Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

R1ke

Lifan Breez

Рекомендованные сообщения

Lifan Breez - Кто что знает про этого КОНЯ? :)

48659330.jpg

48659332.jpg

Думаю приобрести...

Поделиться сообщением

что, никто не знает про машину ничего?

Поделиться сообщением

Галимый кетай

Поделиться сообщением

Гость anderien

У товарища такой, после приоры, говорит небо и земля.

Поделиться сообщением

что небо, а что земля?

Поделиться сообщением

рено логан возьмите, если дороговато - заз шанс - он будет лучше, китай только внешне издалека похож на машины.

Поделиться сообщением

ЗАЗ хорош, но попробуй найди детали на него. В России - дефицит.

Поделиться сообщением

какой дефицит может быть на ШЕВИ-ЛАНОС? и тем более на новую машину кроме масла и фильтров пару лет ничего не нужно

Поделиться сообщением

Гость anderien

что небо, а что земля?

Лифан бриз намного лучше приоры. Намного комфортнее и навороченнее. Это мнение владельца, который сменил приору на китайца.

А вообще топикстартеру советую пообщаться с владельцами данных авто. Ибо большинство китайцев только на картинке видели, а уже имеют резко негативное предвзятое мнение.

Поделиться сообщением

никогда не стану покупать китайские автомобили и вам не советую

Поделиться сообщением

Думаю приобрести...

Ужас это ,а не конь. Хотите из сервиса не вылезать , то берите.

Поделиться сообщением

Гость anderien

Думаю приобрести...

Ужас это ,а не конь. Хотите из сервиса не вылезать , то берите.

У Вас то хоть был? Уж что что, а о "рассыпающихся" китайцах я не слышал. Все больше про безопасность да про вонючий пластик чери амулета.

Поделиться сообщением

Машина неплохая, смущают только краш-тесты китайцев. Все желание покупать отбивают.

Поделиться сообщением

что небо, а что земля?

Лифан бриз намного лучше приоры. Намного комфортнее и навороченнее.

Покажи мне в лифане датчики дождя света, магнитолу, электроусилитель руля, климат, навигацию, обогрев лобового и прочие ништяки??

Комфорта в лифане мало и подвеска слабая, только и перебирай или ездий с бряканьем и стуками

Поделиться сообщением

Наверное соглашусь всё-таки с последним постом.. Конечно может не так категорично (магнитолы, навигации, климаты и тыды - всё там есть, ну наверно кроме вместо бестолкового електроусилителя, стоит более надежный и дешевый гидро), но последняя часть инфы - близко к правде. Но тут даже больше речь не об этом. Китайские авто, особенно бюджетные, страдают отвратительным качеством металла. Так то авто терпимые, но я бы не советовал. Так же давайте не будем забывать, что приора в равнозначной комплектации будет дороже лифана (как новая так и бу). Пусть на пару-тройку десятков тысяч, но всё равно.

Поделиться сообщением

Более бородатой темы вы не нашли xD

У меня у знакомого китаец. Ведро ведром, не лучше приоры, а за цену от 374 900р за двигатель 1.6 (а 350+ с двигателем 1.3 - трындец, каким же надо быть безяйцым для такого двигателя который в итоге жрать будет больше чем 1.6, просто потому что он не будет ехать и придётся постоянно жать) лучше уже и правда логан взять xD А ещё лучше подкопить тысяч 50 и обратить внимание на популярный B класс. Да и приоры не такие уж и отдающие автовазом пошли, в 10м году друг взял с салона, откатал под 4ре года и ни разу не было серьёзного ремонта, только перед продажей поменял задние стойки и тяги на передке. За это время сверчёк появился только где то сзади за пару месяцев перед продажей, если её не бить то 3 - 4 года гнить не будет, а дальше продать её нахрен =)

Поделиться сообщением

Ведром можно что угодно назвать. Да и никто не заставляет брать с двигателем 1.3. За 350 можно купить лифан 1.6 в полном фарше (вся электроника, климат, люк, abs, esp, 4ре подушки, кож салон и тыды и тыпы) конца 2012 года. У приоры подобный вариант будет дороже тысяч на 100. Это бред. Проще в стоке солярис взять.

