Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Добренький

Совместимость маршрутизаторов с тарифами "с L2TP"

Рекомендованные сообщения

ZyXEL P-330W EE поднял соединение на тарифе 650 Безлимит 22/12 Мбит/с L2TP.

Если загрузить торрентами, то соединение через какое-то время отваливается, и сам не реконнектится.

Пока не отвалился - показывает скорость все 2.6 МБ/сек.

ZyXEL P-330W EE - отвратный роутер для l2tp, мало того он еще на прошлой неделе сдох, а по теме, после долгих плясок с бубном вокруг него, получил скорость 3.5 Мб/с( не отваливается) главное не сам роутер (достаточно настроить по гайду билайн), а как настроишь сам торрент =)) - и это проверенно)

Поделиться сообщением

D-Link DIR-120, тариф 6 Мбит/с с L2TP, скорость держит. Торрент-клиент тоже качает по максимуму тарифа без проблем, если отключён uTP. Минус -- нет L2TP Dual access (всё остальное есть, в т.ч. и PPTP Dual acccess, которого нет в Казани), поэтому либо локалка, либо нет, приходится переключать, маршруты даже руками не прописать. Судя по forum.dlink.ru, эта ситуация уже не изменится никогда.

Поделиться сообщением

http://www.speedtest.net/result/2216773373.png

На тарифе 700 Безлимит 40 Мбит/с US L2TP. Роутер Asus WL-500gP V1. Когда только перешёл скорость была близка к тарифной.

Поделиться сообщением

будут

Поделиться сообщением

Cisco 871.

В очередной раз задумался о смене тарифа, так как решил IPTV запустить на телевизор. Пока имеется старый (0/875) FTTB Безлимитный 20 480, ибо пляски с попытками сменить на новые L2TP в прошлый раз так и не привели к желаемому. Пришлось откатиться на старый. Сейчас хочу этот: 875 Элитный д/н 90/100 Мбит/с L2TP. Вопросы:

1. Поднимется ли нормально на Cisco 871 VPN соединение?

2. Если не поднимется, останется ли у меня возможность вернуться обратно к рабочему тарифу?

Поделиться сообщением

Cisco 871.

В очередной раз задумался о смене тарифа, так как решил IPTV запустить на телевизор. Пока имеется старый (0/875) FTTB Безлимитный 20 480, ибо пляски с попытками сменить на новые L2TP в прошлый раз так и не привели к желаемому. Пришлось откатиться на старый. Сейчас хочу этот: 875 Элитный д/н 90/100 Мбит/с L2TP. Вопросы:

1. Поднимется ли нормально на Cisco 871 VPN соединение?

2. Если не поднимется, останется ли у меня возможность вернуться обратно к рабочему тарифу?

1. Вам сюда.

2. Никто не знает. Надо в поддержку Билайн.

Поделиться сообщением

Эксперимент с прошивкой OpenWRT с пакетом openl2tp завершился успехом!

Теперь мой TRENDnet TEW-632BRP держит тарифную скорость 60/30 Мбит по протоколу L2TP.

Напомню, что родная прошивка давала максимум 35/30 Мбит. Как говорится, почувствуйте разницу!

Огромная благодарность тем энтузиастам, которые создали и продолжают развивать проект OpenWRT!

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Подскажите роутер, который не режет L2TP (у меня 30/60 и DIR-300 режет до 6 Мбит/сек)!

Поделиться сообщением

@Niobius,в тему выбор роутеров для билайна.

Поделиться сообщением

Какой роутер посоветуете для работы с l2tp на 100 Mbit/s?

Знаю, что Asus RT-N16 выдает нормальную - но много плохих отзывов...

или по этому подскажите, или какие еще рассмотреть? что бы в районе 3000 р.

Поделиться сообщением

@the_strelock,в дуплексе потянут старшие кинетики вторые.

RT-N16 аппаратно и морально устаревший девайс.

Поделиться сообщением

Бери то-то... хорошо бы звучало, а не просто устарел и все...

что насчет:

ASUS RT-N56U

Поделиться сообщением

@the_strelock,

что насчет:

ASUS RT-N56U

Есть лично у меня - отличный девайс, работает на прошивке от Падаван с самого первого дня покупки, в дуплексе 150 мбит должен протянуть. но процессор будет 100%.

Поделиться сообщением

@the_strelock,

что насчет:

ASUS RT-N56U

Есть лично у меня - отличный девайс, работает на прошивке от Падаван с самого первого дня покупки, в дуплексе 150 мбит должен протянуть. но процессор будет 100%.

Потянет и 200, но не больше. Не знаю, какой вообще больше сможет вытащить

Поделиться сообщением

@Sir_Luber,200мбит асус 56 не тянет вообщето, не вводите в заблуждение , для этого и пришлось сменить на кинетик ультру.

Поделиться сообщением

@the_strelock,

что насчет:

ASUS RT-N56U

Потянет и 200, но не больше. Не знаю, какой вообще больше сможет вытащить

современные tplink 1043nd@720ггц вытянут под 200 по l2tp.

Поделиться сообщением

@the_strelock,в дуплексе потянут старшие кинетики вторые.

ZyXEL Keenetic Lite II какую скорость по вай фаю даст? Тоже смотрю роутер на свой тариф 100 мбит

Поделиться сообщением

@Пиводуй,даст как положено, вопрос в том чем вы ее принимать будете и сколько в окружении соседних мешающих точек .

Поделиться сообщением

@Пиводуй,даст как положено, вопрос в том чем вы ее принимать будете и сколько в окружении соседних мешающих точек .

Принимаю qualcomm atheros ar5b95 на ноутбуке. Улавливается еще 5 вай-фай сеток вокруг. Если имеется в виду какие еще устройства будут сосаться от моего роутера, то 1-2.

Поделиться сообщением

@Пиводуй,

Улавливается еще 5 вай-фай сеток вокруг

Смотря какого уровня эти сети и опять же наличие препятсвий. Потери имхо будут в вашем случае.

Поделиться сообщением

@Пиводуй,

Улавливается еще 5 вай-фай сеток вокруг

Смотря какого уровня эти сети и опять же наличие препятсвий. Потери имхо будут в вашем случае.

В плате вай фая в ноуте проблем проблем не будет?

Поделиться сообщением

@Пиводуй,да ктож вам это скажет? Только непосредственно испытание как говорится вживую - подключением.

В настоящее время я так понимаю работает?

Поделиться сообщением

очень хорошо работала связка dir-300 c моим ноутом у предыдущего провайдера 60 мбит. Все летало. На свою голову подключил Билайн - скорость режется до 10 мбит, очевидно из-за l2pt. Напряму через кабель нормально идет, как заявлено.

Поделиться сообщением

@Пиводуй,не удивительно, роутер скорее всего маломощный оказался, L2TP требует большого аппаратного запаса.

Поделиться сообщением

@Пиводуй,не удивительно, роутер скорее всего маломощный оказался, L2TP требует большого аппаратного запаса.

Итак, что посоветуете мне купить? )

Поделиться сообщением

@Пиводуй, вам в эту тему читать

homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=190270&pid=1065209862&st=9690entry1065209862

Поделиться сообщением