Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рена

Бутырская 65/68 4 подъезд. Какой это шибко умный монтажник распарил мне кабель с соседом?

Рекомендованные сообщения

img2001ue.jpg

img1981x.jpg

img1987pn.jpg

img1988t.jpg

img1989o.jpg

img1990td.jpg

img1995yq.jpg

img1997m.jpg

img1998a.jpg

img1999m.jpg

img2000vw.jpg

Почему, когда была корбина, у меня таких проблем не было?

Почему я должна ждать неделю, чтобы мне всё исправили, т.к. там обрыв!

Почему я должна в срочном порядке искать себе второго провайдера, т.к. у меня работа горит?

Так вот имейте ввиду, всю распарку я разворотила к чертям собачьим, никто на моем кабеле кроме меня висеть не будет, я платила корбине за кабель и он мой! И не дай бог еще раз такое увижу - опять разворочу, да хоть до чердака дойду по всем этажам!

В доме 5 компов которым скорость нужна, а не ваши распарки!

Поделиться сообщением

Платишь то ты за 100 мбит\с

Для этого достаточно 2 пар.

Это конечно плохо, что они так делают, но трубостойки в жилых домах не резиновые...

Скорость при этом не теряется. Вот еслиб локалка была 1 gb\s, другое дело...а так и за вандализм можно "получить".

Кабель твой, только в квартире

А вообще по шапке дать такому монтажнику, который решил сэкономит ьсвоё время и так схалтурить.

Нужно было только не резать, а звонить в ТП.

Поделиться сообщением

Платишь то ты за 100 мбит\с

Для этого достаточно 2 пар.

Это конечно плохо, что они так делают, но трубостойки в жилых домах не резиновые...

Скорость при этом не теряется. Вот еслиб локалка была 1 gb\s, другое дело...а так и за вандализм можно "получить".

Кабель твой, только в квартире

А вообще по шапке дать такому монтажнику, который решил сэкономит ьсвоё время и так схалтурить.

Нужно было только не резать, а звонить в ТП.

Почему в приличных компаниях такие вещи моветон, или в Билайне такие распарки уже в порядке вещей?

Я корбине платила за выделенную линию а не за распаренную с соседом!

Я уточнила в предыдущем посте , что у меня в доме 5 компов работают всегда, они не выключаются, в доме личная локальная сеть для них и как это скорость не теряется при таких исходных?! Там не просто скрость теряется, у нас тырнета нет вообще по этому кабелю! Нам нужна скорость и повторю, что платили корбине мы за выделенную линию по максимальному тарифу!

Но тут приходит криворукий монтажник, который ничего умнее не придумал как врезать соседа в мой провод а нас лишить на неделю доступа в тырнет, потому что Билайн раньше чем через неделю не может исправить халтуру своего монтажника. Я требую чтобы такого криворукого монтажника наказали и уволили! Им бухты не дают что ли? Он какого ляда такие вещи творит? Я такие убытки финансовые несу из за его кривых рук! Почему из за криворукого монтажника я вынуждена в срочном порядке искать второго провайдера и теперь платить еще и ему?

Вы действительно думаете что я не звонила в ТП? Я Вас умоляю, в ТП МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО НИКАКИХ РАБОТ ОНИ НЕ ПРОВОДИЛИ И ЧТО У НАС ПРОСТО ОБРЫВ КАБЕЛЯ НА 36-м МЕТРЕ! Правда весело? Правда красивый обыв?

Это я еще по этажам не сходила, еще не ясно сколько таких распарок на моем проводе, сегодня пойду проверять по всему подъезду и на чердак еще загляну, обещаю и все сфотографирую, т.к. шибко подозительные отключения минут на 20-30 (раз 5) и о которых в ТП ничего внятного сказать не могли как раз в последнее время были!

Поделиться сообщением

Простите, я правильно понял, что распарку разворотили вы же сами? Или у вас сперва пропал интернет?

Поделиться сообщением

Простите, я правильно понял, что распарку разворотили вы же сами? Или у вас сперва пропал интернет?

естественно сначала пропал тырнет.

и пропал он уже 5 дней назад. и 5 дней назад я имела милейший разговор с ТП из которого узнала, что у меня оказывается обыв на 36м метре кабеля.А сегодня ночью я сфотографировала эту распарку.7 числа (во вторник) жду монтажников из билайна

Поделиться сообщением

Ок, я прослежу, чтобы монтажника должным образом покарали

Поделиться сообщением

Ок, я прослежу, чтобы монтажника должным образом покарали

господи, неужели я могу надеяться на Вашу поддежку?

Поделиться сообщением

Распарки запрещены внутренними процедурами, предусмотрены санкции для монтажников, которые их допускают.

Мы заинтересованы в том, чтобы абонентов подключали качественно.

Поделиться сообщением

Распарки запрещены внутренними процедурами, предусмотрены санкции для монтажников, которые их допускают.

Мы заинтересованы в том, чтобы абонентов подключали качественно.

Уважаемый Xamechee, благодарю Вас за ответ.

Самое ужасное это то, что я знаю о том, что распарки запрещены еще со времен корбины...

Нам кабель изначально тянул очень грамотный монтажник еще в 2007 году, до сих пор его добрым словом вспоминаю, честно. И от него я много о чем узнала, в том числе и о запрещенных распарках и каково же было моё изумление, когда я столкнулась с этим спустя столько лет....