Вообще реально задолбали люди, которым подавай мощность, двигатель, л.с. Большинству сначала вообще надо ездить научиться, а не трендеть, что им 90 и 112 сил *мало*. А то напокупают бестолковые хрен знает чаво, потом со стен отскабливай.. Была бы моя воля - всех, у кого реальный (а не сдал и на метре катался) стаж вождения меньше 5 лет пересадил бы на ролики. Аварий бы было б меньше на 800%.

Поделиться сообщением

VinZ

В нынешней Москве минимум 100 сил то не каприз, а необходимость. Лично для меня идеально 130 - 140, и на обгон на трассе запас есть и бесить своим присутствием на светофоре никого не будешь. Я конечно понимаю что все ездят по разному, но всё равно исходя из личного опыта (а у меня он всё же повыше твоего, я за последние 9ть месяцев 20 тыков накатал, завтра на 2е то записываюсь) 1.6 для 16v это минимум для современного мегаполиса. Ясен пень что в каких то палистинах где 2 улицы на 1й 3 дона на 2й 4 и 1.3 хватит, даже можно дыру в полу вырезать и в стиле флинстоунов, там никому и не помешаешь, и тебе ни кто не помешает =) А научится ездить можно и на бмв м3 и на тазике, большая мощь и высокая скорость вещи разные. И на м3 можно тошнить 40 км/ч и на тазике 180 выжать.

Не знаю как тебя, но меня например напрягает когда в левом ряду на светофоре какое нибудь ведро собирает за собой машин 20 - 30 и потом просто не может набрать той скорости которую хочет, по крайней мере достаточно быстро, и вклинивается в правый потом мешая остальным. Хотя бы до сотни надо разгонятся достойно =) А на двигателе менее 100 сил, это уже тяжело. Конечно часто компенсируют заменой главной пары в коробке, нов сё равно не на много лучше =)))

Уже обсуждалось, что водителям со стажам меньше 3х лет, запретить ездить более 40 что ли и на магистрали больше 80 или 90 (что то типа того). Могу заверить что всех кто будет соблюдать это будут любить в зад. Плюс к тому же будут провоцировать в городе на опасные обгоны =)

А про солярис голый, я так и написал:

А ещё лучше подкопить тысяч 50 и обратить внимание на популярный B класс.

Солярис как раз подпадает сюда. Как и например рио или даже поло. Сандеро степвей, тоже вариант (хотя по мне урод), но цена вкусная. Ну и так далее. Даже и C класс можно затянуть, но там опять двигатель 1.6, а они тяжелее на пол тонны, то есть уже овощи будут. Поэтому не взял октавию. Слишком овощная получается.

Поделиться сообщением

100 сил то не каприз, а необходимость. Лично для меня идеально.

Это ключевая фраза твоего поста.. дальше теоретически можно не читать..

и на обгон на трассе запас есть и бесить своим присутствием на светофоре никого не будешь.

Лишь малая часть автомобилистов выезжает на трассу (за город). И еще меньшей части удаётся на ней ехать больше 30-ти км в час. Зачем тут обгонять. Бесят эти дергающиеся вечно из ряда в ряд обезьяны. Их в первую очередь на ролики надо. Честно скажу крайне редко вижу на магистралях *умников* в левом ряду на 60км/ч. И это в основном те, кто перед радарами скидывает. Так что давай не будем. Я не беру твои *таксистские* поезди фиг знает куда в 5 утра..

а у меня он всё же повыше твоего

А я и не мерился. И согласен на 100%. Просто мы это уже обсуждали. 90% по моим данным (да и по здравому смыслу) автомобилистов, редко когда в год проезжает больше 20-ти тысяч. И глупо сравнивать 4к по пустой трассе на скорости 140 и 4к в пробке в городе на скорости 5. Тапок жать и ехать в одиночестве тупо по прямой - ума не надо. Не принимай на свой счёт.

