Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Добренький

Совместимость маршрутизаторов с тарифами "с L2TP"

Рекомендованные сообщения

картинка выше абсолютно точно отображает цифры полученные в результате экспериментов вкупе с живым общением с техподдержкой билайн для Zyxel KEENETIC

посему и была опубликованна

перепробовали все возможные варианты и прошивки с оф сайта, в общей сложности заняло 4+ часа

так же была проверена скорость отдельных узлов в сети билайна

загруженность их оборудования не превышала 15%

для чистоты эксперимента использовали 3 одинаковых роутера - результат для всех одинаков

вывод один, проблема скорости в роутере

Поделиться сообщением

картинка выше абсолютно точно отображает цифры полученные в результате экспериментов вкупе с живым общением с техподдержкой билайн для Zyxel KEENETIC

посему и была опубликованна

перепробовали все возможные варианты и прошивки с оф сайта, в общей сложности заняло 4+ часа

так же была проверена скорость отдельных узлов в сети билайна

загруженность их оборудования не превышала 15%

для чистоты эксперимента использовали 3 одинаковых роутера - результат для всех одинаков

вывод один, проблема скорости в роутере

1 сочувствую по поводу роутера я своё сообщение откорректировал перечитай его

2 мой роутер уже старичок но я им доволен

3 очень важна настройка виндос такие как MTU = 1460 и Default TCP Receive Window (RWIN)

http://imageshack.us/g/849/80790635.jpg/

Поделиться сообщением

настройки использовали (в нескольких вариантах с подбором)

макс результат не отличается

не считая того, что в пиках на UPLOAD было полученно 7.08Mbps - это не принципиально

через L2TP скорость (ширина upload) чуть выше, через PPTP чуть ниже, через PPPoE соответствует заявленной

DOWNLOAD соответствует заявленной во всех случаях

т.е. это роутер явно не подходит для высоких скоростей L2TP

ПС

на днях попробую прогнать TP-Link TL-WR1043ND и Zyxel NBG460N EE

посмотрим, как они себя поведут

Поделиться сообщением

настройки использовали (в нескольких вариантах с подбором)

макс результат не отличается

не считая того, что в пиках на UPLOAD было полученно 7.08Mbps - это не принципиально

через L2TP скорость (ширина upload) чуть выше, через PPTP чуть ниже, через PPPoE соответствует заявленной

DOWNLOAD соответствует заявленной во всех случаях

т.е. это роутер явно не подходит для высоких скоростей L2TP

вы сейчас про какой роутер ?

какую скорость и как вы получли через неиспользуемый в принципе pppoe ?!

Поделиться сообщением

Всем доброго вечера! хотел бы спросить у вас, подходит ли для создания точки доступа роутер tp-link wa801nd,никак не могу раздать интернет на 2 ноута..замучился с настройками(

Поделиться сообщением

нет. это же точка доступа. она самостоятельно в инет выйти не может

Поделиться сообщением

я бы рассматривал 2й (с ревизией Ахх) и 3й варианты. + можно добавить еще асус 56. сторонние прошивка на асусе 16 вроде только

Не только сторонние на Asus 16, у меня официальная Бета-версия 7.0.2.38b - работает нормально. Тариф 50/50.

D2L53sYw.jpg1596561929.png

Без локальных пиров

hj17gR52.jpg

1eD1SEDL.jpg

Разные клиенты

Bd1SlWXb.jpg

P1pcEH3n.jpg

Поделиться сообщением

вы сейчас про какой роутер ?

какую скорость и как вы получли через неиспользуемый в принципе pppoe ?!

Zyxel KEENETIC

Ессно PPPoE проверялся на другом прове (есть возможность проверять на 3 провах) - здесь просто результат

UPLOAD на роутере пытались разогнать всеми возможными способами

Возможно и существует способ получить на этом роутере на L2TP заявленный UPLOAD, но он явно не тривиален

может у кого получился другой результат - пусть отпишутся с настройками, попробуем

Поделиться сообщением

Народ. Кто настраивал роутер CISCO Linksys E2000?

Несколько вопросов.

1. Нет возможности внести имя сервера (tp.internet.beeline.ru), только IP.

Справился с этим путём nslookup tp.internet.beeline.ru

2. Непонятно. Толи "что то случилось или одно из двух"(с), но связь то работает, то нет.

Хэлп!

Там настроек куча, может я что не так настраиваю.

С дефолтного лимита по времени на "keep flive" переключил.

P.S.

Вот тему нашёл по прошивке под E2000

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=297194

Вроде работает.