Поделиться сообщением

Докладываю, по этажам сходила, всё содержимое всех щитков сфотала на всех 9ти этажах, фотки получились интересные, на последнем этаже особенно, на 7м этаже тоже красивые.

Завтра буду иметь возможность обсудить это все с монтажниками.

На чердак пока не попала, но для меня это дело времени.

Поделиться сообщением

Вы только примите к сведению, что к вам придут техники. Это не те, кто подключают, а те, кто чинит.

Не ешьте их сильно, они не виноваты)

Поделиться сообщением

Гость aleksei123321

на 36-м метре  :D

че  только не впарят ,лиш-бы отмазаться

Поделиться сообщением

Коммутатор позволяет при обрыве оценить длину. Плюс-минус конечно

Поделиться сообщением

Вы только примите к сведению, что к вам придут техники. Это не те, кто подключают, а те, кто чинит.

Не ешьте их сильно, они не виноваты)

Обещаю лично Вам, что при нашем разговоре ни один из техников не пострадает:)

на 36-м метре  :D

че  только не впарят ,лиш-бы отмазаться

Вы будете смеяться, но после нехитрых математических расчетов где-то примерно так и получается (+- конечно)

потолки = 3,2м

перекрытия = 0,4м

этажей 9

я на 2м этаже

(3,2 +0,4)*8= 28,8 метра, + до свитча на чердаке сколько-то метров.

Распарка аккурат возле моей входной двери в щитке.

Кстати, а вот как тот криворукий монтажник отчитался за провод, мне интересно?

Там же не меньше 36 метров должно было уйти (от свитча до моего соседа)?

Я бы на месте работодателя поинтересовалась:)

Ситуация всё чудесатее и чудесатее.

В 19,55 приходит от Билайна смс следующего содержания:

" Уважаемый клиент! по Вашей заявке, оставленной в технической поддержке Интернет Билайн, проведены работы.

Если ваш вопрос всё еще актуален, пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону 8-800-700-8000"

Уважаемый клиент на радостях рванул подключать напрямую прям в комп корбиновский рыжий кабель, эффект = о, тогда уважаемый клиент схватил стремянку и рванул к щитку,

и что же я там увидела? А все то же самое, что и было!

img2094d.jpg

Кто чего чинить приходил? Где чего чинили? За починку чего отчитались?А хрен их знает...

Звоню снова в Билайн, говорю, что тырнета нет, а они мне говорят, что всё починили.

Я говорю про распарку, про торчащие провода, про специальные коннекторы, которыми сращивают провода, про то, что я даже знаю как их правильно сращивать нужно, про то, что ничего не починили, что я только что со стремянки слезла и всё сфотала!

Снова на завтра назначили мне техников:)

Поделиться сообщением

Ну что ж, господа, спешу сообщить, приходил техник, устранил распарку, оказывается меня распарили не с соседом, а с мебельным магазином, который подо мной (а это юр.лицо, так, на минуточку).

И вырубила я, раскурочив распарку, оказывается магазин:)

Теперь всё хорошо, висю на билайне снова, внутрянку всю свою остальную на билайн переведу чуток позднее.

Требую умнейшему технику выдать премию за ум и человеческое отношение к абоненту.

Монтажнику-распарщику пожизненный цик с гвоздями.

С уважением, Рена.

Поделиться сообщением

Поискал злодея и могу рассказать вам интересную историю. Распарку эту сделали давным давно, году в 2007м и жили вы с ней долго и счастливо, пока в этом году ваш ДЕЗ не предъявил претензию к тому, что наши кабели не убраны на чердаке. Кабели эти подвязывали подрядчики и неаккуратно обошлись с вашим - подвязали, но в процессе повредили. Дальше под вашу горячую руку попал магазин и остальное вы знаете)

Покопаюсь еще в архивах, но, боюсь, негодяй уже у нас не работает и может избежать справедливой кары

Поделиться сообщением

Поискал злодея и могу рассказать вам интересную историю. Распарку эту сделали давным давно, году в 2007м и жили вы с ней долго и счастливо, пока в этом году ваш ДЕЗ не предъявил претензию к тому, что наши кабели не убраны на чердаке. Кабели эти подвязывали подрядчики и неаккуратно обошлись с вашим - подвязали, но в процессе повредили. Дальше под вашу горячую руку попал магазин и остальное вы знаете)

Покопаюсь еще в архивах, но, боюсь, негодяй уже у нас не работает и может избежать справедливой кары

Афигеть... :blink:

Нет слов... Вот уж честно по щиткам никогда не лазила... Влезла впервые 6 июня 2011 года, а оказывается от оно как...

Спасибо Вам большое, уважаемый Xamechee, за информацию. Информация очень меня потрясла... Оказывается это не я отрубила магазин, а те кто подвязывал кабели, но не суть, это уже не актуально. Меня не столько задело бы временное отсутствие тырнета по этой причине, а задела меня именно распарка и напрягла сильно и в стойку боевую поставила.

Просто буду знать. Какова бы ни была правда, но она в любом случае лучше чем ложь. И лучше знать, чем не знать. Столько лет Юр.лицо на физ.лице провисело....К корбине я всегда относилась очень положительно... оказывается зря...

Мне просто неприятно... И осадок остался... И очень обидно....

Признавать свою неправоту я умею и считаю необходимым принести свои извинения за то, что напраслину на Билайн возвела за распарку, т.к. оказывается виновата Карбина.... Прошу простить меня великодушно.

С уважением, Рена.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.