Я конечно понимаю что все ездят по разному

Это факт. Но не надо забывать, что все должны ездить не только по-разному, но и по правилам. А количество таких людей стремится к 0. Но это исключительно их проблемы. Если на дороге ограничение 60, я еду в левом ряду 80, а мне ссади обезьяна сигналит и моргает - это их трудности. Я никому не мешаю. Пусть паркуется и идет пешком. Гаишнику будет объяснять, что у него там жена рожала или хомяк ссать хотел. На дороге думать надо, а не подчиняться своим вечным *обстоятельствам*. Часто рожает жена? Покупай вертолёт, ну или презервативы. А хомяка можно пристрелить, раз так мешает.

ездить более 40 что ли и на магистрали больше 80 или 90

На магистрали 90 км в час? Заверяю тебя - бить в зад не будут, если будут ехать в правых рядах. Там тонна народу столько едет. Больше и не надо. Особенно учитывая наши дороги и тонну бестолковых водителей. Себя надо любить, а не авось надеяться. 90% аварий из-за превышения скорости. Ни о чем не говорит? Особенно меня радуют летающие 100+ в дождь. Убивал бы.

Поэтому не взял октавию. Слишком овощная получается.

Октавия от 700 тысяч уже новая. Тут много вариантов.

Поделиться сообщением

И глупо сравнивать 4к по пустой трассе на скорости 140 и 4к в пробке в городе на скорости 5. Тапок жать и ехать в одиночестве тупо по прямой - ума не надо. Не принимай на свой счёт.

Да Петро, ты знаток трасс. 140 км/ч? Дай бог 100 - 110. Тапок жать в одиночестве? Каждые 2 - 3 минуты на обгон и чаще (при том что это только под Москвой есть автомагистрали, и то только совсем в притык к Москве они в 3 полосы, чуть дальше в 2, дальше все трассы по одной полосе в каждую сторону), за фурами ехать не просто геморно, а опасно. С них вечно что нибудь летит. То с кузова, то из под колёс. С тем же успехом можно припарковаться и кидать камни в свой же автомобиль.

Октавия от 700 тысяч уже новая. Тут много вариантов.

Новая октавия 614 тысяч, но год назад с двигателем 1.8 без доп прелестей 754 стояла, сейчас дороже. особенно если учесть что сейчас пошла новая октавия уже как пару месяцев.

На магистрали 90 км в час? Заверяю тебя - бить в зад не будут, если будут ехать в правых рядах. Там тонна народу столько едет. Больше и не надо. Особенно учитывая наши дороги и тонну бестолковых водителей. Себя надо любить, а не авось надеяться. 90% аварий из-за превышения скорости. Ни о чем не говорит? Особенно меня радуют летающие 100+ в дождь. Убивал бы.

Будут будут. Насмотрелся уже. Если брать современный автомобиль, то больше надо, если жигули разработки 60х годов, то нет.

Летающие в дождь? В какой дождь? На какой резине? По какой дороге, они разные бывают. Я в ливень еду 110 - 120 если нет колеи. Не понимаю почему бы и нет, если хорошо чувствуешь автомобиль и понимаешь что в данной ситуации автомобиль хорошо держит дорогу.

И не понимаю откуда ты взял цифру 90%. Я только половину дтп к пучиглазых и инопланитян могу приписать.

Это факт. Но не надо забывать, что все должны ездить не только по-разному, но и по правилам. А количество таких людей стремится к 0. Но это исключительно их проблемы. Если на дороге ограничение 60, я еду в левом ряду 80, а мне ссади обезьяна сигналит и моргает - это их трудности. Я никому не мешаю. Пусть паркуется и идет пешком. Гаишнику будет объяснять, что у него там жена рожала или хомяк ссать хотел. На дороге думать надо, а не подчиняться своим вечным *обстоятельствам*. Часто рожает жена? Покупай вертолёт, ну или презервативы. А хомяка можно пристрелить, раз так мешает.

Может не будем забывать о мудрости отцов? Уступи дорогу дураку!

Не забывай, когда он решить тебя учить, его проблемы вполне могут перетечь в твои даже до больницы или могилы, смотря от уровня идиотизма будущего папаши который пользуется не качественными презервативами.

