Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Добренький

Совместимость маршрутизаторов с тарифами "с L2TP"

Рекомендованные сообщения

Проблема с

ASUS WL-500gP V2 прошивка Олеговская 1.9.2.7-10.trx

Сменил тариф на l2tp скорость упала на половину,что делать какую прошивку залить.

Перепробовал много вариантов не помогает HELPPPPPPPPPPPPPPPPP!

Дайте дельный совет!

Залил вот эту WL500gpv2-1.9.2.7-d-r2624.trx,стало немного лучше но всеравно скороть не дабирает.

untitled.bmp

Поделиться сообщением

Dlink DI-624: понимаю, что старый, как гуано мамонта, но пристойно работал на пятимегабитном тарифе по PPTP. Польстился на 12/5 за те же деньги, перенастроил на L2TP. Соединяется, работает, speedtest даже показывает похожие на правду цифры. Через несколько минут соединение отваливается и не восстанавливается до перезагрузки раутера. Это лечится, или железку в помойку по-любому?

Поделиться сообщением

Dlink DI-704P (прошивка последняя имеющаяся на офф сайте 20080718_604_704_707_V3.21b07RU от 21 июля 2008):

c 2007 года прекрасно работал по PPTP на предпоследнем тарифе (по цене 875 ре) постоянно апгрейдил на эту стоимость с повышением скорости. Попытки перейти на настройки L2TP приводили к падению скорости, и возвращался обратно на PPTP.

Два месяца назад клюнул таки на рекламу (не изучив её сути) и как владелец телефонного номера билайн перешел на другой тариф(450 Связь на полную 20,4 Мбит/с) перенастроил на L2TP (так как оказалось что по PPTP данный тариф не работает - надо было внимательнее смотреть).

Соединяется очень долго, работает с какими то подвисаниями. Если конект разорван то приходится передёргивать питание иначе не хочет подключаться. Последние несколько дней наблюдаю устойчивую тенденцию разрыва конекта раз в сутки причем вчера законектился только через час, а сегодня утром так и не удалось запустить, думаю к вечеру зацепится)

Так вот стоит ли пробовать что-либо сделать с данным роутером или смотреть в сторону D-link dir-655 или Zyxel Keenetic (keenetic lite наверно слабоват всё же) или вообще смотреть на Zyxel nbg460n? В данный момент подключено 2 компьютера по кабелю и иногда бывает рабочий ноут тоже по кабелю)

Поделиться сообщением

странно, что на мобильном тарифе pptp не работал - должен

кинетика лайта для 20мбит в общем и целом хватит.

сравнивать "простой" кинетик с 655 длинком - некорректо, ибо 655 однозначно круче/выше/сильнее. 460й - отличный производительный надежный вариант, но дороже...

Поделиться сообщением

странно, что на мобильном тарифе pptp не работал - должен

Я наверно некорректно выразился, тариф не мобильный, он стационарный, просто подключится к нему можно было только будучи абонентом мобильной связи.

кинетика лайта для 20мбит в общем и целом хватит.

То есть если сидеть на 20мбит то кинетик лайт, а если в будущем увеличивать до 30-50Мбит? тогда уже обычный кинетик?

сравнивать "простой" кинетик с 655 длинком - некорректо, ибо 655 однозначно круче/выше/сильнее. 460й - отличный производительный надежный вариант, но дороже...

655ый получается средний между кинетиком и 460м? Сам всегда пользовался d-linkами, а тут уж очень zyxelи рекламируют...

Если 2-3 компьютера, ноут, телефон и 20-30 Мбит то что понадежнее? кинетик или все же смотреть на проверенный d-link?

Поделиться сообщением

1) да, все правильно. тариф на инет для обладателей мобилки билайн = "мобильный тариф". я сам сидел на связь на полную и за 450р, и за 650р - pptp там есть

2) лайта и для 30 мбит хватит. вопрос ведь не только в скорости ( кстати, ведь еще есть обратный канал, соотв. скорость получается *2 ), но и в кол-ве соединений - одно дело 100, другое дело тысячи...

3) 655 значительно ближе к 460му, чем к кинетику. 460й опробован на реальных скоростях ~90мбит. в обе стороны одновременно с тысячами коннектов - все пучком там :)

Поделиться сообщением

Добрался до дома а роутер так и не смог поднять L2TP, попробовал переподключить на PPtP таже песня - получает ип локальной сети формата (10.*.*.*) и все и через некоторое время дисконектится. И сам di-704p ведет себя странно подвисает ( что с ним никогда не случалось). Подключил напрямую кабель в компьютер локалка заработала сразу

С компьютера при кабеле напрямую PPtP просто таки влетел в сетку пройдя идентификацию с неимоверной скоростью, вывод: выходит таки виноват старенький роутер?

на прямом канале speedtest показывает 18.74Мбит/с ко мне и 32.96 Мбит/c от меня при пинге 26

Добавлено немного спустя, мистика:

Отключил роутер провалялся 30 минут в выключенном положении - уже собрался идти в магазин за заменой ему, оделся обулся дай думаю подключу последний раз. Все подключил по L2TP так и не завелся, зато по PPtP неохотно но залез и скорость по speedtestu показывает заявленную по тарифу:

post-44397-094871300 1314119606_thumb.jpg

Видимо для L2TP все же надо новый роутер.

Поделиться сообщением

Народ,подскажите и мне, что делать, у меня стоит роутер ASUS WL520gc,тариф 450 Безлимит 12/5 Mбит/с L2TP,сделал все то,что было указано на сайте "До смены тарифа в Личном кабинете скачайте с сайта help.internet.beeline.ru программу «Мастер настройки» и установите ее на своем компьютере". У меня дома ноут, мне каждый раз придется заходить в сетевые подключения и нажимать на beeline internet, чтобы скорость была 12/5 Mбит/с L2TP или как? Просто есть еще один ноут,и если первый подключен, то второй уже не подключается,в настройках роутера стоит L2TP и tp.internet.beeline.ru.

