Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

РоСТА

Пётр 1

?  

5 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Позавчера как обычно в селе проходил праздник посвящённый подстригателю и прорубителю.
Я ево лично давно и лютой ненавистью ненавижу, проклинаю ево кастяшки и прочая и прочая, ко мне присоединяется и мой кумир Стерлигофф Герман, правда в более мягкой форме.
Сами то как думаете?

Поделиться сообщением

[quote name='The Sexless' timestamp='1306878935' post='1064847043']
Позавчера как обычно в селе проходил праздник посвящённый подстригателю и прорубителю.
Я ево лично давно и лютой ненавистью ненавижу, проклинаю ево кастяшки и прочая и прочая, ко мне присоединяется и мой кумир Стерлигофф Герман, правда в более мягкой форме.
Сами то как думаете?
[/quote]
Я считаю что уничтожение русской культуры и русской самобытности на его совести...
Да и вообще его приход к власти в результате дворцового переворота очень сомнителен - там явно свита делала короля.

Поделиться сообщением

[quote name='Sensor...' timestamp='1306935848' post='1064847441']
Я считаю что уничтожение русской культуры и русской самобытности на его совести...
Да и вообще его приход к власти в результате дворцового переворота очень сомнителен - там явно свита делала короля.[/quote]
"Русская культура и русская самобытность" - это в данном случае что? "Мы пойдём своим путём", лаптем щи хлебать, а европейский НТП нам не указ - так, что ли?
Под самобытностью в принципе можно понимать всё, что угодно. Например, скоморохов как исконно русское явление изничтожили еще в допетровские времена, при Алексее Михайловиче Тишайшем - за что он и получил сиё звание. Вместе с целым пластом культуры и многими ее представителями исчезли и некоторые музыкальные инструменты, восстановить которые теперь уже нереально.
Поэтому будет не совсем уместно перекладывать все проблемы и болезни целого общества на одну-единственную голову. С таким же "успехом" можно и товарища Сталина обвинить во всех бедах и войнах прошлого века :D
Шутко, конечно, но вообще довольно часто этих двух персон многие ставят на одну полку и проводят параллель между ними B)
А короля [b]всегда[/b] делает свита - даже [i]"голому королю"[/i] порой удается сохранить свое место исключительно благодаря свите, на довольно продолжительное время - зато попробуйте представить себе короля совсем без свиты :lol2:

Поделиться сообщением

[quote name='MelodyMaker' timestamp='1306937536' post='1064847461']
"Русская культура и русская самобытность" - это в данном случае что?
[/quote]
Ну да!.. Петром ставилась приоритетная задача социально-экономического прорыва, а также повышение обороноспособности страны...(имхо)
И если ставить под сомнение первое, то со вторым он уж точно справился...
"Мы пойдём своим путём", лаптем щи хлебать, а европейский НТП нам не указ - так, что ли?
[/quote]
Это только Китай смог себе позволить, что мы и наблюдаем на сегодняшний день, но у них другая ментальность... и лапти неактуальны...
Под самобытностью в принципе можно понимать всё, что угодно. Например, скоморохов как исконно русское явление изничтожили еще в допетровские времена
[/quote]
Это указывает лишь на отсутствие актуальности самого жанра - халдеям (от профессии) нечего делать в политике...

Поделиться сообщением