А по поводу вертолёта, я кстати на самом деле уже пару лет интересуюсь бюджетными самолётами, хочу дачу километрах в 200 - 300 от Москвы =)))

Лишь малая часть автомобилистов выезжает на трассу (за город). И еще меньшей части удаётся на ней ехать больше 30-ти км в час. Зачем тут обгонять. Бесят эти дергающиеся вечно из ряда в ряд обезьяны. Их в первую очередь на ролики надо. Честно скажу крайне редко вижу на магистралях *умников* в левом ряду на 60км/ч. И это в основном те, кто перед радарами скидывает. Так что давай не будем. Я не беру твои *таксистские* поезди фиг знает куда в 5 утра..

Не путай автомагистраль и трассу. Я очень часто езжу в облость, и я думаю я не один такой интеллектуал который догадывается о толпе глупых обезьян которые едут 5 - 6 - 10 часов до своей дачи после работы в пятницу не понимая того что всё это время они могут сидеть дома, а выехав чутка попоже приедут за час - два.

Умниковы вижу часто в левом ряду, как то даже видел километров под 40 - 50 пёр с полным салоном.

И кстати, я года 2 - 3 не бомбил, и больше не собираюсь =)

Это ключевая фраза твоего поста.. дальше теоретически можно не читать..

Тогда не понимаю зачем ты насилуешь глаза =)))

Но действительно на автомобиле менее 100 сил, и даже весом менее тонны уже ехать не комфортно, динамики нет совершенно =) Конечно опять же признаю, лично моё наблюдение, может я и не прав, но я считаю что далеко не одному мне не комфортно набирать 80 - 100 км за пол часа. Лично я сделал вывод, автомобиль весом в тонну должен иметь сотню сил. То есть B класс. И они не прут, они просто набирают более менее уверенно =) C от 130 - 140, их вес 1400 - 1600 кг =)

Поделиться сообщением

Да Петро, ты знаток трасс. 140 км/ч? Дай бог 100 - 110.

В 5 утра каждые 2 минуты обгон? 100 км/ч в час? Поехали проверим. Я 100 там езжу - меня все обгоняют. Авто попадаются раз в час. Говорю про ярославку, новую дмитровку, каширка, волгоградка, рязанка, да и другие. Где ж ты там ездишь.. Я говорю про то, как как накатываешь порой километраж, и как ездят в основном люди. Не переворачивай.

Новая октавия 614 тысяч

Новая дорестайлинговая актавия 1.6 в минималке 624 на пеликане (без кондеев и тыды). Не суть. Смысл? Уж лучше имхо поло в полном фарше.

Я в ливень еду 110 - 120 если нет колеи. Будут будут. Насмотрелся уже.

Ну Сань что тут сказать.. С прямыми руками и большим амулетом на удачу можно и больше. Только где ж их взять то. 10%.

В правом ряду больше 100 едут только наркоманы обкуренные..

Уступи дорогу дураку! когда он решить тебя учить

Ну с такой логикой можно про любую ситуацию так сказать... В этом случае надо забиться дома в угол, запереть дверь и молиться.

И кстати, я года 2 - 3 не бомбил, и больше не собираюсь =)

Да я больше про твои дикие поездки в Пермь и обратно несколько раз в неделю.. Или я что-то перепутал?

Тогда не понимаю зачем ты насилуешь глаза =)))

а ты клавиатуру ;)

Моё глубое убеждение - учиться водить надо на жигулях, желательно на классике. После этой машины - нормально сядешь и поедешь абсолютно на любой.

одному мне не комфортно набирать 80 - 100

Знаешь есть выражение такое.. слышал наверно

*Вот что значит быть взрослым - иметь на спидометре цифру 210, но не превышать и 60-ти...*

Просто пример: у меня у отца Freelander 2 c 240 л.с. На трассах Германии он спокойно едет 200+. Но в городе строго до 80. И не ноет что ему там не комфортно чаво-то. Просто один из пунктов, за который лично я его уважаю.

Разница между скоростью 80 и 100+ по времени прибытия в городе - минимальная - пара минут. А % выжить при аварии - В разы выше. Не дай Бог конечно.

