Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Добренький

Совместимость маршрутизаторов с тарифами "с L2TP"

Рекомендованные сообщения

Со скоростью интернета никаких нареканий (тариф 30/30 / L2TP не DUAL/ MTU 1400) держит 18/10 в торрентах и 25/18 в тестах

странно, по мне - режет в разы

нет ли в Билайне/Корбине своего socks or HTTP прокси, пока не появится новая прошивка, это бы избавило от использования анонимайзеров и поднятия VPN c клиенских машин?

proxy.corbina.ru на 8000 порту

Поделиться сообщением

Asus RT-N10LX (RT-N10E) Поддерживает L2TP но ужасно режит скорость!

с 30 мб\с выходит максимум 6 Мб\с и это по LAN про вафлю я молчу.

Незнаю что делать... как его разогнать никто незнает...

Поделиться сообщением

нет ли в Билайне/Корбине своего socks or HTTP прокси, пока не появится новая прошивка, это бы избавило от использования анонимайзеров и поднятия VPN c клиенских машин?

proxy.corbina.ru на 8000 порту

Вздохнул с облегчением, увидев возможность вылезти из под анонимайзеров, прописав предложенный прокси...

однако сказки не получилось: 85.21.78.23 (proxy.corbina.ru) не пингуется, а telnet по 8000 порту не откликается ... при поднятии VPN с клиентов прокся работает, проблемма все в той же таблице маршрутизации =(

вышедшая в январе патч-прошивка от Д-линк, ситуации с маршрутами не меняет и описания исправлений разработчики не соизволили к ней приложить..

Вобщем, тем кто купил красивый девайс от Д-линк (DIR - 815) - терпения, кто думает покупать - думать основательнее!

Поделиться сообщением

До тех пор, пока Билайн будет использовать туннели, у пользователей БУДУТ проблемы.

Да и вообще, уважаемые господа технари Билайна, не пора ли вам хотя бы обновить список рекомендованных роутеров, и выкинуть оттуда морально устаревшие модели?

До каких пор проблемы Билайна будут проблемами абонента?

Почитать форум, да и интернет вообще - практически каждый абонент Билайна сталкивается с проблемами в работе в конфигурации билайн+роутер.

И не нужно мне говорить, что роутеры кривые.

Это Билайн настолько кривой "особенный" что не может нормально работать практически ни с одним роутером нормально.

Лучший выход из положения - менять провайдера.

Поделиться сообщением

уважаемые господа технари Билайна

здесь их не бывает

что толку обсуждать то, что от нас не зависит...

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=296498&st=0&p=1063342682entry1063342682

Поделиться сообщением

уважаемые господа технари Билайна

здесь их не бывает

что толку обсуждать то, что от нас не зависит...

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=296498&st=0&p=1063342682entry1063342682

Ну конечно.

Я охотно верю.

Свой выбор я уже сделал - провайдера сменил.

О чем не жалею ни минуты.

Удивительно, но у меня и роутер в одночасье стал "прямым", и руки, и железо, и винда без вирусов (хотя я никогда ее не пользовал, а исключительно Linux).

Странно да?.

Поделиться сообщением

ну купите феррари для деревни и катайтесь там. смена ее на ламборджини не сильно поможет...

просьба соблюдать правила форума и раздела

Поделиться сообщением

ну купите феррари для деревни и катайтесь там. смена ее на ламборджини не сильно поможет...

просьба соблюдать правила форума и раздела

Какой фееричный бред :lol:

+1

Поделиться сообщением

Я возможно пишу не совсем в ту тему - просьба модераторов перенести при необходимости.

Москва.

Сейчас сижу на специальном тарифе для абонентов Билайн 30 Мбит туда-обратно PPTP/L2TP. Когда подключался на него на версию с PPTP/L2TP меня подключили раза с 5 - до этого говорили, что на этом тарифе доступно только L2TP.

На сайте увидел, что скорость на этом тарифе подняли до 40 Мбит туда-обратно. Позвонил в поддержку, говорят всё правильно, действительно подняли, но при переключении PPTP выключится, доступен только L2TP.

Опять надо звонить несколько раз, пока на адекватного сотрудника поддержки не попаду, или реально PPTP больше нет?

Заранее благодарен за ответ.

Поделиться сообщением

учтите сразу, что не 40/40 там сейчас, а 40/20 :(

pptp стараются закрывать...

Поделиться сообщением

Вообщем такая проблема: пришли мне вчера провели интернет, у меня есть моя точка доступа D-link DI-634M. Начал настраивать, в поле где нужно вводить Server IP name: tp.internet.beeline.ru, получается ввести tp.internet.bee, ,больше нехватает места) Пытался поменть пошивку, пишет Invalid Image и чето там еще. Вот вообщем такая проблема. Помогите пожалуйста!

Поделиться сообщением

попробуйте tp.corbina.net или вообще цифрами напиши ИП сервера

Поделиться сообщением

Народ дял тарифа 30/15 ASUS RT-N56U и ZyXEL NBG460N EE подойдут? и будут ли резать скорость закачки?

Поделиться сообщением

подойдут. не будут

Поделиться сообщением

с времён корбины ещё использую wl520-gc на офф прошивке, не последней, тариф 30\12 с l2tp+iptv, по замерам аплоад всегда совпадает, загрузка по вафле с ноута от 10 до 20 идёт. в принципе для беспровода стандарта 801.11g практически максимум, на выходных обновлюсь до финальной прошивки для России посмотрим как будет с загрузкой.