Поделиться сообщением

Приветсвую!

Народ подскажите пожалуйста можно ли настроить ASUS WL-500gP V2 через l2tp на билайне?

вчера купил себе dlink dir 620 .. а он сволоч не пашет с билайном (меня ввел заблудение один из комментариев на форуме).. подумал что он почти как 615 и все будет хорошо, но увы)

вот теперь думаю на какой заменить... знакомый посоветовал ASUS WL-500gP V2, но его нет в списке поддерживаемых билайном, это смущает немного. ещё вариант ASUS WL-520GU, но как я понял из описания там нельзя подключить к нему винт поднять фтп и пр. а хотелось бы...

или может ещё что нить посоветуете?

Поделиться сообщением

620 пашет вроде как - http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=289343&st=90&p=1064908489entry1064908489

асусы эти старые, но проверенные рабочие варианты

Поделиться сообщением

620 пашет вроде как - http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=289343&st=90&p=1064908489entry1064908489

асусы эти старые, но проверенные рабочие варианты

спасибо) пойду туда поспрашиваю) а то может и менять не придется :rolleyes:

Поделиться сообщением

Когда летом отключали ограничение скорости, у меня на asus rt-n16 было как то так 90/70

Поделиться сообщением

вышла новая прошивка под кинетик - результат для L2TP явно улучшился

1603924595.png

Поделиться сообщением

Приветсвую!

Народ подскажите пожалуйста можно ли настроить ASUS WL-500gP V2 через l2tp на билайне?

вчера купил себе dlink dir 620 .. а он сволоч не пашет с билайном (меня ввел заблудение один из комментариев на форуме).. подумал что он почти как 615 и все будет хорошо, но увы)

вот теперь думаю на какой заменить... знакомый посоветовал ASUS WL-500gP V2, но его нет в списке поддерживаемых билайном, это смущает немного. ещё вариант ASUS WL-520GU, но как я понял из описания там нельзя подключить к нему винт поднять фтп и пр. а хотелось бы...

или может ещё что нить посоветуете?

попробуйте вместо tp.internet.beeline.ru его айпишник заколотить на роутере. Мне помогло

Поделиться сообщением

роутер tp-link 1043nd - не помогла даже последняя прошивка dd-wrt, пришлось возвращаться на заводскую :( и то с последней заводской тоже не заработало, только с предпоследней... билайновцы все-таки гады - проблема уже с полгода существует и до сих пор не могут подправить у себя настройки чтоб народ без проблем подключался... да и тех. поддержка "отличная" - "ваш роутер не входит в список рекомендуемых, поэтому пошли бы вы..."

Поделиться сообщением

D-link dir-620...

Отчёт по данному зверю

Родная базовая прошивка 1,0,6 За неделю удалось подрубить к инету всего 7 раз. Пробовались и разные МТУ и сервер l2tp подменялся ip. В общем то без разницы. Подключался только в случае если вырубишь зверя на пару часов от сети, а потом снова подключишься. И то 1 к 100, что всё ок.

ТП Билайна понятно посылает, модем вне списка. На вопрос, что они видят на моём порту? Есть ли попытка конекта от железки - ответ отрицательный.

Но при подключение четкая скорость на торренте на приеме до 3,3 (тариф 30/12)

Оф.прошивка 1,2*** («*» - пробовал разные версии) результат ещё хуже. 1 случайное подключение на 102 прошивке. Скорость не замеривал. После перезагрузки снова сеть не нашёл.

dd-wrt от ASUS RT-N13 честно признаюсь, долго не возился да и не особо разбирался. Поднять работающий l2tp не смог

ZyXEL Keenetic Заработал! Поднялся l2tp мгновенно. На перезагрузки, самостоятельные разрывы и соединения работает чётко. Принтер правда не настроил, но больше из-за лени. Единственное, ощущение, что канал режет. При нагрузке и провод и воздух. Торрент со стандартными настройками туп как танк и больше 1,6 не разгонялся на приёме.

Хотя с торрентом лечение нашлось на форуме:

А решением проблемы является настройка в торррент клиенте пары опции. У меня uTorrent. Настройки => конфигурация => дополнительно (advanced). Находите строку bt.transp_disposition и меняете значение на "5" И там же в "конфигурация" в меню bittorrent убрать галку с "Управлять скорость [uTP]"

Хороший старт, приём в пределах 3,3.

Пока не настроил отдачу правда.

Вот думаю, менять его или нет. И если менять то на что? Асус 16? А есть что-то подешевле, но держущее скорость в норме и РАБОТАЮЩИЕ С БИ?

