Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Добренький

Совместимость маршрутизаторов с тарифами "с L2TP"

Рекомендованные сообщения

Поменял местами роутеры, теперь интернет у меня поднимает DIR-300, на нем соединение без проблем поднялось.

В общем по опыту могу сказать там где DI-804HV не поднимает L2TP - DIR-300 работает нормально.

Хотя скорость какая-то отстойная: Яндекс кажет примерно 10/10, на тарифе 22/12

Поделиться сообщением

Stoparik,

... я бы взял - Zyxel Keenetic Lite и всего 1270р.

А намного ли я почувствую разницу с ASUS WL520GC,который сейчас стоит у меня?

не могу сказать. вашу модель не тестировал. zyxel стоит у подруги 30/30 - она не жалуется... да она и не "качок"...

Поделиться сообщением

Исправлюсь!

Ни хрена DIR-300 не работает нормально с L2TP! Скорость по Яндексу 3/3 - 6/6, Торрент льется макс 400кб и это блин на тарифе 22/12.

Хотя еще вечером попробую какая скорость напрямую будет, может зря гоню на роутер, может это Билайн совсем сломал L2TP, который так и не заработал с DI-804HV, а если и подключишься с каким-либо оборудованием так скорость будет как в прошлом веке.

Поделиться сообщением

Возможно кому-нибудь пригодится информация про D-Link DI-524.

Предыстория.

Роутер работал успешно по L2TP многие годы - сначала на старых тарифах с PPTP, потом на тарифе для абонентов мобильной связи Билайн (22 Мбит/с) с PPTP пол июля, потом, до предыдущих выходных на новом тарифе без PPTP.

Симптомы.

Начиная с предыдущих выходных роутер отключился от интернета и переподключаться не хотел. Перезагрузки, hard reset, перезаливка прошивки, перенастройка ничего не дала - L2TP Connecting..., ожидание, L2TP Disconnected с L2TP:error=-212 в логах и так до бесконечности. За прошедшую неделю роутер смог подключиться к интернету 3 раза, проработать 1-2 часа (ранее он мог работать без разрывов сутки, а то и недели) и отключиться. Закономерности выявить не удалось.

Решение.

Пробиваться за реальной технической помощью для нерекомендованного Билайном роутера через ботов в поддержке Билайн бесполезно, поэтому, исчерпав свои догадки и попытки решить проблему самостоятельно, на 5-6ой звонок новый тариф без PPTP был сменен на тариф для абонентов мобильной связи Билайн (30 Мбит/c) с PPTP. По L2TP роутер с этим тарифом всё равно не работает, а вот по PPTP подключается и сносно дает полазить по интернету.

Доп. информация.

1. Была мысль, что с некоторыми LNS (конкретно было подозрение на 85.21.0.248) даже на новых тарифах роутер работает по L2TP, а с остальными - нет. Не подтвердилось.

2. Если вам в контактном центре предложат подождать смены тарифа 3 дня - перезванивайте, пока не попадете на того оператора, который может сменить моментально. Мне один раз пришлось перезвонить.

3. Если оператор будет говорить, что переход на тарифы с PPTP невозможен (не считая невыгодного Скорость+, поддерживающего PPTP) - перезвоните.

4. Рекомендуемый на форуме тариф "Связь на полную" сказали для Москвы закрыт.

5. Зато есть тарифы, аналогичные новым по скорости (650/22/12, 875/30/30), но с поддержкой PPTP. Переспрашивал дважды.

Поделиться сообщением

Немного мучений с DI-804HV на тарифе 22/12 L2TP вот, что дало =>

1453685769.png

90272822.jpg

Поделиться сообщением

Ну и расскажите всем, как это у вас получилось?

Как можно это сделать, люди писали в теме про DI-804HV.

Как настроил свой 804-й,"подробнее" выложил там же. http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=127796&view=findpost&p=1064887313

Поделиться сообщением

Купил dlink dir 655. Hardware Version: B1 - Firmware Version: 2.00RU

Скорость РЕЖЕТ!!! Тариф 22/12 l2tp (Москва).

Можно ли увеличить скорость? По проводу (без роутера) все отлично.

Поделиться сообщением

Купил dlink dir 655. Hardware Version: B1 - Firmware Version: 2.00RU

Скорость РЕЖЕТ!!! Тариф 22/12 l2tp (Москва).

Можно ли увеличить скорость? По проводу (без роутера) все отлично.

