route add -p 233.33.210.0 mask 255.255.255.0 локальный шлюз

Я Вам писал в личку сообщение с моим адресом. Три дня бился с техподдержкой, наконец-таки мне сделали доступ к локальным ресурсам Билайн напрямую (раньше было только через VPN).

Ввел постоянные маршруты как Вы написали, ввожу в VLC плеер адреса мультикаст, но IPTV не работает. Долго мы работали с неким Максимом (специалист техподдержки по IPTV), ничем он мне не смог помочь, сказал, что по моему адресу оно похоже ещё не работает.

Может быть Вы мне сможете помочь?

Поделиться сообщением

Роутер есть?

Если есть необходимо пробросить мультикаст на нем.

Если нет, пробуйте сначала без VPN.

Поделиться сообщением

Роутер есть?

Если есть необходимо пробросить мультикаст на нем.

Если нет, пробуйте сначала без VPN.

Спасибо за ответ!

Роутера нет, непосредственно в сетевую карту компа. Пробовал конечно без VPN.

Пытался потом и с VPN, но безрезультатно.

Максим из техподдержки Билайн сказал, что от меня не поступают гном-запросы (я так услышал), возможно из-за неготовности оборудования.

Поделиться сообщением

Сегодня IPTV заработало, вчера со специалистом Билайн потратили полдня безрезультатно, а сегодня он по-видимому что-то доделал.

Но работает только несколько минут, потом останавливается и его никак не запустишь. Однако если отключить сеть Билайн и снова включить, то снова работает несколько минут, затем опять останавливается. Впечатление будто выгребает какой-то кэш и останавливается.

Следующая странность, когда смотришь состояние соединения сети Билайн, то активности никакой, нет передачи и нет приема пакетов, а IPTV работает. Странно.

Качество вполне на уровне.

Ну и ещё один сюрприз - перестали работать локальные ресурсы Билайн (как было ранее), работает только личный кабинет и beeline.ru

Ну и дела !!!

Поделиться сообщением

Сегодня IPTV заработало, вчера со специалистом Билайн потратили полдня безрезультатно, а сегодня он по-видимому что-то доделал.

Но работает только несколько минут, потом останавливается и его никак не запустишь. Однако если отключить сеть Билайн и снова включить, то снова работает несколько минут, затем опять останавливается. Впечатление будто выгребает какой-то кэш и останавливается.

Следующая странность, когда смотришь состояние соединения сети Билайн, то активности никакой, нет передачи и нет приема пакетов, а IPTV работает. Странно.

Качество вполне на уровне.

Ну и ещё один сюрприз - перестали работать локальные ресурсы Билайн (как было ранее), работает только личный кабинет и beeline.ru

Ну и дела !!!

Сегодня я ничего не делал.

Если смотрите VLC плеером rtp://@ip:5050, остановок быть не может. Мультикаст либо есть, либо нет.

Посмотрите загрузку сети в диспетчере задач.

Локальные ресурсы Вам могут открыть только через ТП (220-120).

Сбросьте таблицу маршрутизации- route -f (перезагрузка), и попробуйте без VPN.

Поделиться сообщением

Звонил позавчера по телефону насчет подключения ТВ по адресу Войкова, 61. Сказали что специалист свяжется со мной в тот же день, для обсуждения времени подключения. Что-то пока тишина. Как бы ускорить процесс подключения ))

Поделиться сообщением

Звонил позавчера по телефону насчет подключения ТВ по адресу Войкова, 61. Сказали что специалист свяжется со мной в тот же день, для обсуждения времени подключения. Что-то пока тишина. Как бы ускорить процесс подключения ))

Ухожу в отпуск так, что не смогу Вам помочь.

Вам обязательно перезвонят. Если нет, позвоните, пожалуйста, повторно.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Ухожу в отпуск так, что не смогу Вам помочь.

Вам обязательно перезвонят. Если нет, позвоните, пожалуйста, повторно.

Спасибо.

Удачного отпуска, надеюсь на форуме будет присутсвовать кто-нибудь из сотрудников компании?

Поделиться сообщением

Сегодня я ничего не делал.

Если смотрите VLC плеером rtp://@ip:5050, остановок быть не может. Мультикаст либо есть, либо нет.

Посмотрите загрузку сети в диспетчере задач.

Локальные ресурсы Вам могут открыть только через ТП (220-120).

Сбросьте таблицу маршрутизации- route -f (перезагрузка), и попробуйте без VPN.

Сбросил таблицу маршрутизации и все заработало. Посмотрел, что при этом убрались только рекомендованные Вами постоянные маршруты.

Видимо они мешали постоянному приему мультикаста, в плеере стоит кэш 1500 мс, он мгновенно заполнялся, а когда заканчивался, то останавливалось воспроизведение.

При включении VPN IPTV естественно перестает работать. Но при этом и интернета нет никакого, почти час мучился с техподдержкой по включению локальных ресурсов, вроде чего-то сделали, сказали через пару часов заработают локальные ресурсы. Хорошо, если снова через сутки не заблокируются.

