Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Добренький

Совместимость маршрутизаторов с тарифами "с L2TP"

Рекомендованные сообщения

Поменял тариф на "с L2TP", роутер перестал подключаться. Хотя напрямую с компа все ок. В ТП только и талдычат про "нерекомендованный роутер, купите другой". Дебилы, слов нет.

Роутер ASUS RT-N16, прошивка Tomato USB. Другие прошивки ставить не хочу, много перепробовал - эта больше всех устроила. Посоветуйте, как обойти проблему?

помидоры не работают с L2TP. проверено и уже обсуждалось в соответствующей теме форума. что делать чтоб заработало:

- поменять прошивку

- поменять роутер

решать Вам.

Спасибо, мил человек. Прекрасное решение, но я еще добавлю свой пункт: поменять провайдера. Просто идиотизм какой-то. И ладно бы обратно тариф сменить, так ведь "мы не можем этого сделать".

Поделиться сообщением

Поменял тариф на "с L2TP", роутер перестал подключаться. Хотя напрямую с компа все ок. В ТП только и талдычат про "нерекомендованный роутер, купите другой". Дебилы, слов нет.

Роутер ASUS RT-N16, прошивка Tomato USB. Другие прошивки ставить не хочу, много перепробовал - эта больше всех устроила. Посоветуйте, как обойти проблему?

помидоры не работают с L2TP. проверено и уже обсуждалось в соответствующей теме форума. что делать чтоб заработало:

- поменять прошивку

- поменять роутер

решать Вам.

Спасибо, мил человек. Прекрасное решение, но я еще добавлю свой пункт: поменять провайдера. Просто идиотизм какой-то. И ладно бы обратно тариф сменить, так ведь "мы не можем этого сделать".

я сам юзаю этот роутер, и не понаслышке знаю с примочками L2TP от Билайн. менять провайдера - тоже вариант, но более трудоемкий, чем предложенные мной.

Поделиться сообщением

- поменять прошивку

- поменять роутер

решать Вам.

я сам юзаю этот роутер, и не понаслышке знаю с примочками L2TP от Билайн. менять провайдера - тоже вариант, но более трудоемкий, чем предложенные мной.

Ну, раз у самого RT-N16, то второй вариант все же отметем, да?

А менять прошивку, повторюсь, не хочется, поскольку другие не устроили при достаточно длительном тестировании.

Заявка в ТП на смену тарифа "на старый" есть, жду заявленные сутки. Дальше будет видно.

Поделиться сообщением

Asus rt-n16 (RT-N-1.9.2.7-rtn-r3121 (2011-07-03))

групон 50 - вещь! властилина колец в 720р все 3 части (45 гигов) меньше чем за два часа... ну и на скриншоте отдача.

:corbina::beer2:

качал на полной скорости и смотрел тв через билайновскую приставку. ни тормозов, ни рассыпаний картирки. роутер не повис, и не перегружался.

Поделиться сообщением

Утром прислали смс о рассмотрении заявки. Перевели на тариф без "c L2TP". Роутер завелся без проблем. Один раз в самом начале было переподключение, сейчас 10 часов аптайма...

Поделиться сообщением

Мой старенький 3COM 3CRWE554G72T с L2TP на "обычном" тарифе ведет себя несколько странно.. Т.е. он работает с tp.corbina.net и отказывается работать с tp.internet.beeline.ru - перегружается постоянно, соединение устанавливает но доступ в интернет при этом не работает и т.п.

Я правильно понимаю - что с новыми тарифами сприставкой "L2TP" он скорее всего не совместим?

Поделиться сообщением

Я правильно понимаю - что с новыми тарифами сприставкой "L2TP" он скорее всего не совместим?
Если никто про совместимость вашей железки с новыми тарифами ранее не писал, то точный ответ вы сможете узнать, только если сами проверите.

Сотрудники провайдера точно не будут проверять все подряд роутеры на совместимость с их новыми тарифами: заработали рекомендуемые ими роутеры - и ладно. Так что только путём проб пользователями можно определить совместимость конкретных железок с новыми тарифами. ;)

Поделиться сообщением

zyxel P-330W EE

2 года сидел на PPTP и все было норм. Каждый год тестил проклятый L2TP и всегда были траблы. Всегда возвращался на PPTP. И вот с дуру перешел на новый тариф 650 Безлимит 22/12 Мбит/с L2TP

И понеслась... Роутер как с цепи сорвался!

Переподключения каждые минуты 2

Айпи мне выдает исключительно начинающиеся на 176.Х.Х.Х на 2ip.ru мне сказали что провайдер с таким ипом неизвестен.