Есть еще выражение:

*Не спеши.. а то успеешь..*

Поделиться сообщением

В 5 утра каждые 2 минуты обгон? 100 км/ч в час? Поехали проверим. Я 100 там езжу - меня все обгоняют. Авто попадаются раз в час. Говорю про ярославку, новую дмитровку, каширка, волгоградка, рязанка, да и другие. Где ж ты там ездишь.. Я говорю про то, как как накатываешь порой километраж, и как ездят в основном люди. Не переворачивай.

Новая октавия 614 тысяч

Новая дорестайлинговая актавия 1.6 в минималке 624 на пеликане (без кондеев и тыды). Не суть. Смысл? Уж лучше имхо поло в полном фарше.

Новая дорестайленговая октавия с 2010 года стояла 614 в комлектации амбуланс. Уж прости если я не уследил за каким то скачком цен, но я ни разу не видел цены 624. Быть может это был отдельный уникум в лице какого то автосалона. А быть может и я прошляпил, хотя периодически следил за её ценой. Но это и правда не суть. Я с тобой согласен, нет смысла гнаться за чем то что будет в итоге голым. Да и как я писал выше, машина тяжёлая, слишком овощная получится с 1.6. В пеликане кстати был лично на мкаде в начале лета, когда ездил на то в вв центр север, цена на голую октавию 614 была. Я не спорю что могла быть и 624, но я такой не видел.

Ну Сань что тут сказать.. С прямыми руками и большим амулетом на удачу можно и больше. Только где ж их взять то. 10%.

В правом ряду больше 100 едут только наркоманы обкуренные..

Не выдергивай части из мысли. Ситуации бывают разные, на разных дорогах, в разное время суток. Ясен пень если машину будет носить то и правда только дурак будет топить. Помню сильнейший ливень на моей памяти на симферопольке (километр 50й где ещё тогда не отреставрировали её) вот там было весело, больше 80 - 90 авто просто бросало и таскало по дороге =)

Да я больше про твои дикие поездки в Пермь и обратно несколько раз в неделю.. Или я что-то перепутал?

В Перьми ни разу не был =) В Серпухове часто, Коломне. Несколько раз в Тулу ездил. Этим летом "дикие поездки" были в Пензу и Пензенскую область по 600+ км в одну сторону =)

а ты клавиатуру ;)

Я удовольствие получаю от этого процесса =)))

Моё глубое убеждение - учиться водить надо на жигулях, желательно на классике. После этой машины - нормально сядешь и поедешь абсолютно на любой.

Тут я на 100% согласен. Хотя бы на самарах, лучше на классике. Я имею в виду что нет смысла брать иномарку, которая будет реально овощем и мучатся потом с ней, всё таки новую иномарку покупают не на месяц и не на год. А про то что начинать надо с ваза я согласен, точнее уверен в этом. Я долго братюле двоюрному мозги тёр что бы он взял сперва тазик, всё таки он взял астру на автомате и сказал клал я на всё с высокой колокольни +) Хотя его отец ему говорил примерно тоже самое.

одному мне не комфортно набирать 80 - 100

Ты опять про скорость передвижения. Я говорю про скорость набора скорости...

Вообще я согласен, что в городе больше 60 ехать нельзя (не учитывая шоссе внутри города) =) Действительно просто глупо ехать быстрее по узким улочкам. Я когда то давно, когда я только начинал водить, запомнил на всю жизнь как мне ребёнок под колёса кинулся. В некоторых местах и 40 много.

Поделиться сообщением

Новая дорестайленговая октавия с 2010 года стояла 614 в комлектации амбуланс. Уж прости если я не уследил за каким то скачком цен, но я ни разу не видел цены 624. Быть может это был отдельный уникум в лице какого то автосалона. А быть может и я прошляпил, хотя периодически следил за её ценой. Но это и правда не суть. Я с тобой согласен, нет смысла гнаться за чем то что будет в итоге голым. Да и как я писал выше, машина тяжёлая, слишком овощная получится с 1.6. В пеликане кстати был лично на мкаде в начале лета, когда ездил на то в вв центр север, цена на голую октавию 614 была. Я не спорю что могла быть и 624, но я такой не видел.