В вашей таблице указаны два канала одинаковых

rtp://@233.33.210.115:5050 msk Вести

rtp://@233.33.210.115:5050 msk НТВ

Исправьте пожалуйста

Поделиться сообщением

Мичурина 53/2 - не работает ТВ через VLC (ни напрямую без VPN (сетевой кабель от провайдера в компе), ни через роутер с прописанными роутами :(

Поделиться сообщением

Подключил вчера IPTV.Впечатления не очень ,ожидал большего.Качество на уровне кабельного Томтел.Не могу настроить формат:то короткие и широкие,то длинные и тощие и с черными полосами.На 720 и 1080 изображение не четкое,приходится смотреть на 4:3,но на 4:3 и 16:9 zoom не работает.Вообще приставка сделана не для людей.В самом дешевом медиаплейере zoom увеличивает изображение буквально до сантиметра,а в приставке вообще не правильно работает-растягивает увеличенное изображение.Звук на каналах разного уровня громкости .На цифровых - низкий,на эфирных-раза в два выше.Сегодня ТВ-2 вообще не было звука,к вечеру появился,но очень слабый.Приставка за сутки 3 раза зависала.Запись работает нормально,но время в программе передач не всегда совпадает.Убивает разница во времени,где-то эфирные каналы компенсируют,а где-то - нет.

Поделиться сообщением

Подключил вчера IPTV.Впечатления не очень ,ожидал большего.Качество на уровне кабельного Томтел.Не могу настроить формат:то короткие и широкие,то длинные и тощие и с черными полосами.На 720 и 1080 изображение не четкое,приходится смотреть на 4:3,но на 4:3 и 16:9 zoom не работает.Вообще приставка сделана не для людей.В самом дешевом медиаплейере zoom увеличивает изображение буквально до сантиметра,а в приставке вообще не правильно работает-растягивает увеличенное изображение.Звук на каналах разного уровня громкости .На цифровых - низкий,на эфирных-раза в два выше.Сегодня ТВ-2 вообще не было звука,к вечеру появился,но очень слабый.Приставка за сутки 3 раза зависала.Запись работает нормально,но время в программе передач не всегда совпадает.Убивает разница во времени,где-то эфирные каналы компенсируют,а где-то - нет.

о как.. может потом улучшат? вы звонили в тех. поддержку?

на сайте одно и приемуществ цифрового перед кабельным - качество.

получается обманули )

Поделиться сообщением

Для ЭЛТ телевизоров и ЖК до 32" качество вполне приемлемое.Для экранов покрупнее хорошее качество в HD,но таких каналов только 6,да и те не о чем.Спортивные каналы вроде и присуствуют,но очень плохое качество,замыленность,срыв в "квадратики".ТВ2 так и не исправили,REN TY вообще идет без звука.Некоторые каналы "застывают" и переключиться с них проблемно.Ну за 195 руб вроде и требовать что-то лучшее неудобно.

Поделиться сообщением

Для ЭЛТ телевизоров и ЖК до 32" качество вполне приемлемое.Для экранов покрупнее хорошее качество в HD,но таких каналов только 6,да и те не о чем.Спортивные каналы вроде и присуствуют,но очень плохое качество,замыленность,срыв в "квадратики".ТВ2 так и не исправили,REN TY вообще идет без звука.Некоторые каналы "застывают" и переключиться с них проблемно.Ну за 195 руб вроде и требовать что-то лучшее неудобно.

Почитал отзывы и несмотря на то, что подал заявку, решил отказаться. Могу смотреть открытые каналы VLC плеером. Достаточно часто квадратят, иногда кратковременно останавливается, хотя при этом канал ничем не занят и в доме всего пара абонентов Билайн.

Томика запустила в теcтовую эксплуатацию IPTV. http://tv.tomica.ru/

Пока 36 каналов, работает лучше, чем у Билайн и бесплатно, планируют запустить базовый пакет 55 каналов бесплатно и расширенный пакет, около 100 каналов (в том числе и десяток HD), как пишут, за символическую плату. Smart TV все воспроизводит, в нем есть функция записи и программирования записи.

Буду ждать.

Поделиться сообщением

Почитал отзывы и несмотря на то, что подал заявку, решил отказаться. Могу смотреть открытые каналы VLC плеером. Достаточно часто квадратят, иногда кратковременно останавливается, хотя при этом канал ничем не занят и в доме всего пара абонентов Билайн.

Пока 36 каналов, работает лучше, чем у Билайн и бесплатно, планируют запустить базовый пакет 55 каналов бесплатно и расширенный пакет, около 100 каналов (в том числе и десяток HD), как пишут, за символическую плату. Smart TV все воспроизводит, в нем есть функция записи и программирования записи.

Буду ждать.

Зря решил отказаться :-(

Зато классно... нужно отлучится по делам (туа...т, ван..а), поставил паузу.

Вернулся продолжил просмотр. Началась реклама - перемотал, что было в буфере.

А еще лучше смотреть записанные фильмы на следующий день, куча времени экономится - перематывая рекламу.

У меня этим самым раньше занимался PC с Майкрософтомским медиацентром, а теперь Билайновская приставка.

Поделиться сообщением

Буду ждать.

Зря решил отказаться :-(

Зато классно... нужно отлучится по делам (туа...т, ван..а), поставил паузу.

Вернулся продолжил просмотр. Началась реклама - перемотал, что было в буфере.

А еще лучше смотреть записанные фильмы на следующий день, куча времени экономится - перематывая рекламу.

У меня этим самым раньше занимался PC с Майкрософтомским медиацентром, а теперь Билайновская приставка.

Представители Билайн - у меня на Мичурина 53/2 не работают Ваши ссылки ни через роутер, ни напрямую без vpn. Сама услуга тв не подключена. Так и должно быть?

Поделиться сообщением