Скорость не выше старого тарифа 1мб-1.5мб

Пару раз конечно роутер выдал мне нормальный инет айпи билайновский но и он больше 2 мин не продержался.

Прошил на последнюю прошивку - результат такой же.

Потом вроде просек что дело в торенте. Постоянно что то качаю. Вырубил торент инет сразу норм заработал. начал снова качать снова стал переподключаться.

И теперь я ваще не знаю, что мне делать :(

Чую надо покупать новый роутер. Но вот незнаю какой. Посмотрел роутер ASUS RT-N16, на котором у Ni©olas все отлично работает - дороговат для меня.

В теме http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=190270 одним из популярных роутеров является ASUS WL-520GU. Но я незнаю как ОН будет работать с моим 650 Безлимит 22/12

Подскажите мне роутер нормальный, чтоб сто пудов нормально работал с долбанным Л2ТП и чтоб можно было качать с торентов норм на макс (при наличии сидов) скорости, а так же желательно чтоб роутер хотя бы сутки не падал, как мой сейчас...

----------------------------

Подключил напрямую без роутера и самое забавное, что ситуация такая же. Каждую мин примерно в торенте скорость падает до нуля, сайты перестают открываться. И либо мне комп предлагает переподключить инет либо скорость сама возрастает и сайты снова открываются. А потом через минуту снова и снова и снова...

Так что видимо это не роутер. А в моем доме не работает нормально L2TP... Или в моей квартире...

Подскажите на какой емейл писать просьбу о возвращении мне моего старого тарифа 12мб\12мб за 650руб?

И еще все таки мне интересно почему L2TP обрывает соединения если я качаю торрент?

Поделиться сообщением

zyxel P-330W EE

http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment/zyxel330/

Отсюда прошивку пробовали? Это прошивка, специально доработанная Beeline для работы в их сети.

Поделиться сообщением

zyxel P-330W EE

http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment/zyxel330/

Отсюда прошивку пробовали? Это прошивка, специально доработанная Beeline для работы в их сети.

Нет не пробовал. И учитывая что даже без роутера у меня Л2ТП глючит если я что-либо качаю, менять прошивку думаю пока бесполезно.

Поделиться сообщением

Вы в предыдущем посте задаете 2 вопроса:

1. Какой роутер купить вместо zyxel P-330W EE. На этот вопрос я ответил, что имеет смысл сначала обновить прошивку на билайновскую, а потом думать, устраивает такой роутер или нет. Эту прошивку дорабатывал сам билайн, и информация была размещена в этом топике http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=281086. Правда, с тех пор структура сайта техподдержки поменялась, и теперь прошивка лежит по ссылке, которую я приводил выше. Если уже решили, что роутер менять надо обязательно, но RT-N16 дорого, то кроме Zyxel Keenetic (Lite) Вам здесь больше ничего не посоветуют.

2. По проблемам с L2TP звоните в техподдержку по телефону +7 (495) 974-99-99 (круглосуточно). Там вам помогут продиагностировать соединение, оставить заявку на ремонт линии или подключат обратно на тариф с PPTP. Этот форум неофициальный, представителей Beeline здесь нет, и единственное, что вы здесь можете найти - это совет такого же абонента интернета от Beeline, как и Вы сами.

Поделиться сообщением

Поставил билайновскую прошивку. Изменений - 0

Как отрубался инет во время скачки так и отрубается. Точно надо ТП трясти чтоб чинили мне Л2ТП.

-----------добавлено в 3:40-----------

Кажется нашел решение проблемы.

Поделиться сообщением

ZyXEL P-330W EE поднял соединение на тарифе 650 Безлимит 22/12 Мбит/с L2TP.

Если загрузить торрентами, то соединение через какое-то время отваливается, и сам не реконнектится.

Пока не отвалился - показывает скорость все 2.6 МБ/сек.

Точно, отваливается... ручками настроил PPTP (см. сайт зикселя). Скорость поднимается на торрентах до 3.0Мб.

P.S. тариф 30=30

Поделиться сообщением

zyxel P-330W EE

2 года сидел на PPTP и все было норм. Каждый год тестил проклятый L2TP и всегда были траблы. Всегда возвращался на PPTP. И вот с дуру перешел на новый тариф 650 Безлимит 22/12 Мбит/с L2TP

И понеслась... Роутер как с цепи сорвался!

Переподключения каждые минуты 2

Айпи мне выдает исключительно начинающиеся на 176.Х.Х.Х на 2ip.ru мне сказали что провайдер с таким ипом неизвестен.