На этом тарифе? Режет скорость? Как-то сомнительно... Чем проверяете? Если по проводу без роутера все отлично - склонировать MAC-адрес на WAN интерфейс роутера не пробовали? Новую прошивку ставили? И, конечно:

На данный момент абсолютно рабочими лошадками являются DIR-655 с H/W ревизией Ax (x = 4 или 5). Для роутеров с ревизиями Bx - сырые прошивки.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток)

У меня Билайновский тариф 30 Мбит/с Mobile L2TP, появилась необходимость сменить роутер)

Интернетом пользуюсь по вафле, нужен роутер, который не режет скорость по этому тарифу и чтобы WiFi соответственно держала также эту скорость.

Подскажите пожалуйста, какой роутер можно приобрести под эти условия?)

Почитал форумы, вроде об Asus rt-n16 хорошие отзывы... Но с альтернативной прошивкой) Где можно почитать про установку альтернативной прошивки на него?) Кто пользовался им?) Может что-то еще помимо Асуса посоветуете?)

Поделиться сообщением

у вас wifi-клиент ( ноутбук ) поддерживает 11n ?

кроме асус 16 еще можно: длинк 655, зухель 460, асус 56

Поделиться сообщением

У меня стационар) хочу адаптер в слот pci/PCIe еще прикупить, сейчас стоит обычный свисток... Может еще адаптер посоветуете?))

Спасибо))

Поделиться сообщением

D-link DI-824VUP+ с l2tp не работает вообще. Включение сервака l2tp не помогает, на моей прошивке "Firmware Version: V2.10b10(beta01), Tue, Jun 08 2010" протокола mschap2 нет. Там вроде еще более свежая прошивка вышла, но лень заново прописывать маршруты. Сейчас новый роутер куплю, попробую. Но, думаю, вряд ли.

Скорость режет до 2.2 мегабайт и по локалке (в локальной сети билайна тоже) и по vpn, и по wifi одинаково.

Поделиться сообщением

Всем привет.

Сегодня сгорел нафиг Zyxel NBG334W ee, а Linksys WRT54G2 тупо не держит 50 мегабит.

Итого вопрос:

Правильно ли я понял, что роутеры реально держащие скорость в 50 мегабит это:

ZyXEL Keenetic (50/30)

D-Link DIR-655 (50/50)

ZyXEL NBG-460 (50/50)

ASUS RT-N16 (50/50)

???

Если да, то если не сложно, плз, расположите мне их по крутости, скорости (туда/обратно), может я где ошибся, и на каких надо ставить сторонние (и какие) прошивки, чтобы достичь заветных 50/50.

Всем заранее спасибо)

Поделиться сообщением

я бы рассматривал 2й (с ревизией Ахх) и 3й варианты. + можно добавить еще асус 56. сторонние прошивка на асусе 16 вроде только

Поделиться сообщением

решил сдать обратно dir-320/nru, не подскажете чего взять взамен на тариф 650 Безлимит 22/12 Мбит/с L2TP 22000 Кбит/с, комп подсоединяю к роутеру по кабелю,тк на него тока качаю с торента , у жены ноут по wi-fi - она не качает ничего тока сёрф по инету.

Поделиться сообщением

а из чего выбор ? zyxel keenetic lite вполне пойдет

Поделиться сообщением

ну выбор по деньгам =) в принципе до 4 тыщ , и может заделом на будующее, скорости постепенно растут, не хотелось бы через 2-3 года опять обновлять роутер, как то так.

ZyXEL Keenetic - пока понимаю что мне проще будет с таким вот тока может не lite,а обычный???

Поделиться сообщением

лучше, конечно, не lite - но под ваши тариф с запасом хватит

если 4 тыр, то можно и длинк 655 взять ( ревизии Axx )

или поискать zyxel 460 в дешевых местах

Поделиться сообщением

ревизии А, что то не особо наблюдается. в основном в продаже B

Поделиться сообщением

закончились значит, а ревизия B и/или прошивки под нее пока сыроваты несколько...

Поделиться сообщением

я бы рассматривал 2й (с ревизией Ахх) и 3й варианты. + можно добавить еще асус 56. сторонние прошивка на асусе 16 вроде только

Сегодня приобрел Asus RT-N16 - на родной прошивке (последней) прекрасно держить 30 мбит. Думаю и 50 без проблем потянет. Никаких танцев с бубном, настроил все за 10 минут на новом роутере (вместе с перепрошивкой). Обошлось все удовольствие в 3689 р. Очень советую.

