Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Добренький

Совместимость маршрутизаторов с тарифами "с L2TP"

Рекомендованные сообщения

Здесь публикуется список роутеров, которые работают с "новыми" тарифами, которые имеют приставку "с L2TP"

По отзывам владельцев, l2tp на обычных тарифах и l2tp на этих "новых" тарифах чем-то отличаются, причем так, что роутер перестает вдруг работать должным образом.

Все остальные особенности/проблемы/баги/фичи роутеров в данной теме не рассматриваются - исключительно совместимость с "новыми L2TP-тарифами".

ZyXEL: NBG-460, Keenetic

Поделиться сообщением

Просто на этом тарифе L2TP какой-то особенный

не совсем - тариф скорее особенный - на нем используется исключительно l2tp ( pptp не работает ). соотв. будут работать все роутеры / ОС и пр., которые умеют устанавливать l2tp-соединение

судя по отзывам людей, 50 мбит тянут длинк 655, зухель 460й ( у меня такой, могу сказать, что он и 100мбит тянет ). не было отзывов, но с большой долей вероятности зухель кинетик тоже справится с этим. Ну и не надо забывать

50 мбит по vpn бывают разные... сотня коннектов например ( справится роутер и <100$ ) и десяток тысяч коннектов...

Поделиться сообщением

не совсем - тариф скорее особенный - на нем используется исключительно l2tp ( pptp не работает ). соотв. будут работать все роутеры / ОС и пр., которые умеют устанавливать l2tp-соединение

судя по отзывам людей, 50 мбит тянут длинк 655, зухель 460й ( у меня такой, могу сказать, что он и 100мбит тянет ). не было отзывов, но с большой долей вероятности зухель кинетик тоже справится с этим. Ну и не надо забывать

Не совсем так. Cisco этот тариф тянуть НЕ ХОЧЕТ(см. соответствующую ветку). Там действительно намудрено не меряно(проблемы на никсах).

Поделиться сообщением

50 мбит по vpn бывают разные... сотня коннектов например ( справится роутер и <100$ ) и десяток тысяч коннектов...

Так у меня до это тоже было соединение по L2TP на циске, работало года 3 - 4 без пролем (циска PPTP как клиент не умеет), но после смены тарифа соединение не поднимается "Authentication failed"

Поделиться сообщением

не было отзывов, но с большой долей вероятности зухель кинетик тоже справится с этим.

Судя по обзору ixbt кинетик 50Мбитный тариф полностью прокачает только в одну сторону, в дуплексе полную скорость уже не потянет.

Поделиться сообщением

не было отзывов, но с большой долей вероятности зухель кинетик тоже справится с этим.

Судя по обзору ixbt кинетик 50Мбитный тариф полностью прокачает только в одну сторону, в дуплексе полную скорость уже не потянет.

А он ВПН на этих тарифах поднимает?

Поделиться сообщением

А он ВПН на этих тарифах поднимает?

Не знаю, писал только про чистую скорость.

Поделиться сообщением

Может для облегчения тестирования попросить технарей Билайна создать тестовый аккаунт, как сделан beeline/beeline, но с настойками тарифа "с L2TP"?

Поделиться сообщением

Может для облегчения тестирования попросить технарей Билайна создать тестовый аккаунт, как сделан beeline/beeline, но с настойками тарифа "с L2TP"?

Стоило бы но не станут.

Поделиться сообщением

ASUS RT-N16 c прошивкой от сообщества wl500g.googlecode.com

прекрасно работает со всеми тарифами L2TP:

• Безлимитный 450
  • Безлимитный 650
  • Безлимитный 875
  • Безлимитный 1300 (с этим тарифом работал 3 дня, за время работы глюков у роутеоа не замечено)

Поделиться сообщением

Подключил себе по акции 50 мбит.

DIR-655 L2TP подключился без проблем. Наблюдения продолжаются.

Поделиться сообщением

тариф 600 Групон 50 Мбит/с L2TP + ASUS RT-N16 полет нормальный. VPN-тунель поднялся и держиться. наблюдение продолжается

update1: аптайм соединения более 10 часов! полет норм. ни обрыва соединения, ни зависа роутера. Все просто хорошо.

Поделиться сообщением

ZyXEL P-330W EE поднял соединение на тарифе 650 Безлимит 22/12 Мбит/с L2TP.