Скорость не выше старого тарифа 1мб-1.5мб

Пару раз конечно роутер выдал мне нормальный инет айпи билайновский но и он больше 2 мин не продержался.

Прошил на последнюю прошивку - результат такой же.

Потом вроде просек что дело в торенте. Постоянно что то качаю. Вырубил торент инет сразу норм заработал. начал снова качать снова стал переподключаться.

И теперь я ваще не знаю, что мне делать :(

Чую надо покупать новый роутер. Но вот незнаю какой.

Подключил напрямую без роутера и самое забавное, что ситуация такая же. Каждую мин примерно в торенте скорость падает до нуля, сайты перестают открываться. И либо мне комп предлагает переподключить инет либо скорость сама возрастает и сайты снова открываются. А потом через минуту снова и снова и снова...

Так что видимо это не роутер. А в моем доме не работает нормально L2TP... Или в моей квартире...

ZyXEL P-330W EE поднял соединение на тарифе 650 Безлимит 22/12 Мбит/с L2TP.

Если загрузить торрентами, то соединение через какое-то время отваливается, и сам не реконнектится.

Пока не отвалился - показывает скорость все 2.6 МБ/сек.

Точно, отваливается... ручками настроил PPTP (см. сайт зикселя). Скорость поднимается на торрентах до 3.0Мб.

P.S. тариф 30=30

По поводу zyxel P-330W EE, L2TP тарифов и скачки торентов - проблему решил.

Поставил прошивку билайновскую по совету kostushock взял отсюда http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment/zyxel330/

Хотя на самом деле видимо можно было и не ставить ее и сидеть на своей.

А решением проблемы является настройка в торррент клиенте пары опции. У меня uTorrent. Настройки => конфигурация => дополнительно (advanced). Находите строку bt.transp_disposition и меняете значение на "5" И там же в "конфигурация" в меню bittorrent убрать галку с "Управлять скорость [uTP]"

Сделав такие настройки мой zyxel P-330W EE на тарифе 650 Безлимит 22/12 Мбит/с L2TP прекрасно качает с торрентов на скорости 2.8мб и интернет больше не падает.

Только 1 непонятно: почему на PPTP на старых настройках торрента все работало и не падало, а для L2TP пришлось вот изменять?

Поделиться сообщением

Zyxel Keenetic Lite

На "Безлимитном 650" кабель в WAN порту роутером не воспринимается (не горит индикатор, NetFriend последней версии (и Lite и Full) при попытке настроить соединение также пишет "подключите кабель"). Ручная настройка - то же самое "...инициализация..." и все. Прошивки устанавливал все, доступные на сайте производителя - результат тот же. При прямом подключении кабеля к компьютеру, ессно, все работает должным образом. Ответ ТП Билайна вполне очевиден :rtfm: - по бумажке зачитывают список рекомендованных моделей роутеров... Ждем ответа от производителя, но - может, кому-то удалось решить эту проблему?

Дополнение - все заработало, проблема была в кабеле провайдера.

Поделиться сообщением

а если кабель из компа вставить в WAN дырку, то лампочка линка горит ? скорость линка при прямом подключении какая ?

Поделиться сообщением

а если кабель из компа вставить в WAN дырку, то лампочка линка горит ? скорость линка при прямом подключении какая ?

Если кабеля от "потребителей" - двух компов и WDTV подключать к WAN порту, его индикатор загорается, т.е порт предположительно исправен - помнится, высказывалось мнение, что физически неисправный Кинетик - ну очень большая редкость, это одна из причин выбора такого устройства... При прямом подключении кабеля к ПК скорость по speedtest, яндексу и utorrent примерно соответствует заявленной - 22/12

Дополнение - получил ответ от представителя Zyxel - по его мнению, стОит попросить провайдера поиграться с настройками скорости и дуплекса на порту, к которому я подключен.

Дополнение - рекомендация производителя не пригодилась, проблема была в кабеле провайдера. Сейчас все работает.

Поделиться сообщением

Скиньте плиз адрес куда писать что б вернули на старый тариф.

кстати D-Link DIR 615 как роутер? Стоит его покупать или есть что лучше в такой же ценовой политике??