Ну я в пеликане смотрю. Их лучше брать 1.4 TSI с DSG коробкой. Будет хорошо набирать.

Не выдергивай части из мысли. Ситуации бывают разные, на разных дорогах, в разное время суток. Ясен пень если машину будет носить то и правда только дурак будет топить. Помню сильнейший ливень на моей памяти на симферопольке (километр 50й где ещё тогда не отреставрировали её) вот там было весело, больше 80 - 90 авто просто бросало и таскало по дороге =)

Ну это ты хорошо машину чувствуешь. И дай Бог. А некоторые так и делают, как ты говоришь - жмут, пока носить не начнёт, а потом удивляются. Факт, о котором ты говоришь (про скорость в городе 60, кроме шоссе) остаётся фактом. Ехать быстрее - просто тупо нет необходимости. Всё что выше - это уже *хотелки*, которых, имхо, быть не должно. Ограничения скорости не просто так стоят, и их не тупицы ставили. В дождь, снег и подобную погоду их (ограничения скорости) надо делить ровно пополам. Себя надо любить.

Я удовольствие получаю от этого процесса =)))

Даже не знаю в какую группу извращенцев тебя и отнести.. ;)

Со всем остальным согласен.

Поделиться сообщением

Ну я в пеликане смотрю. Их лучше брать 1.4 TSI с DSG коробкой. Будет хорошо набирать.

Я ненавижу автомат. И очень сильно не люблю маленькие турбо двигатели двигатели. Если бы был 1.8 - 2.0 атмо, я бы его взял. И я ездил на 1.4, не так уж хорошо она набирает. Не лучше чем 1.6 на чуть больших оборотах. Плюс цена на 1.4 дсг уже далеко не 614. К тому же если человеку не хватает на 1.8 то зачем брать 1.4 tsi зная что его обслуживание заведомо дороже чем 1.6. Разницы между 1.6 механикой уже не будет, а если и будет то на столько маленькая что она будет не заметна, а цена уже другая.

Ну это ты хорошо машину чувствуешь. И дай Бог. А некоторые так и делают, как ты говоришь - жмут, пока носить не начнёт, а потом удивляются. Факт, о котором ты говоришь (про скорость в городе 60, кроме шоссе) остаётся фактом. Ехать быстрее - просто тупо нет необходимости. Всё что выше - это уже *хотелки*, которых, имхо, быть не должно. Ограничения скорости не просто так стоят, и их не тупицы ставили. В дождь, снег и подобную погоду их (ограничения скорости) надо делить ровно пополам. Себя надо любить.

Ну допустим. Дураков то много.

Но с одним не могу согласится, периодически вообще знаки, а не только ограничения ставят дураки. Процентов 10 знаков можно смело убрать.

По поводу дождя и снега, немного не согласен. При таких условиях дорога разная бывает =) Вообще сколько езжу, адекватные люди сами сбрасывают до той скорости, на которой им комфортно. До сих пор помню как ехал по яузе зимой в снегопад по каше, смотрю и думаю сейчас парня развернёт на 9тке, и в следующий момент - точно, разворачивается и зыркает на меня глазами размером с монету в 50 рублей думая что я сейчас его протараню. Хорошо у меня орган на котором сижу во время сработал и дал команду тормозить заранее xD

Даже не знаю в какую группу извращенцев тебя и отнести.. ;)

Таких как я больше нет, я уникален =)

Поделиться сообщением

Я ненавижу автомат. И очень сильно не люблю маленькие турбо двигатели двигатели. Если бы был 1.8 - 2.0 атмо, я бы его взял. И я ездил на 1.4, не так уж хорошо она набирает. Не лучше чем 1.6 на чуть больших оборотах. Плюс цена на 1.4 дсг уже далеко не 614. К тому же если человеку не хватает на 1.8 то зачем брать 1.4 tsi зная что его обслуживание заведомо дороже чем 1.6. Разницы между 1.6 механикой уже не будет, а если и будет то на столько маленькая что она будет не заметна, а цена уже другая.