Так же пробовал на сети старый родной Trendnet tw100-brf114. Старик всегда отличался тормозным характером, но l2tp на биоайне поднял без особых плясок с бубном. Конект стабильный, без падений. Ну про скорость промолчу.

Все альтер прошивки для DIR-620 брал тут: http://www.deadc0de.ru/

Поделиться сообщением

Поменял сегодня тарифный план на "650 Безлимит 30/12 Мбит/с промо L2TP" маршрутизатор NETGEAR отказывается работать, пришлось подключаться напрямую, сейчас встал вопрос о приобретении иного устройства, склоняюсь к ASUS RT-N13U, судя по отзывам в этой ветке, все нормально работает с L2TP, если я его возьму себе, не промахнусь? WI-FI будет работать?

и еще, а вот эти маршрутизаторы с L2TP будут работать? http://eshop.beeline.ru/catalog/routers/

Поделиться сообщением

и еще, а вот эти маршрутизаторы с L2TP будут работать? http://eshop.beeline.ru/catalog/routers/

с l2tp будут, но брать их не стоит. асусы банально даже скорость не выдадут тарифную, а длинк может и попыхтит, но все равно за эту сумму вряд ли является лучшим вариантом

Поделиться сообщением

-СерЖ-, о тоже нетгир не умеющий работать с л2тп

По вопросу. Асусы именно эти точно слабенькие, а с делинком замучаешься. Смотри что на форуме пишут и сумму на которую ты рассчитываешь.

Я так же влип, купил после нетгира делинк 620, но вот до сих пор в сомнениях...

Поделиться сообщением

-СерЖ-, Как я для себя понял или асус 16 или зиксель 460. Сам решил проблему д-линком 620, но со сменой мозгов

Поделиться сообщением

А билайн всем желающим подключиться к новым "улучшенным" тарифам, совместимые роутеры не выдает, случаем? С такими косяками могли бы хоть так решать проблемы с L2TP. А то новая волна "переподключившихся", похоже идет... не работает у людей, пропустили они, видать, лето... :)

Поделиться сообщением

Всем привет !! Приобрёл не так давно TP-LINK WR1043ND, работает нормально, не было зависаний и перегрузов.

post-265113-089854900 1311545324_thumb.png post-265113-087748500 1311544944_thumb.png1400379882.png

А с Ютуба видео наперед прогружает?

Поделиться сообщением

А что скажут уважаемые владельцы Trendnet TEW-652BRP? Как у вас, работает 1300/50/50 через L2TP?

Поделиться сообщением

с времён корбины ещё использую wl520-gc на офф прошивке, не последней, тариф 30\12 с l2tp+iptv, по замерам аплоад всегда совпадает, загрузка по вафле с ноута от 10 до 20 идёт. в принципе для беспровода стандарта 801.11g практически максимум, на выходных обновлюсь до финальной прошивки для России посмотрим как будет с загрузкой.

Поделиться сообщением

А что скажут уважаемые владельцы Trendnet TEW-652BRP? Как у вас, работает 1300/50/50 через L2TP?

У меня тариф 700 Безлимит 40 Мбит/с US L2TP ,роутер такой же,прошивка с офф сайта стоит.скорость только вместо заявленной не выше 500кбайт/с поднимается(к сети подключено 2 ноута по wifi и пк).Вообщем непонятно что происходит,думаю уже мб роутер поменять?

Поделиться сообщением

Кто не может подключиться по L2TP то у beeline есть теже таифные планы через pptp просто свяжетесь с их нем специалистом :)

Поделиться сообщением

D-Link DIR 815:

Со скоростью интернета никаких нареканий (тариф 30/30 / L2TP не DUAL/ MTU 1400) держит 18/10 в торрентах и 25/18 в тестах

прошивка последняя от 22 апреля 2011

Большие траблы с маршрутами, автозаполнения с DHCP-нет, при заполнении таблицы данными, которые получает клиентская машина напрямую, локальные ресурсы не появляются но ТВ-приставка отваливается ( при пустой таблице она ходит через прокси). Кроме того не открываются ресурсы, не относящиеся к локалке би-лайна, но имеющие IP 85.21.x.x несколько других...проблемма решается анонимайзером...

Кстати вопрос модераторам: нет ли в Билайне/Корбине своего socks or HTTP прокси, пока не появится новая прошивка, это бы избавило от использования анонимайзеров и поднятия VPN c клиенских машин?

Поделиться сообщением