Поделиться сообщением

Ну чтож. Приход монтажника, перепротяжка кабеля и замена домового свича развеяли мои сомнения. Теперь могу сказать со всей уверенностью:

DIR-655 держит тариф 50Мбит/с

Поделиться сообщением

Такие же были "танцы с бубнами"

Решил эту проблему установив MTU 1200

При запуске любой программы, которая начинает качать интенсивно из сети, обрывается связь. По-этому решил каким-то способом уменьшить скорость передачи. Первое, что на ум пришло уменьшить MTU. И помогло :)

Теперь хоть и скорость меньше заявленной, но работает уже 2 часа стабильно

Роутер D-link DIR 825

подключен на тариф 650 Безлимит 22/12 Мбит/с L2TP

Поделиться сообщением

А что делать тем, кто сидит на dd-wrt прошивках? С ними, как я понимаю, то же нифига не работает?

Поделиться сообщением

Итак, ситуация. У меня имеется:

модем: Asus 520-gc - из списка рекомендованных, кстати;

интернет: L2TP Билайн, тариф Безлимит-1300 (50 Мбит/с).

На данный момент роутер режет скорость, то есть заявленной по тарифу 50 Мбит/с нет, есть порядка 32-33 Мбит/с (проверял по закачкам в торенте - реальная скорость загрузки через роутер около 4,2 МБайт/с вместо 6+). IPTV работает тоже без тормозов (при помощи соответствующей настройки и программы IPTVPlayer). WiFi работает на ура, постоянно подключен нетбук и коммуникатор.

До этого был тариф Безлимит-650, скорость была 22 Мбит/с, скорость была 3-3,1 МБайт/с, то есть с лихвой себя оправдывала. Роутер прошит последней стабильной прошивкой, не греется, не ребутится, глюков не замечаю (работаю с ним порядка 4 месяцев).

Суть проблемы - для соответствия новому тарифу нужно менять роутер на более производительный и дорогой, остановил свой выбор на рекомендованном в теме Asus RT-N16, сегодня наверное куплю.

В связи с этим назрело предложение - кому нужен идеально работающий роутер Asus 520-gc? Пишем сюда, или звоним 926 419 3101

Поделиться сообщением

3Com 3CRWER200-75 4-ёх летний на тарифе 12/5M(L2TP) с прошивкой 1.3.14ww и небольшими манипуляциями с настройками работает с должной скоростью и без обрывов свыше 72часов за сессию.

Поделиться сообщением

Итак, ситуация. У меня имеется:

модем: Asus 520-gc - из списка рекомендованных, кстати;

интернет: L2TP Билайн, тариф Безлимит-1300 (50 Мбит/с).

На данный момент роутер режет скорость, то есть заявленной по тарифу 50 Мбит/с нет, есть порядка 32-33 Мбит/с (проверял по закачкам в торенте - реальная скорость загрузки через роутер около 4,2 МБайт/с вместо 6+). IPTV работает тоже без тормозов (при помощи соответствующей настройки и программы IPTVPlayer). WiFi работает на ура, постоянно подключен нетбук и коммуникатор.

До этого был тариф Безлимит-650, скорость была 22 Мбит/с, скорость была 3-3,1 МБайт/с, то есть с лихвой себя оправдывала. Роутер прошит последней стабильной прошивкой, не греется, не ребутится, глюков не замечаю (работаю с ним порядка 4 месяцев).

Суть проблемы - для соответствия новому тарифу нужно менять роутер на более производительный и дорогой, остановил свой выбор на рекомендованном в теме Asus RT-N16, сегодня наверное куплю.

В связи с этим назрело предложение - кому нужен идеально работающий роутер Asus 520-gc? Пишем сюда, или звоним 926 419 3101

6+ я не видел, максимум 5.9 (прошивка от энтузиастов).

Поделиться сообщением

Моему асусу 500 v1 уже 3,5 года. Вот уже года 2,5 тариф 5 Мбит по l2tp (tp.corbina.net). Если я перейду на 12/5 с l2tp хуже не будет?

Поделиться сообщением

Всем привет !! Приобрёл не так давно TP-LINK WR1043ND, работает нормально, не было зависаний и перегрузов.

post-265113-089854900 1311545324_thumb.png post-265113-087748500 1311544944_thumb.png1400379882.png

Поделиться сообщением

Моему асусу 500 v1 уже 3,5 года. Вот уже года 2,5 тариф 5 Мбит по l2tp (tp.corbina.net). Если я перейду на 12/5 с l2tp хуже не будет?

не будет

Поделиться сообщением

ASUS 500g premium (v1), прошивка "от Олега", версию не помню, прошивался давно..

12/5 L2TP, полет полет нормальный, тарифную скорость держит.

Поделиться сообщением

кому нужен идеально работающий роутер Asus 520-gc? Пишем сюда, или звоним 926 419 3101

интересует.

Почем и где?

Поделиться сообщением