Если загрузить торрентами, то соединение через какое-то время отваливается, и сам не реконнектится.

Пока не отвалился - показывает скорость все 2.6 МБ/сек.

Поделиться сообщением

Eolan, Ni©olas, в связи с подключением к Групон, стало видно, что мой роутер ASUS RT-N13U перестал справляться и режет скорость (4,5 Мбайт, не больше, да ещё отваливаться интернет стал регулярно).

Прошу совета, какой роутер взять на замену, чтобы гарантированно качал/раздавал на заявленной скорости 50 Мбит/сек. Ну и безглючный, желательно.

Как у вас с закачкой/раздачей с вашими роутерами?

Если можно, в личку, заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Eolan, Ni©olas, в связи с подключением к Групон, стало видно, что мой роутер ASUS RT-N13U перестал справляться и режет скорость (4,5 Мбайт, не больше, да ещё отваливаться интернет стал регулярно).

Прошу совета, какой роутер взять на замену, чтобы гарантированно качал/раздавал на заявленной скорости 50 Мбит/сек. Ну и безглючный, желательно.

я работал только с rt-n16 ASUS. девайс очень перспективный с правильной прошивкой. 3 день уже пашет без проблем.

Поделиться сообщением

DIR-655 скорость не режет.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы, коллеги.

Поделиться сообщением

zyxel 460й. с пятницы 50/50мбит с L2TP. без каких-либо проблем.

Поделиться сообщением

DLINK DFL-800. Подключен тариф 50/50 Мбит/с L2TP. Мощности хватит на 90 Мбит/с и выше и 20000 сессий.

Поделиться сообщением

ASUS RT-N16:

1370638889.png

Чего такая обратка низкая и пинг большой?

Поделиться сообщением

У кого-нибудь получилось пользоваться роутером DLINK Dir-330 на тарифе только с L2TP ??? Очень нужно, т.к. собираюсь купить такой роутер.

Поделиться сообщением

Зачем в современном мире покупать этот устаревший все-таки девайс ?

Поделиться сообщением

Подключил 50Мбитный тариф) теперь нужен адекватный ему роутер)

Соотвецтвенно почитал отзовы о них.. на маркет...

Про ASUS RT-N16: особо что-то плохова не нашел. что действительно все прекрасно работает? не зависает, не греется и скорость по тарифу?

Кто пользуется... стоит покупать?

Поделиться сообщением

Kalmah, я использую rt-n16 уже 3-й год. железка стоящая с правильной прошивкой! официальные прошики в свое время работали плохо, как сейчас не знаю. не шумит, не зависает, не особо греется, в пределах разумного.

Поделиться сообщением

ASUS WL-500GPv2, прошивка последняя от Олега.

Перешёл на тариф L2TP и роутер подключился сразу же, без проблем (тариф 12/5).

Роутер у меня древний по нынешним меркам, но наверняка не я один им продолжаю пользоваться.

Поделиться сообщением

DIR-300/NRU прошивка DD-WRT(ваша не ставится) тариф 12/5 L2TP

Проблемы начинаются после 5-ти вечера с серверами подсети 176.14.Х.Х

Посоветуйте как их обходить?

Поделиться сообщением

исходя из написанного, ваша проблема никакого отношения к этой теме не имеет

по сути, в настоящее время лучше не иметь Ипы 176* - сделайтe re-connect

Поделиться сообщением

Поменял тариф на "с L2TP", роутер перестал подключаться. Хотя напрямую с компа все ок. В ТП только и талдычат про "нерекомендованный роутер, купите другой". Дебилы, слов нет.

Роутер ASUS RT-N16, прошивка Tomato USB. Другие прошивки ставить не хочу, много перепробовал - эта больше всех устроила. Посоветуйте, как обойти проблему?

Поделиться сообщением

Поменял тариф на "с L2TP", роутер перестал подключаться. Хотя напрямую с компа все ок. В ТП только и талдычат про "нерекомендованный роутер, купите другой". Дебилы, слов нет.

Роутер ASUS RT-N16, прошивка Tomato USB. Другие прошивки ставить не хочу, много перепробовал - эта больше всех устроила. Посоветуйте, как обойти проблему?

помидоры не работают с L2TP. проверено и уже обсуждалось в соответствующей теме форума. что делать чтоб заработало:

- поменять прошивку

- поменять роутер

решать Вам.

Поделиться сообщением