Вообще этот движок (1.4 tsi) очень хороший, шустрый, надежный и экономичный. Факт получения им тонны наград и признания остаётся фактом. При нём у тачки примерно 140 лошадок. (Хотя в описании у октавии заявлено 122). Для обсуждаемой машинки это очень даже неплохо. Не знаю на чём ты там ездил, но я катался на именно на такой машинке. Да автоматизированная коробка. Но даже она очень неплохо набирает. Я думаю получше твоего поло на мкпп. До 160 довольно резво. Обгоны на трассе после 100 на ура.

Ну допустим. Дураков то много.

Не должно быть такого понятия *им комфортно*. Знаки ставят с запасом. Да порой они стоят тупо, я не берусь это обсуждать, я говорю только про скоростные. И с этим проблем вижу мало. Понять когда же у тебя наконец унесёт тачку и вовремя сбросить скорость удаётся, к сожалению, далеко не всегда и не всем. Отдельные случаи в расчёт не беру. В твоём случае парню просто повезло что там ехал ты, а не такой же Вася. Вообще как надо было ехать на переднем приводе, чтобы его развернуло.... В поворот что ли входил?

Поделиться сообщением

Вообще этот движок (1.4 tsi) очень хороший, шустрый, надежный и экономичный. Факт получения им тонны наград и признания остаётся фактом. При нём у тачки примерно 140 лошадок. (Хотя в описании у октавии заявлено 122). Для обсуждаемой машинки это очень даже неплохо. Не знаю на чём ты там ездил, но я катался на именно на такой машинке. Да автоматизированная коробка. Но даже она очень неплохо набирает. Я думаю получше твоего поло на мкпп. До 160 довольно резво. Обгоны на трассе после 100 на ура.

Да нету там никаких 140 сил, 122 там и точка. Ездил я на таком, да не долго, да без обгона на трассе. Да не едет он с такой тушей. Так же не стоит делать выводы по поводу того что едет, а что не едет по л.с. =) У одноклассников поло 125 сил, у поло 105, но сколько раз солярисы уйти от меня не могли, огромная заслуга великолепной механической коробки, которая даёт такой же крутящий момент. Нет, я не говорю что дсг плохая коробка, я говорю что терпеть не могу автоматические коробки. С двумя педалями я и на велосипеде покататься могу =) И опять же 1.4, какой бы не был надёжный, с каким бы там ни было количеством призов, он есть только на автомате и за более высокую сумму, ежели 1.6, + ещё раз tsi заведомо дороже в обслуге чем 1.6.

Не должно быть такого понятия *им комфортно*. Знаки ставят с запасом. Да порой они стоят тупо, я не берусь это обсуждать, я говорю только про скоростные. И с этим проблем вижу мало. Понять когда же у тебя наконец унесёт тачку и вовремя сбросить скорость удаётся, к сожалению, далеко не всегда и не всем. Отдельные случаи в расчёт не беру. В твоём случае парню просто повезло что там ехал ты, а не такой же Вася. Вообще как надо было ехать на переднем приводе, чтобы его развернуло.... В поворот что ли входил?

Под им комфортно, я подразумеваю ту скорость с которой он справится на данной дороге и в данной ситуации =)

Да чёрт его знает как так у него получилось, но была яуза с длинным поворотом =)

Поделиться сообщением

Да нету там никаких 140 сил, 122 там и точка.

Не знаю что тебе там не понравилось. На вкус и цвет. На счёт 140 л.с. - http://www.octaviarussia.ru/forum/showthread.php?t=152

От твоих точек движок никуда не исчез. Что значит не едет? 9.5 секунд до 100-тки (на целую секунду быстрее чем у поло на мкпп, а у 140 сильной - 8.4), 18 до 150 на автомате это не едет? Ну извините - стойте в очереди на бугатти..