ну чтож, в итоге взял у приятеля zyxel p330 ee, и выжал из тарифа 30\15 l2tp максимум, теперь загрузку по проводу 3-3.6 МБ\с отдача 1.5 МБ\с, стабильность соединения радует, перезагрузок, пока, нет.

Поделиться сообщением

Решил вопрос работы ASUS RT-N53 с билайном следующим образом:

1. скачал и прошил этой прошивкой: http://www.asus.ru/ftp/NW_TO_TEST/RT-N53_3.0.0.3_109d.trx

2. После прошивки сбросил настройки к заводским (обязательно!!!)

3. Настроил профиль подключения к сети

4. Выключил и включил роутер.

ЗАРАБОТАЛО!

Поделиться сообщением

подскажите плиз у меня роутер asus wl520gc был тарив за 650 руб 22мбит сейчас за 700 40мбит но роутер как показывает 22мбит и больше не тянет на прямую если шнурок подключать(не через роутер) то показыват 40мбит, что только с роутером не делал перезагружал, прошивал, по дефолту настройки выставлял, а ему все пофигу.

Поделиться сообщением

подскажите плиз у меня роутер asus wl520gc был тарив за 650 руб 22мбит сейчас за 700 40мбит но роутер как показывает 22мбит и больше не тянет на прямую если шнурок подключать(не через роутер) то показыват 40мбит, что только с роутером не делал перезагружал, прошивал, по дефолту настройки выставлял, а ему все пофигу.

А ему и будет пофигу он блинлайновские 40М/бит "не тянет"

З.Ы. Прова дешевле поменять нежели на новый роутер раскошеливаться

Поделиться сообщением

дак ему еще года нету), а какой роутер покупать подскажи пожалуйста который вытянит 40 билайновских и более 40 тоже, чтобы на долго хватило?

Поделиться сообщением

дак ему еще года нету), а какой роутер покупать подскажи пожалуйста который вытянит 40 билайновских и более 40 тоже, чтобы на долго хватило?

Я поэтому и написал, что дешевле прова сменить. Сорок зухель кинетик вытянет, выше зухель 460, асусы N16, N56U, N66U нетгиры от 3800 и выше, но их не советую почему не спрашивайте

Поделиться сообщением

Мне тут в билайне инжинер посоветовал linksys wrt610n что про него можно сказать?

Поделиться сообщением

Ничего. Я недосисек не перивариваю напрочь

Поделиться сообщением

Ок спасибо ), буду смотреть на асус n66u

Поделиться сообщением

Вообщем такая проблема: пришли мне вчера провели интернет, у меня есть моя точка доступа D-link DI-634M. Начал настраивать, в поле где нужно вводить Server IP name: tp.internet.beeline.ru, получается ввести tp.internet.bee, ,больше нехватает места) Пытался поменть пошивку, пишет Invalid Image и чето там еще. Вот вообщем такая проблема. Помогите пожалуйста!

Вы правы, долго мучился с этой проблемой не мог вбить адрес tp.internet.beeline.ru. целиком в строку но добрые люди подсказали адрес ip соответствующим этим буковкам)) 85.21.0.251 адрес для Москвы!!!)))Надеюсь кому-то помогу в настройке чудо агрегата D-Link DIR....

Поделиться сообщением

Вы правы, долго мучился с этой проблемой не мог вбить адрес tp.internet.beeline.ru. целиком в строку но добрые люди подсказали адрес ip соответствующим этим буковкам)) 85.21.0.251 адрес для Москвы!!!)))Надеюсь кому-то помогу в настройке чудо агрегата D-Link DIR....

Вредный совет. Можно вбить например "tp.corbina.net". Если же совсем не вопринимает буквы, подключаем кабель билайн к компьютеру и не запуская ярлычок(не поднимая VPN), делаем Пуск->выполнить->cmd.exe->nslookup tp.internet.beeline.ru .

Выдается нечто а ля:

C:\>nslookup tp.internet.beeline.ru

Server:

Address: 192.168.1.1

Non-authoritative answer:

Name: tp.internet.beeline.ru

Addresses: 85.21.0.255, 85.21.0.251, 85.21.0.253

Нам нужен любой из нижних адресов.

И какое это отношение имеет к совместимости с L2TP?!!!

Поделиться сообщением

70/70 какой бы Вы посоветовали роутер ?

роутеры выбирают тут ( тут же и ответ ) - http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=190270&st=4830&p=1065026099entry1065026099

Поделиться сообщением

У меня Dlink dir-300. Тариф 30 Мб/сек . Подключение с помощью L2TP. Скорость режет до 6 Мб/сек. Если подключить провод напрямую - скорость нормальная, около 30 Мбит. Подскажите, роутер Dlink dir-300 можно подкрутить или с ним нельзя добиться нужной скорости?

Поделиться сообщением

У меня Dlink dir-300. Тариф 30 Мб/сек . Подключение с помощью L2TP. Скорость режет до 6 Мб/сек. Если подключить провод напрямую - скорость нормальная, около 30 Мбит. Подскажите, роутер Dlink dir-300 можно подкрутить или с ним нельзя добиться нужной скорости?

По дыркам есть отдельная тема ищите ответ на свой вопрос там

Поделиться сообщением