Поделиться сообщением

что то не понял. вы что подключаете vpn-соединение на компе? а роутер вам зачем тогда??? в качестве свича что ли ))))

правильное подключение такое - билайновский кабель в роутер. (на роутере настроить vpn-соединение). после настройки роутера инет будет на каждом устройстве, подключенным к этому роутеру.

Поделиться сообщением

что то не понял. вы что подключаете vpn-соединение на компе? а роутер вам зачем тогда??? в качестве свича что ли ))))

правильное подключение такое - билайновский кабель в роутер. (на роутере настроить vpn-соединение). после настройки роутера инет будет на каждом устройстве, подключенным к этому роутеру.

У меня билайновский кабель идет в свич, от свича в роутер, так как у меня еще и Билайн ТВ,раньше по старому тарифу он раздавал инет по WiFi на ноуты, и сейчас тоже раздает но мне кажется скорость не увеличилась,я смотрел там 5мбит максимум...а если я подключаю VPN соединение в сетевых подключениях на ноуте по WiFi, то скорость увеличивается до 12, как и должна.

Поделиться сообщением

655ый получается средний между кинетиком и 460м? Сам всегда пользовался d-linkами, а тут уж очень zyxelи рекламируют...

ПРОШУ учитывать, что на рынке кроме старой и проверенной ревизии DIR-655 Axx появилась ревизия Bxx с пока недоделанными прошивками.

Поделиться сообщением

наверно роутер слабый, и отрезает скорость - очевидно. меняйте роутер. для VPN необходимо дополнительные мощности, в отличие от режима "мост", при котором у вас 12 mbps

Поделиться сообщением

наверно роутер слабый, и отрезает скорость - очевидно. меняйте роутер. для VPN необходимо дополнительные мощности, в отличие от режима "мост", при котором у вас 12 mbps

то бишь два ноута по мосту работать не смогут на 12mbs?

Поделиться сообщением

два разом выйти в инет не смогут. либо на одном поднять VPN, либо на другом. чтоб на двух был инет - через роутер.

Поделиться сообщением

ПРОШУ учитывать, что на рынке кроме старой и проверенной ревизии DIR-655 Axx появилась ревизия Bxx с пока недоделанными прошивками.

А где посмотреть ревизию устройства? или как её узнать? А то смотрю на фотографию нижней части роутера и не вижу ревизии

Поделиться сообщением

два разом выйти в инет не смогут. либо на одном поднять VPN, либо на другом. чтоб на двух был инет - через роутер.

Понял,значит если я возьму допустим ASUS RT-N16, то у меня на двух ноутах по WiFi будет 12MBs?

Поделиться сообщением

ASUS RT-N16, гораздо мощнее, чем WL520gc. я могу сказать так, у меня с прошивкой от энтузиастов ASUS RT-N16, и тарифом 50 mbps - торрент качает на сервер со скоростью примерно 5.8 мегабайт в секунду (48mbps) и в тоже время - двоем рубились в WOW без лагов и тормозов.

Поделиться сообщением

ASUS RT-N16, гораздо мощнее, чем WL520gc. я могу сказать так, у меня с прошивкой от энтузиастов ASUS RT-N16, и тарифом 50 mbps - торрент качает на сервер со скоростью примерно 5.8 мегабайт в секунду (48mbps) и в тоже время - двоем рубились в WOW без лагов и тормозов.

У тебя по WiFi?или от роутера в комп проводок?

Поделиться сообщением

сервер - естественно проводом в роутер. а ноуты по wi-fi.

Поделиться сообщением

DI-804HV и DI-824VUP+ перестали подключаться по L2TP (прошивки последние, тариф с новым L2TP).

Поделиться сообщением

А где посмотреть ревизию устройства? или как её узнать? А то смотрю на фотографию нижней части роутера и не вижу ревизии

1. На коробке.

2. На нижней части роутера.

3. В веб-интерфейсе.

Везде должно быть указано.

Поделиться сообщением

DI-804HV и DI-824VUP+ перестали подключаться по L2TP (прошивки последние, тариф с новым L2TP).

У меня тоже со вчерашнего вечера перестал подключаться DI-824VUP+ по L2TP. Есть кто-нибудь, кто смог побороть?

Поделиться сообщением

Можно поменять новый L2TP на старый PPTP, позвонив в техническую поддержку.

Поделиться сообщением

Так билайн борется с абонентами ,у меня роутер Cisco уже давно не работает , смотрю уже в сторону Онлайм , бодаться с роботами из тех поддержки бесполезно им бы всем картошкой торговать ,а не телекоммуникациями заниматься.

Поделиться сообщением

У меня тоже со вчерашнего вечера перестал подключаться DI-824VUP+ по L2TP. Есть кто-нибудь, кто смог побороть?

Подверждаю. L2TP не работает на моем DI-808HV

Видимо на моём di-704p такая же фигня - наотрез отказывается работать с L2TP (уже 3 дня)

Поделиться сообщением

И я скажу что мой DI-804HV перестал работать позавчера :(

Сегодня вечером попробую заработает ли на DIR-320

Поделиться сообщением

Все привет,посоветуйте роутер, Тариф 450 Безлимит 12/5 Mбит/с L2TP, может и не надо дорогущий Asus RTN-16 брать, может и попроще что-нибудь можно?

Поделиться сообщением