Да все уже поняли, что ты не можешь терпеть акпп - не терпи.. Просто подобных тебе в этом этом вопросе меньшинство. Глупо с этим спорить. Тебя и правда лучше за акпп не сажать.. С твоей привычкой что-то теребить во время езды - будешь ручник дергать по оборотам )))))

Под им комфортно, я подразумеваю ту скорость с которой он справится на данной дороге и в данной ситуации =)

Ты говоришь о ситуации, применяя её на себя. Да 99% водил половину не видят, что на дороге происходит при скорости выше указанной на знаках. И чем выше скоростная разница, тем % получаемой инфы меньше, порой в разы. Ясное дело, ума не надо тупо жать тапок и лететь вперед, никого не замечая. Как они могут знать справятся они или нет? Что за бред. Просто тупо поздно увидел выезжающий самосвал. Не подумал, что дождь идёт. Не подумал, что лед. Просто не повезло или задумался. Не увидел в мёртвой зоне авто. Колесо оторвало, кирпич с самосвала прилетел. Еще примеров привести? Никто не идеален. Об этом надо помнить. Во всех абсолютно случаях, при соблюдении скоростного режима шанс выжить или отделаться наименьшими затратами будет ниже в разы. Пофиг на других? Подумай о себе. Пофиг на себя? Подумай о близких. Пофиг вообще на всё? Так сиди дома (а лучше в Кащенко) и играй в сапер, не насилуй дороги и автомобиль. Неужели не понятно о чём я говорю? О чём спор то?

Поделиться сообщением

Не знаю что тебе там не понравилось. На вкус и цвет. На счёт 140 л.с. - http://www.octaviaru...hread.php?t=152

От твоих точек движок никуда не исчез. Что значит не едет? 9.5 секунд до 100-тки (на целую секунду быстрее чем у поло на мкпп, а у 140 сильной - 8.4), 18 до 150 на автомате это не едет? Ну извините - стойте в очереди на бугатти..

Да все уже поняли, что ты не можешь терпеть акпп - не терпи.. Просто подобных тебе в этом этом вопросе меньшинство. Глупо с этим спорить. Тебя и правда лучше за акпп не сажать.. С твоей привычкой что-то теребить во время езды - будешь ручник дергать по оборотам )))))

Ты не мог бы не приводить новую октавию, на старой 1.4 был только 122. Ясен пень, давление турбины увеличили и вышло 140.

И я давно понял что верить данным производителя по поводу разгона не стоит. Не понятно как они проводят замер. Я свой жигуль за 9ть секунд до сотки разгонял. Да обороты были бешеные, но разгонял. Потом снял отсечку и на 2й 120 выжимал, у конструкторов двигателя если бы они видели волосы всосались бы в мозг =) А ещё новую приору замеряли в 10м году, по паспорту 98 сил, на картах на то она выдала 110. Я вот что хочу сказать, прекрати мне чужие цифры сливать. Я сомневаюсь что хотя бы 50% автомобилей покажут результат обещанный производителем. Кстати, на поло я уже выжимал 9ть секунд, думаю вот стоит снять отсечку или нет с 6 тысяч. Вроде брал его как поджопную что бы не ковыряться с ней +) Но сущность маньячелло мне не даёт покоя =)

Ты говоришь о ситуации, применяя её на себя. Да 99% водил половину не видят, что на дороге происходит при скорости выше указанной на знаках. И чем выше скоростная разница, тем % получаемой инфы меньше, порой в разы. Ясное дело, ума не надо тупо жать тапок и лететь вперед, никого не замечая. Как они могут знать справятся они или нет? Что за бред. Просто тупо поздно увидел выезжающий самосвал. Не подумал, что дождь идёт. Не подумал, что лед. Просто не повезло или задумался. Не увидел в мёртвой зоне авто. Колесо оторвало, кирпич с самосвала прилетел. Еще примеров привести? Никто не идеален. Об этом надо помнить. Во всех абсолютно случаях, при соблюдении скоростного режима шанс выжить или отделаться наименьшими затратами будет ниже в разы. Пофиг на других? Подумай о себе. Пофиг на себя? Подумай о близких. Пофиг вообще на всё? Так сиди дома (а лучше в Кащенко) и играй в сапер, не насилуй дороги и автомобиль. Неужели не понятно о чём я говорю? О чём спор то?

Да понятно =) У нас на москвиче как то колесо на 16й парковой уже отвалилось xD

Поделиться сообщением

Но сущность маньячелло мне не даёт покоя =)

ну сейчас, гарантия слетит и вперед ;)

На счёт цифр соглашусь.

Поделиться сообщением