Поделиться сообщением

сдал длинк, купил ZyXEL Keenetic, всё и впрям сделано для упрощения настройки для неопытных пользователей =)

Поделиться сообщением

Всем привет.

Сегодня сгорел нафиг Zyxel NBG334W ee, а Linksys WRT54G2 тупо не держит 50 мегабит.

Итого вопрос:

Правильно ли я понял, что роутеры реально держащие скорость в 50 мегабит это:

ZyXEL Keenetic (50/30)

D-Link DIR-655 (50/50)

ZyXEL NBG-460 (50/50)

ASUS RT-N16 (50/50)

???

Если да, то если не сложно, плз, расположите мне их по крутости, скорости (туда/обратно), может я где ошибся, и на каких надо ставить сторонние (и какие) прошивки, чтобы достичь заветных 50/50.

Всем заранее спасибо)

Linsys WRT54G2 rev1(но с прошей от МирWiFI) спокйно держит 50мбит.родная макс держала 10-ку

Поделиться сообщением

Halmir, если не затруднит, добавте свою информацию сюда

да,щас добавлю,но у меня на данный момент тп 20/20 Мбит/сек,но просто тестировал на 50 Мбит/сек.и с локалки тянет со скоростью 6-8 Мбайт/сек

Поделиться сообщением

вот максимум, которого удалось добиться на зиксел кинетик на тарифе 50мбс на исходящий поток

на входящий не смотрите - он качает его по тарифу, но там и цифры на аплоад еще меньше :( - около 4

тут максимальная на аплоад

1571129333.png

Поделиться сообщением

Представим гипотетическую ситуацию. Я ставлю у себя на домашнем компьютере, подключенным через билайн, подобный веб-сервер с возможностью каким-то неизвестным вам способом померять пропускную способность канала, зато этот сервачок рисует в рез-те очень симпатичные картинки. Вы пользуетесь услугами провайдера хто_то_там_точка_нет и проверяете пропускную способность с помощью этого сервера, он вам выдает очень маленький результат. К кому претензии будут? К хто_то_там_точка_нет? Или к Билайну? А если трафик из хто_то_там_точка_нет уходит в Блиайн через 7 других операторов связи? А если сервером в момент проверки пользовалось еще 1500 других пользователей, а у него ограниченные ресурсы и каналы связи с внешним миром?

Поделиться сообщением

ZyXEL P-330W EE тариф 40 мб\сек

5205520520.jpg

Uploaded with ImageShack.us

Представим гипотетическую ситуацию. Я ставлю у себя на домашнем компьютере, подключенным через билайн, подобный веб-сервер с возможностью каким-то неизвестным вам способом померять пропускную способность канала, зато этот сервачок рисует в рез-те очень симпатичные картинки. Вы пользуетесь услугами провайдера хто_то_там_точка_нет и проверяете пропускную способность с помощью этого сервера, он вам выдает очень маленький результат. К кому претензии будут? К хто_то_там_точка_нет? Или к Билайну? А если трафик из хто_то_там_точка_нет уходит в Блиайн через 7 других операторов связи? А если сервером в момент проверки пользовалось еще 1500 других пользователей, а у него ограниченные ресурсы и каналы связи с внешним миром?

1 для проверки биллайн предлагает скачать вот это http://support1.comcor.ru/test.zip замерив скорость скачки ! браузерами не качайте браузер плох при скачке качайте прогой !!! Download Master !!

2 в принципе сервис http://www.speedtest.net/ работает очень давно и на данный момент отражает реальную скорость твоего интернета это как независимый судья между тех поддержкой провайдера КОТОРАЯ МНИТ себя богом и царём и всегда право и клиентом которому нужна скорость в интернет а не только до сервера провайдера

3 http://www.speedtest.net/ есть хорошая тема это статистика я 6 лет на корбине\биллайне на статическом на айпи и мнение моё что последние 2 года сервис http://www.speedtest.net/

уже ОЧЕНЬ РЕАЛЬНО отражает скорость тебя в интернете !

4 и твоё замечание по поводу нагрузки на сервис http://www.speedtest.net/ ЗАМЕЧУ что это применимо К СЕРВЕРАМ И твоего ПРОВАЙДЕРА !

я делал замер так что выявлял гемор А ЭТО просто делай замер http://www.speedtest.net/ и после сразу делай замер http://support1.comcor.ru/test.zip чередуешь раза два и ВСЁ становится ясно !

Поделиться сообщением